Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дискуссии о подводной охоте

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дискуссии о подводной охоте

    Подвохам запретили заниматся промыслом на Немане
    http://gosinspekciya.gov.by/news/ins...l16ribana.html
    Последний раз редактировалось UGO; 30.04.2016, 21:34.
    Касатка365 меркури 15 2т. HDS7 tuch

  • Еще вспомните когда в весенний запрет БООР устроил покатушки на Цнянке . Гульнули с шиком .

    Комментарий


    • Если вы платите взносы БООР, вы оплачиваете существование бесполезной структуры.
      Оплачиваете покупку машин, топлива, покатушек, посиделок на природе, заработную плату на не пыльных должностях, командировки, зарубежные поездки, покупку оптики, снастей, оборудования, мебели, аренды помещений, красивых секретарш, участие в тендерах на покупку недвижимости, мат. базы , лодок , моторов, снаряги, гаджетов, на издание переодики и т.д.
      Что вы как гражданин и рыболов, имеете в результате? Лов на 10 крючков вместо 5.
      Вам самим не смешно?
      Аааа! ну еще, вот, оплачиваете публикацию данной лабуды
      http://www.mazyr.by/2017/05/mozyrska...orom-pripyati/
      Что касается зарыбления, то тот же БРИК справляется (справлялся) на пожертвования, с этим не хуже.
      Последний раз редактировалось parfenon; 14.02.2018, 21:52.

      Комментарий


      • Сообщение от Водномоторник Посмотреть сообщение
        Вот как раз этого человека я и называл борцуном с 39 подписями "за", под его же петицией. Пройдите по моей ссылке и внимательно там комментарии изучите. Узнаете нечто новое про автора.
        Я не про автора и его петицию, а про аргументы сторон, которые приводились в той теме и которые приводятся и здесь. Аргументы всё те же, ничего не изменилось.
        I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

        Комментарий


        • Интересно,а на сколько штыков увеличились бы ряды БРСМа,если бы они ,,именем революции'' разрешили ловить на 30 кружков,ПО в батаническом саду и использование огнесрельного ружжа,для дОбычи рыбы???
          Типа-в БРСМе не состоиш-дорога в БООР закрыта.Идею дарю!!!
          Последний раз редактировалось ГенНик; 14.02.2018, 23:02.

          Комментарий


          • немного порыл ветку Немана на форуме ПО. избранное:

            (Обычно на Немане когда 'высокая'и мутная вода язи(да и другая рыба) любят заходить в небольшие затоки и бобровые тропы...вот там то,охотник,и не зевай!!!) - вдохни полные легкие и нырни на глубину 20 см
            (Не глубокий есть ямки 3-5м, но вся охота в основном 1-2м. Видимость зависит от погоды осенью метра 3-4, во 2-ой половине июля от1-1,5) - ну да, 2 метра это такие страшные глубины, что только опытный По донырнет
            ( Ну а теперь бомба !!!! :icon_e_biggrin: Взял сазана на 9300!!! в пол воды в мелиоративной канаве!!!) - пик мастерства
            (Язь стоял на глубине 0,5 метра в траве.) - нормально пришлось занырнуть так, еле воздуха хватило
            Шёл по течению. :l_diver: Залез в траву в поисках язя и увидел на дне бревно :icon_e_biggrin: Глубина была чуть больше метра.А дальше:выстрел,борьба,муть,брызги и дикие крики от радости

            Ноу комментс короче.

            Комментарий


            • Сообщение от djam Посмотреть сообщение
              немного порыл ветку Немана на форуме ПО. избранное:

              (Обычно на Немане когда 'высокая'и мутная вода язи(да и другая рыба) любят заходить в небольшие затоки и бобровые тропы...вот там то,охотник,и не зевай!!!) - вдохни полные легкие и нырни на глубину 20 см
              (Не глубокий есть ямки 3-5м, но вся охота в основном 1-2м. Видимость зависит от погоды осенью метра 3-4, во 2-ой половине июля от1-1,5) - ну да, 2 метра это такие страшные глубины, что только опытный По донырнет
              ( Ну а теперь бомба !!!! :icon_e_biggrin: Взял сазана на 9300!!! в пол воды в мелиоративной канаве!!!) - пик мастерства
              (Язь стоял на глубине 0,5 метра в траве.) - нормально пришлось занырнуть так, еле воздуха хватило
              Шёл по течению. :l_diver: Залез в траву в поисках язя и увидел на дне бревно :icon_e_biggrin: Глубина была чуть больше метра.А дальше:выстрел,борьба,муть,брызги и дикие крики от радости

              Ноу комментс короче.
              И что? Ты же, когда клев!? На вряд ли собираешь удилище и идешь домой!!?!? 100% покетишь...
              А тут строишь из себя святого??? Не неси чушь..

