Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дискуссии о подводной охоте

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дискуссии о подводной охоте

    Подвохам запретили заниматся промыслом на Немане
    http://gosinspekciya.gov.by/news/ins...l16ribana.html
    Последний раз редактировалось UGO; 30.04.2016, 21:34.
    Касатка365 меркури 15 2т. HDS7 tuch

  • Соловей( Сергей) - а где ты увидел запреты ?
    Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

    Комментарий


    • Вот черти , опять бодягу развели . Вы к ним на сайт сходите устройте дискуссию , а из за своего забора какашками и помидорами гнилыми кидаться , а чуть что собаку с цепи спускать - не сильно корректно получается .
      Читать придуманные аргументы от людей видевших подводника однажды в жизни - просто смешно. Нарядись и убей хоть одну рыбку , почувствуй вкус и цену этой "халявы" , а потом и поговорим про зачистку водоёмов . Сосчитайте сколько рыбы сьедят рыбаки при их количестве , и сколько подвохи , а потом учтите что все подвохи 100 % платят взносы в БООР , за которые зарыбляются водоёмы. + они на своих сайтах зарыбления устраивают , а мы тут уже и забыли дорогу в ветку про зарыбление , поигрались и бросили . И в БООР вступать нам наxрен нужно скажем дружно, мы и на один крючок норму перебрать горазды. :) Пусть они за счёт ставочников нам зарыбляют, а мы ещё покритикуем что не то и не туда запустили .

      Сам охочусь , к сожалению здоровье не всегда позволяет и возможностей по необходимым условиям мало , но в год раза три - пять выбираюсь , из них может быть один раз можно говорить о чём -то близком к норме вылова . Я за одну зимнюю рыбалку наловил больше чем за год перестрелял . :) Так рыбалок к тому же три - пять не в год выходит , а в месяц .
      Это кому нибудь является занозой в заднице ? Могу зелёнки подарить . Не браконьерю и ничего не нарушаю, так что все умники идут лесом.
      Сколько раз зарекался уже писАть в этих ветках , но вот иногда просто валасы на голове шевелятся от такого дремучего невежества и вопиющего ханжества.


      Есть конечно среди подвохов браконьеры , как и среди рыбаков , вот с ними и боритесь . А то если в природе сифилис существует , дык давайте запретим детей делать. :)
      Последний раз редактировалось long kast; 14.02.2018, 09:42.

      Комментарий


      • Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
        Соловей( Сергей) - а где ты увидел запреты ?
        Так везде. ПО запретить, ставки запретить, крючки запретить. Постоянно хотите сделать из рыбаков- нарушителей и браконьеров. Рыбачу я на 10 крючков и что из этого? Есть снасти которые не позволяют ловить на один - два крючка, в чём проблема понять не могу? Есть норма вылова, снасть законная, крючки всё время под пристальным вниманием, т.е не брошенная снасть, зачем что то запрещать? Хочу заметить что если мне нужна рыба в большом количестве то я не стану ловить её на 10 крючков, я спокойно наловлю на один - два крюка.
        Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
        Есть конечно среди подвохов браконьеры , как и среди рыбаков , вот с ними и боритесь .
        Вот правильные слова, а то многие идут не по нужному пути. Я например не выпиваю вообще, так и не ору что нужно водку запретить, хотя сколько убийств и насилия из за неё, запрещали уже ,ни к чему хорошему не привело.
        Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

        Комментарий


        • Соловей много лирики , хоть монитор протирай ))),а где про запреты сказано ?
          По Володиному меседжу, отчасти согласен , но не совсем .
          Володя скажи в Европе почему этот вид охоты под запретом ( или сильно ограничен ) , просто твое мнение интересно услышать ? К стати ,подводному охотнику любому, можно также предложить взять поплавочную удочку и поймать линя , хотя бы на 1кг и выше или язя на 800гр за сезон открытой воды 2018г ? ( аргументы ПО ). ПО в растройстве за то , что в выезд не завалят линя на 1 кг или Язя ( Голавля ) , многие в жизни таких рыб не ловили , а если и ловили , то запомнили на всю жизнь эти моменты , реальность такова .) Уверяю с удочкой у ПО будет отсос Петрович, по круче чем наоборот ( 1-3 макс 5 вылазок и будет трофей , было бы желание барахтаться в тросте и воде !


