Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Готовим сами, удивляем всех! Рецепты.

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Готовим сами, удивляем всех! Рецепты.

    Сообщение от Rammstein Посмотреть сообщение
    Предлагаю. Если пользователь, считает свой рецепт уникальным и не хочет, что бы его рецепт затерялся на форумных страницах. Тогда его надо обозначить выделенным шрифтом и дать на него ссылку. Такие рецепты будут проанализированы и, на усмотрение модераторов, в зависимости от полноты и ценности, будут опубликованы ссылки на них в сборку лучших в первом (верхнем) сообщении темы.
    Лучшие рецепты темы (нажмите на ссылки ниже, чтобы увидеть полные сообщения с рецептами)

    Рыбные блюда

    Мясные блюда

    Cупы

    Салаты

    Прочие вкусности (овощные, мучные, молочные, сладкие, etc...)

    Закатки, соленья, прочие заготовки
    Последний раз редактировалось DmitrySmol; 20.08.2021, 11:24.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • фаршированная щука с овощами и фруктами

    может не ново но с благодарностью рецептик от мамы Валентины Трофимовны (щука поймана утром)
    Составляющие:
    - набивка: перекрученное щучье мяско, грибы опята, рис, (отварены заранее), жаренный лучок,чуть морковочки, чуть кобачка, все под специями и адыгейской солью
    способ приготовления:
    - щучку выпотрошить , отделить мяско, оставить кожицу и голову без жабер...
    - отварить заранее рис и грибочки
    - обжарить лучок с кобачком, подтушить с морковочкой
    - специи по вкусу , адыгейская солька( там усе... соль, перец, чеснок, кориандр..)
    - набить щучку , зашить и на 25 минут на протвинь в духовку, потом доложить овощи и фрукты: кобачек, патисон, груша ,яблоко...все полить соком лимончика
    - и еще на 30 минут
    все готово, заранее поставить бутылочку беленькой в морозиловку, чтоб тянулось:p
    употреблять только в охлажденном виде под горячий гарнир: картофель и.т.п.
    Я был от щучки в улете....спасибо маме за аппетитный подарок пойманный своими руками
    «Я мельче этих подковок работал… гвоздики выковывал, их никакой мелкостоп взять не может. У нас глаз уже пристрелявши». Н.Лесков 8-029-72O-62-72 Денис

    Комментарий


    • Может банально, но соединил воедино два любимых с детства блюда - жареные макароны и макароны по флотски, так незаменимые на рыбалке.
      Итак. берем чугунную сковородку, разогреваем ее, закидываем жира/маргарина ложку, и 1/3 сковородки макарон после того, как жир/маргарин растает. Обжариваем макароны минут 5-7, пока не будет золотистая корочка. Мелко порезанный лук, пару листов лаврушки, два перца горошком, щепотку соли добавляем, перемешиваем и заливаем водой, чтобы макароны покрыло водой. Накрываем крышкой, ждем, пока вода не впитается в макароны, можно перемешивать. Когда вода впитается, вкидываем тушенку, перемешиваем, накрываем крышкой, минуту-другую и выключаем.
      Достаем запотевшую и банкуем
      ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
      С уважением, Δοη™

      Комментарий


      • Котлетки из кабанятины с фасолью в томате от Уклейки

        Перепала мне как-то кабанятинка. Смолола я её в фарш. Сегодня пустила в дело.:D

        фарш - 500
        чеснок - 1-2 зубчика
        1 яйцо
        один ломтик чёрствого белого хлеба
        немного воды или молока
        соль
        мускатный орех
        пряности по вкусу

        банка фасоли в томате (белая)
        лук
        зелень

        Приготовить котлетки. Для это смешать всё, что перечислено выше (до фасоли). Хлеб предварительно замочить в жидкости, слегка отжать.
        Сформировать небольшие котлетки (размером с грецкий орех, на один укус). Хорошенько их скатать, чтобы держали форму.
        Сковороду разогреть хорошенько влить масло. Всыпать порезанный лук и тут же положить все котлетки сразу, и их обжарить до корочки с двух сторон.
        Затем выложить содержимое банки в центр сковороды и поверх котлеток, залить водой, положить два лавровых листика и томить на малюсеньком огне минут двадцать.
        Сверху посыпать мускатным орехом, зеленью.
        Сытно, вкусно, быстро.
        Чуть суховато было бы, если бы не фасоль и достаточное количество образовавшегося соуса.

