Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Балансирный кивок (коромысло)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Балансирный кивок (коромысло)

    В прошлом "зимнем" сезоне случилось встретиться на "мекке" Минских "рыболовов" с мужичком, пытавшемся ловить на, до этого не ведомую мне, удочку (фото выкладывались). Из последовавших ответов я понял, что "сооружение" называют "коромысло".
    Т.к. мои уловы, в том же прошлом "зимнем" сезоне были стабильны, всё это, как то быстро забылось.
    Сейчас, начиная готовиться к новому "зимнему" сезону, вспомнил о интересной "конструкции", начал искать хоть какую инфу в "нете", но, кроме ссылок на фильмы братьев Щербаковых пока ничего не нашёл...
    Резюме:...
    ... из увиденного и додуманного, считаю, что, для "ночных охотников" и, любителей "пассивной" ловли - "Балансирный кивок" - это, если можно так сказать, лучший сигнализатор поклёвки!
    ЗЫ: "Балансирный кивок" Щербаковых оч. прост в конструкции, сооружении и использовании.
    Тот, что я видел в прошлом году, был до...
    ...деланным, до... ...думанным, ....
    Кто имеет опыт изготовления, использования, и, вообще, какие нибудь соображения по этому поводу, буду оч. рад "конструктивной" "дискуссии" по выше названному поводу...
    С ув.
    Andy
    Последний раз редактировалось aha; 17.11.2009, 21:24.
    Отрешенно, не делая зла, беззаботно живи, словно слон, бредущий сквозь джунгли. [Будда]

  • #17
    прочитав данную ветку и изготовив кивок - понял - что все гуд - кроме шарнира (подшипник) - а все просто - где Вы видели на химических весах подшипник )) - там все просто - как говорится - петля в петлю.
    Для себя сделал ушко (для крепления к удочке) - и ушко на кивке - один хрен - работает на 180градусов (вниз 90 и вверх 90)

    Добавлено через 2 часа 58 минут
    P.S. для такой снасти хватит и 2й гитарной струны (если не огружать на х.з. скоко)
    Последний раз редактировалось advokat; 12.12.2009, 17:31. Причина: Добавлено сообщение

    Комментарий


    • #18
      Сообщение от advokat Посмотреть сообщение
      где Вы видели на химических весах подшипник )) - там все просто - как говорится - петля в петлю.
      Что-то никак не могу вспомнить устройство химических весов, ах да, химию в школе игнорировал...

      Сообщение от advokat Посмотреть сообщение
      Для себя сделал ушко (для крепления к удочке) - и ушко на кивке - один хрен - работает на 180градусов (вниз 90 и вверх 90)
      Хоть бы одним глазком взглянуть?!
      Фото можешь выложить?
      Отрешенно, не делая зла, беззаботно живи, словно слон, бредущий сквозь джунгли. [Будда]

      Комментарий


      • #19
        да нет проблем ))

        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG0047A.jpg
Просмотров:	1
Размер:	27.0 Кб
ID:	3365824

        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG0049A.jpg
Просмотров:	1
Размер:	28.0 Кб
ID:	3365825

        Комментарий


        • #20
          ну !! - скажите что-кто об энтом думает - иначе пойду запантентую ))
          и буду с Вас бабос рубить ))

          Комментарий


          • #21
            С подшипником кошернее (ИМХО)...
            My possibilities in a shock from my desires...

            Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

            Комментарий


            • #22
              Пользуюсь коромыслом давно,ловлю леща, советую шестик на конце куда одевается коромысло согнуть под углом 90 градусов, тогда коромысло будет в одной линии с удочкой,так мне кажется ловить удобнее и перевозить снасть тоже удобнее.

              Комментарий


              • #23
                Тож сделал такой дивайсик!!! И возник у меня вопрос, когда я грузик ставлю от крючка 40 - 50 см, он должен лежать на дне?(когда ловлю на падение наживки)

                Комментарий


                • #24
                  Сообщение от TSAR Посмотреть сообщение
                  Тож сделал такой дивайсик!!! И возник у меня вопрос, когда я грузик ставлю от крючка 40 - 50 см, он должен лежать на дне?(когда ловлю на падение наживки)
                  грузик болтается от крючка 40 - 50 см на дне не должен лежать. когда ловишь с опада падает только крючек с наживкой. грузик остается висеть
                  Хорошо зафиксированный пациент в наркозе не нуждается

                  Комментарий


                  • #25
                    Рыбамут32 А как тогда определить что крючок на дне или дошел до дна? Если грузик находится в подвешенном состоянии и уравновешен с коромыслом!! (получается что тока теоретически намотать леску)

                    Комментарий


                    • #26
                      Сообщение от TSAR Посмотреть сообщение
                      Рыбамут32 А как тогда определить что крючок на дне или дошел до дна? Если грузик находится в подвешенном состоянии и уравновешен с коромыслом!! (получается что тока теоретически намотать леску)
                      не верно. когда начинаешь ловить опускаешь грузик к крючку, опускаешь всю эту потеху на дно и уравновешиваешь конструкцию. затем вытаскиваешь и поднимаешь грузик вверх. у тебя уже все уравновешенно будет. цепляешь насадку и ...... удачной ловли
                      Хорошо зафиксированный пациент в наркозе не нуждается

                      Комментарий


                      • #27
                        не верно. когда начинаешь ловить опускаешь грузик к крючку, опускаешь всю эту потеху на дно и уравновешиваешь конструкцию. затем вытаскиваешь и поднимаешь грузик вверх. у тебя уже все уравновешенно будет. цепляешь насадку и ...... удачной ловли
                        О Спасибо !!! Оказалось все легко и просто!! А тоя уже чет начал заморачиватся!!! На этих выходных попробую!!! ЫЫЫ

                        Комментарий


                        • #28
                          Не советую двигать грузик по леске для для того что бы определить дно, т.к. при передвижении грузика повреждается леска, проще и точнее настраивать нацепив прямо на крючок какого либо грузик, я поступаю так, дробинку засовываю в коротенькую пластмассовую трубочку и потом эту трубочку внутри которой находится грузик цепляю на крючок и определяю дно.

                          Комментарий


                          • #29
                            а можно кембрик на леске зажать дробинкой - теоретически не должен повреждать леску при движении.
                            А.Рейтингу вам поможет ...

                            Комментарий


                            • #30
                              Сообщение от кондрат Посмотреть сообщение
                              Не советую двигать грузик по леске для для того что бы определить дно, т.к. при передвижении грузика повреждается леска
                              грузики надо брать из мягкого свинца который можно сжать небольшим усилием пальцев. я использую наборы микадо и ни чего пока не повредил. свинец очень мягкий, самое то.
                              Хорошо зафиксированный пациент в наркозе не нуждается

                              Комментарий


                              • #31
                                Фантазируем дальше - дробинка с отверстием и маленький силиконовый стопор...
                                My possibilities in a shock from my desires...

                                Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X