Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Готовим сами, удивляем всех! Рецепты.

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Готовим сами, удивляем всех! Рецепты.

    Сообщение от Rammstein Посмотреть сообщение
    Предлагаю. Если пользователь, считает свой рецепт уникальным и не хочет, что бы его рецепт затерялся на форумных страницах. Тогда его надо обозначить выделенным шрифтом и дать на него ссылку. Такие рецепты будут проанализированы и, на усмотрение модераторов, в зависимости от полноты и ценности, будут опубликованы ссылки на них в сборку лучших в первом (верхнем) сообщении темы.
    Лучшие рецепты темы (нажмите на ссылки ниже, чтобы увидеть полные сообщения с рецептами)

    Рыбные блюда

    Мясные блюда

    Cупы

    Салаты

    Прочие вкусности (овощные, мучные, молочные, сладкие, etc...)

    Закатки, соленья, прочие заготовки
    Последний раз редактировалось DmitrySmol; 20.08.2021, 11:24.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Кто кушать захочет- и сам научится. :) Сейчас как раз рульку размораживаю. Я её отвариваю с лаврушками и перчиками , потом запекаю в духовке . Духовкой мне служит коптильня обычно. Можно и опилочек правильных немножко сыпануть для аромату , всяко лучше чем все эти неведомые " Е" с колбасой в шесть раз дороже есть , а такому запаху от колбасы , какой от рульки этой будет - ни в жисть никогда не быть. :)
    Последний раз редактировалось long kast; 30.07.2017, 08:43.

    Комментарий


    • Готовил сам, но удивлять никого не хочу. Просто один вопрос. Вчера вечером когда было уже не +35С, коптил горячей коптильней двух окуней и парочку скумбрий. Рыба удалась! И окунь и скумбрия за день до этого была натерта легонько солью и собственного помола смесью пряностей, внутрь заложен репчатый лук и в холодильничек. Затем в бинт и в коптильню. Опилки добавлялись смоченные, со срезанных в прошлом году яблонь. Буквально одна горсть, только что бы немного пройтись по рыбке. Для скумбрии цвет дало очень нежный, по окуням почти ничего - они к тому же были в чешуе. Пикантность вкуса окуням придала их природная слизь (перед процессом надо было обсушить, но где ты ее такую просушишь?), ну а скумбрия конечно же отличилась жирком. Как водится остывшая рыбка прибавила во вкусе. Жена посмаковав в следующий раз попросила набить брюшки речной рыбки чесночком со свежим укропом. Вопрос к знатокам - как чеснок сочетается с копченой рыбкой? Ранее чеснок в коптильне с рыбой не практиковал, сало это другой каленкор. Вчерашний большенький - он зашел первым, еще горячим
      Последний раз редактировалось dguzeppe; 13.08.2017, 20:27.
      Да... такие брат дела

      Комментарий


      • Сочная рулька

        Володя.Много искал рецептов как приготовить рульку.Из всех рецептов,нашёл один и немного добавил своего по приправам.Надрезем кожу рульки поперёк.Перед этим замешиваем приправу ( соль,чеснок сушеный,приправа из перцев , чёрный и красный перцы).Натираем рульку всей этой массой.Надрезая ножом в разных местах вкладываем в них по пол зубчика свежего чеснока.Укладываем в миску и закрываем стрейчем.Всё отправляю в холодильник на ночь.Утром выкладываю на противень смазанную маслом..Накрываю фольгой, и на пару часов ы духовку.После вскрываем от фольги и поливаем рульку томатной пастой со специями.Отправляем снова в духовой шкаф в открытом виде ещё на час.ДостаЛ в итоге и обалдел от нежного и сочного мяса.Все дома обалдели.По времени всё рассчитано на рульку около двух кг.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMAG0998.jpg
Просмотров:	1
Размер:	134.6 Кб
ID:	3861861
        Юрий

        Комментарий


        • Сообщение от dguzeppe Посмотреть сообщение
          /. Вопрос к знатокам - как чеснок сочетается с копченой рыбкой? Ранее чеснок в коптильне с рыбой не практиковал, с
          Ройский деликатес (Роя-рыбацкий поселок на берегу Рижского залива) это скумбрия горячего копчения с большим количеством долек чеснока часто внутренняя часть посыпается тёртым сыром.
          https://www.google.lv/search?q=%D1%8...w=1600&bih=794
          :рыбы много, а я один

          Комментарий


          • Сообщение от dguzeppe Посмотреть сообщение
            Вопрос к знатокам - как чеснок сочетается с копченой рыбкой?
            Как по мне, то не вкусно.
            Чеснок, это сало, мясо, но не рыба.

