Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Готовим сами, удивляем всех! Рецепты.

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Готовим сами, удивляем всех! Рецепты.

    Сообщение от Rammstein Посмотреть сообщение
    Предлагаю. Если пользователь, считает свой рецепт уникальным и не хочет, что бы его рецепт затерялся на форумных страницах. Тогда его надо обозначить выделенным шрифтом и дать на него ссылку. Такие рецепты будут проанализированы и, на усмотрение модераторов, в зависимости от полноты и ценности, будут опубликованы ссылки на них в сборку лучших в первом (верхнем) сообщении темы.
    Лучшие рецепты темы (нажмите на ссылки ниже, чтобы увидеть полные сообщения с рецептами)

    Рыбные блюда

    Мясные блюда

    Cупы

    Салаты

    Прочие вкусности (овощные, мучные, молочные, сладкие, etc...)

    Закатки, соленья, прочие заготовки
    Последний раз редактировалось DmitrySmol; 20.08.2021, 11:24.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Сообщение от roma-horoshh Посмотреть сообщение
    Замечательной еде вас сейчас научу.
    Спасибо мил человек.Лет 25 так делаю,но название не знал.Кутабы, говоришь?
    Ты еще забыл ,что видов лаваша много,а для этой закуски годится только тонкий.;)
    Григорий, Витебск.

    Комментарий


    • Простое,вкусное и здоровое блюдо из курицы с луково -сметанным соусом (не из пакетиков). Берем целую курицу. Режем её на части (бедра, голени, спинка,крылья,шея). Грудку можно отложить. Но, можно и порезать в блюдо на несколько частей. Обжариваем все, до появления корочки . Далее, складываем мясо в посуду с толстым дном (утятница ,к примеру),добавляем пару мелко порезанных крупных луковиц(лука надо много) ,заливаем нежирной(10-15%) сметаной и тушим до готовности мяса и лука(обычно 30-40 минут). Соль,перец по вкусу. Гарнир подходит почти любой. Пюре,макароны,гречка, рис.
      Последний раз редактировалось Григорий; 16.11.2017, 17:09.
      Григорий, Витебск.

      Комментарий


      • Запеченная свиная грудинка.

        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	101_1103.jpg
Просмотров:	2
Размер:	194.7 Кб
ID:	3869938Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	101_1121.jpg
Просмотров:	2
Размер:	162.4 Кб
ID:	3869939
        Это была пятница. Утром я на фейсбуке увидел рецепт запеченной грудинки и выпал в осадок. Замариновать сало в майонезе с чесноком и запечь в духовке... Очень-очень жирно, на мой взгляд, но идея запала в мозк, поэтому вечером сделал так...
        Сделал острым ножом крестообразные надрезы на свиной грудинке, посолил и смазал смесью дижонской горчицы, чеснока и лимонного сока. Добавил немного семян фенхеля и ложку самодельной абхазской аджики (очень острая), и никакого майонеза. Завернул в фольгу и оставил мариноваться на час-полтора при комнатной температуре.
        Запекать в прогретой духовке час на килограмм, затем фольгу разрезать, запечь грудинку с одной стороны, перевернуть и запечь с другой стороны, чтобы подрумянилась. Самое главное, водку охладить до нужной кондиции, подготовить чёрный хлебушек с солёным огурчиком, тяпница ведь... Употреблять можно как в горячем, так и холодном виде, это я про мясо, а не про водку ))).
        Приятного аппетита, и живите вкусно!
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	101_1148.jpg
Просмотров:	2
Размер:	169.3 Кб
ID:	3869942Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	101_1137.jpg
Просмотров:	2
Размер:	188.3 Кб
ID:	3869941Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	101_1133.jpg
Просмотров:	2
Размер:	182.7 Кб
ID:	3869940
        Следуй своей мечте
        Клуб "МГ"

        Комментарий


        • Вчера купил 4,5 кг., грудинки. Один кусок замариновал для сегодняшней поркетты, а второй попробую сделать как делал Женя. Потом расскажу что вкуснее :D
          Предварительно осмолил шкуру, что придало мясу дополнительный, ПРАВИЛЬНЫЙ, аромат деревенской свинины. После тщательно поскоблил шкуру и помыл. Далее на одном куске сделал разрезы, как нарисовал на фото 5. Разрез должен быть с двух сторон но не до конца, чтобы не отделились куски, а при развороте образовался своеобразный мясной коврик. Потом сделал надрезы в виде сетки, тут тоже не надо прорезать на сквозь. Подготовленное мясо солим, посыпаем пряностями, нарезанным чесноком и сворачиваем в рулет.
          Второй кусок просто порезал на большие бруски и также посыпал пряностями, солью и чесноком. В обоих случаях использовал разный набор специй.
          О результате отпишусь позже.

