Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дискуссии о подводной охоте

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дискуссии о подводной охоте

    Подвохам запретили заниматся промыслом на Немане
    http://gosinspekciya.gov.by/news/ins...l16ribana.html
    Последний раз редактировалось UGO; 30.04.2016, 21:34.
    Касатка365 меркури 15 2т. HDS7 tuch

  • Сообщение от alexi87 Посмотреть сообщение
    Это называется рациональное мышление и попытки сохранить хотя бы то, что осталось после вашего нашествия на малые реки
    Хорошо если так!
    Делай, что должен и будь, что будет!

    Комментарий


    • Сообщение от alexi87 Посмотреть сообщение
      рациональное мышление
      И рубить с плеча-разные вещи....
      На каком основании....По просьбам трудящихся???Факты,что подвохи уничтожают больше, чем "крючкари"-ГДЕ????А вот помеха-очевидна!!!!!Возможность и вероятность-не основание!!!!
      ......ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ.....

      Комментарий


      • vira, да какая помеха) уверен вы ни одного подохотника не видели сидя на берегу с десятью крючками)
        хуже подохотника только арендатор

        Комментарий


        • Сообщение от vira Посмотреть сообщение
          И рубить с плеча-разные вещи....
          На каком основании....По просьбам трудящихся???Факты,что подвохи уничтожают больше, чем "крючкари"-ГДЕ????А вот помеха-очевидна!!!!!Возможность и вероятность-не основание!!!!
          А кто с плеча рубил? С плеча - это запилить тотальный запрет на ПО (будем надеяться, скоро так и будет), либо же приравнивание к обычной охоте, с путевками, квотами и прочими нюансами. Лично я вижу постепенный, эволюционный путь - поначалу списки разрешенных водоемов, затем апгрейд до списков запрещенных, теперь же, на основании наблюдений и исследований, расширение этого списка за счет как раз-таки тех водоемов, которые наиболее пострадали от ПО. Все логично!
          YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

          Instagram - _alexi87

          Комментарий


          • andres_l, Я ловлю на 10 крючков ,так же как ты на два спиннинга....)))))))

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от alexi87 Посмотреть сообщение
            на основании наблюдений и исследований
            Надо "крючкарей" ещё больше ограничивать.....
            Но,как писал выше,Если сделают рыбалку платной,и оставят споймал-отпустил бесплатной,то платники будут вылавливать бесплатников и заставлять их съедать рыбу тут же,на берегу....ИХ ЖЕ БОЛЬШЕ!!!!!
            Запретите полностью ловлю....всеми способами!!!!!Нагрузка на природу со стороны "прогресса" и так колоссальна!!!!Себя,любимых-НЕ ЧАПАТЬ!!!!
            Последний раз редактировалось vira; 11.05.2016, 11:19.
            ......ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ.....

            Комментарий


            • vira, тогда откуда у вас столько любви к подохотникам ? или вы так относитесь ко всем?
              нормальное предложение платить за рыбалку тоже писал и не раз
              готов платить при условии
              1-отсутствие арендаторов сетевиков,
              2-отсутствие подохотников
              3- жесткий контроль за браконьерами, ну или хотя бы придумали метод как простому рыбаку без последствий самому разобраться с сеткой

              называейте свою цену подохотники , сколько должен заплатить рыбак что бы отказаться от рыбалки? 200 т БООРу как вы или больше)))))))))
              Последний раз редактировалось andres_l; 11.05.2016, 11:17.
              хуже подохотника только арендатор

              Комментарий


              • Сообщение от vira Посмотреть сообщение

                Надо "крючкарей" ещё больше ограничивать.....
                Но,как писал выше,Если сделают рыбалку платной,и оставят споймал-отпустил бесплатной,то платники будут вылавливать бесплатников и заставлять их съедать рыбу тут же,на берегу....ИХ ЖЕ БОЛЬШЕ!!!!!
                Абсолютно согласен. Нормы про фишкарту, про 1-2 крючка на рыло и про уменьшение нормы вылова поддерживаю, если что. Мне важнее рыбу соблазнить на поклевку и поймать, как еда она мне абсолютно неинтересна. Ну, если только вяленая, к пиву.

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от andres_l Посмотреть сообщение
                200 т БООРу как вы или больше)))))))))
                В год, как они. Так что бравада их неуместна :)
                YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

                Instagram - _alexi87

                Комментарий


                • По поводу предложенной формы благодарственного письма, я бы не торопился.
                  Ранее в рамках этой темы пользователем "Антон" озвучивалась очень интересная, на мой взгляд, идея.
                  А именно изменить запретительный принцип "заниматься подводной охотой запрещено ..., ..., ... и т.д. Во всех остальных местах разрешается" на разрешительный принцип, при котором законодательно будет определен перечень водоёмов, на которых подохота разрешена, а всё что вне этих рамок - окажется под запретом.
                  Попробую набросать образец подобного письма. Сегодня-завтра выложу в теме.

