Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Готовим сами, удивляем всех! Рецепты.

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Готовим сами, удивляем всех! Рецепты.

    Сообщение от Rammstein Посмотреть сообщение
    Предлагаю. Если пользователь, считает свой рецепт уникальным и не хочет, что бы его рецепт затерялся на форумных страницах. Тогда его надо обозначить выделенным шрифтом и дать на него ссылку. Такие рецепты будут проанализированы и, на усмотрение модераторов, в зависимости от полноты и ценности, будут опубликованы ссылки на них в сборку лучших в первом (верхнем) сообщении темы.
    Лучшие рецепты темы (нажмите на ссылки ниже, чтобы увидеть полные сообщения с рецептами)

    Рыбные блюда

    Мясные блюда

    Cупы

    Салаты

    Прочие вкусности (овощные, мучные, молочные, сладкие, etc...)

    Закатки, соленья, прочие заготовки
    Последний раз редактировалось DmitrySmol; 20.08.2021, 11:24.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Может кто знает быстрореализуемый репт приготовления оладей (блинов) на кислом молоке ?

    Комментарий


    • Что значит "быстрореализуемый репт"? Быстрее чем выпить заготовленое мессиво ,кроме как пожарить,не получиться.:cool::D:D:D
      Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею, и значит я не зверь. «Ричард 1» - Шекспир.

      Комментарий


      • Сообщение от BY Посмотреть сообщение
        Может кто знает быстрореализуемый репт приготовления оладей (блинов) на кислом молоке ?
        BY, быстрее стандартного рецепта по моему ничего еще не придумали (минимум компонентов - минимум возни)...
        Ну и + еще должна быть хоооорошо разогретая сковородка ;)
        С наилучшими пожеланиями

        Комментарий


        • Сообщение от BY Посмотреть сообщение
          Может кто знает быстрореализуемый репт приготовления оладей (блинов) на кислом молоке ?
          Молоко, кефир.
          Должно быть комнатной температуры, оладьи, блины получаются более пышными.

          Комментарий


          • Сообщение от BY Посмотреть сообщение
            Может кто знает быстрореализуемый репт приготовления оладей (блинов) на кислом молоке ?
            Во, не далее, как сегодня доча просыпается в садик и что то ей зашло, начала ныть "папочка, любименький я хочу оладушков..."
            Куда деваться, пришлось делать.
            Все действо от начала нытья до первого оладушка заняло 10 минут.
            Итак, привожу полный рецепт, но я делал половину.

            2 яйца взбиваются миксером с 2-я столовыми ложками сахара.
            2-е столовые ложки сметаны перемешиваются с 0,5 чайной ложки соды
            все это соединяется с 0,5л. кефира, перемешивается
            в образовавшуюся жижу высыпается 2 стакана+2 столовые ложки муки с горкой.
            Все качественно перемешивается и +1 Ст/ложка оливкового (можно подсолнечного без запаха)
            На сковородку много масла не лью, только что бы чуть чуть кипело по краям оладьев

            Комментарий


            • S_Alex, только что сделал-7 минут..
              спасибо!!
              дети добавки попросили..
              Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

              Комментарий


              • Свинина запеченная со сливами.