          Совсем забыл!!! Перед тем как заворачивать рулет побрызгал на него лимонным соком.
          Последний раз редактировалось Доктор Нюхансон; 24.11.2017, 10:50.

          Клуб "МГ"

          Комментарий


          • Сообщение от александр3
            Не совсем понял про коврик, у тебя на 6 фото вроде три слоя получилось?
            Схематично нарисовал как резать и разворачивать мясо, думаю понятно.
            Вот насчёт обеда тут не помогу:D, мясо будет на ужин. Как писал Женя, к мясу нужна прохладная водочка, а после водочки садится за клавиатуру не хочется. Так что окончание отчёта завтра или послезавтра.

            Клуб "МГ"

            Комментарий


            • Продолжим.
              На маринованный рулет положил несколько веток розмарина и завернул в два слоя фольги. Тоже самое сделали с маринованной грудинкой только без розмарина. всю эту красоту поставил в духовку на 2,5 часа. В это время на гарнир, отварил спагетти, ведь блюдо с претензией на Итальянскую кухню. Так же приготовил два соуса.
              Белый соус, с грибами, сливками, сливочным маслом, сыром и базиликом.
              Красный соус: на растительном масле спассеровал лук, мелко порезанный чеснок, добавил пару ложек муки. Добавил очищенные от кожицы помидор, и пару ложек томатного соуса. Залил всё пол литрами мясного бульона, посолил, поперчил, добавил розмарин, лавровый лист.
              Ну и как говорится всё употреблялось с холодными напитками.
              На счёт того что вкуснее рулет или грудинка, ни скажу не чего. Оба блюда получились очень вкусные. Потому что получились два разных блюда, похожих по способу приготовления но отличающихся по применяемым ингредиентам.
              Последний раз редактировалось Доктор Нюхансон; 25.11.2017, 15:17.

              Клуб "МГ"

              Комментарий


              • Рулеты из скумбрии

                Вот вчера приготовил рыбные рулетики из скумбрии.

                Требуемые ингредиенты:
                Три скумбрии, две морковки, четыре яйца, желатин, соль, пряности.
                Способ приготовления:
                Скумбрию разделываем на филе с кожей. Проверяем, чтобы не осталось ни одной косточки. Варим вкрутую яйца, а также отварим морковку. Остывшие яйца и морковь натираем на крупной терке. Расстилаем пищевую пленку и выкладываем рыбное филе мясом кверху. Посыпаем порошковым желатином, солим, приправляем. Все три рулета приправлял по разному, карри, хмели-сунели и какой-то микс с восточными травами и паприкой. Сверху слоями распределяем яйца, морковь, яйца, или наоборот морковь, яйца, морковь. Потом это всё накрываем второй половинкой филе. Сворачиваем из скумбрии рулет, а для надёжности, пленку закрепляем ниткой. Кипятим в кастрюле воду, подсаливаем и помещаем туда рулеты. Варим 40 минут. Затем достаем, кладем на разделочную доску и прижимаем сверху гнётом. Оставляем до полного остывания. Разрезать только в плёнке, предварительно подержав в холодильнике пару часиков.
                Все рулеты получились разные по вкусу, а смак просто обалдеть. Отличное блюдо к новогоднему столу.

