Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Готовим сами, удивляем всех! Рецепты.

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Готовим сами, удивляем всех! Рецепты.

    Сообщение от Rammstein Посмотреть сообщение
    Предлагаю. Если пользователь, считает свой рецепт уникальным и не хочет, что бы его рецепт затерялся на форумных страницах. Тогда его надо обозначить выделенным шрифтом и дать на него ссылку. Такие рецепты будут проанализированы и, на усмотрение модераторов, в зависимости от полноты и ценности, будут опубликованы ссылки на них в сборку лучших в первом (верхнем) сообщении темы.
    Лучшие рецепты темы (нажмите на ссылки ниже, чтобы увидеть полные сообщения с рецептами)

    Рыбные блюда

    Мясные блюда

    Cупы

    Салаты

    Прочие вкусности (овощные, мучные, молочные, сладкие, etc...)

    Закатки, соленья, прочие заготовки
    Последний раз редактировалось DmitrySmol; 20.08.2021, 11:24.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • rpin
    Могу только не согласится с двумя утверждениями (исключительно мое личное мнение, не претендую на истину :) )
    ...истины, как таковой - и нет, т.к. существуют много традиций в разных народах, которые они будут отстаивать ....
    ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

    Комментарий


    • Сообщение от rpin Посмотреть сообщение

      1. Баранина нужна с костями!!! Это одно из самых больших удовольствий заложить обрезанные от мяса мослы после курдючного сала и до закладки мяса. Перед закладкой риса мослы вынуть - какой кайф их обгрызать - для меня и потребителей плова это одна из любимых возможностей И жаренные кости дают свой неповторимый вкус

      2. Холодной воде нет в плове места!!! Я всегда использую самовар при приготовлении плова как источник горячей воды! Почему горячая вода??? Вспомните, что происходит, пардон, с мошонкой в холодной воде, вспомнили???? А тут лить холодную воду на мясо - оно же сморщится :)
      Про кости - это естественно, просто в этот раз костей у меня не было (а расписывать без иллюстраций было лень), а они являются прекрасным дополнением к плову, хотя и не обязательным.
      Про воду. Много лет я заливал зирвак кипятком, но он редко получался прозрачным. А этой весной мой московский друг, проживший всю жизнь в средней азии и являющийся фанатом восточной кухни, поделился секретом:-"Зирвак заливать холодной водой, не перемешивать, и он (зирвак), должен не только слабо кипеть, но и очень медленно закипать". Я попробовал и, о чудо, зирвак как слеза, а мясо становится очень нежным. Теперь- заливаю однозначно только холодной, вопреки многим печатным и не только источникам.

      Комментарий


      • Может кто подскажет рецепты приготовления Зонтиков???
        Заранее благодарен....
        Клуб "МГ"
        Solar 350 + Mercury 15M


        Комментарий


        • Сообщение от СергейК Посмотреть сообщение
          Может кто подскажет рецепты приготовления Зонтиков???
          Заранее благодарен....
          Берешь зонтик, полностью отрезаешь и выкидаешь ножку. Кладёшь шляпки на 5-10 минут в холодную воду. После воды, шляпка хорошо чистится. Берешь муку, добавляешь туда соль-перец. Обваливаешь шляпку в муку с двух сторон, и кладёшь на шипящую сковородку. .. Обжариваешь до рыжего цвета с обеих сторон.... Всё...:D
          ...Как вариант, обмакиваешь шляпку в взбитое яйцо, а потом в муку....

          В первом варианте - вкус гриба ярче, во втором - больше омлета, чем гриба. На вкус и цвет...
          ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

          Комментарий


          • Сообщение от СергейК Посмотреть сообщение
            Может кто подскажет рецепты приготовления Зонтиков???
            Заранее благодарен....
            Ножку вырезаю с куском шляпы (пимпа сверху) шляпка будет как бублик, заливаю на пару минут кипятком, потом обвалять в муке и на сковороду или в яйце, потом в муке и на сковороду.
            :рыбы много, а я один

            Комментарий


            • Сообщение от Asaris Посмотреть сообщение
              Откель рыбка то эта, сами словил или прикупили где.
              Самословленная, и это еще не плохой вариант, чамое интересное не выкидывал, что бы совсем не шокировать
              Адзін, гледзячы ў лужыну, бачыць у ёй гразь, а другі - як адлюстроўваюцца ў ёй зоркі. І.Кант

              Комментарий


              • Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение
                Берешь зонтик, полностью отрезаешь и выкидаешь ножку. Кладёшь шляпки на 5-10 минут в холодную воду. После воды, шляпка хорошо чистится. Берешь муку, добавляешь туда соль-перец. Обваливаешь шляпку в муку с двух сторон, и кладёшь на шипящую сковородку. .. Обжариваешь до рыжего цвета с обеих сторон.... Всё...:D
                ...Как вариант, обмакиваешь шляпку в взбитое яйцо, а потом в муку....