            Комментарий


            • Сообщение от dguzeppe Посмотреть сообщение
              Вопрос к знатокам - как чеснок сочетается с копченой рыбкой? Ранее чеснок в коптильне с рыбой не практиковал, сало это другой каленкор.
              При подготовке рыбы горячего копчения всегда добавляю чеснок. Много. Ну и перец, соль. Иногда лавровый листочек. Отлично сочетается рыба горячего копчения с чесноком. Когда бываю у вас в Ивацевичах, очень часто покупаю толстолобов за недорого. Очень нравятся они нам горячего копчения.
              Рыбалка - лучшее, что есть для мужчины. Дело не в рыбе, которую вы ловите, а в душевном покое, с каким возвращаетесь домой под конец дня.

              Комментарий


              • Жирная рыба, это одно.
                Если говорим про окуня или судака, то чеснок явно лишний.
                Толстолобы хез, возможно

                Комментарий


                • dguzeppe, Как по мне, окунь получился вареный, а не копченый..

                  Комментарий


                  • Сообщение от chipolino Посмотреть сообщение
                    dguzeppe, Как по мне, окунь получился вареный, а не копченый..
                    Ну так и я же не про рульку спрашивал;) А если серьезно - то опилочек можно было бы поболе и подержать подольше, а если б без бинта, то получился б как по тебе - как из кочегарки:cool: Но понимаешь дорогой товарищ, не любитель я сильных канцерагенов. Может все ж таки про чеснок и рыбу можешь что сказать. А рулька твоя очень аппетитно выглядит
                    Да... такие брат дела

                    Комментарий


                    • Думаю чеснок при добавлении, это на любителя...главное не переборщить.
                      Когда то писал на форуме, при засолке подлещика добавлял много чеснока ...мне нравилось когда подсыхала, своеобразный вкус.
                      Добро порождает добро, зло рождает справедливость...
                      Лучше быть хорошим человеком " Ругающимся матом ", чем тихой, опрятной сволочью. Ф.Г.Раневская. Клуб МГ

                      Комментарий


                      • dguzeppe, Владимир, я бы не искал ответе на форуме на этот вопрос, так как вкусы у всех разные. Тем более, что кулинария однозначно допускает сочетание рыбы и чеснока. Есть вариант к эксперименту - гранулированный сушеный чеснок, он не такой яркий и острый по вкусу. Берём четыре окуня и маринуем два со свежим чесноком, два с сушеным. Два заворачиваем в марлю, два нет, и в коптилку. После пробуешь, и делаешь выводы на свой вкус. Я никогда не заворачиваю рыбу в марлю, она в чешуе и, на мой взгляд, всё лишнее от копчения удалится со шкурой, а вкус и цвет станет ярче, красивее и насыщеннее. Мясо всегда в марле, в конце открываю дабы подсушить и придать цвет. Это не совет, просто моё мнение...
                        Следуй своей мечте
                        Клуб "МГ"

                        Комментарий


                        • Пришел сезон помидоров. У многих есть родители ,бабушки с дедушками или просто родственники, любители дач. Когда там массово созревает урожай,то они раздают всем ближним и дальним, бо самим столько не съесть и не закатать.И если вам всучили такой пакет с помидорами ,а консервировать вы не умеете, то встает вопрос ,что с ними делать?.
                          Гаспаччо вас спасет! На форуме есть рецепт классического холодного гаспаччо.Но мало кто знает,что есть и горячий гаспаччо. Который больше подходит к нашим условиям.
                          Вот и мне приперли с Украины корзину спелых домашних помидоров. Половина потрескалась и помялась по дороге.Жалко продукт.
                          Пришлось варить гаспаччо.
                          Сначала с помидоров надо снять кожицу. Если помидор уже мягкий,то просто разрезаем его пополам и ложкой выскребаем мякоть из половинок. Если твердый ,то нужно опустить его в кипяток на 10-20 секунд. После этого кожица легко снимается.
                          Отдельно варим куриное мясо(окорочок или бедра) в небольшом количестве бульона. К размятой мякоти помидоров добавляем порезанный соломкой болгарский перец, несколько долек измельченного чеснока и тушим это все на оливковом масле(можно и на подсолнечном) минут 10-15.Солим,перчим по вкусу. Сваренное куриное мясо мелко режем и обжариваем с мелко нарезанной головкой репчатого лука. Добаляем его к томатам и туда же куриный бульон.Варим еще 5-10 минут. Затем, варианта два.У кого есть блендер - превращаем всё это в суп-пюре. У кого нет-едим так. В горячем виде! Хороши оба варианта.
                          Примерный рецепт.
                          1 килограмм помидоров, 2 крупных болгарских перца, 2 окорочка или 4 бедра курицы, 1 крупная головка лука,3-4 зубчика чеснока.Соль ,перец по вкусу.
                          Последний раз редактировалось Григорий; 14.08.2017, 22:08.
                          Григорий, Витебск.

