Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Готовим сами, удивляем всех! Рецепты.

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Готовим сами, удивляем всех! Рецепты.

    Сообщение от Rammstein Посмотреть сообщение
    Предлагаю. Если пользователь, считает свой рецепт уникальным и не хочет, что бы его рецепт затерялся на форумных страницах. Тогда его надо обозначить выделенным шрифтом и дать на него ссылку. Такие рецепты будут проанализированы и, на усмотрение модераторов, в зависимости от полноты и ценности, будут опубликованы ссылки на них в сборку лучших в первом (верхнем) сообщении темы.
    Лучшие рецепты темы (нажмите на ссылки ниже, чтобы увидеть полные сообщения с рецептами)

    Рыбные блюда

    Мясные блюда

    Cупы

    Салаты

    Прочие вкусности (овощные, мучные, молочные, сладкие, etc...)

    Закатки, соленья, прочие заготовки
    Последний раз редактировалось DmitrySmol; 20.08.2021, 11:24.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Изображение WhatsApp 2023-10-14 в 15.07.07_317c52d7.jpg Просмотров:	0 Размер:	359.0 Кб ID:	4491297 В балтике ловиться не промыслово, но с молов попадается , зовется финта https://web-zoopark.ru/ribi/finta.html в продаже на рыбных базарах встречается в ящиках с обычной салакой. По моему мнению ни чем особо от салаки не отличается, это подтверждается одинаковой ценой с салакой. Та же корюшка раза в 4 дороже.
    :рыбы много, а я один

    Комментарий

    Показать

  • Сообщение от Asaris Посмотреть сообщение
    По моему мнению ни чем особо от салаки не отличается, это подтверждается одинаковой ценой с салакой
    Есть она у меня в книжке по рыбам Европы... а отличается вроде тем, что поначалу живёт в руслах рек, в пресной воде, и только позже в море плывёт. А салака чисто морская... Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	опшгп.jpg
Просмотров:	2597
Размер:	425.1 Кб
ID:	4491300Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Frame-011.jpg
Просмотров:	2270
Размер:	519.4 Кб
ID:	4491301
    ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

    Комментарий

    Показать

    • lynx
      lynx комментирует:
      Редактировать комментарий
      где $качал?

    • ВОЛОДЯР
      ВОЛОДЯР комментирует:
      Редактировать комментарий
      lynx, моя книга... Каталог рыб Европы.

    • lynx
      lynx комментирует:
      Редактировать комментарий
      Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение
      lynx, моя книга... Каталог рыб Европы.
      умну тоже пицц0т книг и статей по ихтиологии рыбалки....но каждая мая 0ткуда то ж $Качана!=)

  • Сообщение от Asaris Посмотреть сообщение
    По моему мнению ни чем особо от салаки не отличается,
    Размером во взрослом виде. Жирностью .Иваси в 2-3 раза жирнее . И вообще сельдь иваси это сардина,а не салака.


    Григорий, Витебск.

    Комментарий


    • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
      Размером во взрослом виде. Жирностью

      Это все напрямую зависит от кормовой базы водоема. В Балтике и треска не растет до таких размеров как в Атлантике или том же Северном море.
      Последний раз редактировалось Asaris; 27.01.2024, 11:56.
      :рыбы много, а я один

      Комментарий


      • Прошу модераторов не ругаться, что не в ту ветку пост. Это продолжение темы о наших кулинарных традициях.
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20201212_144713.jpg
Просмотров:	7880
Размер:	512.6 Кб
ID:	4491677
        Крамбамбуля - беларускi напой

