Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дискуссии о подводной охоте

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дискуссии о подводной охоте

    Подвохам запретили заниматся промыслом на Немане
    http://gosinspekciya.gov.by/news/ins...l16ribana.html
    Последний раз редактировалось UGO; 30.04.2016, 21:34.
    Касатка365 меркури 15 2т. HDS7 tuch

  • Сообщение от HELLSS Посмотреть сообщение
    https://youtu.be/MEln1nawRKo
    Уверен, что до тупорылых не дойдет, но это простая арифметика
    Действительно, отличный пример - канал, владелец которого - сам заядлый брак-ПО. И ты реально думаешь, что именно люди с переловами и багрильщики, что на видео, против ПО? Эти вообще все до лампочки. Против ПО как раз те в основном, кто думает хочет хоть что-то стоящее в водоемах. И я полностью согласен С Антоном, который беспартийный - давно пора сделать норму для ценных пород рыб в штуках.

    Вижу тут мнение, что те, кто хотят за запрет ПО и прочий интенсив - думают лишь о том, чтобы им больше досталось. За всех говорить не буду, скажу за себя: я не отношусь к профи-рыболовам, трофеями похвастаться не могу особо, да и не гонюсь я за ними особо. Мне просто приятно приезжать на ЖИВОЙ водоем, и видеть как ходят стаи голавлей, язей, как щука бьет малька. Пусть они у меня и не клюнут, но это совсем разное: рыба есть, но не клюет и рыбы нет и не клюет. Может я чересчур сентиментален и наивен, но это моя позиция.
    Последний раз редактировалось djam; 14.02.2018, 16:01.

    Комментарий


    • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG-815cc88048674929929cb57dd518aa6c-V.jpg
Просмотров:	1
Размер:	86.5 Кб
ID:	3876158
      И смех и грех)

      - - - Добавлено - - -

      djam, почему он заядлый брак???
      За свое былое нарушение, он ответил перед законом по всей строгости!!! Сейчас человек ведет совершенно другой образ жизни...
      А ты безгрешен в этой жизни???

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от AN Посмотреть сообщение
      Ну пускай проводят, не проблема подсчитать голоса:).
      Перевес и так очевиден, погрешность в цифрах и не более

      - - - Добавлено - - -

      В 10-12 лет я тоже ловил, на сетки, на переметы, потом бросил:).
      Дайте и мне 2-20 водоемов для сеток, жалко что ли?:)
      ДЖЕ ПРАВИЛЬНЫЙ АN ито зафаршмачен)))

      Комментарий


      • Сообщение от HELLSS Посмотреть сообщение
        охотники тоже не наши сограждане на фото,,,, я думаю это просто фоторяд
        Чисто мое мнение Россию и Беларусь на один уровень не стоит ставить , у них там яранги и чумы рыбой отапливают . Так вот "заказной" видео ролик .

        Комментарий


        • Сообщение от HELLSS Посмотреть сообщение
          почему он заядлый брак???
          За свое былое нарушение, он ответил перед законом по всей строгости!!! Сейчас человек ведет совершенно другой образ жизни...
          А ты безгрешен в этой жизни???
          Как минимум, нелогично приводить в защитники ПО - злостного браконьера-под охотника Игоря Шкиля. И именно благодаря его каналу многие считают ПО узаконенным браконьерством. А браконьерить перестал (на своем канале выкладывать видеофиксацию своих же нарушений), потому что в тюрьму чуть не посадили. Вот и весь Ваш безгрешный человек. Сколько волка не корми...а овечкой он не станет.
          Белорусы в цирке не смеются

          Комментарий


          • vdv38, у каждого свое взгляды... Если ты считаешь, что ролик заказной пусть будет, заказной... Но цифры и статистика приведена из нашей страны,,,, а по поводу фото, то нарушениями можно полюбоваться в соцсетях, как рыболовов, так и подводных охотников...

            Комментарий


            • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
              Суть в непримиримости рыбаками убийств рыб трезубцами, гарпунами, вилами или острогами!
              А если она по пути домой у тебя в багажнике задохнулась, это нечто более высокое и чистое ? :):):) Своё как говорится - не пахнет. :)

              Не нравятся тебе подвохи и их защитники - ну так это , слава богу , не их проблема а твоя . :) И пока правила пишут адекватные люди способные слушать и понимать все стороны и точки зрения - надеюсь так и будет.