        Для гурманов и тех, кто умеет. Сделайте на отдельной сковороде классический томатный соус и протомите в нём.Это будет песТня!:D
        Совет: добавьте тимьян (обязательно, ведь к фасоли самое то!), чеснок, перец острый (по вкусу).
        Если женщина не скрывает свой возраст, значит она нагло довольна собой. :)
        "Сама ты рупор" (long kast)

        Комментарий


        • Бодяга :)

          Буквально на днях, наконец-то, привёз на дачу печку под казан. Дошли всё же руки довести её до ума и сразу стал вопрос, что приготовить первым в новом казане. Пока думал, прокаливал казан по всем правилам науки (книгу Сталика читал). Потратил на это 4,5 часа. Уже в темноте прокипятил в нём воду, повошкал трохи тряпкой и оставил до утра. В субботу с самого утра к казану. Так как был не уверен, что прокалил правильно, то первым блюдом стала коурма-шурпа, не пригорит точно :). Рецепт описывать не буду, заимствован у нашего форумчанина Женёк, подтверждён Сталиком и немного изменён моими руками :). Скажу только, получилось очень вкусно. На следующий день решил замутить басму. Походил, подумал и не решился. Слишком маленький опыт пока по обращению с казаном. Всё же на дровах, как казан температуру держит, как правильно огонь регулировать ?, поэтому пришёл к годами проверенному рецепту, но ещё ни разу не готовившемуся в казане. Мы это блюдо называли «Бодяга» :). Не буду рассказывать, как оно родилось и из чего готовилось в те далёкие студенческие времена, какие изменения с ним произошли за эти годы, но главные продукты остались. Это мясо (любое, которое есть или которое нравится), баклажаны и помидоры обязательно (и любые другие овощи) и бутылочка холодной, запотевшей водочки :).
          Итак… мясо (800 гр.) куски примерно 2х3 см., уксус (можно и бальзамический или винный – 3-4 ложки), перец красный острый молотый или стручок свежего (класть целиком), имбирь молотый или свежий (5 см.), соевый соус (2-3 л.), чеснок (5-6 зубчиков), куркума (2 ч.л.), зира, кориандр, кордамон, соль. Тщательно перемешиваем специи с мясом и ставим в холодильник на 2-3 часа. Время подошло. Казан на огонь, заливаем масло и "исправляем" его, как учит Сталик. Бросаем туда небольшую луковицу и обжариваем до красноты, выбрасываем её и затем туда засыпаем резанный полукольцами лук, обжариваем, добавляем к нему мясо, непрерывно помешиваем. Когда всё обжарится, добавляем помидоры, порезанные на 4 части. Как только помидоры пустят сок, высыпаем в казан все овощи, порезанные крупным кубиком (3-4 средних баклажана, один крупный кабачок, 3-4 сладких перца, 2 свежих огурца, можно зелёное яблоко). Закрываем казан плотно крышкой, подтушиваем, чтобы "улеглись" овощи, открываем крышку, перемешиваем и снова плотно закрываем. Уменьшаем огонь до минимума (выбрасываем парочку поленьев) и тушим до готовности (запах обалденный даже через крышку). В конце готовки забрасываем 2-3 ч.л. каперсов, чеснок и зелень. Снимаем казан с огня и даём постоять минут 10. За это время режем свежий хлебушек и разливаем по рюмкам холодную водочку… Приятного аппетита!
          Извиняюсь за качество фото, с телефона.
          Следуй своей мечте
          Клуб "МГ"

          Комментарий


          • [QUOTE=Don;1568212]Может банально, но соединил воедино два любимых с детства блюда - жареные макароны и макароны по флотски, так незаменимые на рыбалке.
            Блюдо высший пилотаж!!!! А приготовленое на костре вообще чудо кулинарии!