                  Комментарий


                  • Заставьте меня,живущего на берегу,платить за рыбалку!!!!!Какие предполагаете ответные меры?????
                    Сообщение от alexi87 Посмотреть сообщение
                    Мне важнее рыбу соблазнить на поклевку и поймать, как еда она мне абсолютно неинтересна.
                    Опять отстаивание лишь свои интересы...А как же другие?????
                    Сообщение от andres_l Посмотреть сообщение
                    vira, тогда откуда у вас столько любви к подохотникам ? или вы так относитесь ко всем?
                    В наше время повальной несправедливости,надо ко всем(разрешённым) относиться с вероятностью того,что следующего прогнут тебя....Руками тех кого прогнул ты.....
                    ......ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ.....

                    Комментарий


                    • Сообщение от vira Посмотреть сообщение
                      Заставьте меня,живущего на берегу,платить за рыбалку!!!!!Какие предполагаете ответные меры?????
                      На первый раз штраф от 20 б.в. После принудительные работы, с выплатой в пользу государства. Далее в места ........ А если и это не поможет, то смертную казнь пока в РБ не отменяли))).
                      Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                      Комментарий


                      • Ну вот лезут "городские" со своим уставом!!!!!Вы же мне тоже мешаете...Мы "терпим" друг друга....Видно до поры до времени....
                        ......ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ.....

                        Комментарий


                        • Сообщение от vira Посмотреть сообщение
                          Опять отстаивание лишь свои интересы...А как же другие?????
                          Пилять, ну почему ты все переворачиваешь? Причем тут мои интересы? Я что, говорю о том, что из-за подвохов мне мяса не хватает, и потому хочу их запретить, чтобы мог нахапать больше?
                          Я хочу видеть реки и озера, полные рыбы. Крупной и разной. Просто хочу, чтобы она там БЫЛА! Чтобы в любой момент я мог прийти и насладиться поклевками и вываживанием. А потом отпустить ее обратно. Хочу чтобы подрастающее поколение также с уважением относилась к рыбе, как к живому организму и как к сопернику. Хочу, чтобы мой любимый Нёман восстановился хотя бы до такого состояния, в котором видел его в детстве я, не говоря уже о более старшем поколении. В те времена, когда о подвохах и слыхом не слыхивали. И кстати, в те времена, когда там работала артель. Но рыба, как ни странно, была, и ее было много
                          А не смотрю на нее сквозь прицел как на кусок мяса, желая забить морозилку под верх на черный день
                          Последний раз редактировалось alexi87; 11.05.2016, 12:19.
                          YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

                          Instagram - _alexi87

                          Комментарий


                          • Diesel-cx, на данный момент у нас законодательно прописывают только запрещенные для ловли способами, описанными в п. 72, рыболовные угодья, поэтому и благодарность писалась в этом ключе. Само-собой, со временем, благодаря жалобам тех, кого ограничивают, система поменяется и появится вместо запретов именно простой и понятный список разрешенных водоемов, но это следующий шаг, пока только так.
                            На самом деле эти угодья закрытыми становятся не только для ПО, но и для всех многостаночников.
                            Большие озера и реки остаются разрешенными, какие проблемы, товарищи? Или там, где действительно надо приложить усилия для добычи рыбы охотиться не с руки, ибо велик шанс остаться без добычи и снизойти до уловов простого смертного с удочкой в руках?
                            Если начнут закрывать водоемы с большими глубинами и площадью, то я сам помогу вам составить жалобу, но на малые реки и озера даже не рассчитывайте, только запрет.

                            Комментарий


                            • Сообщение от alexi87 Посмотреть сообщение
                              Я хочу видеть реки и озера, полные рыбы. Крупной и разной. Просто хочу, чтобы она там БЫЛА! Чтобы в любой момент я мог прийти и насладиться поклевками и вываживанием. А потом отпустить ее обратно. Хочу чтобы подрастающее поколение также с уважением относилась к рыбе, как к живому организму и как к сопернику. А не смотрю на нее сквозь прицел как на кусок мяса.
                              Я смотрю на неё через крючок,как на продукт употребляемый в пищу....Ты по ночам спишь хорошо?????Не снятся судаки взявшие наживку в заглот?????Как с совестью договариваешься?????
                              ......ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ.....

                              Комментарий


                              • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                                Diesel-cx, на данный момент у нас законодательно прописывают только запрещенные для ловли способами, описанными в п. 72, рыболовные угодья, поэтому и благодарность писалась в этом ключе. Само-собой, со временем, благодаря жалобам тех, кого ограничивают, система поменяется и появится вместо запретов именно простой и понятный список разрешенных водоемов, но это следующий шаг, пока только так.
                                На самом деле эти угодья закрытыми становятся не только для ПО, но и для всех многостаночников.
                                Большие озера и реки остаются разрешенными, какие проблемы, товарищи? Или там, где действительно надо приложить усилия для добычи рыбы охотиться не с руки, ибо велик шанс остаться без добычи и снизойти до уловов простого смертного с удочкой в руках?
                                Если начнут закрывать водоемы с большими глубинами и площадью, то я сам помогу вам составить жалобу, но на малые реки и озера даже не рассчитывайте, только запрет.
                                Боюсь, Вы меня не поняли))
                                Действующая система позволяет подводнику плавать, или, как ранее говорили, ползать в любом ручье, не имеющем даже географического названия, т.к. данный водоём не указан в списке запрещенных.
                                Я бы пытался подвести законодателя к мысли, что нужно наоборот, формировать перечень разрешённых водоёмов. Именно в целях недопущения заплывов, ныряний, ползаний в мелких безымянных речушках и деревенских сажалках)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X