          Мне интересно, куда производители Европы свое снаряжение для подводной охоты сбывают в основе своей , не уже ли попуасам в рыболовный рай РБ? ))
          Последний раз редактировалось Антон; 14.02.2018, 10:30.
          Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

          Комментарий


          • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
            Нарядись и убей
            Уже только за одну эту правду нужно запрещать по....

            Комментарий


            • Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
              Соловей много лирики , хоть монитор протирай ))),а где про запреты сказано ?
              Антон, может ты лучше свой монитор протирай?
              Сообщение от AN Посмотреть сообщение
              НЕ всё, но уже достаточно многое, назрело просто пипец:
              -ставки (сокращение), в плоть до запрета,
              -тролинг с мотором- запрет,
              -запрет на ловлю в запрет (на 1 удочку),
              -нормы вылова и размеры- жэсточайший пересмотр,, никаких 5+5 или 5+7
              Пролистай сообщения за пару дней и посмотри сколько было написано слово Запретить. Может конечно ты имеешь ввиду что сократить количество крючков с 5 до 1 это не запрет,или выделить ПО пару луж по все стране этого будет им достаточно? Я так не считаю.
              Мы сами себе яму роем этими предложениями о запретах, сегодня ПО делаем врагами, завтра троленгисты, после завтра фидеристы будут.
              Последний раз редактировалось Соловей; 14.02.2018, 10:19.
              Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

              Комментарий


              • Замутите опрос:

                Подводную охоту:
                -запретить везде,
                -ограничить, то есть разрешить на 3-5 водоемах каждой области,
                -оставить, как есть.

                И :):):) больше спорить:)

                Комментарий


                • Опрос у кого мутить? У тех кто "Не читал, но осуждаю."
                  Самый хороший учитель в жизни — опыт.
                  Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

                  Комментарий


                  • Мойша,
                    Ваш брат отметился везде, а народ у нас грамотный, разберется:)

                    Комментарий


                    • На самом деле дискуссия очень полезная.

                      Можно не сомневаться, что аргументы (удачные и неудачные) высказанные в этой ветке прозвучат и на более высоком уровне. Поэтому я бы предложил участникам дискуссии оттачивать фразы и аргументацию и внимательнее относиться к словам. Потому что со стороны очень хорошо видно, у кого эмоции берут верх, у кого аргументы искусственно выглядят и т.п.

                      AN

                      Опрос можно провести. Но тогда надо и на сайте ПО тоже проводить для объективности.

                      Не соглашусь с тем, что конфликт создали искусственно. Сейчас озвучивается вслух проблема, которая существует уже давно и до сих пор не разрешена. Действительно есть конфликт между рыболовами, практикующими разные виды рыбалки. А браконьерство - это повод для конфликта.

                      Это нормально, что каждый судит со своей колокольни, и из своего жизненного опыта.

                      Я тоже под воду в свое время нырял года три (когда еще нырялка была разрешена повсеместно и не было удостоверений подводного пловца) и свой опыт тоже имею, имел два костюма для ПО и модное ружье Каюк ), давно продал, наплавался и стало неинтересно. Как и Long Kast ни разу норму вылова тогда не превысил. Но это потому, что выбирал для По те водоемы, где вода чистая и под водой красиво, но мало рыбы, а не там, где рыбы много. На самом деле, застрелить рыбу под водой, там где ее много, и если есть мало-мальский опыт, не так и сложно. Сложно взять рыбу на открытом месте, но в укрытиях, в траве и даже просто сытая рыба ведет себя достаточно пассивно. В холодной воде, при температуре воды близкой к 0 градусов, рыба также ведет себя заторможенно вплоть до того, что может вообще не обращать внимания на пловца ПО. Как и в любой другой рыбалке, есть нюансы. Считал и считаю, что ситуацию с ПО можно регулировать с учетом всех интересов. Все довольны не будут, но компромисс возможен.
                      Неважно где рыбачить, важно с кем

                      Комментарий


                      • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                        Замутите опрос:

                        Подводную охоту:
                        -запретить везде,
                        -ограничить, то есть разрешить на 3-5 водоемах каждой области,
                        -оставить, как есть.

                        И :):):) больше спорить:)
                        Ссылка из "нёманской общалки", а то устал раз в 3 - 5 дней одно и то же набирать.
                        --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Пост #869
                        Вот тебе ссылка на недавнего борцуна.
                        https://petitions.by/petitions/803
                        . Хотя утверждал, что 500 соберёт легко. Также утверждал, что всю рыбу отпускает, видео выкладывал, прямо там в коментах под петицией можешь найти. А также как он жидко обгадился, на своём же видео, со шнурками между ног, в лодке, на кукане.

