Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Готовим сами, удивляем всех! Рецепты.

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Готовим сами, удивляем всех! Рецепты.

    Сообщение от Rammstein Посмотреть сообщение
    Предлагаю. Если пользователь, считает свой рецепт уникальным и не хочет, что бы его рецепт затерялся на форумных страницах. Тогда его надо обозначить выделенным шрифтом и дать на него ссылку. Такие рецепты будут проанализированы и, на усмотрение модераторов, в зависимости от полноты и ценности, будут опубликованы ссылки на них в сборку лучших в первом (верхнем) сообщении темы.
    Лучшие рецепты темы (нажмите на ссылки ниже, чтобы увидеть полные сообщения с рецептами)

    Рыбные блюда

    Мясные блюда

    Cупы

    Салаты

    Прочие вкусности (овощные, мучные, молочные, сладкие, etc...)

    Закатки, соленья, прочие заготовки
    Последний раз редактировалось DmitrySmol; 20.08.2021, 11:24.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Сообщение от dguzeppe Посмотреть сообщение
    А у меня вот ступор в голове на счет грибов.:mad:
    Делал первый раз тким образом (с картошкой) поэтому не экспериментировал... смотрел на сколько картофель прожарится... ;)
    на следующий раз уже буду и с грибами и с лучком...
    Джузеппе - здесь грибы не с рыбой, а скорее с картофелем... ;)
    однозначно будет вкуснее... ;)
    "Делай что должен, а там будь что будет!"..(С)

    Комментарий


    • Сообщение от Берг Посмотреть сообщение
      здесь грибы не с рыбой
      Домой приду, если не забуду, спрошу у жены рецепт пирога рыбно-грибного. Первый раз когда она его делала - чуть ли не матюгался за перевод продукта (дело было на Пасху, запасы грибков сушёных катастрофически таял). А оказалось... Со сметанкой разошлось блюдо моментально. Первый вариант был с лещиком. Но лучшие варианты - это карась или линь.
      I з вудай дзядзька шчасце мае:
      Язёў занадзiць i кiлзае;
      Язi ў тры хунты i ў чатыры!

      Якуб Колас

      Комментарий


      • Сообщение от 1973Дима Посмотреть сообщение
        Домой приду, если не забуду, спрошу у жены рецепт пирога рыбно-грибного.
        Отец россиянином был... из Кологрива (Костромские мы).. ;)... Он делал их "фирменный" пирог... с рыбой и луком... До сих пор как вспомню...стоит вкус во рту... ;)...
        Что б не возиться с тестом.. делаю пирог таким образом: покупаю коржи готовые "Наполеон"... берем 4-е коржа между ними три начинки...
        Корж..
        1 слой начинки... пасированный лук + грибы (или сушенные (вкууснее) или шампиньоны) + чутку майонеза...
        корж
        2 начинка... натертый сыр + утку майонеза...
        корж
        3... рыбные консервы в собственном соку (обычно горбушу) + чуть майонеза..
        корж...
        очередность начинок - на ваш вкус.. не принципиально...
        На подносе в пакет целофановый на пару часов что пропитались коржи..
        Жирненько... каллорийненько... но ОЧЕНЬ укусна.. ;)
        Помню.. еще шанежки привозил (отец), когда на родину ездил ...

        Так же делаю, когда лень делать пирожки с капустой...
        Капусту тушу как для пирожков... и перекладываю коржи капустой.. ;).. заходит на ура.. ;)
        "Делай что должен, а там будь что будет!"..(С)

        Комментарий


        • Сообщение от Берг Посмотреть сообщение
          Отец россиянином был... .
          Жирненько... каллорийненько... но ОЧЕНЬ укусна.. ;)
          Помню.. еще шанежки
          Ото.... Маманя моя Вологодская, однако лет около двадцати была и Архангелогородкой;) По рыбным пирогам и кулебякам да расстегаям она до сих пор спец которых рядом и близко нет. А уж про шаньги с картошечкой да посыпанных толокном и речи нет. Как напечет, в следующий раз обязательно сфоткаю. Особо конечно хороши у ней пироги из морской рыбы получаются, местную она мало признает, с жирной сельдью, а уж с палтусом мммм!!!! Хотя и с клюквой, морошкой, капустой то же на высоте. У Россиян с пирогами как- то очень сложилось.:cool: Тут уж я привередничаю, сладкого с детства не люблю. А вот "соленые" пироги - это моё!
          Да... такие брат дела