              Комментарий


              • Сообщение от djam Посмотреть сообщение
                немного порыл ветку Немана на форуме ПО. избранное:

                (Обычно на Немане когда 'высокая'и мутная вода язи(да и другая рыба) любят заходить в небольшие затоки и бобровые тропы...вот там то,охотник,и не зевай!!!) - вдохни полные легкие и нырни на глубину 20 см
                (Не глубокий есть ямки 3-5м, но вся охота в основном 1-2м. Видимость зависит от погоды осенью метра 3-4, во 2-ой половине июля от1-1,5) - ну да, 2 метра это такие страшные глубины, что только опытный По донырнет
                ( Ну а теперь бомба !!!! :icon_e_biggrin: Взял сазана на 9300!!! в пол воды в мелиоративной канаве!!!) - пик мастерства
                (Язь стоял на глубине 0,5 метра в траве.) - нормально пришлось занырнуть так, еле воздуха хватило
                Шёл по течению. :l_diver: Залез в траву в поисках язя и увидел на дне бревно :icon_e_biggrin: Глубина была чуть больше метра.А дальше:выстрел,борьба,муть,брызги и дикие крики от радости

                Ноу комментс короче.
                По мне, так лучше этого сазана жизни лишить, чем больше сотни этих окуней.
                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	100 окуней.jpg
Просмотров:	1
Размер:	4.0 Кб
ID:	3876177
                Пытался донести автору (Igorёk), что это "перебор". Однако всё подчистили и фото по сей день висит, в теме Нарочь.
                Он тоже мне доказывал, что я не в теме, что типа с большой глубины вытаскивает окуней, а у них потроха через рот лезут, типа не жилец.
                Я ему предложил простое решение - клюёт мелочь, перейди с этой точки, нахрена дубасить сотнями пиписонов. Нет же, там развили тему и про тугорослого окуня, и про недостаток корма, и про водоросли, вообщем коллективно "оправдали" "подвиг" "героя".

                Комментарий


                • Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
                  Пусть сайт госинпекции и проведет опрос у себя на ресурсе , и будет очевидно есть проблема или ее нет ! !
                  ну не мешайте вы людям работать у них и так дел выше крыши.

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
                  Володя , ты наверное не в курсах , так там и в море не разрешено много где заниматься ПО ! Даже арабы в Шерм Аль Шейхе это поняли ))).
                  Сказал ..А.. говори и ..Б..
                  А как насчёт стран в которых разрешено ПО с аквалангами?У нас это запрещено.
                  Давай все примеры приводить,почему такие как вы всё время приводите в пример страны в которых ПО запрещено?
                  Вы даже не вникаете почему там запрещено ПО.В России и Украина разрешена даже ночная ахота почему не берём пример с них?Даже призидент России Путин занимается ПО,а
                  между прочим человек о котором знает весь мир!
                  И таких примеров много.

                  Комментарий


                  • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                    Пожалуйста, без гарпунов и прочих трезубцев, ныряй и будь натуралистом и продвинутым рыбаком.

                    Для меня рыбак который колит рыбу вилкой- не рыбак!
                    А в водоемы- плиз, но без гарпунов
                    и становитесь продвинутыми рыбаками, а не продвинутыми браками
                    Ну так начни с себя!Седи на берегу и любуйся природой,можешь даже удочку забросить но только без крючка!
                    Зачем рыбе рвать ....... чтобы потом обратно выпустить, в некоторых странах мира это не гуманно!
                    И на счет отпускания рыбы,если я не нажал на курок а проплыл мимо считается ли что я её отпустил?И для этого мне даже не нужно было изымать её из воды!

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                    Как надоели эти подвохи и защитники:)
                    Суть не в переловах рыбака или подвоха, не в тяжести ловли/стрельбы, влияния на поголовье рыб и тд.
                    Суть в непримиримости рыбаками убийств рыб трезубцами, гарпунами, вилами или острогами!
                    Для меня рыбак который колит рыбу вилкой- не рыбак!
                    И всё на этом.
                    А в водоемы- плиз, но без гарпунов.
                    Если я всё правильно понял с ваших слов ПО следует запретить из-за вашей личной неприязни?Э ЧЕЛОВЕК ты о чём?
                    Вот он ярый борец за спасение маточного поголовья оборигенных рыб)))
                    Не мешайте людям жить и заниматься любимым хобби !!!

                    Комментарий


                    • Сообщение от djam Посмотреть сообщение
                      Да я посмотрел три видео: расстрел язя на мели, бултыхание в речке в кувшинках на глубине по шею и охота на карася по холодной воде. И мне этого достаточно.
                      Судя по твоей же речи, по обращении к АНу - маловато воспитания, что кстати касается большинства отписавшихся тут ПОшников.
                      Я в детстве тоже шнурков 100 г забирал, радуясь добыче. Мне никто не объяснил, что это неправильно.
                      Можем предоставить снаряжение (ружьё без гарпуна но с камерой)и тоже сможешь попробовать расстрелять язя если сможешь хотя бы его увидеть в чем я сомневаюсь!))
                      Насчёт рече поучите своих товарищей таких как Ан.Им люди предлагают варианты, приводят факты статистику,а они как пластинку заело одно и тоже мне не нравится ПО и точка!
                      Видио в интернете много и также про простых рыбаков, вот только в жизни всё по другому!