                Очень давно собирался приготовить это блюдо. Успеть бы, пока сезон сливы. Но, пока собирался, ушла слива с рынка, потерялся рецепт, вырванный из журнала "Корона". В воскресенье бреду по Комаровке и с удивлением обнаруживаю в продаже сливы, цена смешная, слива красивая, но покупать не стал, почему - сам не знаю. А вот в среду решился, после работы забежал на рынок, денюжку достал из широких штанин, а тут опца....нету сливы, не просто нету, а СОВСЕМ нету. Погоревал, но делать нечего, перепечатал рецепт в голове на другой, закупился и домой. Как всегда кое-что подзабылось и сегодня я снова на Комаровке, а тут в продаже слива... ептить, ну что ты будешь делать, купил :), приготовил, вкусно и даже очень. Блюдо, поднимающее настроение ещё во время готовки, ну и конечно, не без помощи бокальчика пшеничного пивка :). Кому интересно попробовать (не пиво, а свинину), читайте дальше ;).
                Продукты:
                1. Свинина - 400 грамм
                2. Бекон - 100 грамм
                3. Бульон куриный - стакан
                4. Слива - 6 штук
                5. Лук репчатый - 1 шт.
                6. Сельдерей стеблями -2 шт.
                7. Чеснок - 3 зубчика
                8. Мускатный орех молотый - сыпануть трохи из пачки
                9. Помидоры в собственном соку -150 грамм
                10.Сахар 1 ст.л.
                11. Имбирь - 2см.
                Свинину нарезать кубиками величиной примерно около 2-3 сантиметров.
                Лук нарезать крупными кубиками, бекон – небольшими кусочками, сельдерей – довольно крупными ломтиками. Очищенные зубчики чеснока измельчить, томаты очистить от кожицы, имбирь очистить и мелко порубить.
                Сливы разрезать на четыре части и избавить от косточек.
                Бекон, лук, имбирь и чеснок обжарить на небольшом количестве масла на хорошо разогретой сковородке. Добавить в сковородку свинину и обжарить до золотистого цвета. Посолить и приправить мускатным орехом.
                Подготовленные ингредиенты смешать в форме для запекания, влить бульон, томаты, сахар. Запекать все около часа при 180 градусах по Цельсию.
                Перец и другие специи добавлять (или не добавлять :)) по своему вкусу.
                Приятного аппетита!
                Последний раз редактировалось Ямата-Сан; 28.11.2013, 20:31.
                Следуй своей мечте
                Клуб "МГ"

                Комментарий


                • Ушица из судака
                  ***
                  Ловить судака приятно :) Он и боец и красавец и в кулинарном смысле молодец. :)
                  Уха , не смотря на то, что сварена была на обычной кухонной плите в квартире - ОЧЕНЬ вкусная.
                  Рецепт прост.
                  1. Катрулку с 3-4 литрами воды на газ.
                  2. Целые луковицы 2-3 с надрезами крестом на корне. Причем делаю смэш - 1 луковица обычная с желтой кожурой которая, вторая - белый салатный лук с Одессы :) и третья - краснаяя луковица тоже с Адэссы-мамы :) - сразу в воду.
                  3. Морковку чищу - вдоль пополам и на полукольца - тоже сразу в воду
                  4. Жменьку-две перловой крупы. - на любителя по количеству
                  5. ложку столовую соли на такое количество воды и рыбы и сыплю еще 1-2 ложки польской ерунды (сушеная морков , сельдерей и еще какаято ботва- но вкусная)
                  Ждем пока это все почти сварится, снимаем шум, помешиваем пирыадичэски :)
                  6. Кидаю 5 голов судака.
                  7. Лаврушки 3 листа
                  8. 3-4 зубка чеснока.
                  9. Перчу чорным и чуть красным перцом
                  10. Добавляю молотого семян укропа.
                  Ждемс минут 5-7 - пока рыбка отдаст весь цимус в уху на медленном огне.
                  Заливаю грам пёнздесят водки и даю покипеть 1-2 минуты.
                  Кидаю петрушки рудленой, если нет свежака, то у меня жена укроп и петрушку мелко режет, пересыпает солью и в холодильки, если без соли то в морозилку или еще можно сушеный.
                  Даем постоять минут 5-10 - если конечно есть выдержка. Наливаем по 50 и в тарелку ушицы и прэго до столу.
                  Прыемнага смаку
                  Шура, пилите гири ;-)

                  Комментарий


                  • Вот недавно попался на глаза кусок мяса (свинина). Пришлось вспомнить крайне простой способ приготовления.

                    Порезал, положил в подходящую ёмкость, залил немного воды (мясо всё не покрылось).