              Когда аргументы кончились - их уже не придумаешь. :)

              Комментарий


              • Сообщение от HELLSS Посмотреть сообщение
                [ATTACH=CONFIG]583494[/ATTACH]
                И смех и грех)

                - - - Добавлено - - -

                djam, почему он заядлый брак???
                За свое былое нарушение, он ответил перед законом по всей строгости!!! Сейчас человек ведет совершенно другой образ жизни...
                А ты безгрешен в этой жизни???

                - - - Добавлено - - -

                ДЖЕ ПРАВИЛЬНЫЙ АN ито зафаршмачен)))

                Да я посмотрел три видео: расстрел язя на мели, бултыхание в речке в кувшинках на глубине по шею и охота на карася по холодной воде. И мне этого достаточно. Ни капли не изменился. просто афишировать перестал прямое нарушение.

                Судя по твоей же речи, по обращении к АНу - маловато воспитания, что кстати касается большинства отписавшихся тут ПОшников. Если ты к незнакомому человеку так обратишься в реале, то, боюсь, могут быть проблемы. Но это же интернет, здесь типа можно. Но по построению предложений и оборотам речи видно, кто есть кто))

                Я в детстве тоже шнурков 100 г забирал, радуясь добыче. Мне никто не объяснил, что это неправильно. Речь идет про взрослых людей сейчас.
                Последний раз редактировалось djam; 14.02.2018, 16:52.

                Комментарий


                • Сообщение от Alfa Посмотреть сообщение
                  Как минимум, нелогично приводить в защитники ПО - злостного браконьера-под охотника Игоря Шкиля. И именно благодаря его каналу многие считают ПО узаконенным браконьерством. А браконьерить перестал (на своем канале выкладывать видеофиксацию своих же нарушений), потому что в тюрьму чуть не посадили. Вот и весь Ваш безгрешный человек. Сколько волка не корми...а овечкой он не станет.
                  Исходя из твоего сообщения, AN тоже хронический браконьер....

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от djam Посмотреть сообщение
                  Да я посмотрел три видео: расстрел язя на мели, бултыхание в речке в кувшинках на глубине по шею и охота на карася по холодной воде. И мне этого достаточно.

                  Судя по твоей же речи, по обращении к АНу - я в детстве тоже шнурков 100 г забирал, радуясь добыче. Мне никто не объяснил, что это не правильно. Важно что, позврослев, представляет собой человек.
                  Я против ANа ничего лично не имею, мира ему.... Просто вы заговариваетесь и передергиваете, без улыбки не прочитаешь...

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от long kast Посмотреть сообщение

                  Когда аргументы кончились - их уже не придумаешь. :)
                  "Машина уже проехала, а собака еще гавкает в след"
                  Последний раз редактировалось HELLSS; 14.02.2018, 16:47.

                  Комментарий


                  • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                    А если она по пути домой у тебя в багажнике задохнулась, это нечто более высокое и чистое
                    Еще раз, не понял про багажник...

                    Тут уже говорилось, если я вижу чела в костюме Норфин:) на водоеме с вилами- он брак, если я вижу чела в костюме из неопрена и с гарпуном- он мне то же враг.
                    А теперь назовите мне, могут все кому не лень:), хоть одно отличие?

                    В Правила прошу не лазить. За отмазками.

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                    И пока правила пишут адекватные люди способные слушать и понимать все стороны и точки зрения
                    Они не понимают главное- что пишут:), хотя без смайлика.

                    Комментарий


                    • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                      В этом плане достаточно взвешенной и рациональной видится позиция БООР . На совещании по водоёмам для зарыбления на будущий год в списке водоёмов я заметил и несколько - где наиболее часто и подолгу лучшая в стране прозрачность . Кто то задал вопрос по этим водоёмам - ответ был что это предложения от федерации подводного спорта , люди платят взносы , и им надо идти навстречу , и эти водоёмы были оставлены в списке .
                      Аналогичный ответ был и на предложение одного нашего форумчанина - запретить троллинг на Плещеницах , дескать БООР запустил а они всё выбьют . Ответили что тролли платят взносы 100 % , а рыбаки только права качают. Вот трудно не согласиться . Любишь кататься - люби и саночки тащить , а у нас тут только отговорки у всех на уме , чем им лично БООР противен , как ни крути а они реально и очень значительно занимаются зарыблением в стране на собранные взносы , спорт поддерживают , и именно через них можно отстаивать свои интересы весьма результативно .
                      Данная позиция БООР ясна и понятна в плоскости понимания того, что не нужно кидать в бульон курицу, несущую золотые яйца. Начнут зажимать ПО и троллинг - т.е. тех, кто вынужденно платит взносы в БООР для легализации своего хобби - снизится количество взносов и доходы БООРа соответственно упадут. Взносы ведь не только на зарыбление идут (думаю, не сильно с порядком ошибусь, если скажу, что это ок. 15% от взносов), а и на содержание самой структуры БООР. А вот вариант с введением фишкарты в виде членства в БООР (условно) и ужесточения требований к бесплатной рыбалке (например без фишкарты - только на 2 крючка и не более 3 кг рыбы с водоема назависимо от времени ловли) изменил бы отношение БООР к "интенсиву" ;)