            Комментарий


            • Сообщение от ijud : ...На следующий день решил замутить басму. Походил, подумал и не решился...

              Басму попробуйте обязательно. Фантастическое блюдо:и простое, и красивое, и бесподобно вкусное, очень подходит для праздничного стола. Есть нюанс (Сталик слукавил говоря что готовится Басма "минут 40 , а то и час")- если готовить на дровах , то час-двадцать не меньше, а если готовить на газу, то не менее 2-х часов.

              Комментарий


              • Сообщение от ijud Посмотреть сообщение
                Мы это блюдо называли «Бодяга» :) За это время режем свежий хлебушек и разливаем по рюмкам холодную водочку… Приятного аппетита
                Хорошо написал,слюни потекли,полез в холодильник:evil:
                Просто будь человеком.

                Комментарий


                • Сообщение от MegBegb Посмотреть сообщение
                  ...Наши твердых сыров до сих пор не научились делать.
                  Пармезан верхнедвинский. Рекомендую. Из всех наших твердых сыров, единственный, который меня устраивает по вкусу\запаху\консистенции. Ну и цена, конечно :p.
                  Последний раз редактировалось UGO; 13.08.2013, 13:14.
                  Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                  Комментарий


                  • В оригинале это блюдо называется думляма. Ну какая же это думляма, если я баранину заменил свининой, поэтому назовём это
                    "Свинина по-белоруски с картоплей в восточном казане :)".
                    1,5 кг свинины (у меня были рёбра и мяско прилегающее к нему, мясная лента короче)
                    0,5 лука
                    0,5 моркови
                    1 кг картошки
                    3-4 небольших помидорки
                    головка чеснока, зелень
                    зира, перец чили молотый, соль
                    Мясо крупно нарезаем, морковь соломкой (в оригинале толщиной с палец), лук кольцами или полукольцами, картофель режем крупно или оставляем целиком, помидорки целиком или резанные пополам (опять же в оригинале режется кольцами).
                    В казане перекаливаем растительное масло, закладываем мясо и, часто переворачивая, обжариваем 10 мин. Закладываем в казан лук и морковь, и опять же часто помешивая, доводим лук до полупрозрачного состояния, после чего закладываем помидорки, даём им протушиться слегка, посыпаем специями, солим. Укладываем сверху картоплю и плотно закрываем крышкой, так, чтобы не выходил пар и забываем на часика полтора. Перед тем как забыть и пойдти пить пивко, уменьшить огонь до минимума, чтобы в казане под крышкой тихо булькало.
                    Через полтора часика аккуратно снимаем казан с огня, откупориваем, посыпаем мелко порезанным чесноком и зеленью и снова закрываем минут на десять.
                    За это время разливаем по рюмкам холодную водочку. Если всё правильно получилось, то мясо будет нежным, морковь мягкой, а картофель рассыпчатым. Честно скажу , у меня не получилось полностью перекрыть выход пара и я на это не обратил должного внимания, поэтому в блюде осталось мало соуса и мясо было слегка суховатим. Если кто-то будет готовить по этому рецепту, обращаю ваше внимание, выход пара следует исключить полностью.
                    P.S. Сегодня мне помогал готовить маленький помощник, поэтому было весело и интересно и блюдо, не смотря на некоторые недостатки ввиду моей неопытности, всё равно получилось очень вкусным.
                    Последний раз редактировалось Ямата-Сан; 25.08.2013, 21:04.
                    Следуй своей мечте
                    Клуб "МГ"

                    Комментарий


                    • Мои пять копеек, как обычно, случаются сразу после мегарецептов высокой кухни.:D Думал, воткнусь в затишке, не успел. Ну, да- ладно... Очень быстрый осенний ужин с использованием даров природы. Картофель, баклажан, морковь, помидор, специи, сыр-майонез, духовка. Сало и буженина, правда - заготовка из холодильника...:D
                      Во, як! Насадзiу дзед хвоек, а выраслi - бярозкi!