                    Накрыл крышкой и поставил на огонь. Как закипело, уменьшил огонь до минимума. Вот тут самое главное- нужно не переварить мясо. Как вода начала совсем исчезать (а то и вовсе полностью бывало выкипала- нужно и этот момент не пропустить)-воды на самом деле немного, достал мясо, слил то, что осталось, в отдельную ёмкость (пригодится) и далее разогрел казан (можно было бы и любую другую подходящую посуду). Немного масла, и начал частями обжаривать мясо, посыпая приправами и мелкой солью.


                    Обжаривается крайне быстро. Всё. Нежное и вкусное мясо готово.

                    Все быстро(только что варилось час-полтора)и крайне просто.
                    Staradauniaj litouskaj pahoni nie razbić, nie spynić, nie strymać!

                    Комментарий


                    • Дочка у итальянцев выяснила-
                      про пиццу
                      Не факт, что истина в последней инстанции, но интересно, попробовал.
                      И так. Основное отличие- готовится в два этапа.
                      1-само тесто, 180-200гр, 6-8мин
                      2-начинка, 4-6мин
                      Поехали. Сразу скажу, что под свои условия надо экспериментировать. Я недодержал тесто, но терпимо.
                      Итак.
                      Тесто. По классике, от итальянцев, свежее-мука, вода, соль, дрожжи. Все, больше ничего нельзя.
                      У нас сплошной компромисс из-за нехватки времени.
                      Тесто замороженное, слоеное из магазина. Размораживаем при комнатной температуре.
                      На протвинь и обмазываем свежей кровью младенца

                      можно кетчупом, по классике помидорным соусом...
                      украшаем узорами праздничными, по вкусу.
                      Обязательно посыпаем орегано!!!!!!

                      Теперь внимание. По нашему- кладем начинку. По-итальянски-ставим в печь без начинки, только тесто, смазанное томатным соусом. Температура примерно 180-220гр, на 6-8 минут!
                      За это время готовим начинку. Тут что бог послал.
                      Мне боженька послал недорогую в\к салями, бекон, кукурузу, маринованные огурчики, оливки. ПРиветствуются тонко нарезанные помидорчики.
                      Самой отвратительной начинкой, которую я заказал в Италии, были анчоусы. Гадкие вонючие и соленые кильки, которые пришлось выковыривать из пиццы ;D
                      Но вернемся к нашим баранам.
                      Да- самое важное в пицце-сыр. Только Моцарелла! В качестве подложки для начинки. Сверху можно немножнко горгонзолы или по вкусу другого какого сыра :)

                      тем временем прошло 6-8 минут тесто готово

                      быстро-быстро засапаем моцареллой!
                      Внимание, именно моцареллой сначала!

                      Затем все остальное, сверху горгонзола.
                      Смысл в том, что когда моцарелла расплавится-начинка должна плавать в ней.

                      И назад в печку минут на 4-6, следите визуально.
                      Вынимаем

                      Нарезаем, украшаем, подаем на стол. Под белое винцо, под томатный сочок...
                      ну а у меня сегодня все просто, под наш элитный напиток, выдержанный в морозильнике до инея (надоели Мартели и джимы-бимы ;D);)

                      Действительно, такой вариант пиццы имеет право на жизнь, мне показалось интересным, когда начинка плавает в расплавленной моцарелле...
                      Приятного аппетита и , как говаривает Дашин папа- есть надо и вкусно и красиво!

                      Комментарий


                      • мясо, мясо....
                        А я к вам со сладеньким! В связи с четырёхлетием моего младшенького сына, пекла новый торт. Получился тортище!!!! Своих фото качественных нет, запощу фото из тырнета, может быть позже и свой шедевр покажу.

                        Итак.

