Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дискуссии о подводной охоте

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дискуссии о подводной охоте

    Подвохам запретили заниматся промыслом на Немане
    http://gosinspekciya.gov.by/news/ins...l16ribana.html
    Последний раз редактировалось UGO; 30.04.2016, 21:34.
    Касатка365 меркури 15 2т. HDS7 tuch

  • #2
    Сообщение от !sasha! Посмотреть сообщение
    Подвохам запретили заниматся промыслом на данной реке
    http://gosinspekciya.gov.by/news/ins...l16ribana.html
    Шикарная новость!

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от !sasha! Посмотреть сообщение
      Подвохам запретили заниматся промыслом на данной реке
      http://gosinspekciya.gov.by/news/ins...l16ribana.html
      А как бы более простым языком прокоментировать это. я понял что без билета БООР ловить нельзя.

      Комментарий


      • #4
        ГЕНАК, билет даёт право на ловлю тролом, и на 6-10 крючков там где не запрещено, а так-же даёт право на уничтожение рыбы подвохам в этих же местах, в остальных случаях билетик - жёсткая туалетная бумажка.;) записываюсь в информаторы и буду без устали и зазрения совести стучать на подвохов как только их увижу.:p
        люблю большую рыбку VEL6492984

        Комментарий


        • #5
          arkadz Понял огромное спасибо. На Немане от Уши до западной Березины запретили но встречаются подвохи я видел.

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от arkadz Посмотреть сообщение
            ГЕНАК, билет даёт право на ловлю тролом, и на 6-10 крючков там где не запрещено, а так-же даёт право на уничтожение рыбы подвохам в этих же местах, в остальных случаях билетик - жёсткая туалетная бумажка.;) записываюсь в информаторы и буду без устали и зазрения совести стучать на подвохов как только их увижу.:p
            Я думаю что все кому не безразлична река станут хорошими информаторами! Нужно только чтоб номерок инспекции был у каждого .. Может пропишут ув. модераторы в шапке?

            Комментарий


            • #7
              по моему бред какой то а не документ!! на сколько я знаю без билета БООР не дают билет подводника. так что у каждого он имеется. т.е. им везде можно нырять

              Комментарий


              • #8
                прошу прощения объясните .............. и не надо сразу умничать ! ну не понял я что следует из этого очередного указа !! так можно ловить на дорожку или нет в названных водоемах ???????????

                Комментарий


                • #9
                  ПЕРЕЧЕНЬ
                  рыболовных угодий, составляющих фонд запаса рыболовных угодий, в которых
                  рыболовы, являющиеся членами республиканского государственно-общественного
                  объединения «Белорусское общество охотников и рыболовов», права на бесплатное
                  любительское рыболовство способами, указанными в пункте 72 Правил ведения
                  рыболовного хозяйства и рыболовства, утвержденных Указом Президента
                  Республики Беларусь от 8 декабря 2005 г. № 580 «О некоторых мерах по повышению
                  эффективности ведения охотничьего хозяйства и рыбохозяйственной деятельности,
                  совершенствованию государственного управления ими» (Национальный реестр
                  правовых актов Республики Беларусь, 2005 г., № 196, 1/6996; Национальный
                  правовой Интернет-портал Республики Беларусь, 25.12.2013, 1/14679), не имеют

                  Следовательно нииииииииизя

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от AVTOGEN Посмотреть сообщение
                    по моему бред какой то а не документ!! на сколько я знаю без билета БООР не дают билет подводника. так что у каждого он имеется. т.е. им везде можно нырять
                    Не бред, перечень запрещёных для "интенсива" водоёмов был и раньше, только его сейчас расширили. Подводная охота на данных водоёмах запрещена, даже членам БООР

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от !sasha! Посмотреть сообщение
                      Подвохам запретили заниматся промыслом на данной реке
                      http://gosinspekciya.gov.by/news/ins...l16ribana.html
                      А подводная охота это промысловой вид рыбалки?

                      Комментарий


                      • #12
                        Интересная формулировка "уничтожение подвохами" - насколько лицемерно и омерзительно читать такое от рыбака. Т.е по вашему мнению, Уважаемый и добродушный рыбак - вы, рыбу ласкаете крючком, а подвох - уничтожает?) Особенно на немане - где на протяжении 4 лет, ваш брат ласкает во все щели рыбу, не взирая на норму, а она, хочу заметить равна для всех ( 5 кг ) . ЧТо то вы своих не среде, а на подвоха - так за радость и сдать и чушь написать. Я конечно понимаю, что вы , мил человек - не понимаете в охоте нихрена, с этого и коммент ваш такой узколобый. Но всёже , перед тем, как чушь написать - стоит подумать, ведь, если не знаешь - лучше молчать, не так ли?)

                        Из за таких вот коментаторов как ВЫ, уважаемый рыболюб и фидераст Аркадз - создается аналогичное мнение о рыбаках дубильщиках, фидерастах и прочем сброде алкашном. И Самое интересное тут то, что подводникам - безразличны ваши дела, а вот вам, рыбакам, прям :):):):) горит в сторону охоты подводной... Жадность или зависть? но точно не любовь к природе)

                        Комментарий


                        • #13
                          Непонятно, почему не запретили в Узденском районе. И еще - написано - запрет в Столбцовском районе от границы с Узденским. А там граница идет километров 10-15 строго по реке. Как там считать?

                          Комментарий


                          • #14
                            Я сам вырос на немане,д Белица видел многое и всеж не пойму как тогда называется вылов лещей на закидушки(кг 10+ в сутки на рЫБОЛОВА) и вахтовые держания мест,июль-август-сентябрь.Про усочей и мелких сомов пока молчу.Кто мне расскажет?Местным жителям,как их называют колхозники, к берегу не подойти а ведь они тоже хотят на берегу с удочкой посидеть,отец не рас высказывался мол пападет выходной ито не добиться до берега.

                            Комментарий


                            • #15
                              Поддерживаю мнение Ziro есть понятие норма вылова,не зависимо от способа,будь то спиннинг, фидер,удочка или подводное ружьё!Всем рыбакам и подводным охотникам это известно и ими соблюдается,а браконьерам все равно где ,когда и чем!Сколько злости у многих пишущих о подводных охотниках и их увлечении,а мозгов не хватает отличить браконьера от добропорядочных людей!Вот это и есть показатель страны в целом ,так и будем друг друга жрать на радость властьимущим! Радуйтесь!!!!!!!

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X