Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Готовим сами, удивляем всех! Рецепты.

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Готовим сами, удивляем всех! Рецепты.

    Сообщение от Rammstein Посмотреть сообщение
    Предлагаю. Если пользователь, считает свой рецепт уникальным и не хочет, что бы его рецепт затерялся на форумных страницах. Тогда его надо обозначить выделенным шрифтом и дать на него ссылку. Такие рецепты будут проанализированы и, на усмотрение модераторов, в зависимости от полноты и ценности, будут опубликованы ссылки на них в сборку лучших в первом (верхнем) сообщении темы.
    Лучшие рецепты темы (нажмите на ссылки ниже, чтобы увидеть полные сообщения с рецептами)

    Рыбные блюда

    Мясные блюда

    Cупы

    Салаты

    Прочие вкусности (овощные, мучные, молочные, сладкие, etc...)

    Закатки, соленья, прочие заготовки
    Последний раз редактировалось DmitrySmol; 20.08.2021, 11:24.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Женя, я думаю что если у тебя всё получается значит так и надо, тут аксиом нет.
    На счёт обжаренной муки, она имеет очень яркий вкус и заглушает не очень яркий вкус шампиньонов. По этому добавляю не жареную муку, а чтобы она сразу не заварилась и не превратилась в липкое месиво, даю основе остыть.

    Клуб "МГ"

    Комментарий


    • Юра, гречку чисто внутрь утки? еще под кожу не пробовал?
      Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею, и значит я не зверь. «Ричард 1» - Шекспир.

      Комментарий


      • Сообщение от slon Посмотреть сообщение
        Юра, гречку чисто внутрь утки? еще под кожу не пробовал?
        Ну да, можно просто внутрь утки натолкать гречки и зашить, а вот под кожу это как? :D Инъекции что ли.

        Клуб "МГ"

        Комментарий


        • Рукой отделяешь кожу от мяса, на сколько сможешь, и заполняешь все пространство начинкой. Объем начинки увеличивается и попитывается лучшемясо или начинка.Часто с курицей так практикую.
          Последний раз редактировалось slon; 06.02.2017, 00:30.
          Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею, и значит я не зверь. «Ричард 1» - Шекспир.

          Комментарий


          • на днях хотел в очередной раз приготовить слабосоленую скумбрию... Две штуки лежали в морозильнике... Что б быстрей разморозить.. в пакете положил в ведро и набрал воды... НО.. не обратил внимание какой воды... Через пару часов решил уже готовить и оказалось, что я налил горячей.. А она у нас.. (район пл. Победы)... ОЧЕНЬ горячая.. градусов под 80... почти кипяток... Короче рыба "варилась" в пакете почти два часа... и таки сварилась.. когда начал разделывать понял, что она уже готова... Оказывается есть такой способ готовки су-вид.. ;).. Но что б как бы доготовить... обмазал майонезом и запек (20 минут) в фольге... без соли и перца... укусна..))
            "Делай что должен, а там будь что будет!"..(С)

            Комментарий


            • В субботу делал плов... но лень было идти на рынок за мясом... Нашел в морозильнике фарш оставшийся от голубцов... Дай, думаю, поизвращаюсь... ;)
              фарш уже был готов... с луком и специями.. но без риса...
              Накрутил из него "фрикаделек" до 2-х см в диаметре... Получилось штук 30... Все остальное как обычно... Обжарил лук... бросил "фрикадельки"... чуть прожарил... добавил морковь...специи+ 2 стручка сушеного халапенье... протушил... добавил рис ну и в общем... плов получился таким же вкусным и рассыпчатым... На удивление "фрикадельки" не рассыпались и держали форму.. ;)
              "Делай что должен, а там будь что будет!"..(С)

              Комментарий


              • Господа, кто-нибудь готовит долму?
                Намедни впервые попробовал и был просто потрясен, в первую очередь, вкусом самого виноградного листа и его сочетанием с мясом. Голубцы никогда особо не любил, вкус капусты он как-то смягчает и нивелирует мясную составляющую. Но долма это просто чудо. Листья использовали не соленые, а именно маринованные - терпкие, слегка вяжущие с изумительным оригинальным вкусом. В последние годы одно из самых впечатляющих вкусовых ощущений.
                Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                Комментарий


                • УГО

                  Я не готовлю долму дома – я ее с удовольствием ем по случаю. Рецептов долмы если и меньше, чем рецептов плова, то не намного.

                  Кажется, что самая правильная долма – сезонное блюдо, пока виноградные листья еще молодые. Но такой строгости придерживались бы только японцы. Все остальные едят долму круглый год. И вот что получается: долма из соленых листьев как бы значит, что их готовили в домашних условиях. Именно соленые листья продают на рынках и держат в качестве домашней заготовки. Знатоки говорят, что маринуют любые листья, включая совсем старые. А вот солят только молодые. Т.е. если у нас долма из консервированных маринованных – это не обязательно высший сорт.