                Клуб "МГ"

                Комментарий


                • Сочни с творогом

                  Сегодня воскресение и мы готовили сочни с творогом.
                  Для приготовления сочней, нам потребуется:
                  Для теста:
                  Мука — 300 гр.
                  Сахар — 80 гр.
                  Яйцо — 1 шт.
                  Масло сливочное — 160 гр.
                  Для начинки:
                  Творог — 200 гр.
                  Белок — 1 шт.
                  Сахар — 3 ст.л.
                  Мука — 1 ст.л.
                  Ванилин — 1 пач. (1 гр.)
                  Желток + 1 ч.л. воды — для смазывания сочней перед выпечкой.
                  Приготовление:
                  Яйцо взбиваем с сахаром. Добавляем размягчённое сливочное масло (не топим его, а просто масло должно находиться при комнатной температуре). Добавляем просеянную муку и замешиваем плотное тесто. Тесто раскатываем толщиной примерно 0,5 см., вырезаем круги примерно 10 см., в диаметре.
                  Делаем начинку. Перемешиваем сахар, ванилин и яичный белок. Добавляем творог, муку и ещё раз всё хорошо перемешиваем.
                  На один край круга из теста, выкладываем начинку и закрываем вторым краем теста. Укладываем сочни на противень покрытый пергаментной бумагой. Взбиваем яичный желток и 1 ч.л. воды, смазываем сочни и отправляем в духовку на 30 мин., при 200 градусах.
                  Отличная выпечка к чаю, не только же к водке блюда готовить :D.
                  Советую приготовить, дети разметают сочни в течении полу часа.

                  Клуб "МГ"

                  Комментарий


                  • Свиные рёбрышки в мандариновом соке.

                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P71217-115120.jpg
Просмотров:	1
Размер:	194.4 Кб
ID:	3871481
                    Сразу скажу, делал эти рёбрышки под пивасик, поэтому они слегка солоноваты и очень острые, но это легко регулировать под свой вкус. Кроме этого они получаются сладковатыми, но это их нисколько не портит, а наоборот придаёт особую изюминку.
                    Рёбра помыть, порезать крупными кусками, удалить лишний жир. Посолить, от души поперчить. Я использую самодельную абхазскую аджику, хватает одной чайной ложки на кило мяса, нет - значит молотый перец чили, кроме этого использую смесь перцев для дополнительного аромата. Посыпать сушеным чесноком по вкусу, если использовать свежий, то, на мой взгляд, это будет излишне ярким вкусом, что для меня не требуется в данном случае. Далее очищаем свежие сочные мандарины и выжимаем сок на мясо. У меня на 1300 гр. мяса ушло примерно пол-кило мандаринов. Перемешать, накрыть и отправиль в холодильник часиков на 5-6, время от времени переворачивая рёбрышки в маринаде.
                    Рёбра выкладываем на противень слегка смазанный растительным маслом, оставшийся маринад (примерно 200 гр.) сливаем через ситечко в сотейник и ставим на огонь. Добавляем в маринад пол чайной ложки кукурузного крахмала, две столовых ложки вустерского соуса и одну столовую ложку жидкого мёда. Выпариваем на медленном огне до загустения, постоянно помешивая. Останется примерно половина остро-сладкого, пикантного соуса.
                    Смазываем получившимся соусом при помощи силиконовой кисточки свиные рёбрышки и отправляем их в хорошо прогретую духовку. Во время готовки рёбра ещё два раза смазываем маринадом.
                    Сочно, вкусно и остро-сладко. Для пикантности можно сверху капнуть sweet chili. Запивать вкусным пивом ;)
                    Приятного аппетита, и живите вкусно :)
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P71217-115305.jpg
Просмотров:	1
Размер:	194.8 Кб
ID:	3871480
                    Следуй своей мечте
                    Клуб "МГ"

                    Комментарий


                    • Салат из говядины на НГ:
                      0.Маринуем лук (мы делаем на ночь): столовая ложка подсолнечного масла, ст. ложка уксуса 9%, одна чайная ложка сахара, чуток соли (по вкусу), в этом маринаде маринуем лук.
                      1. Отвариваем говядину до готовности со специями (лавровый лист, лук, соль як для супчЫка).
                      2. Готовому мясу даем остыть в бульоне, для того чтобы оно не высыхало.
                      3. Салат собирается слоями: на дно посуды говядина смазываем майонезом, маринованный лук, маринованные огурцы (не соленые, а именно маринованные), яйцо отварное, слой майонеза и сверху все обильно обсыпать тертым твердым сыром.
                      Приятного аппетита.
                      А бульон применить на утро после НГ :).
                      Я не хам это у меня инициалы такие,а так я добрый и пушистый

                      Комментарий


                      • Щи из кислой капусты с копчёностями.

