Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дискуссии о подводной охоте

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дискуссии о подводной охоте

    Подвохам запретили заниматся промыслом на Немане
    http://gosinspekciya.gov.by/news/ins...l16ribana.html
    Последний раз редактировалось UGO; 30.04.2016, 21:34.
    Касатка365 меркури 15 2т. HDS7 tuch

  • Володя long kast, лично я не сомневаюсь в твоей сумленности и порядочности. Но как ни крути - тоже смотришь однобоко. Говорю искренне, без малейшего желания уколоть, подъе...нуть и т.д. Ну вот почему я стал за последние несколько лет категоричным противником ПО... - да потому что неоднократно видел, к какому опустошению в небольших и средних водотоках может привести ПО в том виде, в каком она разрешена сейчас. И не нужно никаких превышений нормы, когда одни команды подвохов сменяют другие, круглосуточно, по одним и тем же местам. Ты прекрасно знаешь, что при любом рыболовном прессинге, в определённый момент природа подаёт табу на клёв, для того чтобы сохранился тот минимум, который может произвести потомство и обеспечить сохранение. популяции.
    Подводная же охота ломает эту вековечную систему выживания. Выбивается под чистую всё спрятавшееся и затаившееся. И если, к примеру, осталось на нескольких километрах реки сотня щучек, которые практически не реагируют ни на какие ухищрения рыболовов... - то подвохи их положат за несколько дней. Два места, где подобный прессинг довелось мне с болью в сердце наблюдать, могу назвать тебе в личку, если испытаешь желание. В форуме не хочу, потому что, как шакалы набросятся в ближайшее лето и добьют последнее.
    Однозначно, необходим запрет на ПО в абсолютном большинстве рек и водоёмов. За исключением нескольких, специально выделенных в каждой области под ПО. Других вариантов нет и не может быть... ну разве что Бермуды:D.........
    И это пройдет...

    Комментарий


    • Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
      Из истории РБ, один деятель также заявлял , какая разница удочкой или сеткой поймать 5 кг , давайте разрешим сети !
      Окстись , сети давно и прочно в законе. На арендаторов и норма в 5 кг не распространяется, даже наоборот спускают планы и квоты которые им бывают не под силу. И стОит это удовольствие весьма недорого , во всяком случае несравнимо меньше чем очевидная выгода от промысла. Кто всегда жил с рыбы - тот и сейчас этим замечательно занимается в рамках закона.
      Последний раз редактировалось long kast; 14.02.2018, 12:42.

      Комментарий


      • Володя , ты наверное не в курсах , так там и в море не разрешено много где заниматься ПО ! Даже арабы в Шерм Аль Шейхе это поняли ))).
        Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

        Комментарий


        • На Красном море - знаю что нельзя , но это не "даже " - а редкое исключение , с определённой целью - сберечь подводные красОты для привлечения туристов . Хороший пример- для чего нужны нацпарки .
          Почти везде можно , либо можно заплатив деньги , либо можно в определённых местах .
          Я достаточно неплохо в теме , потому что наши подводники не только нырять горазды , а ещё и турагенство своё организовали , много путешествуют и очень хорошо освещают тему , к тому же содержат достаточно инфорамативный форум .

          Избитые вопросы , готовые ответы , не прикольно . Пошёл я вдаль пожалуй. :)
          Последний раз редактировалось long kast; 14.02.2018, 12:56.

          Комментарий


          • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
            На Красном море - знаю что нельзя , но это не "даже " - а редкое исключение , с определённой целью - сберечь подводные красОты для привлечения туристов . Хороший пример- для чего нужны нацпарки .
            Почти везде можно , либо можно заплатив деньги , либо можно в определённых местах .
            Я достаточно неплохо в теме , потому что наши подводники не только нырять горазды , а ещё и турагенство своё организовали , много путешествуют и очень хорошо освещают тему , к тому же содержат достаточно инфорамативный форум .

            Избитые вопросы , готовые ответы , не прикольно . Пошёл я вдаль пожалуй. :)
            Ну вот и ответил сам : либо можно заплатив деньги , либо можно в определённых местах Только первое "либо" убрать.:D