                  В магазинах же чаще продают консервированные маринованные листья. Особенно в провинции – лучше хранятся. Однако верить, например, армянским фирмам в то, что все их листья соленые и савсэм молодые я бы не стал.

                  Какие лучше, сказать не могу. Я, когда прижимало хотенье чего-нить такого, а капустки квашеной нет, покупал маринованные. Листья и так хороши, и в бульончик запустить.

                  С уважением.

                  Комментарий


                  • Представлю на ваш суд ещё одно блюдо.
                    Купил в магазине свиную корейку (очень уж понравилась), а дома сел за стол, налил пивка и думаю, что с ней делать?
                    Короче меня одолела импровизация.
                    Назовём блюдо так:
                    - Свинина по восточно-европейскому, с постной домашней лапшой и сливочно-грибным соусом. О как.
                    Поехали.
                    Свинина (корейка с косточкой) надрезается по типу книги (как на фото 2).
                    Для маринада:
                    Имбирь, чеснок, фенхель, бальзамический уксус, белое вино, сушёная паприка, соль, чили джем (рецепт джема как нибудь потом сброшу), мёд.
                    Всё мелко нарезаем и складываем в глубокую миску наливаем вино, уксус, мёд, чили джем, паприку, соль и перемешиваем.
                    Мясо маринуем и оставляем на три часа. В разрезы одного куска вставил дольки помидоров, так для эксперимента.
                    В это время готовим тесто для лапши.
                    Смешиваем муку, воду, соль и замешиваем тесто. тесто ставим в холодильник на один час.
                    Готовим сливочно-грибной соус. Способ приготовления я описывал чуть выше, но с небольшими изменениями. На этот раз грибы были вешанки, но для придания густоты добавлял ни муку, а плавленый сырок, а для более интересного вкуса немного свежего укропа. Только не делайте как я, не трите сырок на тёрке, это бесполезное дело, просто порежьте его кубиками.
                    Далее готовим лапшу. Тесто раскатать скалкой в тонкий блин. Положить на противень и поставить в горячую духовку на 2-3 минуты (чтобы немного подсохло). Далее скатать из теста рулон (пока оно не остыло) и нарезать соломкой.
                    Соус и лапша готовы, продолжим с мясом.
                    Маринованное мясо перекладываем в пакет для запекания и туда же заливаем маринад. Ставим его на полтора часа в духовку при температуре 180 градусов.
                    Вроде и всё, ах да нужно ещё отварить лапшу в подсоленной воде.
                    Употреблять в хорошей компании.

                    Клуб "МГ"

                    Комментарий


                    • Сообщение от Доктор Нюхансон Посмотреть сообщение
                      Только не делайте как я, не трите сырок на тёрке, это бесполезное дело, просто порежьте его кубиками.
                      Можно и натереть.Только перед этим нужно плавленый сырок заморозить в морозилке.
                      Григорий, Витебск.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Митяй С
                        Юрик, срочно ннадо встретиться и испробовать данное блюдо.
                        Если бы заранее знал что у тебя сегодня День Рождения, обязательно приготовил, но увы уже съели :D
                        Ещё раз с ДР!

                        Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                        Можно и натереть.Только перед этим нужно плавленый сырок заморозить в морозилке.
                        Я попробовал, натереть не удалось. Эксперимент пройден и больше его проходить не буду, да и незачем.
                        Зачем замораживать, если можно его и не разрезав растворить.

                        Клуб "МГ"

                        Комментарий


                        • "Лучший подарок мужчине на 23-е - это выходной на 24-ое!"..(с)

                          Решил к праздничному ужину приготовить что-нибудь оригинальное ... Ну там не "сельдь под шубой" или "оливье" или "стейки" какие... И выбор пал на "куриные крылышки как в KFC... в панировке... с соусом терияки ;)... рецепт нашел на онлайнере..
                          Хотя думаю он не оригинальный... но , как сказали дети: "очень похоже"...;)
                          Согласно рекомендациям приготовил ингредиенты:

                          Ингредиенты:
                          куриные крылышки; - упаковка из 10-ти крыльев
                          соевый соус; - ушло грамм 100
                          винный уксус; - признаться не было - взял красное полусухое
                          оливковое масло; - оно мне вообще не нравиться - взял простое растительное
                          подсолнечное масло (несколько литров); - у меня ушло где-то грамм 700 (при этом еще 0,5 л осталось - я думаю ничего страшного, если на нем еще драники пожарю на масленницу
                          мед; - липовый ложку
                          тростниковый сахар; - глукоза она и в тростнике глюкоза... обычный сахар - тоже ст. ложку
                          перец чили; - все по чесному грамм 10
                          молотый красный перец; - примерно столько же
                          молотый черный перец; - чайная ложка
                          молотая паприка; - ст. ложка
                          молотый имбирь; - чай. ложка
                          куркума; - столько же
                          кунжут; - потом посыпал
                          соль; - ст. ложка
                          крахмал; - 2 ст. ложки - можно одну... очень густой соус терияки получился
                          мука. - ну тут сколько уйдет - у меня ушло где-то 0,5 кг...
                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170223_135945.jpg
Просмотров:	2
Размер:	103.3 Кб
ID:	3844479
                          Взял крылья (где-то около кг)... помыл и порезал на три части ( по аналогии с рукой: плео, предплечье и кисть) - кисть бросил в готовящийся рассольник...
                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170223_140312.jpg
Просмотров:	2
Размер:	68.4 Кб
ID:	3844480
                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170223_140441.jpg
Просмотров:	2
Размер:	79.3 Кб
ID:	3844481
                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170223_140540.jpg
Просмотров:	2
Размер:	54.3 Кб
ID:	3844482
                          Приготовил маринад для маринования крыльев:
                          Необходимо:
                          вода - 100 мл
                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170223_141412.jpg
Просмотров:	2
Размер:	68.1 Кб
ID:	3844483
                          ложка масла (хотите оливкового ... я "Золотое семечко")
                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170223_141358.jpg
Просмотров:	2
Размер:	79.6 Кб
ID:	3844484
                          добавил красного и черного перца... согласно рецепту - надо было добавить перец чили стручок живой, но домочадцы попросили не очень остро... добавил чили молотый ч.л.
                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170223_141647.jpg
Просмотров:	2
Размер:	76.4 Кб
ID:	3844489Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170223_141746.jpg
Просмотров:	2
Размер:	63.6 Кб
ID:	3844488Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170223_141757.jpg
Просмотров:	2
Размер:	80.2 Кб
ID:	3844487Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170223_142113.jpg
Просмотров:	2
Размер:	73.1 Кб
ID:	3844486
                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170223_142624.jpg
Просмотров:	2
Размер:	85.4 Кб
ID:	3844485Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170223_141622.jpg
Просмотров:	2
Размер:	106.5 Кб
ID:	3844490
                          добавил соли... и уже на свой вкус выдавил головку чеснока... ;) размешал и залил кусочки крыльев
                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170223_142940.jpg
Просмотров:	2
Размер:	95.5 Кб
ID:	3844491Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170223_142858.jpg
Просмотров:	2
Размер:	76.1 Кб
ID:	3844492
                          Поставил мариноваться курицу (рекомендуют подольше хотя бы часиков 12... но у меня было около 5 часов... ;)
                          Пока мариновалась - приготовил "соус терияки" - типа с ним "вааще"..
                          Для соуса:
                          100 - 150гр воды.... Я взял 100 потом пришлось добавить т.к. получился очень густой как расплавленная карамель...
                          2 ст.ложки крахмала.... думал что в следующий раз возьму одну, но он постоял и в общем-то получился ничего (тот что остался от трапезы)
                          100 гр. соевого соуса
                          винный уксус - я добавил пару ложек красного полусухого
                          ложка меда
                          куркума - ч.л.
                          ст.л. масла
                          ст.ложка сахара
                          все перемешать...
                          Крахмал не растворяется и сразу оседает - если не перемешивать - испортим соус
                          Ставим на небольшой огонь и постоянно перемешиваем... бо осядет крахмал и с сахаром и медом подгорит и карамелизуется на дне...
                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170223_144828.jpg
Просмотров:	2
Размер:	76.0 Кб
ID:	3844494Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170223_144946.jpg
Просмотров:	2
Размер:	96.9 Кб
ID:	3844493Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170223_144608.jpg
Просмотров:	2
Размер:	71.3 Кб
ID:	3844495
                          когда начнет закипать - соус из жидкого начнет становится густым как сироп или джем (чем больше крахмала, тем гуще)..
                          У меня получился такой
                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170223_173244.jpg
Просмотров:	2
Размер:	76.1 Кб
ID:	3844496
                          по прошествии 5 часов... и приходу супруги... и готовности сына с женой к "празднику".. начал непосредственно приготавливать крылышки.. ;)
                          поставил на огонь кастрюлю с маслом...;)
                          Теперь готовим крылья к варке в масле..
                          Вот тут момент...
                          крылья из маринада... закладываешь в большое количество муки... и обваливаешь очень качественно... потом (уже не снимал бо руки в муке были) надо их переложить в дуршлаг и встряхивая сбить с них лишнюю муку... потом в том же дуршлаге опустить в воду, что вода покрыла их полностью.... дать стечь воде... и опять в муку и опять качественно их обвалять
                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170223_191423.jpg
Просмотров:	2
Размер:	53.9 Кб
ID:	3844497
                          После этого опять же отряхнув, бросаем (не с размаху) в кипящее масло...
                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170223_191452.jpg
Просмотров:	2
Размер:	103.7 Кб
ID:	3844498
                          Рекомендовали фритюрить 10 минут... я, прикинув, продлил до 15.... как рекомендация... плечи крыльев - лучше бы готовить минут 20... а предплечьям хватит и 15... ;)
                          по истечению времени... достаем шумовкой крылья из масла и выкладываем их на салфетки (или бумажное полотенце) что б стекло лишнее масло и сами кусочки чуть подсохли.. и перекладываем в общую таЛерку.. ;)
                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170223_191646.jpg
Просмотров:	2
Размер:	90.6 Кб
ID:	3844499Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170223_191501.jpg
Просмотров:	2
Размер:	55.0 Кб
ID:	3844500
                          Далее сервируем порцию для каждого.. смазываем (от где пригодилась силиконовая кисточка) соусом терияке и посыпаем кунжутом ( на мой взгляд - лишнее..
                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170223_191517.jpg
Просмотров:	2
Размер:	76.5 Кб
ID:	3844501
                          По отзывам, как и говорил, очень похоже на KFC и , как было отмечено, более хрустящая корочка (списываю на то, что в коробке KFC она отпаривается)
                          очень зашло под красное полусухое и ( у меня) под водочку... ;)