                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	101_1289.jpg
Просмотров:	1
Размер:	187.1 Кб
ID:	3872439
                        Это не классический рецепт, хотя я далеко не специалист по щам из кислой капусты. В последний раз я пробовал этот суп лет 20 назад, когда мама его готовила, а она была замечательным кулинаром. Один из любимых супов папы, а мне не нравился. Не моё вроде как, а тут словно подсказал кто-то, сделай. Те щи, что у меня получились, просто великолепны, особенно в долгие праздничные дни. Сейчас я хвалю не себя, а суп :). Ароматно, вкусно, очень правильно оттягивает после новогодних злоупотреблений алкоголем и майонезными салатиками. Проверено лично, аж в жар бросает.

                        Почему, на мой взгляд, не классические, потому что сварены на копчёностях, с добавлением томатной пасты и маслин, и без картошки. Точнее она есть, но... Начнём по порядку. Рецепт очень прост.

                        К НГ варил для салата говядину с добавлением сельдерея, морковки, лаврового листа, чёрного перца и лучок, конечно. Мясу дал остыть в бульоне, чтобы впитало в себя все соки, бульон процедил. Это и будет базой для щей. Количество жидкости (воды, бульона) вы должны определить сами, кто любит погуще, а кто любит жижки похлебать. Отваренную морковку не выбрасываем, она нам пригодится. Далее нам понадобится на шесть литров супа:

                        свиные рёбра горячего копчения, самые качественные, которые сможете купить, желательно без химии, вымазанные в паприке и мясные – около килограмма

                        бекон холодного копчения, можно тоже с рёбрышками - грамм 200

                        капуста квашеная - 700 гр.

                        две луковицы

                        столовая ложка хорошей томатной пасты

                        баночка маслин без косточек

                        картошка, целая кастрюля, отваренная в мундире

                        тмин по вкусу

                        соль и перец по вкусу

                        Лук чистим, режем кубиком. Бекон режем произвольно, но не сильно крупно, выжариваем его на сковороде (выжарки не выбрасываем, это просто шикарная закусь под рюмочку запотевшей). В вытопленный жир кладём лук и ложку томатной пасты, обжариваем до мягкости лука. В готовый бульон закладываем капусту, порезанные на сегменты рёбра, лук, обжаренный с томатной пастой и, если капуста была заквашена без добавления тмина, добавить хорошую жменю сей специи. Весь сок из капусты , что имеется, вылить в суп, поверьте, не пожалеете. Добавить баночку маслин прямо с жидкостью. Морковку из бульона порезать и тоже добавить в кастрюлю. Когда бульон закипит, уменьшить огонь и оставить его тихо булькать часика на два. Рёбрышки хорошо уварятся, будут легко отваливаться от косточки, а капуста станет мягкой и отдаст весь свой сок. Вот после всего этого пробуем и выправляем на соль и кислоту. Если капуста на ваш взгляд была недостаточно кислой, можно выдавить необходимое количество лимонного сока, главное соблюсти баланс, иначе желудку может быть наоборот тяжело, и щи не принесут такого желанного облегчения. Перчить, я думаю, стоит уже у себя в тарелке, под настроение и на вкус.

                        Что касается картошки, то считаю именно в супе её лишней, а вот отваренная в мундире, да вприкуску под это живительное благо - само то. Попробуйте, не пожалеете.