          Комментарий


          • Сегодня на обед (по заказу детей) каша перловая с грибами... (морковкой и луком)... ;)... ОЧЕНЬ вкусно..
            просто до безобразия...
            Перловку варим в грибном бульоне... одновременно обжариваем грибы... потом морковку с луком... потом все вместе и добавляем пару ложек томатного соуса (Минский острый)...
            Перловка сварилась... перекладываем в сковороду и чутку выпариваем.. перемешивая... добавляем свежую (в данном случае замороженную) Зелень укропа. и вуаля... ;)Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170118_110525.jpg
Просмотров:	1
Размер:	139.2 Кб
ID:	3840765
            Последний раз редактировалось Берг; 18.01.2017, 11:18.
            "Делай что должен, а там будь что будет!"..(С)

            Комментарий


            • Сообщение от Доктор Нюхансон Посмотреть сообщение
              :D А от чёрной нитки, на рыбе, чёрных полос не осталось? ...

              Теперь заворачиваю их в фольгу.
              На счет ниток - полос не осталось... :)
              на счет фольги...
              зачастую к фольге пристает кожица (корочка... и не только урыбы), которая у нас считается самой вкусной... поэтому не заворачиваю, а накрываю посудину в которой запекаю слоями фольги.. ;)

              Вчера на ужин делал стейки из свинины... с зеленью на гарнир (брокколи, фасоль) + соевый соус...Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170119_184333.jpg
Просмотров:	1
Размер:	125.9 Кб
ID:	3840905
              из передней части шеи.. ;)
              "Делай что должен, а там будь что будет!"..(С)

              Комментарий


              • Сообщение от Берг Посмотреть сообщение
                зачастую к фольге пристает кожица
                Есть такое дело, но надо дать готовому блюду немного постоять и фольга нормально снимается.
                Сообщение от Берг Посмотреть сообщение
                соевый соус
                Как-то у меня не сложилось с соевым соусом, мне кажется он портит весь вкус блюда.
                Вернее не портит, а превращает разные блюда в одинаковые по вкусу.

                Клуб "МГ"

                Комментарий


                • Сообщение от Доктор Нюхансон Посмотреть сообщение
                  Есть такое дело, но надо дать готовому блюду немного постоять и фольга нормально снимается.
                  Можно сначала завернуть в пекарскую бумагу, а затем в фольгу.
                  Следуй своей мечте
                  Клуб "МГ"

                  Комментарий


                  • Сообщение от Доктор Нюхансон Посмотреть сообщение
                    Вернее не портит, а превращает разные блюда в одинаковые по вкусу.
                    не знаю.. перед прожаркой стейки мариную = соль+перец+ розмарин+масло подсолнечное (чутку, что б только покрылся куски мяса) + соевый соус - немного - пару чайных ложе... и постоять часа 2... Вкус не портит ( на мой взгляд)...

                    На счет "бумаги, а потом фольгу" - а смысл?... просто выкладываешь на картошку и рыба ни к чему (в том числе и к бумаге) не пристает ;)
                    как и в рукаве - запекается нормально и не пристает (если только снизу).. ;)
                    "Делай что должен, а там будь что будет!"..(С)

                    Комментарий


                    • Сообщение от Ямата-Сан
                      Пы. Сы. Красивые кракозябры у тебя накрутились. Как высохнут, в разрезе фотку сбрось, пожалуйста.
                      Туды его в качель Евгений... На последнем колбасном кольце опомнился, что обещал. Уже перевялено, но от этого ни вкус ни цвет страдать на собирается. Вялилось как говорил с добавлением горилки, без пищевых салетраў и витамина "С".
                      Да... такие брат дела

                      Комментарий


                      • Сообщение от Берг Посмотреть сообщение
                        На счет "бумаги, а потом фольгу" - а смысл?... просто выкладываешь на картошку и рыба ни к чему (в том числе и к бумаге) не пристает
                        как и в рукаве - запекается нормально и не пристает (если только снизу)..
                        Смысл в том, что в фольгу можно заворачивать не только рыбу с картошкой. Гибче мыслить нужно...