        Крамбамбуля очень демократичный напиток. Готовится на водке и меду со специями. Водка не ощущается. Можно употреблять как в холодном, так и горячем виде. Закуски могут быть как мясные, острые, копченые, так и фруктовые, сладкие, кому как нравится. Напиток хорош в качестве аперитива, а ещё хорош с морозца для сугреву (особенно для женской половины), чтобы замёрзшие чувства и улыбка вернулись к вам, оттаяли. Но! Для себя я готовлю не совсем так, как указано в большинстве интернет рецептах. Количество специй и их разновидность, сладость настойки - это всё сугубо индивидуально. А вот с методом приготовления не совсем согласен. Водку со специями и водой не кипячу, а добавляю её в уже остывший настой специй. Так напиток получается интереснее, на мой взгляд, а градус немного больше...
        500 мл водки
        250 мл воды
        2 ст.л мёда с горкой
        1/2 палочки корицы
        1/4 ч.л молотого мускатного ореха
        5 горошин чёрного перца
        5 горошин белого перца
        5 горошин душистого перца
        5 гвоздичин
        3 сушеные можжевеловые ягоды
        1 ч.л цедры апельсина
        Перцы, можжевельник и гвоздику размолоть в ступке, но не в пыль. Оставьте крупной фракцией. Палочку корицы можно поломать руками на более мелкие кусочки.
        В сотейник добавить воду, поставить на огонь. Всыпать все специи и цедру апельсина, довести до кипения. Варить на медленном огне 10 минут. Остудить до температуры 40-50 градусов. Добавить мёд, перемешивать до полного растворения. Остудить до комнатной температуры, влить водку. Перелить в бутылку с плотной крышкой.
        Настаивать 7-10 дней, время от времени взбалтывать. В конце не тревожьте настойку, дайте отстояться до прозрачности. Перелейте в другую бутылку при помощи трубочки, не затрагивая осадок. Затем процедите через несколько слоёв марли. Если не смущает мутность напитка, то можно и не сливать через трубочку. Просто процедите через марлю, чтобы убрать специи. Усё... Можна ўжываць. Жывіце смачна! )))
        P.S. Можно и не настаивать неделю. Тогда смолоть специи мелко, настаивать пару часов. Или ещё вариант, пить сразу горячей.
        P.S.2 В классическом варианте половина водки кипятится со специями, вторая половина добавляется, когда узвар остынет до 30 градусов.
        Следуй своей мечте
        Клуб "МГ"

        Комментарий

        Показать

        • Рыба-скат
          Рыба-скат комментирует:
          Редактировать комментарий
          Григорий, Но её же можно перегнать !!!

        • Григорий
          Григорий комментирует:
          Редактировать комментарий
          Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
          Григорий, Но её же можно перегнать !!!
          А смысл? Половина ароматов и мед тю-тю . Проще воду не добавлять.))

        • Андрей Гольшанский
          Андрей Гольшанский комментирует:
          Редактировать комментарий
          В архивах читал, похожим настоем в первую мировую в войсках у Сморгони проводили профилактику простуды.нне было в составе только мускатного ореха . Остальное совпадает. Если не рассматривать жизнь с точки зрения - залить зеньки - получается целебный напиток.

      • Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
        умну тоже пицц0т книг и статей по ихтиологии рыбалки....но каждая мая 0ткуда то ж $Качана!=)
        Ну шоб ты супакоиуся... на табе пяцьсот першую...
        ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

        Комментарий


        • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20201206_153754.jpg
Просмотров:	2212
Размер:	497.8 Кб
ID:	4491805
          Дзьмухаўцы
          В переводе с белорусского "дзьмухаўцы" значит одуванчики. Десерт из творога на самом деле получается воздушным, как одуванчики и очень вкусным. Обычно к нему готовят соус из яблок и клюквы, но намного проще и, что важно, не менее интересно подать его с обычным домашним вареньем. Сегодня у меня обалденное вишневое варенье.
          100 гр творога
          100 гр муки
          30 гр очищенных кедровых орехов
          1 ч.л молотой корицы
          1 яйцо
          1 ст.л сахара
          соли щепотка
          панировочные сухари
          растительное масло для жарки
          Творог смешать с мукой, добавить орехи (предварительно обжаренные на сухой сковородке), яйцо, сахар, соль, корицу и хорошо вымесить.
          Скатать шарики. Делать их большими не стоит. Из этой порции теста получается примерно 10 штук. Обвалять в панировочных сухарях.
          Обжарить дзьмухаўцы во фритюрнице или просто на небольшой сковородке, или сотейнике с толстым дном в большом количестве масла. Выложить на салфетку, чтобы стекло лишнее масло после жарки. Подать с ягодным соусом или вареньем. Приятного аппетита, и живите вкусно!
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20201206_131625.jpg
Просмотров:	9149
Размер:	542.2 Кб
ID:	4491804
          Следуй своей мечте
          Клуб "МГ"

          Комментарий


          • Тут про рыбу красную, соленую вопросы были. Купил в Короне по акции кету .Самую маленькую .Всего 1,5 кг без головы и внутренностей. Посолил филейку сегодня часов в 12 дня.Соль,смесь перцев ,сахар и сушеный укроп. Уже к вечеру раз пять подходил . Огонь ! И вам рекомендую. Кету можно и сырой есть. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN1943.jpg
Просмотров:	1729
Размер:	513.7 Кб
ID:	4492602
            Григорий, Витебск.

