Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Готовим сами, удивляем всех! Рецепты.

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Готовим сами, удивляем всех! Рецепты.

    Сообщение от Rammstein Посмотреть сообщение
    Предлагаю. Если пользователь, считает свой рецепт уникальным и не хочет, что бы его рецепт затерялся на форумных страницах. Тогда его надо обозначить выделенным шрифтом и дать на него ссылку. Такие рецепты будут проанализированы и, на усмотрение модераторов, в зависимости от полноты и ценности, будут опубликованы ссылки на них в сборку лучших в первом (верхнем) сообщении темы.
    Лучшие рецепты темы (нажмите на ссылки ниже, чтобы увидеть полные сообщения с рецептами)

    Рыбные блюда

    Мясные блюда

    Cупы

    Салаты

    Прочие вкусности (овощные, мучные, молочные, сладкие, etc...)

    Закатки, соленья, прочие заготовки
    Последний раз редактировалось DmitrySmol; 20.08.2021, 11:24.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Сообщение от Доктор Нюхансон Посмотреть сообщение
    Сегодня решил на ужин приготовить цыплёнка табака (правильно будет тапака).
    В принципе ужин удался, курица получилась вкусная.
    Доктор, что ужин удался и курица получилась вкусной - верю. Но, что это был цыпленок табака или тапака - нет. Сам вид не совсем запеченого цыпленка говорит о том, что он был явно не дотабачен. А он должен быть в моем понимании очень румяным с хрустящей корочкой. И выглядеть как минимум так Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	5ac61e07c4cda58e24007ff01b5d4e7d_l.jpg
Просмотров:	1
Размер:	80.8 Кб
ID:	3864819 или чуть позажаристее вот так Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	25335-ed4_wide.jpg
Просмотров:	1
Размер:	40.2 Кб
ID:	3864820. Все остальное наверное действительно удалось. Дело за малым - приобрести - тапак.;)
    Да... такие брат дела

    Комментарий


    • Сообщение от dguzeppe Посмотреть сообщение
      он был явно не дотабачен.
      Кожа на спине у курицы получилась как на рекламной картинке, а вот на остальных участках она прилипла к грёбаной сковороде и оторвалась
      Я думаю что если бы был инструмент нормальный, то и вид бы получился нормальный.
      И ещё, для приготовления нужно брать именно цыплёнка, а не курицу как я взял.

      Клуб "МГ"

      Комментарий


      • Сегодня был обычный ужин и ничего особенного, но было одно НО.
        Обычная рыбная котлета, белые грибы, а на гарнир картошка, сорт вроде бы называется "Адирондак Синий".
        На вкус картошка как картошка но цвет...
        Последний раз редактировалось Доктор Нюхансон; 20.09.2017, 23:14.

        Клуб "МГ"

        Комментарий


        • Женя, на здоровье.
          А мне вот досталось почти 15 кг. отличнейшей телятины Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170930_152015.jpg
Просмотров:	1
Размер:	158.5 Кб
ID:	3866171 и конечно не смог себе отказать в сочном стейке.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170930_174501.jpg
Просмотров:	1
Размер:	130.1 Кб
ID:	3866169 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170930_175351.jpg
Просмотров:	1
Размер:	102.0 Кб
ID:	3866170
          Со стейком всё ясно, захотелось приготовить билтонг (южноафриканское вяленое мясо).

          Всё делал по классическому рецепту.
          Режем мясо вдоль волокон на полоски 20-25 см в длину, ширину – 5-7 см, толщину – 1 см.
          Куски мяса со всех сторон натираем засолочной смесью и втираем её в мясо.
          Засолочная смесь: на 1 кг мяса нужно взять: 2 ст. ложки каменной соли крупного помола (йодированная соль запрещена к использованию), 1 столовую ложку молотого кориандра, 1 чайную ложку с горкой сахара, 1/2 чайную ложку свежемолотого черного перца.
          Затем, куски мяса плотно укладываем в посуду, но не металлическую. Сверху мяса накладываем гнет и держим в холодильнике. В посуде будет выделяться сок – его не сливаем. Через 6 часов мясо переворачиваем на другую сторону, снова утрамбовываем и ставим гнёт сверху. Так маринуем 12 часов. Через 12 часов мясо достаем из образовавшегося рассола. Оно становится коричневатого цвета, что свидетельствует о его готовности. Затем, опускаем мясо в разведенный уксус на 5 минут (уксус разводим так: берем 6% уксус и разводим его с водой в пропорции 1:6, если у Вас 9% уксус, тогда разводим 1:9), обмываем его от соли и специй, достаем и хорошо отжимаем. Полоски мяса вывешиваем в хорошо проветриваемом помещении при комнатной температуре. Важно лишь, чтобы не попадали на мясо мухи и другие насекомые.
          Сегодня повесил, через трое суток попробую, к пиву нужно будет вялить дольше.