                      Комментарий


                      • Сообщение от ijud Посмотреть сообщение
                        ... у меня не получилось полностью перекрыть выход пара и я на это не обратил должного внимания, поэтому в блюде осталось мало соуса и мясо было слегка суховатим. ...
                        при необходимости перекрыть выход пара, я накрываю казан фальгой, затем полотенце и сверху крышка с грузом. Результат стопроцентный.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Су-32 Посмотреть сообщение
                          Мои пять копеек, как обычно, случаются сразу после мегарецептов высокой кухни.:D Думал, воткнусь в затишке, не успел. Ну, да- ладно... Очень быстрый осенний ужин с использованием даров природы. Картофель, баклажан, морковь, помидор, специи, сыр-майонез, духовка. Сало и буженина, правда - заготовка из холодильника...:D
                          Любое блюдо может стать высшим кулинарным достижением. Главное,на мой взгляд, три составляющие: качественные продукты, готовить с душой и благодарность людей, для которых готовишь. Осенний ужин с буженинкой, помоему, от души и вкусно :)

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от Duke Посмотреть сообщение
                          при необходимости перекрыть выход пара, я накрываю казан фальгой, затем полотенце и сверху крышка с грузом. Результат стопроцентный.
                          Спасибо еще раз :), век живи, век учись. И фольга у меня была...
                          Следуй своей мечте
                          Клуб "МГ"

                          Комментарий


                          • Народ, порекомендуйте, пожалуйста, что можно приготовить из гусиных потрохов? А то с новогоднего гуся остались потрошки, надо бы в дело их. Интересует два варианта: дома или на природе. Второе даже более актуально в свете проведения через неделю 10-го фидерфеста.

                            Комментарий


                            • Не гусиные потроха, но...:D
                              Вспомнил про "Митьков" (кто помнит - было такое движение)!:D Не нашёл видео, где они демонстрировали банки с надписью "Еда №1", "Еда №2", и т.д.
                              Но краткое описАние нашёл-таки: "Еда. Зельц, черный хлеб и сало-шпиг, поровну. По случаю получения зарплаты купить, перекрутить все в мясорубке и закатать в трехлитровые банки. Полученным продуктом можно питаться в голодные времена, которые неизбежно случатся через пару недель, когда все пропито. Впрочем, есть мнение, что в данном блюде вместо сала должен наличествовать плавленый сырок."
                              К вопросам о сохранении пищи на длительных рыбалках. Злой, но калорийный вариант! :D
                              Во, як! Насадзiу дзед хвоек, а выраслi - бярозкi!

                              Комментарий


                              • Я Вас умоляю, это какой-то новодел, далекий от кондового митьковского духа. Такие деликатесы, как плавленый сырок и сало-шпиг не нуждались в разбавителях-наполнителях. В оригинальном рецепте значились в равных количествах зельц, черный хлеб и маргарин. Причем все это резалось мелко ножом, какие мясорубки, какие закатки. Будучи более зажиточной частью общества, чем Митьки, мы пробовали крутить смесь на мясорубке. Зельц не крутится!

                                Для тех, кто не знаком с творчеством Митьков, по памяти (могу немного соврать), один из митьковских околокулинарных шедевров:

                                Девочка кушала курочку,
                                Счет потерявшую дням
                                Зубки счищали кожурочку
                                Губки шептали ням-ням

                                После стаканчика с водочкой
                                Курочки сладко мясцо
                                Девочка с сальною мордочкой
                                Сипло сказала:

                                Чес-сло, сильная, бля бу, курятина
                                Ротик пахнул чесночком
                                И, поглядев всепрощательно,
                                Девочка пала ничком

                                Хладные косточки курочки
                                Скоро ль дождутся её?
                                Девочки, пейте по рюмочке
                                С водочкой шутки хуё...

                                С ув.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X