            Комментарий


            • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
              Кету можно и сырой есть.
              Помнится, когда-то Рыжий покойный собирал человек до тридцати у себя на даче на зимнюю рыбалку. И ты там был. И Закидон заходил. Мы с Арчи нанизывали маринованную свиную шею на шампуры и ложили на снег. Подошёл Игорь О., съел прямо из маринада пару/тройку кусков сырой шеи и сказал, что маринованное - уже не сырое.

              Комментарий

              Показать

              • Григорий
                Григорий комментирует:
                Редактировать комментарий
                Ну ,шею сырую свиную я бы просто так есть не стал . Хотя ,в армии варили её секунд 100 ,от силы, в чайнике с кипятильником из двух бритвенных лезвий и спичками между ними. Но это крайний случай.Очень жрать хотелось. А вот говядину,красную рыбку есть сырой можно и нужно. И даже икру щучью у нас в Беларуси сырой есть можно. Помню, Женя Канарский (Е.К.) на льду сцыканул, а мы с Рыжим по бутербродику навернули. Женю прощаем. Евреи и выжили только по этому. )) А Игорь О. один раз решил нас шашлыком без соли угостить. Был проклят. Не надо слишком от общества отходить.

              • ВОЛОДЯР
                ВОЛОДЯР комментирует:
                Редактировать комментарий
                Мы в Германии такое мясо ели... мне зашло... даже понравилось, но некоторые обо*****сь...

            • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
              рыбу красную, Кету можно и сырой есть.
              Про свежую выловленную согласен, а вот про магазинную я бы подумал.

              :рыбы много, а я один

              Комментарий

              Показать

              • Турист
                Турист комментирует:
                Редактировать комментарий
                Есть то можно. Только помнить надо, что все камчатские мишки, которые едят сырую рыбу, как один "червивые".

                Рекомендуется внимательно осматривать рыбу при разделке перед употреблением в пищу, и если есть малейшие подозрения, использовать тепловую обработку. Ещё говорят, что можно проморозить рыбу от 36 часов и больше. Магазинная как раз мороженная, но и тут могут быть нюансы, поскольку мы не знаем кто и как её морозил.

                В морской рыбе паразитов вроде и меньше, чем в речной, но тут все-равно лотерея. При разделке видишь многое, но не все.

              • Asaris
                Asaris комментирует:
                Редактировать комментарий
                Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                камчатские мишки, которые едят сырую рыбу, как один червивые.
                .
                Для дикого зверя не брезгуещего падалью это наверное норма.

              • Турист
                Турист комментирует:
                Редактировать комментарий
                Да, это норма для мишек. Они в день, как говорят, могут пропустить через себя до 150 кг рыбы. У них риски существенно выше, чем у нас. К тому же у мишки плохое зрение)))

            • Сообщение от Asaris Посмотреть сообщение
              Про свежую выловленную согласен, а вот про магазинную я бы подумал.
              Нечего тут думать. Она к нам замороженная в несколько месяцев приходит. Всё черви там давно сдохли.
              Сегодня леща июльского (2023г) 3кг с кашей гречневой испек. Вполне себе прекрасен. Пару кусочков нехороших вырезал.Где плавник или кость пробили пленку оберточную . Но там видно было пожелтение. Немного новшевств в рецепт внес. Добавил жареных боровичков и лисичек ,а кашей не только леща фаршировал,но и подушку толстенькую под него из каши сделал.
              В общем, почищенного и завернутого в стрэйч -пленку крупного леща вполне можно хранить в морозилке и полгода и больше. Особо во вкусе не теряет.
              Последний раз редактировалось Григорий; 16.02.2024, 18:57.
              Григорий, Витебск.

              Комментарий


              • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                Она к нам замороженная в несколько месяцев приходит. Всё черви там давно сдохли.
                у меня хороший знакомый работал продавцом рыбы, на Комаровке, он с Вашим утверждением категорически не согласиться.

