Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Готовим сами, удивляем всех! Рецепты.

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Готовим сами, удивляем всех! Рецепты.

    Сообщение от Rammstein Посмотреть сообщение
    Предлагаю. Если пользователь, считает свой рецепт уникальным и не хочет, что бы его рецепт затерялся на форумных страницах. Тогда его надо обозначить выделенным шрифтом и дать на него ссылку. Такие рецепты будут проанализированы и, на усмотрение модераторов, в зависимости от полноты и ценности, будут опубликованы ссылки на них в сборку лучших в первом (верхнем) сообщении темы.
    Лучшие рецепты темы (нажмите на ссылки ниже, чтобы увидеть полные сообщения с рецептами)

    Рыбные блюда

    Мясные блюда

    Cупы

    Салаты

    Прочие вкусности (овощные, мучные, молочные, сладкие, etc...)

    Закатки, соленья, прочие заготовки
    Последний раз редактировалось DmitrySmol; 20.08.2021, 11:24.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Попробовал вчера приготовить шпроты из мелкой плотвы, по выше предложенному рецепту....не то....кости не "растворились", хотя тушил более 2-х часов. Скорее всего, нужно использовать только морскую рыбешку - кильку, мойву, салаку.
    Может есть ещё проверенные рецепты приготовления шпрот.? Поделитесь....

    Комментарий


    • Сообщение от александр3 Посмотреть сообщение
      Может есть ещё проверенные рецепты приготовления шпрот.? Поделитесь....
      ...если есть мультиварка, то есть такое дело... http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post2016965


      Хочу на рыбалку ВСЕГДА!!!

      Комментарий


      • Рыба в тайском стиле.

        Рецептов рыбы по-тайски просто масса и все они разные. Из белой рыбы и красной, в соевоем соусе и без, с добавлением экзотики и самые простые. Приготовил из того, что было под рукой, но всё же с попыткой соблюсти основные ингредиенты, которые на мой взгляд соответствуют. Хотя, не мне судить. В Таиланде я не был и скорее всего не буду...
        В дело пошёл последний голец из морозилки и немного продуктов, которые всегда есть дома. Сразу скажу, я хоть и любитель более "сухого" мяса рыбы, но здесь больше подошла бы сёмга.
        рыба красная - 1 кг.
        соевый соус - 200 мл.
        имбирь - 2 ст.л. потёртого на тёрке
        мёд - 1 ст.л.
        чеснок - 2-3 зубчика на чеснокодавилку
        перец чили - 1 шт. мелко порезанного
        сок половины небольшого лимона
        можно добавить щепотку соли, если соевый соус не очень солёный
        Дальше просто. Рыбу чистим, режем на порционные кусочки, складываем в ёмкость для маринования. Смешиваем все ингредиенты и заливаем рыбу. Ставим в холодильник на два часа. Если соус не покрывает рыбу полностью, через час нужно просто её перевернуть, чтобы промариновалась полностью.
        Через два часа отправляем рыбу в духовку на 20-25 минут.
        Вкусно, сочетание лёгкой остроты и сладости, немного кислинки и соевого соуса. Гарнир из риса оптимален.
        Приятного аппетита! :)
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	100_9580.jpg
Просмотров:	1
Размер:	202.9 Кб
ID:	3792873
        Последний раз редактировалось Ямата-Сан; 02.04.2016, 20:18.
        Следуй своей мечте
        Клуб "МГ"

        Комментарий


        • Сообщение от александр3 Посмотреть сообщение
          Попробовал вчера приготовить шпроты из мелкой плотвы, по выше предложенному рецепту....не то....кости не "растворились", хотя тушил более 2-х часов. Скорее всего, нужно использовать только морскую рыбешку - кильку, мойву, салаку.
          Тоже попробовал, но из уклейки. Тушилась рыбка около 2-х часов. Кости не "растворились" :(. А жаль. Получилось вкусно, но не люблю я мелкие косточки выбирать.
          Главное процесс, а результат - бонус.

          Комментарий


          • Согласен, вкус хорош, но того что из банки магазинной всё равно нет:(.....да плюс косточки никуда не деваются...попробую ещё с килькой-мойвой и на этом заканчиваю со шпротами:cool:

            Комментарий


            • остался последний мешочек мелкой плотвы....посоветуйте рецепт...мультиварки нет:)

              Комментарий


              • Вчера замутил драники. Эксперимента ради, измельчил и добавил в "фарш" изрядный кусок сыра. Полученным результатом остался весьма доволен. Прыемнага....
                Во, як! Насадзiу дзед хвоек, а выраслi - бярозкi!

                Комментарий


                • Сообщение от александр3 Посмотреть сообщение
                  остался последний мешочек мелкой плотвы....посоветуйте рецепт...мультиварки нет:)
                  Пару раз прогнать через мясорубку, туда же сальца процентов 20-30 от массы рыбы, лучка мало-мало, соль, специи... Налепить котлет и на сковородку :)
                  Vulpes Vulpes

                  Комментарий


                  • Су-32, согласен. Всегда добавляю в драники сыр. Вкусно...
                    Следуй своей мечте
                    Клуб "МГ"

                    Комментарий


                    • Сообщение от Ямата-Сан Посмотреть сообщение
                      Су-32, согласен. Всегда добавляю в драники сыр. Вкусно...
                      С сыром не пробовал, а вот лук на тёрку добавлял, тоже вкусно.
                      Добро порождает добро, зло рождает справедливость...
                      Лучше быть хорошим человеком " Ругающимся матом ", чем тихой, опрятной сволочью. Ф.Г.Раневская. Клуб МГ

                      Комментарий


                      • Сообщение от александр3 Посмотреть сообщение
                        остался последний мешочек мелкой плотвы....
                        ...очищенная и выпотрошенная рыбка, на минуту кладётся в кипяток. После этого мясо хорошо снимается с костей. Потом - на мясорубку. Такой фарш намного лучше, чем с костями, (в него можно и сало не добавлять)... Конечно, и возни немало. Делаю, периодически из такого котлеты и тефтели...
                        ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                        Комментарий


                        • ну вот 2 варианта есть...осталось определиться со вкусом и временем......а ленивый рецепт никто не знает...ну типа консерв, с майонезом или сметаной, и естественно с "костедробилкой" ?
                          Последний раз редактировалось александр3; 09.04.2016, 22:42.

                          Комментарий


                          • Самый ленивый рецепт, отдать котам и наслаждаться ,с каким удовольствием они трущат твой подарок...
                            Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею, и значит я не зверь. «Ричард 1» - Шекспир.

                            Комментарий


                            • Сообщение от ВОЛОДЯ Посмотреть сообщение
                              С сыром не пробовал, а вот лук на тёрку добавлял, тоже вкусно.
                              Володя, мне кажется, что лук в драниках - это классика, чтобы они не темнели. Добавляется по умолчанию.
                              Следуй своей мечте
                              Клуб "МГ"

                              Комментарий


                              • хочется избавиться ( с нажлаждением) от мелкой плотвы...что посоветуете ?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X