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
            Окстись , сети давно и прочно в законе. На арендаторов и норма в 5 кг не распространяется, даже наоборот спускают планы и квоты которые им бывают не под силу. И стОит это удовольствие весьма недорого , во всяком случае несравнимо меньше чем очевидная выгода от промысла. Кто всегда жил с рыбы - тот и сейчас этим замечательно занимается в рамках закона.
            Вот ты мне окстится предложил , а гражданин по фамилии на букву "Б" , реально предлагал в любительском рыболовстве сетями ловить разрешить, но чтоб 30м не более на человека и аргумент был , какая разница чем я поймаю 5 кг в сутки... ну чтоб уху сделать побыстрее и прочие вкусности на бережку без утомления, так сказать )). И это было совсем не давече))).
            Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
            На соревнованиях по поплавку на Днепре под Рогачёвом я язей с голавлями увидел больше чем где бы то ни было в жизни. :) С удочкой бамбуковой за ними гоняться конечно беспонтово , а кто хочет - ловит их и крупных и в количестве . От того что ты не умеешь взять эту рыбу - вовсе не вытекает что её добывать никому нельзя .
            Здесь можно поспорить и пообсуждать : кто где и что видел, ловил , главное понимать с чем сравнивать !) Я видел другое и также много , в том числе за пределами РБ , так что ваши и мои сравнения могут кардинально различаться. Еще недавно голавль до 2 кг водился возле гостиницы Беларусь на пр. Победителей и прыгал под мостом на ул. Орловской , но это вовсе не значит , что его уже выбили ПО или выловили рыболовы любители, я просто сравниваю , что было ранее и сейчас ! Первую свою плотву в 560 гр веса я поймал по весне на первом перекате, состороны Бесквитной фабрики ! А сазаны вечером летом , около плотины со стороны озера Комсомольского регулярно выпрыгивали из воды, радуясь жизни и иногда радовали рыболов любителей, в том числе и меня, был выловлен и лично мной рердсмен на 13 кг в 1986 г и это в черте города, но здесь появились ПО, после 198Х годов , никто уже давно не выпрыгивает ,изгибаясь в прыжке(.
            Раньше в Минске было два основных РыБОЛОВНЫХ (и рынок колхозный Сторожевский ) магазина ! Сейчас сколько ?(
            Сколько было машин тогда и сейчас, и прогресс не стоит на месте , поэтому правила и нормы , будут менятся и боюсь ,что в сторону ужесточения или ограничения, кому бы это сейчас и не нравилось !
            Раньше на ВВ палатки просто стояли , а сейчас их ставки охраняют практически везде )). В этом году уже три трупа в палатках угорели.... итп итд, здесь причины в комплексе ,от социальных аспектов до других прпоблем и обстоятельств.
            Вопрос Володя тебе , сколько ты поймал на удочку линей за 1 кг веса в жизни своей рыболовной ? Я лично не одного более 0,8кг, но я видел у подводника новичка вязанку из линей( от 1 кг до 2 кг ) :o, я также был свидетелем поимки 87 щук от 600гр до 2,5 кг ( на шомпол) за 2-3 часа на оз. Б....) и в придачу карась на 1,5кг и линь более 1 кг... , да и многие форумчане видели фото своих друзей или в закрытых группах меседжеров упрямые факты убийства рыб.
            Ранее в магазине "Капитан Морган" ( или как его там, на Крапоткина ( Машерова) лежали фото альбомы , в которых были фото убитых сомов в низовьях р. Днепр (Запарожье , Кременчуг точно не помню ) и достаные из майны, на льду красовались с дырками в туловище , груда сомов от 10 до 50 кг под тонну весом, я лично эти фото видел у них в магазине с общественником в центе кадра , то что компромис несомненно будет, то он будет и на мой личный взгляд, это выделенные для ПО водоемы + буй на пояс !

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
            В этом плане достаточно взвешенной и рациональной видится позиция БООР . На совещании по водоёмам для зарыбления на будущий год в списке водоёмов я заметил и несколько - где наиболее часто и подолгу лучшая в стране прозрачность . Кто то задал вопрос по этим водоёмам - ответ был что это предложения от федерации подводного спорта , люди платят взносы , и им надо идти навстречу , и эти водоёмы были оставлены в списке .
            Аналогичный ответ был и на предложение одного нашего форумчанина - запретить троллинг на Плещеницах , дескать БООР запустил а они всё выбьют . Ответили что тролли платят взносы 100 % , а рыбаки только права качают. Вот трудно не согласиться . Любишь кататься - люби и саночки тащить , а у нас тут только отговорки у всех на уме , чем им лично БООР противен , как ни крути а они реально и очень значительно занимаются зарыблением в стране на собранные взносы , спорт поддерживают , и именно через них можно отстаивать свои интересы весьма результативно .
            Это если задуматься о реальности , а не предаваться форумным грёзам и ежегодным страданиям в межсезонье , придумывая себе врагов и борясь с ними не щадя клавиатуры. :) А как реальное дело какое надо сделать то фиг кого дозовёшься .
            Со всем согласен и готов платить и решать совместно проблемы !
            Последний раз редактировалось Антон; 14.02.2018, 15:25.
            Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

            Комментарий


            • Результаты опроса: Имеет ли рыболов моральное(не юридическое) право превысить норму вылова
              Да ----- 1,171 67.81%
              Нет ---- 556 32.19%


              Вот где кроется корень всех бед наших водоёмов)
              Разруха не в клозетах, а в головах.