                :рыбы много, а я один

                Комментарий


                • Вернёмся ненадолго к кухне Беларуси.
                  Бульбяная кишка или просто картофельная колбаса.
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20240229_182456.jpg
Просмотров:	9726
Размер:	554.8 Кб
ID:	4494947
                  Такая колбаска популярна в Беларуси, Литве, Польше, подаётся в ресторанах и готовится на домашних кухнях. Очень вкусное и сытное блюдо. После него не желательно ложиться на диван, лучше немного подвигаться, чтобы сжечь лишние калории.
                  1 кг очищенного картофеля
                  200 гр слабосолёного сала (или свежей поджарки)
                  3 луковицы (примерно 300гр)
                  3-4 крупных зубчика чеснока
                  тмин, кориандр, чёрный перец горошком
                  кишка свиная
                  растительное масло для обжарки
                  Начнём, пожалуй, с сально-мясной составляющей. Лично я использовал два варианта - слабосолёную грудинку и просто грудинку с большей частью мяса. Мне больше понравилось с салом, дочке с поджаркой. Но, я свои вкусы не навязываю, можно взять просто мясо или даже фарш, или ещё чего, к примеру ветчины. Итак, если у нас мясной продукт, который нужно подготовить, то нарезаем его некрупным кубиком, добавляем специи и немного масла. Перемешаем, пусть маринуется. Я взял именно эти простые специи, смолол в ступке. Очень вкусный запах, напоминающий деревню, когда бабашка колдовала над колбасами.
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20240223_135156.jpg
Просмотров:	1654
Размер:	364.9 Кб
ID:	4494948Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20240223_135801.jpg
Просмотров:	1655
Размер:	475.8 Кб
ID:	4494949

                  Лук почистим и половину его порежем кубиком. Вторая половина пойдёт в картошку. Выкладываем на сковородку мясо, сало, короче то, чем задумали начинить картофельную колбасу. Для обжарки добавляем немного растительного масла, или в данном рецепте будет уместно добавить ложку топлёного свиного жира. Немного обжариваем и добавляем на сковородку лук. Жарим всё вместе до готовности (если это сырое мясо) и красивого колеру. Уже получается аппетитно... Оставим остывать.
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20240223_142525.jpg
Просмотров:	1657
Размер:	440.1 Кб
ID:	4494950Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20240223_144929.jpg
Просмотров:	1661
Размер:	621.9 Кб
ID:	4494951Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20240229_161413.jpg
Просмотров:	1667
Размер:	610.8 Кб
ID:	4494952
                  Картошку почистить и потереть на мелкой тёрке. Не забудьте потереть вместе с картошкой и оставшийся лук, чтобы картофельная масса не потемнела. Отбросить массу на дуршлаг, застеленный марлей, чтобы стекла лишняя жидкость. Отжимать не нужно, что стекло самотёком и достаточно, иначе может быть суховато, слишком плотно. Смешать картошку и мясо, чтобы всё равномерно распределилось. Выровнять на соль, перец, может быть добавить специй. Добавить чеснок, либо резанный, либо пропустить через пресс, кто как хочет.
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20240223_161308.jpg
Просмотров:	1666
Размер:	443.2 Кб
ID:	4494953Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20240223_163015.jpg
Просмотров:	1666
Размер:	524.7 Кб
ID:	4494954
                  Кишки продаются обычно подсоленными. Нужно их хорошо промыть под проточной тёплой водой снаружи и внутри. Набивать колбасу можно как при помощи мясорубки со специальной насадкой, так и при помощи обрезанной пластиковой бутылки. Как по мне, то мясорубкой проще. Одеваем кишку чулочком на насадку и вперёд. Плотно набивать нельзя, колбаса должна получиться немного плоской, с концов оставить немного свободной кишки. По всей длине проколоть колбасу острой зубочисткой через 5-10 см. Всё это делается для того, чтобы колбасу не разорвало при запекании. Честно скажу, первую колбасу порвало у меня сильно, вторую совсем немного, готовлю следующую )))
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20240229_162334.jpg
Просмотров:	1667
Размер:	440.8 Кб
ID:	4494955Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20240223_165601.jpg
Просмотров:	1671
Размер:	353.4 Кб
ID:	4494956
                  Противень смазать маслицем, выложить на него колбасу, её сверху тоже намного смазать маслом, для лучшего колеру при запекании. Отправляем в прогретую до 180 градусов духовку минут на 40. Тем временем можно приготовить какой-нибудь соус, как по мне, так на основе сметаны с чесночком, немного горчички и мазика. Но вы можете использовать любой по вкусу. Как гарнир, на мой взгляд, отлично подходят соления, особенно квашеная капуста. Приятного аппетита, и живите вкусно! )
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20240223_183300.jpg
Просмотров:	1677
Размер:	411.7 Кб
ID:	4494957
                  Следуй своей мечте
                  Клуб "МГ"