                          Комментарий


                          • dguzeppe, частенько, прямо на рыбалке, коптим окуней в медицинском стерилизационном биксе. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	a037a65076f7f64af5b47bae909d68d8.jpg
Просмотров:	1
Размер:	92.1 Кб
ID:	3861955
                            Так вот, рыбу берём не крупную 100-150 гр., не чистим от чешуи и НЕ ПОТРОШИМ.
                            Далее делаем маринад.
                            Основа маринада вода с добавлением соли, а вот дальше кто чего хочет, перец, чесночный порошок, молотый кориандр и т.д. Потом используем шприц для маринада и с его помощью нашпиговываем рыбу. Тут главное не увлекаться.
                            Далее всё как всегда, бикс, на дно ольховые опилки, рыбу на решётку, плотно закрываем крышку и на небольшой огонь. Через 20-30 минут можно снимать.
                            Пробуй, думаю понравиться.
                            Последний раз редактировалось Доктор Нюхансон; 14.08.2017, 22:25.

                            Клуб "МГ"

                            Комментарий


                            • Сообщение от Доктор Нюхансон Посмотреть сообщение
                              Для маринада:
                              Имбирь, чеснок, фенхель, бальзамический уксус, белое вино, сушёная паприка, соль, чили джем (рецепт джема как нибудь потом сброшу), мёд.
                              Как и обещал ранее, сбросить рецепт чили джема.
                              Тем более подошло время созревания перцев.

                              Джем из перца чили

                              Ингредиенты :
                              - перец чили 150 гр;
                              - сладкий болгарский перец 150 гр;
                              - яблочный уксус 500 мл;
                              - сахар 1 кг.

                              Приготовление:
                              Очищаете оба вида перцев от семян, нарезаете на небольшие кусочки и высыпаете в небольшую емкость. Очищать и нарезать перцы чили лучше в перчатках, если не хотите на протяжении следующих суток ощущать жжение на руках.
                              Перемалываете блендером (советую накрыть миску кульком с отверстием посредине, через которое просунуть блендер, иначе острая масса будет лететь во все стороны, или молоть в специальных емкостях).
                              В небольшую кастрюлю высыпаете весь сахар, выливаете 500 мл яблочного уксуса. Доводите до кипения и всыпаете перемолотую перечную массу. Когда джем закипит по второму разу, уменьшаете огонь и варите 60–90 минут.
                              Консистенция должна получиться примерно как у абрикосового джема. Варить дольше не рекомендуется, иначе джем после охлаждения карамелизируется и станет чересчур густым.
                              В итоге у вас должно получиться около 1,3 литра вкусного и острого джема. Он отлично подходит к мягким несолёным сырам, к холодному мясу и не только. Прекрасный пикантный сладковатый вкус джема, замечательно контрастирует с основным.
                              Консервировать так же как и обычное варение.

                              Клуб "МГ"

                              Комментарий


                              • Цыплёнок табака

                                Сегодня решил на ужин приготовить цыплёнка табака (правильно будет тапака). Название происходит от названия грузинской сковороды с тяжёлой крышкой «Тапак» ударение на последнюю гласную :D.
                                Сразу признаюсь что получилось не то чего добивался, а всё дело в том, что нет у меня хорошего тапака, пришлось колхозить из того что было. И так взял старую, проверенную временем (мою самую любимую) чугунную сковороду и казан с водой (для гнёта) но...
                                Короче по порядку.
                                Ингредиенты:
                                Курица, чеснок, чёрный перец, растительное масло, соль, молотая паприка, хмели-сунели и ещё несколько миксов из пряных трав.
                                Приготовление:
                                Купил только охлаждённого цыплёнка, а всё остальное было дома.
                                Из тушки выщипал несколько мелких перьев, помыл и обтёр бумажным полотенцем, осмалил, эту процедуру считаю обязательной при подготовке птицы к приготовлению. Ещё раз помыл и отрезал кончики крыльев, разрезал по грудке на половину до хребта. Уложил на доску в верх спиной и отбил, предварительно накрыл пищевой плёнкой (чтобы брызги не разлетались).
                                Далее приготовил маринад. Смешал пряности, измельчённый чеснок и растительное масло. Маринадом натёр тушку с обеих сторон и оставил на полтора часа мариноваться.
                                Далее уложил курицу в чугунную сковородку, но она оказалась мала для этого птеродактеля. Пришлось использовать недо-сковороду с каким-то керамическим покрытием (гoBно полное, ни когда не покупайте) в итоге курица прилипла к сковороде и хрустящей корочки не получилось.
                                В принципе ужин удался, курица получилась вкусная. Дополнительной пикантности придала настоящая аджика, которую друзья привезли из Абхазии (на последнем фото баночка в красном круге).
                                Жена с дочкой решили что курёнка надо есть с гречкой, а я приготовил салат из капусты, лука, сладкого перца, морковки, масла, ложки бальзамического уксуса, щепотки соли и сахара. В итоге оказалось что салат к этому блюду самое то, но и гречка прокатила :D.
                                Как-то так.

                                Клуб "МГ"

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X