                      Комментарий


                      • Сообщение от Sniperrr Посмотреть сообщение
                        В России и Украина разрешена даже ночная ахота почему не берём пример с них?Даже призидент России Путин занимается ПО,а
                        между прочим человек о котором знает весь мир!
                        Всегда можешь съездить туда, где можно (пока), там до цивилизации как до луны. ;) И весь мир это знает. ;)

                        Разреши ночную охоту в нашем маленьком доме, кирдык рыбе, ночью она что дитя малое, линь к примеру легко подпускает на пол-метра, желтенький такой (ночью), да ты и сам знаешь. ;)

                        Комментарий


                        • Сообщение от Sniperrr Посмотреть сообщение
                          В России и Украина разрешена даже ночная ахота почему не берём пример с них?Даже
                          В Украине разрешено даже на людей с автоматом охотиться круглые сутки... берём пример!?
                          Покинем брег и, к вёслам сев своим, ударим ими, ибо я стремлюсь уплыть за край заката и достичь вечерних звёзд, пока ещё я жив...

                          Комментарий


                          • Сообщение от Sniperrr Посмотреть сообщение
                            Им люди предлагают варианты,
                            Хоть один в студию, именно ваш ПОшный вариант? Я ни одного не видел.


                            Сообщение от HELLSS
                            Спор, удел не уверенных в себе и слабых!
                            Я с вашим братом уже давно не спорю, так как смысла нет, есть ворота и рога, на большее вы не способны
                            Сообщение от HELLSS
                            Будут вопросы по спиннингу я всегда помогу тебе
                            :)
                            Сообщение от Sniperrr Посмотреть сообщение
                            можешь даже удочку забросить но только без крючка!
                            Зачем рыбе рвать ....... чтобы потом обратно выпустить,
                            Эта одна из мыслей которая подтверждает то, что для вас не существует разделения между рыбалкой и ПО, у вас одно мерило= добыча, а как же всё то, что до добычи? Разницы вы не видели, так и не видите, а кто то сказал что моск- такой же:), я в этом сильно сомневаюсь:)
                            Сообщение от Sniperrr Посмотреть сообщение
                            приводят факты статистику
                            Еще раз, можно тезисно.

                            Сообщение от Sniperrr Посмотреть сообщение
                            а они как пластинку заело одно и тоже мне не нравится ПО и точка!
                            Вот когда ответите тезисно, с вариантами, со статистикой, тогда оценим у кого где заело.

                            Мой возраст = твой/2+твой

                            - - - Добавлено - - -

                            Sniperrr,
                            Про возраст можно еще так ответить- когда ты еще не ходил под столом:), я уже тягал щук, язей в ручьях, окуней на Нарочи, плотву на БШ и до хрена где еще, на той же Волге лещей на кольцо. Всего не перечислишь
                            Кстати, на самодельные снасти, в том числе и мормыхи и блесны. Прошел бы ты этот путь, а не с ружья, тогда можно было бы о чем то говорить, а пока, я даже уверен, ничего толкового не будет.
                            Последний раз редактировалось AN; 15.02.2018, 09:57.

                            Комментарий


                            • АН, зачем sniperrra так не по джентельменски ))? Он сейчас свои тезисы с вдумчивыми аргументами будет пол года собирать .... судя по постам ,они ночью бодрствуют , ждут призрака, тьфу, прозрака.9
                              Если серьёзно , касается ПО предложите свой вариант опроса ?
                              Последний раз редактировалось Антон; 15.02.2018, 11:38.
                              Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                              Комментарий


                              • Сообщение от parfenon Посмотреть сообщение
                                Что касается зарыбления, то тот же БРИК справляется (справлялся) на пожертвования, с этим не хуже.
                                Граждане , не льстите себе , подойдите ближе к писсуару. :) Брик собирая эти пожертвования справлялся с обьёмами рекомендованными РБО - лишь на какой то небольшой процент , если я правильно помню не более 5 % в год. БООР же после нас запускал не в сотнях кг как мы , а тоннами . И теперь щука в этом году по отзывам -хорошо клюёт. Но это конечно же не их заслуга , а наша с вами . :) Про то что никто не приехал помочь развезти эту рыбу по акватории я уже пожалуй развивать и не буду , цифры достаточно убедительны . :)

                                БООР плохой ? секретарши и шашлыки ? Ну так для этого ОО БРИК создавалось - чтобы представлять ваши интересы . Но судя по спискам уплаты взносов и тающему составу - даже и это никому не надо . Ну так и не надо тут ложками по столу стучать , в этой ветке всё равно ничего не решается , как не решалось все эти годы переливания из пустого в порожнее . Ловим уклеек и не жужжим , а добросовестные и лучше организованые в своей федерации подвохи пусть язей кушают - не вижу проблем .
                                Последний раз редактировалось long kast; 15.02.2018, 11:58.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X