                          - - - Добавлено - - -

                          В дополнение - классно посидели... ;) жены поздравили меня с сыном.. ;)
                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170223_192036.jpg
Просмотров:	2
Размер:	83.2 Кб
ID:	3844503Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170223_191845.jpg
Просмотров:	2
Размер:	87.8 Кб
ID:	3844504
                          Всех заслужевающих с прошедшим!...;)
                          "Делай что должен, а там будь что будет!"..(С)

                          Комментарий


                          • Не просто уклейка!

                            Год назад увлекся ловлей уклейки. Тренировался на водоемах ТЭЦ-5. Понемногу стал возникать закономерный вопрос - что же с ней теперь делать? Ну, жареную рыбку знают все, причем уклы хоть и "мелкие", зато оч. вкуснющие. А вот и еще 2 (пока! ДВА) способа приготовить эту восхитительную рыбку.

                            На подходе - третий способ... :)
                            Хороший клёв бывает вчера, завтра и на том берегу... ;)

                            Комментарий


                            • Курага с орехами в шоколаде.

                              Прекрасный десерт. Делать просто, очень вкусно, да и что может быть невкусным в кураге, миндальных орехах и шоколаде?
                              Курагу берём с кислинкой, орехи самые вкусные, шоколад любой без добавок. Я взял шоколад от Спартака - плитку молочного и плитку горького 68%.
                              Курагу замочим в тёплой воде на 2-3 часа, орехи закипятим в молоке и оставим остывать на 2-3 часа. От этой процедуры орехи становятся много нежнее и легко можно снять с них кожицу.
                              Размокшую курагу обсушиваем салфетками, слегка надрезаем тонким ножиком, чтобы можно было нашпиговать её орехами (один или два в каждую курагу, где-то я делал микс - миндаль/грецкий орех).
                              Шоколад ломаем на мелкие кусочки и растапливаем либо на плите, в духовке, микроволновке или на водяной бане. Температура должна быть минимальной. Как только шоколад станет плавиться, снимаем его с огня и перемешиваем, он дальше растает от своей температуры. В интернете есть много видео, если никогда не топили до этого шоколад, лучше глянуть, иначе можно получить нечто страшное вместо вкусняшки.
                              Каждую фаршированную абрикосинку обваливаем в растопленном шоколаде и выкладываем на тарелку. Отправляем до полного застывания в холодильник.
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	101_0706 - копия.jpg
Просмотров:	2
Размер:	140.6 Кб
ID:	3845311Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	101_0711 - копия.jpg
Просмотров:	2
Размер:	159.3 Кб
ID:	3845310
                              Приятного аппетита, и живите вкусно! :)
                              Следуй своей мечте
                              Клуб "МГ"

                              Комментарий


                              • На днях брал свиную башку на холодец , ну и как то по новому взглянул на уши. :) В памяти припомнилось что в Бигсе они дороже сухой колбасы лежат , подкопченые и порезаные соломкой в качестве закуски к пиву . Ну в общем сварил я их с полчасика где -то кипели , потом в коптилку в которой обычно рыбу копчу , на дно пару мелких яблоневых веточек , чуть чуть присыпал мелкой соли , и двадцать минут они приобретали бронзовый оттенок и аромат дыма , заодно и подзапеклись немного . Нарезал помельче , как смог ножом , чуть приправил молотым перчиком , и схрумкали их домашние в один подход . :)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X