                      Не трогайте этих людей. Потому что они нервные, в конце концов. Ловля рыбы снимает напряжение. И если их оторвать от этого занятия, то они возьмут Бастилию, Версаль, Белый дом. Они сильно накажут тех, кто мешает им заниматься их делом. © Глеб Павловский.

                      Комментарий


                      • Сообщение от AN Посмотреть сообщение

                        Тут уже говорилось, если я вижу чела в костюме Норфин:) на водоеме с вилами- он брак, если я вижу чела в костюме из неопрена и с гарпуном- он мне то же враг.
                        А теперь назовите мне, могут все кому не лень:), хоть одно отличие?
                        Человек в костюме из неопрена технически более оснащен и имеет больше возможностей колоть рыбу.

                        - - - Добавлено - - -

                        Вообще не в той теме мы подохоту обсуждаем, есть другая и аргументы обеих сторон там уже приводились http://www.brik.org/showthread.php?t...44#post2333244
                        I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                        Комментарий


                        • предлагаю обсудить, чем человек отличается от тюленя. а по результатам дискурса половину тем на форуме можно закрыть.

                          There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

                          Комментарий


                          • Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщение

                            - - - Добавлено - - -

                            Вообще не в той теме мы подохоту обсуждаем, есть другая и аргументы обеих сторон там уже приводились http://www.brik.org/showthread.php?t...44#post2333244
                            Вот как раз этого человека я и называл борцуном с 39 подписями "за", под его же петицией. Пройдите по моей ссылке и внимательно там комментарии изучите. Узнаете нечто новое про автора.

                            Комментарий


                            • Сообщение от megaheyzers Посмотреть сообщение
                              Данная позиция БООР ясна и понятна в плоскости понимания того, что не нужно кидать в бульон курицу, несущую золотые яйца. Начнут зажимать ПО и троллинг - т.е. тех, кто вынужденно платит взносы в БООР для легализации своего хобби - снизится количество взносов и доходы БООРа соответственно упадут. Взносы ведь не только на зарыбление идут (думаю, не сильно с порядком ошибусь, если скажу, что это ок. 15% от взносов), а и на содержание самой структуры БООР. А вот вариант с введением фишкарты в виде членства в БООР (условно) и ужесточения требований к бесплатной рыбалке (например без фишкарты - только на 2 крючка и не более 3 кг рыбы с водоема назависимо от времени ловли) изменил бы отношение БООР к "интенсиву" ;)
                              вот ты мне обьясни почему должна существовать обязанность у людей платящих налоги платить мзду паразитической и совершенно никчемной организации - боор. с какого чёрта мнение пары тройки бывших, а теперь пристроенных к кормушке, должно иметь вес в создании правил для рыбаков? зарыбление обычная паказуха , туфта - прикрытие для освоения собранных с рыбаков средств .
                              люблю большую рыбку VEL6492984

                              Комментарий


                              • БООР,БООР...А хотелось спросить,а зачем разрешать лов на 10 крючков?,или ,,...брат Митька помирает,ухи просит...''?,а какие Вы реки зарыбляли в коих ,,подводные стрелки'',как у себя дома?,а зачем тролинг приветствуете???Ответ один-деньги не пахнут.
                                Выше было написано,что рыбаки только права качают...Ну-ну...
                                Как писал выше Антон-в Минске было два магазина рыбацких,а точнее ВоенОхотовских,на Кирова и проспекте,возле срочного фото.На сей день рыбачки своим рублем не хило госказну пополняют( как?: бензин/водка/селедка+ НДС+ рабочие места)
                                Ну и еще один вопрос,а куда подевались БООРовские л/станции на Вяче,ММ база ,,Спартак'' и т.д.???
                                Состоял в БООРе с 1976 по 1996 год с удовольствием!!!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X