          Клуб "МГ"

          Комментарий


          • Как приготовить бобра? Как правильно разделать и заморозить. Лежит в мойке туша- я рыдаю от привалившего « счастья»
            Лучше таксы - может быть только две таксы

            Комментарий


            • Помощи ждать не откуда. Пилю на куски и плачу. Как мясо правильно заморозить ? Вроде как вымачивать перед заморозкой ? Или после? Что хоть из него делают? Жарят? Варят? Шашлык? На решетке? В суп? Кости собакам давать можно или нет?
              Лучше таксы - может быть только две таксы

              Комментарий


              • Один раз подсуетили и мне тушку бобра, но видно когда струю удаляли резанули её, как не отмачивал запах остался, а когда хвост отварил, то потом ещё долгие годы ощущал этот привкус ....на мясе тоже.
                Мяско его отмачивается, добавляется сальце и выходят вкусные котлетки.
                Добро порождает добро, зло рождает справедливость...
                Лучше быть хорошим человеком " Ругающимся матом ", чем тихой, опрятной сволочью. Ф.Г.Раневская. Клуб МГ

                Комментарий


                • Сообщение от Доктор Нюхансон Посмотреть сообщение
                  захотелось приготовить билтонг (южноафриканское вяленое мясо).
                  Как говориться билтонг созрел.
                  Короче всё удалось. Понравилось всем.
                  Надо попробовать замутить из индейки.

                  Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
                  Как приготовить бобра?
                  V.V. Попробуй приготовить билтонг из бобра :D. Потом расскажешь.

                  Клуб "МГ"

                  Комментарий


                  • Сообщение от Григорий
                    Нынешнее взрослое поколение это 20-30 лет от роду
                    Спакуха- сыну 17. Гуся зимой разделывал практически полностью сам. Мама помогала только утюгом. Папа руководил процессом из за компьютера читая руководство бывалых щипачей.
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_3150.jpg
Просмотров:	1
Размер:	103.3 Кб
ID:	3866834Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_3155.jpg
Просмотров:	1
Размер:	144.9 Кб
ID:	3866835
                    Кстати реальная тема с утюгом- если просто ошпаривать гуся то снимается кожа- а утюжком перья удаляются быстро и чисто.
                    запомнился момент как через опу удаляется "гоготун" . Тяжко когда в семье никого из сельской местности не было. Но в гугле пока не забанили.
                    Гуся в дом больше никогда не принесу!!!!!!!!!!
                    Бобрик. Бобрик понравился. Пробную партию вымочили два часа, потом залили лимончиком,персыпали специями, выдержали пару часов и просто запекли в духовке в рукаве. Мясо весьма интересное. Хребтину отварил собакам- жира в бульоне очень мало было. В субботу хочу попробовать сварить шурпу из лося- рецепте уже загуглил- вот только казан купить завтра нужно. Судя по цене на казаны складывается впечатление что льют их не из чугуна а из золотишка.
                    Последний раз редактировалось V.V.; 12.10.2017, 23:31.
                    Лучше таксы - может быть только две таксы

                    Комментарий


                    • Есть отваренные белые грибы в бульоне.
                      Хочу сделать суп. а вот как ?

                      Комментарий


                      • Сообщение от BY Посмотреть сообщение
                        Есть отваренные белые грибы в бульоне.
                        Хочу сделать суп. а вот как ?
                        Простой и вкусный рецепт. Перловую крупу замочи в холодной воде на 2 часа. Грибы выними из бульона, порежь на кусочки 1-2 см и немного обжарь с мелко порезанным луком и морковью (соломкой). Крупу поставь вариться в бульоне .Через 20 минут добавь туда грибы с овощами и порезанный картофель. Варить еще 20 минут. Соль ,перец -по вкусу.Подавать со сметаной.
                        Григорий, Витебск.

                        Комментарий


                        • Сообщение от BY Посмотреть сообщение
                          Есть отваренные белые грибы в бульоне.
                          Хочу сделать суп. а вот как ?
                          Морковку на бурачную терку лук, как нравиться. Морковку и лук обжарить до мягкости. В грибном бульоне сварить картошку. Добавить обжаренные лук с морковкой и сваренные грибы, специи по вкусу. Я добавляю перец и сушеный чеснок. Пять минут проварить, дать настояться минут 15 и можно кушать. Очень рекомендую попробовать. Все очень просто без замачиваний перловки и утомительной варки. кушать со сметаной. Можно посыпать зеленью.
                          Рыбалка - лучшее, что есть для мужчины. Дело не в рыбе, которую вы ловите, а в душевном покое, с каким возвращаетесь домой под конец дня.

                          Комментарий


                          • Что такое грибной суп, я понял ещё в детстве. Мне лет 8 было, поехали к родителям друзей в петриковский район... специально за боровиками., которых там мешками собирали. Жили в деревенском доме. Вечером сели кушать, видим какой-то суп хозяева наливают.... спрашиваем - какой это суп? Отвечают - грибной. Принесли... смотрим. Тарелка - полная резаных боровиков... ни перловки, ни картошки, ни морковки... НИЧЕГО! Там и жидкости немного было... по виду - блюдо из мокрых грибов с небольшим добавлением соли. :D Вот что такое грибной суп у некоторых...
                            ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                            Комментарий


                            • Сегодня мне досталось ведро "Японской айвы" (цидонии), вот думу думаю что с ней делать?
                              Может кто что дельное посоветует?

                              Клуб "МГ"

                              Комментарий


                              • Сообщение от Доктор Нюхансон Посмотреть сообщение
                                ведро "Японской айвы" (цидонии), вот думу думаю что с ней делать?
                                Очень вкусный ликёр из айвы... вот сейчас остатки польского стоят в шкафу,... Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	22552308_1639979249398241_8568748902613021547_n.jpg
Просмотров:	1
Размер:	81.7 Кб
ID:	3867224
                                а недавно угощали домашним айвовым ликёром - тоже вкусно... Это, конечно, для женщин напиток... Рецепт они в интернете нашли....
                                Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 18.10.2017, 13:05.
                                ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X