                        dguzeppe, прекрасный цвет и консистенция Я вот думаю испанскую чоризо попробовать сделать, правда пока только изучаю рецепты
                        Следуй своей мечте
                        Клуб "МГ"

                        Комментарий


                        • Поркетта.

                          Поркетта — традиционное итальянское блюдо, которое представляет собой запеченный рулет из свинины, обязательно с хрустящей кожей. На больших праздниках в Италии поркетту готовят из из целой свиной туши, освобождённой от костей, смоделированной под настоящего поросёнка: с головой, с хрустящей корочкой из кожи и с мясом, ароматизированным специями. В домашних условиях это конечно невозможно, поэтому рулет готовится из свиной брюшины, в которую заворачивается мясо. Причём, обычно выбирается брюшина с максимальным количеством мяса, а не сала. Тут уже на ваш вкус, как и выбор мяса, которое вы завернёте в эту брюшину. На мой взгляд, можно взять любое, от субпродуктов (к примеру печень) до свиной вырезки, главное, чтобы мясо не было жирным. Я как раз перед поркеттой готовил буженину из свиного окорока, вот и отделил нужный мне кусочек мяса по размеру брюшины. А брюшину в свою очередь нужно выбирать так, чтобы её можно было свернуть в рулет, завернув в неё мясо, и оставив ещё запас в сантиметра 2-3. С этого "запаса" нужно будет удалить сало, оставив только шкурку, чтобы пустить её внахлёст, для лучшего скрепления рулета. Рецептов, как всегда масса, выбор остановил на этом. Итак нам понадобиться:
                          - кусок свиной брюшины, обязательно с кожей
                          - свиная вырезка или любое другое мясо
                          - лимон
                          - чеснок 7-8 зубчиков
                          - розмарин
                          - семена фенхеля
                          - перец чили молотый
                          - соль
                          - черный свежемолотый перец
                          Чеснок рубим не очень мелко. Лимон моем, затем обдаем кипятком, чтобы усилить аромат, и натираем цедру лимона на мелкой терке. Используем только желтую часть цедры, не захватывая белую, чтобы избежать ненужной горечи.
                          Кусок брюшины кладем на разделочную доску шкурой вниз и надрезаем со стороны мяса крест-накрест на ромбы. Главное не прорезать мясо насквозь — кожа и примерно 0,5-1 см сала должны остаться целыми.
                          Свинину равномерно солим, выкладываем на неё чеснок с лимонной цедрой. Посыпаем розмарином и семенами фенхеля (я использовал ещё и немного свежего фенхеля), перцем чили и чёрным перцем. Выдавливаем на брюшину немного лимонного сока. Втираем чеснок, соль, травы и специи в разрезы на мясе.
                          Затем выкладываем на край кусок мяса по размеру и заворачиваем. После заворачивания мяса в рулет, полоска шкурки, освобождённой от сала, должна остаться на внешней стороне. Сворачиваем плотный рулет, связываем кулинарной бечевкой, чтобы зафиксировать его форму.
                          Плотно заворачиваем подготовленную поркетту в пекарскую бумагу. Это нужно для того, чтобы при последующем запекании кожа не пригорела и не прилипала к фольге. Затем уже в бумаге заворачиваем в двойной слой фольги и убираем на сутки в холодильник, чтобы мясо промариновалось в чесноке и специях.
                          Через сутки выкладываем замариновавшуюся поркетту на противень и отправляем в разогретую до 160-170 градусов духовку.
                          Через 2 часа достаем, аккуратно разрезаем фольгу и бумагу, вынимаем поркетту и выкладываем на решётку духовки. После чего увеличиваем температуру до 200 градусов, ставим на дно противень с водой, чтобы капающий жир не горел. Снова отправляем в духовку, чтобы свиная шкурка запеклась и стала хрустящей. Главное внимательно следить за запеканием и часто переворачивать для равномерности запекания по всей поверхности рулета.
                          Когда шкурка запеклась, достаем, даем минут 10 "отдохнуть", чтобы все мясные соки внутри "успокоились", затем снимаем шпагат, нарезаем на порционные куски и подаем к столу.
                          К поркетте можно подать горчицу, хрен, свежие овощи. Вкусно как в горячем виде, так и в холодном, хороша на бутерброде со свежей чиабаттой.
                          Приятного аппетита, и живите вкусно! :)
                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	101_0616 - копия.jpg
Просмотров:	2
Размер:	195.7 Кб
ID:	3840942Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	101_0624 - копия.jpg
Просмотров:	2
Размер:	169.6 Кб
ID:	3840940Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	101_0620 - копия.jpg
Просмотров:	2
Размер:	171.3 Кб
ID:	3840941
                          Последний раз редактировалось Ямата-Сан; 21.01.2017, 10:22.
                          Следуй своей мечте
                          Клуб "МГ"