              Комментарий


              • Сообщение от Водномоторник Посмотреть сообщение
                https://www.youtube.com/watch?v=35Ff...ature=youtu.be
                По этой ссылке ни чего общего к рыбакам не относится . Это багрильщики проще говоря браконьеры . Что на Двине на плотинах , что на Немане их хватает . Рыбинспекция в курсе , но что то не "чухаится" .

                Комментарий


                • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	maXMzxk6AN4.jpg
Просмотров:	1
Размер:	57.1 Кб
ID:	3876155
                  Какую-то ерунду вы тут с подводной охотой придумали. И там и там есть перегибы. Никому не хочется страдать от необдуманных решений. Являюсь и обычным рыбаком и подводным охотником. Придерживаюсь мнения что ничего никому запрещать не надо

                  Комментарий


                  • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                    В большинстве своём подводные охотники это в то же время и рыболовы , и зачастую гораздо более продвинутые и успешные , потому что они по своей природе натуралисты и наблюдательные люди
                    Пожалуйста, без гарпунов и прочих трезубцев, ныряй и будь натуралистом и продвинутым рыбаком.

                    Как надоели эти подвохи и защитники:)

                    Суть не в переловах рыбака или подвоха, не в тяжести ловли/стрельбы, влияния на поголовье рыб и тд. Это по списку МОЖЕТ идти- два, три и тд

                    Суть в непримиримости рыбаками убийств рыб трезубцами, гарпунами, вилами или острогами!

                    Для меня рыбак который колит рыбу вилкой- не рыбак!
                    И всё на этом.
                    Арендуйте бассейн, рыбок резиновых и развлекайтесь:), прозрак отличный, коряг нет.
                    А в водоемы- плиз, но без гарпунов. Изучайте водоем, жизнь подводных обиталей, классные видео, когда гарпуна впереди нет, и становитесь продвинутыми рыбаками, а не продвинутыми браками

                    Комментарий


                    • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                      Суть в непримиримости рыбаками убийств рыб трезубцами, гарпунами, вилами или острогами!
                      Для меня рыбак который колит рыбу вилкой- не рыбак!
                      Рыба тебе спасибо говорит наверно, за то что ты ее убил сняв с крючка, а не с гарпуна?
                      Самый хороший учитель в жизни — опыт.
                      Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

                      Комментарий


                      • https://youtu.be/MEln1nawRKo
                        Уверен, что до всех не дойдет, но это простая арифметика
                        Последний раз редактировалось Турист; 14.02.2018, 16:47.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Витёк Посмотреть сообщение
                          [ATTACH=CONFIG]583491[/ATTACH]
                          Какую-то ерунду вы тут с подводной охотой придумали. И там и там есть перегибы. Никому не хочется страдать от необдуманных решений. Являюсь и обычным рыбаком и подводным охотником. Придерживаюсь мнения что ничего никому запрещать не надо
                          А есть и другое мнение. О том, что продуманные и разумные запреты пойдут только на пользу. Например, очевидно, что надо полностью запрещать зимнюю подводную охоту.

                          Холодная вода для здоровья мало полезна. Поэтому для удовольствия и спорта нормальные люди в это время не ныряют. А ныряют вот такие нам нетоварищи, как на фото ниже.

                          Характерно, что это фото висит на сайте, предлагающем продажи снаряжения для зимней охоты. А фото, по-видимому, носит рекламный характер. Стань подводным охотником, и будешь таким же бравым парнем, как на фото.http://www.abirvalg.net/1502-vse-o-p...asterstva.html
                          Неважно где рыбачить, важно с кем

                          Комментарий


                          • Сообщение от HELLSS Посмотреть сообщение
                            https://youtu.be/MEln1nawRKo
                            Там на зимней рыбалке , где куча рыбы рыбаки в спецодежда от "Роснефть" , ну я понимаю там в Сибири рыбы много . Откуда кадры в видео ?

                            Комментарий


                            • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                              А есть и другое мнение. О том, что продуманные и разумные запреты пойдут только на пользу. Например, очевидно, что надо полностью запрещать зимнюю подводную охоту.

                              Холодная вода для здоровья мало полезна. Поэтому для удовольствия и спорта нормальные люди в это время не ныряют. А ныряют вот такие нам нетоварищи, как на фото ниже.

                              Характерно, что это фото висит на сайте, предлагающем продажи снаряжения для зимней охоты. А фото, по-видимому, носит рекламный характер. Стань подводным охотником, и будешь таким же бравым парнем, как на фото.http://www.abirvalg.net/1502-vse-o-p...asterstva.html
                              Олег, это разве аргумент ? Это фото за три дня рыбаки и фотографа в кадре нет... , так что норма в 5 кг соблюдена итого 30кг с превышением согласно правил ))).
                              Пора уже от, кг учета , переходить к штучному учету особо ценных видов рыб !
                              Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                              Комментарий


                              • vdv38, охотники тоже не наши сограждане на фото,,,, я думаю это просто фоторяд

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X