                        Борцун с 39 подписями.

                        Твоя задача 40 собрать. Дерзай.

                        И для твоей неокрепшей психики ещё одна ссылка.

                        https://www.youtube.com/watch?v=35Ff...ature=youtu.be

                        Заодно может и зимнюю рыбалку со льда запретим, а то вон оно чё...

                        Предвидя вопрос на другие ресурсы и результаты голосования, вот тебе ещё один ответ, от туда же.
                        ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

                        Цитата Сообщение от Мирик Посмотреть сообщение
                        Уважаемый Водномоторник. Есть еще одна петиция, в которой гораздо больше подписей. Это касается не только р. Неман, но и других небольших рек и водоемов. Тоже флуд, извините. С ув.
                        https://www.change.org/p/государстве...ить-подводную-

                        Что касается именно р. Неман. Проблема эта очень актуальна, т.к. река не слишком глубокая и рыбе негде спрятаться. Кроме того, летом, когда вода не такая прозрачная, у рыбы больше шансов уцелеть, чем осенью и тем более в зимний период.
                        Будем ждать, что умные головы примут взвешенное и мудрое решение, дабы ни кого не обидеть и рыбы от этого меньше не стало. С ув.

                        ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
                        Пост #875

                        Могу тебе дать ссылки на сайт Мотолодка.ру, где с преодичностью - раз в месяц всплывают темы, от тамошних пользователей, с просьбой поддержать, ту или иную голосовалку (детские конкурсы, разные петиции и т.д.) Все очень активно голосуют, разумеется "за".
                        И мне, что - то подсказывает, что если поглубже "копнуть" подноготную и этого автора, а также его "подписантов", то вылезет очень много "любопытных" фактов.
                        Последний раз редактировалось Водномоторник; 14.02.2018, 11:23.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                          Но тогда надо и на сайте ПО тоже проводить для объективности
                          Ну пускай проводят, не проблема подсчитать голоса:).
                          Перевес и так очевиден, погрешность в цифрах и не более

                          - - - Добавлено - - -

                          В 10-12 лет я тоже ловил, на сетки, на переметы, потом бросил:).
                          Дайте и мне 2-20 водоемов для сеток, жалко что ли?:)

                          Комментарий


                          • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                            Замутите опрос:

                            Подводную охоту:
                            -запретить везде,
                            -ограничить, то есть разрешить на 3-5 водоемах каждой области,
                            -оставить, как есть.

                            И :):):) больше спорить:)
                            Ага . Только замутите среди всех кроме рыбаков. :)

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
                            Володя скажи в Европе почему этот вид охоты под запретом ( или сильно ограничен ) , просто твое мнение интересно услышать ? К стати ,подводному охотнику любому, можно также предложить взять поплавочную удочку и поймать линя , хотя бы на 1кг и выше или язя на 800гр за сезон открытой воды 2018г ? ( аргументы ПО ). ПО в растройстве за то , что в выезд не завалят линя на 1 кг или Язя ( Голавля ) , многие в жизни таких рыб не ловили , а если и ловили , то запомнили на всю жизнь эти моменты , реальность такова .) Уверяю с удочкой у ПО будет отсос Петрович, по круче чем наоборот ( 1-3 макс 5 вылазок и будет трофей , было бы желание барахтаться в тросте и воде !
                            Да сто раз уже отвечал , дежурные вопросы дежурные ответы.
                            1. В Европе почти везде есть моря , в отличие от нас , а с озёрами и реками ситуация существенно похуже чем в Синеокой . Плюс другие причины , неохота долго писАть. На европу кивать не надо , там фишкарта , другой уровень жизни , а у нас рыба это халява и еда , и голодающие друг у друга её пытаются отобрать. :)
                            2. А кто сказал что они не ловят на удочку или спиннинг ? В большинстве своём подводные охотники это в то же время и рыболовы , и зачастую гораздо более продвинутые и успешные , потому что они по своей природе натуралисты и наблюдательные люди , а подводная охота это отличный способ расширить кругозор и получать гораздо больше информации об интересующем предмете своего хобби .
                            3. Ты в ветку про язей и голавлей посмотри , про фидер и штекер почитай , на соревнования спортсменов сьезди , да и ультралайтщики недалеко ушли , есть специальные приманки и под язя и под голавля , и я лично язей на спиннинг добыл однозначно и в разы больше чем настрелял . На соревнованиях по поплавку на Днепре под Рогачёвом я язей с голавлями увидел больше чем где бы то ни было в жизни. :) С удочкой бамбуковой за ними гоняться конечно беспонтово , а кто хочет - ловит их и крупных и в количестве . От того что ты не умеешь взять эту рыбу - вовсе не вытекает что её добывать никому нельзя .
                            Ну и далее по списку , сто раз уже говорено..........