                          Комментарий


                          • Сообщение от Ямата-Сан Посмотреть сообщение
                            - семена фенхеля
                            Семена фенхеля -семена укропа
                            Оливки - маслины
                            Томаты - помидоры
                            Сушеный абрикос - курага
                            Панкейки - блины и т.д.

                            Сообщение от Ямата-Сан Посмотреть сообщение
                            Поркетта — традиционное итальянское блюдо
                            Я понимаю что это очень вкусная штука! И ты так интересно про неё рассказал, 10 из 10.
                            Название блюда поркетта слышал, но не представлял себе что это наш, домашний, свиной рулет.
                            Мы дома часто готовим свиной рулет по такому же рецепту, за малым исключением. Не добавляем цедру и кое что из пряностей.
                            На завтра запланирована запечённая рулька. Фото и рецепт позже.

                            Клуб "МГ"

                            Комментарий


                            • Сообщение от Берг
                              Рульку делал... в пиве (типа по-боварски) и потом запекал.. Вкусно...но на мой взгляд... на раз в год...
                              Если с картошкой,то можно хоть каждую неделю делать. Вкусно,сытно, недорого и не особо жирно.. Простой рецепт я тут вешал - http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post1902723
                              Григорий, Витебск.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Доктор Нюхансон Посмотреть сообщение
                                Семена фенхеля -семена укропа
                                Юра, здесь не соглашусь. Семена укропа у меня используются много и часто, и запах и вкус у них мне более приятен. А семена фенхеля, как и сам фенхель, имеют анисовый вкус. Т.е. абсолютно разные они...
                                Сообщение от Доктор Нюхансон Посмотреть сообщение
                                но не представлял себе что это наш, домашний, свиной рулет
                                Совершенно верно, названия только разные :)

                                Григорий, Готовил я рульку и без предварительного отваривания, и варил в пиве, запекал затем. Специи разные, шпиговка, маринады... Рецепт по принципу твоего мне понравился больше, но это кому как. Рулька имеет более плотную текстуру, в отличии от вареной, хороша как холодной, так и горячей, на мой взгляд. А когда отваривал в тёмном пиве, то понравилась исключительно в горячем виде, имеет ярко выраженный запах тёмного пива, который напрочь исчез после полного остывания в холодильнике, т.е. пропала изюминка, структура мяса более разваливающаяся что-ли . Но, повторюсь, у всех вкусы разные. Кстати, экспериментировал и с ногами передняя-задняя. Одинаковые они на вкус, просто в передней мяса больше :).
                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	101_0180 - копия.jpg
Просмотров:	1
Размер:	198.9 Кб
ID:	3840981Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	101_0184 - копия.jpg
Просмотров:	1
Размер:	193.5 Кб
ID:	3840980Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	101_0188 - копия.jpg
Просмотров:	1
Размер:	184.9 Кб
ID:	3840979Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	101_0197 - копия.jpg
Просмотров:	1
Размер:	194.3 Кб
ID:	3840978Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	101_0207 - копия.jpg
Просмотров:	1
Размер:	195.3 Кб
ID:	3840977
                                Первых три фото - рулька запеченная сырой, следующие две - отваренная в пиве и затем запеченная.
                                Последний раз редактировалось Ямата-Сан; 21.01.2017, 11:20.
                                Следуй своей мечте
                                Клуб "МГ"

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X