Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Готовим сами, удивляем всех! Рецепты.

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Готовим сами, удивляем всех! Рецепты.

    Сообщение от Rammstein Посмотреть сообщение
    Предлагаю. Если пользователь, считает свой рецепт уникальным и не хочет, что бы его рецепт затерялся на форумных страницах. Тогда его надо обозначить выделенным шрифтом и дать на него ссылку. Такие рецепты будут проанализированы и, на усмотрение модераторов, в зависимости от полноты и ценности, будут опубликованы ссылки на них в сборку лучших в первом (верхнем) сообщении темы.
    Лучшие рецепты темы (нажмите на ссылки ниже, чтобы увидеть полные сообщения с рецептами)

    Рыбные блюда

    Мясные блюда

    Cупы

    Салаты

    Прочие вкусности (овощные, мучные, молочные, сладкие, etc...)

    Закатки, соленья, прочие заготовки
    Последний раз редактировалось DmitrySmol; 20.08.2021, 11:24.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Вчера уезжал с дачи - нарвал виноградных листьев. Решил долму сделать (уже не в первый раз).
    Фарш взял куриный (жирный такой, магазинский), закинул в него риса отваренного примерно треть от объема, лука зеленого порезал - много! Специй кинул, посолил...
    Листья промыл, в кипяток кинул - минуты на две, чтобы только мягче стали.
    Брал листья, обрезал жесткую ножку, на доске выкладывал фарш (не много!) - заворачивал: сначала бока, потом от себя (кончик листа) к основанию.
    Долму укладывал в кастрюлю трехлитровую, на дно немного масла, плотненько слоями.
    Потом залил водичкой, и на огонь... 30 минут и готово!
    получилось в точности так:Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Yarpaq_dolması.jpg
Просмотров:	1
Размер:	150.5 Кб
ID:	3683155 (фото не мое).
    Очень вкусно (хоть и долговато стоять-крутить их - штук 80 наверно накрутил, спина через полчаса ноет :D), листья пряные - вкус очень непривычно-необычный, долминки ровно на два укуса.... Со сметанкой+чесночком -просто улет!
    Я-добрый! Правда я пока еще не самый добрый, но скоро я убью всех тех, кто добрее меня и стану самым добрым!!!

    Комментарий


    • Пирог сырный из лаваша

      Опробовал один рецептик. Попробовал горячий-вкусно. Всей семьей ждем когда остынет.
      Ингредиенты: - лаваш армянский тонкий 1 шт. - кефир 2 стакана - яйцо 1 шт. - зелень (у меня было немного кинзы и укропа) - сыр твёрдый 500 гр. Приготовление: Лаваш разрезать на 8 равных частей. Взбить яйцо,добавить кефир,перемешать. Зелень мелко порубить. Сыр натереть на тёрке. Взять лист лаваша,смочить полностью в кефире,немного отжать ы выложить в форму для запекания.Поверх тонким слоем равномерно распределить сыр,затем зелень. Далее повторяем процедуру пока не закончится лаваш.Последним слоем будет сыр и зелень. Ставим в духовку и запекаем при 220 градусах до зарумянивания. Дать остыть.
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2014-06-30 21.16.41.jpg
Просмотров:	1
Размер:	121.7 Кб
ID:	3683202Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2014-06-30 21.17.50.jpg
Просмотров:	1
Размер:	85.4 Кб
ID:	3683203
      Когда караван поворачивает назад, впереди оказывается хромой верблюд.

      (Восточная мудрость.)

      Комментарий


      • Где-то в интернете видел и уже вот, два года делаю такие малосольные помидоры. Очень просто и хороший результат. Может кому-то интересно будет. Вот небольшие помидоры, чеснок и укроп. Ножом порезал укроп и чеснок, смешал, посолил.

        У каждого помидора конусообразно вырезал "шляпку" (как эта штука правильно называется?). Внутрь на кончике чайной ложки сахар (не знаю, ну может, 1/5 ложки...), затем чуть побольше соли и затем смесь чеснока и укропа. Закрыл шляпкой. Помидоры в емкость, сверху тарелку прямо на помидоры, день стоят прямо на столе, затем на день в холодильник и все готово- можно есть.
        Staradauniaj litouskaj pahoni nie razbić, nie spynić, nie strymać!

        Комментарий


        • Интересно, попробуем.
          Тарелку что бы плотно прижимала?
          Добро порождает добро, зло рождает справедливость...
          Лучше быть хорошим человеком " Ругающимся матом ", чем тихой, опрятной сволочью. Ф.Г.Раневская. Клуб МГ

          Комментарий


          • Сообщение от ВОЛОДЯ Посмотреть сообщение
            Тарелку что бы плотно прижимала?
            Просто слегка придавливала эти "шляпки", собственным весом.
            И помидоры небольшие, вот, с крупную чесночную головку.
            Последний раз редактировалось siarzuk; 14.07.2014, 21:20.
            Staradauniaj litouskaj pahoni nie razbić, nie spynić, nie strymać!

            Комментарий


            • Народ ! SOS !