                        Пы.Сы. Щи из кислой капусты сваренные вчера, сегодня будут вкуснее…, ну, и сметанки густой хорошую ложку не забудьте.
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	101_1295.jpg
Просмотров:	1
Размер:	188.3 Кб
ID:	3872438
                        Приятного аппетита, и живите вкусно! :)
                        Последний раз редактировалось Ямата-Сан; 01.01.2018, 14:59.
                        Следуй своей мечте
                        Клуб "МГ"

                        Комментарий


                        • Сообщение от Ямата-Сан Посмотреть сообщение
                          Щи из кислой капусты с копчёностями.
                          Женя, я согласен что щи отличная штука, после праздников.
                          Я всегда на новогодние праздники делаю голубцы, но готовлю их немного не по классическому рецепту.
                          Всё дело в том что после того как голубцы полуфабрикаты готовы, остаётся внутренняя часть капусты. Её мелко шинкуем, на крупной тёрке трём морковку и укладываем всё на дно кастрюли. Кладём туда же свиные рёбра и пассированный лук с томатом. Добавляю несколько сушенных белых грибов, а потом, сверху укладываю голубцы. Добавляю воду или бульон что бы покрылись голубцы. Всё это ставлю на полтора часа на огонь.
                          На праздничный стол подаются голубцы, а вот на завтра бульон. Даже не бульон, а полноправные щи. Ложка сметаны сделает их просто супер.

                          Клуб "МГ"

                          Комментарий


                          • Рыба под маринадом.

                            Ни один новогодний стол у меня не обходится без этого блюда. Рецепт мне передался от моей мамы.
                            В последнее время я готовлю горбушу, хотя можно и любую другую рыбу: минтай, хек, навага и т.д. У меня была горбуша потрошённая с головой весом в 900 грамм. Рыбу чистим, голову, хвост и плавники удаляем. Нарезаем, соль и приправа по вкусу, обжариваем до готовности на сковороде, выкладываем на блюдо.
                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	0-02-04-e6340aeb6e29c4a402a39da39857238a1ec9f635cc0a386096b56c219a6742f4_full.jpg
Просмотров:	1
Размер:	95.4 Кб
ID:	3872612
                            Далее готовим маринад. Для этого нам понадобится: 2 морковки, 2 луковицы, соус или паста томатная, лавровый лист, перец горошком, соль, сахар. Лук нарезаем мелко, морковь на крупной тёрке.
                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	0-02-04-f11058e7247caeb6d631e661e5cb12a7200d7c7e3f811fbb8514c8cbb03d4e10_full.jpg
Просмотров:	1
Размер:	100.7 Кб
ID:	3872613Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	0-02-04-e5fbd43dd5db60a3b0698b8e733dc7d5ecb1ad16eb12e5e91a365e882fbd0a09_full.jpg
Просмотров:	1
Размер:	78.6 Кб
ID:	3872614
                            На сковороде обжариваем лук, затем добавляем туда морковь и обжариваем на малом огне минут 15.
                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	0-02-05-e8e61dd0664da3aa77d41c64725ebeec69c42d2a5e5ae62427c71977007248ae_full.jpg
Просмотров:	1
Размер:	123.9 Кб
ID:	3872615
                            Добавляем, в моём случае, соус томатный. Хорошо перемешиваем, добавляем лавровый лист, перец, соль по вкусу, сахар (десертная ложка без горки). Обязательно добавляю немного воды, овощи должны протушиться, да и вода в итоге выкипит. Тушим на маленьком огне минут 20-30, постоянно помешивая. В итоге получается так
                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	0-02-04-ef3ce3baccd0dddb2d0e2fe5e229c005c2ac8a6bf18721ccd6605ca3d7c54cac_full.jpg
Просмотров:	1
Размер:	135.4 Кб
ID:	3872616
                            Далее выкладываем овощи на рыбу, покрывая её полностью маринадом.
                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	0-02-05-dec90173906412cdbc3d33dc53a222edeb5782059eb83d658aa8ccd3705370f4_full.jpg
Просмотров:	1
Размер:	86.1 Кб
ID:	3872617
                            Ставим в прохладное место, рыба должна пропитаться нашим маринадом несколько часов как минимум. Украшаем зеленью.
                            Блюдо подаётся к столу холодным.
                            Всем приятного аппетита.
                            Встретимся на рыбалке.
                            Клуб "МГ"

                            Комментарий


                            • Как я разделываю щуку, на филе.


                              Клуб "МГ"

                              Комментарий


                              • Доктор Нюхансон, Юра, вот смотрю икры много щучьей на выходе, а что с ней вкусненького делаешь, или рецепт засолки есть? Поделись, а то жареная суховатая получается.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X