                  Комментарий

                  Показать

                  • ВОЛОДЯР
                    ВОЛОДЯР комментирует:
                    Редактировать комментарий
                    Это блюдо делала бабтя моей бывшей жены из Литвы... вкуснятина неимоверная. Можно сказать, что это было праздничное блюдо.

                  • Ямата-Сан
                    Ямата-Сан комментирует:
                    Редактировать комментарий
                    ВОЛОДЯР, вкуснятина, не то слово... Вчера из духовки достал, отфотил и мы с дочкой, даже не садясь за стол, занямали почти всю. В морозилке ещё одна ждёт... Хочу посмотреть, как она после заморозки будет на вкус

                  • demid
                    demid комментирует:
                    Редактировать комментарий
                    Отличный рецепт, очень вкусное блюдо, но припоминаю, что у нас его готовили в толстых кишках, и они придавали блюду особый аромат и вкус.

                • Ямата-Сан, спасибо! Рецепт отличнейший, замечательный слог, все описано в рецепте и разложено по полочкам, а завязка, приятного аппетита и живите вкусно - здоровская! Сам я картофельную колбасу не делал, а вот кушал её , в своём далёком босоногом детстве много, много раз (как готовили их мои бабушки, а потом мама, не передать словами!!!) И конечно, ​​будем ждать от Вас продолжения банкета!

                  Комментарий

                  Показать

                  • Ямата-Сан
                    Ямата-Сан комментирует:
                    Редактировать комментарий
                    Vitfish, спасибо)))
                    Последний раз редактировалось Ямата-Сан; 02.03.2024, 14:57.

                • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20240319_192045.jpg
Просмотров:	3109
Размер:	485.1 Кб
ID:	4496362
                  Коктейль из овсяного киселя