              Супруга готовила бадью салата овощного под закатку на зиму. А я втихоря молотнул 3 стручка перца и туда, для полноты ощущений стало быть. Сейчас в обед решил попробовать , что на выходе - остыло ведь.
              Ощущений до глубины ..., аж огнем пробирает !
              Чтоб такого добавить, для снижения эффекта, а то вечером катать и не дай бог она попробует !

              Комментарий


              • Сообщение от BY Посмотреть сообщение
                Народ ! SOS !

                Супруга готовила бадью салата овощного под закатку на зиму. А я втихоря молотнул 3 стручка перца и туда, для полноты ощущений стало быть. Сейчас в обед решил попробовать , что на выходе - остыло ведь.
                Ощущений до глубины ..., аж огнем пробирает !
                Чтоб такого добавить, для снижения эффекта, а то вечером катать и не дай бог она попробует !
                количество только увеличивать остальных ингредиентов, по другому вряд ли получится что-то...
                можно закатать самому, пока не попробовала, а потом поделиться салатом)) острое люблю
                За рыбой я хожу в магазин!!!
                Клуб "БС"

                Комментарий


                • Может добавить сахара, томатов, кабачков ???

                  Комментарий


                  • Если молотнул это не в кафемолке , а порубил, то выловить по возможности кусочки, а то еще больша настоятся и добавить других компонентов салата, но почти в первоначальном объеме.
                    Обменять с Михалычем на новые компоненты салата 1к1 и готовить по новому.
                    :рыбы много, а я один

                    Комментарий


                    • Сообщение от BY Посмотреть сообщение
                      Чтоб такого добавить, для снижения эффекта, а то вечером катать и не дай бог она попробует !
                      Коньяка около литра и бируши....

                      Т.к. салат уже готовый, то ничего другого не поможет.. Добавление ингредиентов не спасет
                      don't worry - be happy

                      Комментарий


                      • Сообщение от BY Посмотреть сообщение

                        .... я втихоря молотнул 3 стручка перца и туда ..., аж огнем пробирает !
                        Чтоб такого добавить, для снижения эффекта.....
                        Юра, не добавлять! А надо не допускать появления в вашей квартире соли, перцев, сахара... мышьяка и тому подобных. Одна уважаемая форумчанка суп солит неподетски, другой уважаемый с перцем экспериментирует... Срочно очищайте квартиру, берегите нервы жены и матери :D:D:D
                        Думать - самая трудная работа; вот, вероятно, почему этим занимаются столь немногие.
                        Генри Форд

                        Комментарий


                        • Сообщение от BY Посмотреть сообщение
                          Народ ! SOS !

                          Супруга готовила бадью салата овощного под закатку на зиму. А я втихоря молотнул 3 стручка перца и туда, для полноты ощущений стало быть. Сейчас в обед решил попробовать , что на выходе - остыло ведь.
                          Ощущений до глубины ..., аж огнем пробирает !
                          Чтоб такого добавить, для снижения эффекта, а то вечером катать и не дай бог она попробует !
                          Есть два способа: честный и нечестный.
                          Нечестный.
                          Если в салате изначально использовался болгарский перец, то можно объяснить жене, что среди сладкого, видимо, попался горький, по виду схожий со сладким. Ну типа, переопылился.

                          Честный.
                          Сознаться самому. Закатать банки. Зимой попробовать. Если сильно-сильно, то использовать в супы, рагу и прочие пироги.
                          Или дарить не очень любимым родственникам.:D
                          гыыыы приготовить новую порцию салата БЕЗ перца)))))
                          Если женщина не скрывает свой возраст, значит она нагло довольна собой. :)
                          "Сама ты рупор" (long kast)

                          Комментарий


                          • Честно, честно
                            Готовьтесь - втихоря на всех фестах подкладывать буду.

                            Комментарий


                            • Сегодня засмотрел в холодильнике тертую вареную свеклу. Добавил салат " Огонек", очень даже ничаво.

                              Комментарий


                              • Яйца, фаршированные сыром, каперсами и луком.

                                4 яйца
                                чайная ложка каперсов
                                половинка красной (для красоты) луковицы
                                твердый сыр (у меня белорусский пармезан)
                                3-4 пера зелёного лука (в оригинале - шнитт-лук)
                                уксус (любой)
                                ложка сметаны
                                оливковое масло
                                горчица с зернышками
                                щепотка свежемолотого черного перца
                                щепотка морской соли
                                Красный лук почистить, мелко нарезать и замочить в уксусе.
                                Яйца отварить вкрутую(достаточно 5-6 мин.)
                                Лук мелко порубить.
                                Сыр натереть, добавить горчицу, сметану, каперсы, слегка отжатый от уксуса красный лук и измельченный зелёный лук.
                                Сваренные яйца почистить и разрезать вдоль пополам.
                                Желтки выложить к сырной начинке, добавить оливковое масло, посолить, поперчить и все перемешать.
                                Начинить яичные белки сырной массой.
                                Следуй своей мечте
                                Клуб "МГ"

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X