                        SCHWARZWALD-TORTA
                        Бисквит:
                        5 яиц
                        150 гр сахара
                        150 гр муки
                        2 ст. ложки какао
                        1 ч. л. разрыхлителя

                        Начинка:
                        Вишня
                        Вишнёвый сок
                        1 пакетик ванильного пудинга
                        2-3 ст. ложки сахара

                        Украшение:
                        500 мл жирных сливок + сахар (на вкус)
                        Вишни
                        Всё, что угодно.:)

                        Бисквит готовить просто. Отделяем белки от желтков. Желтки+половина сахара взбиваются добела. Белки сперва отдельно взбиваем, затем добавляем сахар и взбиваем до крепкой пены, до крепких пиков. У меня миксер сломался, взбивала обычным венчиком, получилось идеально. К белкам вмешиваем осторожно желтки, затем муку, какао и разрыхлитель. Получится шикарное, воздушное, не льющееся, нежное тесто. Его в форму и в духовку (разогретую) на 20-25 минут.
                        Достали бисквит, отсудили, разрезали на два коржа.

                        Готовим начинку. Вишню разморозили. Можно взять вишню из компота и сам компот.
                        Сок, сахар и пудинг готовим по рецепту на пачке пудинга. Добавляем туда вишню.

                        В форму застелем пищевую плёнку. на дно форму кладём первый корж, на него вишнёвый пудинг, сверху второй корж и на несколько часов в холодильник.

                        Достаём, убираем плёнку, выкладываем на блюдо. Сверху толстым слоем взбитые сливки.
                        И украшаем по вкусу. Можно вишнями и шоколадом, можно яркой посыпкой. Я выложила желатиновых медвежат, вишни, взбитые сливки и свечку-четвёрку в честь именинника.

                        Торт получился большой, нежный, с лёгкой кислинкой вишни и сладостью сливок, шоколадностью бисквита. Может быть немного суховат снизу, но это запросто устраняется, если пропитать нижний корж чем-нибудь слегка спиртным, или просто вишнёвым сиропом.
                        На картинке торт разрезан на квадратные пирожные, я делала большой и круглый, вкусовые качества не меняются! Ням-ням-нямище!!!!!!!Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	торт.jpg
Просмотров:	1
Размер:	83.0 Кб
ID:	3641581
                        Последний раз редактировалось Уклейка; 08.12.2013, 23:50.
                        Если женщина не скрывает свой возраст, значит она нагло довольна собой. :)
                        "Сама ты рупор" (long kast)

                        Комментарий


                        • а выдайте пару рецептов маринования чеснока, а то у меня то синеет, то не промариновывается, то портится, уароче ни разу нормально не получилось.....
                          а чеснок пропадает
                          За рыбой я хожу в магазин!!!
                          Клуб "БС"

                          Комментарий


                          • Чеснок очищается от верхнего слоя (я просто помыл) и слаживается в банки.
                            Заливаем 8% раствором соли , 1 литр воды, 80 гр соли
                            Ставим на 30 дней.
                            Потом слить, промыть, и залить новым маринадом.
                            МАРИНАД:
                            1 литр воды
                            2 ст.ложки соли
                            2 ст.ложки сахара
                            300 гр. 9% уксуса
                            Стоит ещё 30 дней.
                            Воду использовал обычную из под крана.
                            пс: так как чеснок сухой, то и пропитываться будет дольше.
                            Добро порождает добро, зло рождает справедливость...
                            Лучше быть хорошим человеком " Ругающимся матом ", чем тихой, опрятной сволочью. Ф.Г.Раневская. Клуб МГ

                            Комментарий


                            • [QUOTE=Михалыч;1674657], а то у меня то синеет, QUOTE]

                              Небось, китайский?
                              Жизнь человеческая всего лишь прыжок из п...ы в могилу. И за этот миг надо успеть наделать массу глупостей.

                              Комментарий


                              • Сообщение от ВОЛОДЯ Посмотреть сообщение
                                Стоит ещё 30 дней.
                                а после? если надо, что бы еще стоял?
                                новый маринад надо делать?

                                Белорусский Рыболовный Интернет-Клуб

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X