                  Овсяный кисель это кладезь полезных свойств. Блюдо из старых времён, имеет славянское происхождение, сказать, что только из Беларуси - невозможно, но в деревне, в которой жила моя бабушка это блюдо готовили издавна, в основном по праздникам. Готовят этот продукт методом заквашивания овса. Говорят, что регулярное употребление овсяного киселя снижает уровень холестерина, способствует улучшению обмена веществ, очищает организм от шлаков, укрепляет иммунную систему. Но это всё теория, сейчас я о вкусе. Он непривычный, может показаться странным, но мне с дочкой заходит на ура. Лучше начать пробу не с простого киселя, а с коктейля на его основе, так знакомство будет интереснее. Закваску можно готовить как на основе овсяных хлопьев, так и на основе овса. Сейчас я расскажу о цельном зерне. В нём содержится до 60 % крахмала, а это значит, что кисель будет хорошо загустевать, а во-вторых, в зерне больше полезных веществ, а значит и для организма соответственно больше пользы. Из хлопьев я пока не готовил, но ради эксперимента попробую.
                  Для овсяной закваски:
                  овсяной крупы 500 гр
                  кефира 100 мл
                  вода 2,7 литра
                  корочка чёрного хлеба
                  Для коктейля на основе овсяного киселя:
                  закваски 500 мл
                  сливок 20 % жирности 200 мл
                  мёда 2 ст. л. без горки
                  молотой корицы 1\2 ч. л.
                  мята и ягоды при подаче
                  Овсяная крупа это по сути овёс, просто зерно. Поэтому первым шагом нам нужно смолоть зерно. Кофемолка, ступка или блендер. В муку молоть не нужно, но сильно крупную фракцию тоже не стоит оставлять. Чем крупнее помол, тем дольше происходит сбраживание. Выберем нечто среднее, тогда закваска будет готова через 3-4 дня, в зависимости от температуры в помещении.
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20240320_180223.jpg
Просмотров:	628
Размер:	445.6 Кб
ID:	4496363
                  Смолотое зерно засыпать в трёхлитровую банку, добавить кефир и корочку чёрного хлеба. Залить горячей кипячёной водой. Температура воды 60-70 градусов (для точности воспользуемся градусником). Горлышко банки закрыть марлей и поставить в тёплое место для закисания. В рецепте указано 2-3 дня, но у меня стояла банка все четыре и даже немного больше. Я так понимаю, температура окружающей среды и помол зерна имеют значение. Появился приятный кисловатый запах, можно двигаться по рецепту дальше. Прошу прощения, забыл сделать фото.
                  Жидкость нужно будет процедить через несколько слоёв марли. Перед этим хорошенько взбаламутить, чтобы крахмал отлип от дна. Лучше это сделать ложкой или деревянной лопаткой. Жмых выбрасываем, забираем необходимое количество будущего киселя, остальное переливаем в банку и под крышку. В холодильнике может храниться около двух недель. Сам не проверял время хранения, ушло всё через 5 дней, но источнику рецепта доверяю абсолютно. Жидкость получается цвета молока с капелькой кофе, имеет немного своеобразный запах.
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20240320_180348.jpg
Просмотров:	630
Размер:	366.1 Кб
ID:	4496364Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20240321_134644.jpg
Просмотров:	631
Размер:	195.0 Кб
ID:	4496365
                  Для киселя закваску выливаем в кастрюлю и ставим на плиту. Постоянно помешивая, доводим до кипения, огонь уменьшаем ниже среднего. Нам не нужно активное кипение и злобные бульки. Пусть кисель постепенно теряет лишнюю влагу и загустевает. Постоянно помешиваем, крахмал очень любит быстро залечь на дно и испортить вам вкус и кастрюльку. У меня уходит на этот процесс минут 20-25, думаю зависит от помола зерна, количества закваски, качества зерна, посуды и температуры. Так что варите, мешайте и остановитесь, когда вам понравится. Помним, что при остывании загустеет больше, но помним, что будем ещё добавлять сливки, мёд и корицу. Консистенция на выбор, если пить, то варим меньше, если кушать ложкой, то как у меня. Напоминает панна-коту. Сохраняет форму и при потряхивании дрожит.
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20240321_134754.jpg
Просмотров:	633
Размер:	310.0 Кб
ID:	4496366Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20240321_141122.jpg
Просмотров:	632
Размер:	288.1 Кб
ID:	4496367
                  В остывший до 30-40 градусов кисель добавить сливки, мед и корицу. Хорошо взбить блендером. Если кисель немного переварили, и он показался вам слишком густым, то можно влить холодной кипяченой воды (это по рекомендации автора рецепта, но я не пробовал и не могу с этим согласиться. Это скорее спасение утопающего...). Разливаем порционно, добавляем мяту, ягоды и отправляем в холодильник до полного остывания/застывания. Пропорции сливок, корицы и меда могут варьироваться в зависимости от вашего вкуса. Приятного аппетита и живите вкусно!) В данном случае и очень полезно!)
                  P.S. Чтобы была понятна разница между добавил сливки и мёд и не добавил, ниже фото. На вкус, естественно, без мёда более выраженная кислинка, без сливок ещё и совсем другой цвет.
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20240321_160221.jpg
Просмотров:	634
Размер:	394.5 Кб
ID:	4496368
                  Следуй своей мечте
                  Клуб "МГ"

                  Комментарий

                  Показать

                  • Рыба-скат
                    Рыба-скат комментирует:
                    Редактировать комментарий
                    Добавлю только , что данное блюдо весьма актуально в Великий пост .

                    Чтите традиции , господа и живите праведно ! Мир Вашему дому !!!

                  • Турист
                    Турист комментирует:
                    Редактировать комментарий
                    Искренне приветствую, что форумчане живы не единожды рыбалкой.... мир прекрасен во всех его проявлениях, в том числе и в искусстве еды.

                  • Григорий
                    Григорий комментирует:
                    Редактировать комментарий
                    Обычное блюдо в моей семье в детстве. Мать часто варила. Не могу сказать,что было любимым,но есть можно. Однако,это точно здоровая и лечебная еда.))

                Просматривают:

                Свернуть

                Обработка...
                X