                            В этом плане достаточно взвешенной и рациональной видится позиция БООР . На совещании по водоёмам для зарыбления на будущий год в списке водоёмов я заметил и несколько - где наиболее часто и подолгу лучшая в стране прозрачность . Кто то задал вопрос по этим водоёмам - ответ был что это предложения от федерации подводного спорта , люди платят взносы , и им надо идти навстречу , и эти водоёмы были оставлены в списке .
                            Аналогичный ответ был и на предложение одного нашего форумчанина - запретить троллинг на Плещеницах , дескать БООР запустил а они всё выбьют . Ответили что тролли платят взносы 100 % , а рыбаки только права качают. Вот трудно не согласиться . Любишь кататься - люби и саночки тащить , а у нас тут только отговорки у всех на уме , чем им лично БООР противен , как ни крути а они реально и очень значительно занимаются зарыблением в стране на собранные взносы , спорт поддерживают , и именно через них можно отстаивать свои интересы весьма результативно .
                            Это если задуматься о реальности , а не предаваться форумным грёзам и ежегодным страданиям в межсезонье , придумывая себе врагов и борясь с ними не щадя клавиатуры. :) А как реальное дело какое надо сделать то фиг кого дозовёшься .
                            Последний раз редактировалось long kast; 14.02.2018, 12:36.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                              На самом деле дискуссия очень полезная.

                              Можно не сомневаться, что аргументы (удачные и неудачные) высказанные в этой ветке прозвучат и на более высоком уровне. Поэтому я бы предложил участникам дискуссии оттачивать фразы и аргументацию и внимательнее относиться к словам. Потому что со стороны очень хорошо видно, у кого эмоции берут верх, у кого аргументы искусственно выглядят и т.п.

                              AN

                              Опрос можно провести. Но тогда надо и на сайте ПО тоже проводить для объективности.

                              Не соглашусь с тем, что конфликт создали искусственно. Сейчас озвучивается вслух проблема, которая существует уже давно и до сих пор не разрешена. Действительно есть конфликт между рыболовами, практикующими разные виды рыбалки. А браконьерство - это повод для конфликта.

                              Это нормально, что каждый судит со своей колокольни, и из своего жизненного опыта.

                              Я тоже под воду в свое время нырял года три (когда еще нырялка была разрешена повсеместно и не было удостоверений подводного пловца) и свой опыт тоже имею, имел два костюма для ПО и модное ружье Каюк ), давно продал, наплавался и стало неинтересно. Как и Long Kast ни разу норму вылова тогда не превысил. Но это потому, что выбирал для По те водоемы, где вода чистая и под водой красиво, но мало рыбы, а не там, где рыбы много. На самом деле, застрелить рыбу под водой, там где ее много, и если есть мало-мальский опыт, не так и сложно. Сложно взять рыбу на открытом месте, но в укрытиях, в траве и даже просто сытая рыба ведет себя достаточно пассивно. В холодной воде, при температуре воды близкой к 0 градусов, рыба также ведет себя заторможенно вплоть до того, что может вообще не обращать внимания на пловца ПО. Как и в любой другой рыбалке, есть нюансы. Считал и считаю, что ситуацию с ПО можно регулировать с учетом всех интересов. Все довольны не будут, но компромисс возможен.
                              Самый толковый ответ

                              Комментарий


                              • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                                Ну пускай проводят, не проблема подсчитать голоса:).
                                Перевес и так очевиден, погрешность в цифрах и не более

                                - - - Добавлено - - -
                                Пусть сайт госинпекции и проведет опрос у себя на ресурсе , и будет очевидно есть проблема или ее нет ! С постановкой вопросов и ответов Ана (Андрея ) согласен.)
                                Из истории РБ, один деятель также заявлял , какая разница удочкой или сеткой поймать 5 кг , давайте разрешим сети !
                                Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X