                В первом варианте - вкус гриба ярче, во втором - больше омлета, чем гриба. На вкус и цвет...
                Все верно! Только я еще подсаливаю и воду в которой замачиваю. Закусь обалденная
                Все, оказывается, можно пережить, если у тебя есть друг, с которым многое делится пополам. Тогда все заботы и печали уменьшаются ровно вдвое, а радость – странное дело – вдвое увеличивается. Василь Быков "Мертвым не больно"
                Клуб МГ 029 615 37 99, 029 763 37 99

                Комментарий


                • Chili Con Carne

                  Когда наступает время перцев и томатов, дома и на рыбалке я готовлю одно из моих любимых блюд- Чили Кон Карне, что по русски звучит просто- "Перец с мясом". Блюдо мексиканское. Острое и очень вкусное. Впервые я попробовал его лет 8 назад в Перуанской закусочной. Кто-то считает его супом, кто-то вторым блюдом. Я не заморачиваюсь и готовлю его как основное с большим удовольствием и довольно часто, так как очень люблю тушеное мясо. Рекомендую.

                  Нам понадобится (1):
                  Мясо (лучше говядина или телятина)- 1 кг.
                  • Болгарский перец (лучше разноцветный- так красивее)- 6 шт.
                  • Острый перец- 2 шт.
                  • Помидор- 4-5 шт.
                  • Сало подкопченное- около 200 гр.
                  • Чеснок- 1 головка.
                  • Лук- 1-2 шт.
                  • Масло растительное- 2 ст.л.
                  • Фасоль красная натуральная консервированная- 1-2 банки.
                  • Специи (соль, кориандр, молотый черный перец, кумин)- по вкусу.

                  Мясо нарезаем на небольшие, размером в 1-2 фасолины, кусочки.
                  Из болгарских перцев извлекаем сердцевину с косточками и нарезаем довольно крупно. С острыми перцами поступаем аналогично, но нарезаем очень мелко. Чеснок очищаем и измельчаем. Помидоры обдаём кипятком, очищаем от шкурки, плодоножки, нарезаем мелкими кусочками. Лук мелко нарезаем. Сало нарезаем так же достаточно мелко. (2)
                  На хорошо разогретой сковороде обжариваем сало, огонь убавляем до минимума и закладываем лук (3). На малом огне доводим лук до янтарного цвета. Отставляем сало и лук в сторону.
                  Сильно разогреваем в другой сковороде пару ложек растительного масла (до сизого дымка), и выкладываем туда мясо, равномерно обжариваем помешивая минут 7-10 , желательно что бы оно прожарилось, не пустив сок (4). Добавляем к мясу сало с луком, перемешиваем. Солим посыпаем специями и закладываем чеснок, чили и помидоры. Доводим до кипения и варим минут 10 (5). Закладываем сладкий перец, не перемешиваем(так перец не потеряет цвет) (6), убавляем огонь, накрываем крышкой и оставляем тушиться примерно на час. Через час добавляем фасоль (7), пробуем , при необходимости досаливаем, тушим еще минут 10, посыпаем молотым черным перцем. Снимаем с огня. Блюдо готово (8).
                  Удачи и приятного аппетита

                  Комментарий


                  • Так интересно, пару вопросов.
                    Фасоль консервированная в томатном соусе или в собственном соку, обьем банки.
                    Копченое сало не перебивает вкус основного блюда и не пробывали ли просто не копченное сало.
                    Шесть перцев и остальные компоненты это на скоко порций примерно.
                    :рыбы много, а я один

                    Комментарий


                    • Сообщение от Asaris Посмотреть сообщение
                      Так интересно, пару вопросов.
                      Фасоль консервированная в томатном соусе или в собственном соку, обьем банки.
                      Копченое сало не перебивает вкус основного блюда и не пробывали ли просто не копченное сало.
                      Шесть перцев и остальные компоненты это на скоко порций примерно.
                      Фасоль консервированная в собственном соку. Объём зависит от того, на сколько вы любите фасоль. Я беру примерно 0,5 кг на указаный объём. Кстати можно брать и варить бобы , но это долго и муторно, а результат мало чем отличается от консервированой фасоли.
                      Сало должно быть слегка подкопченое или вовсе обычное. Некоторые вообще берут свиной жир, но я предпочитаю сало.
                      Вышеуказаный рецепт на 5-6 порций, время приготовления ~ 1,5 часа.

                      Комментарий


                      • Боровики жареные

                        Прочёл в ветке «Грибы»:
                        Сообщение от Сергей75 Посмотреть сообщение
                        ИМХО Белые мариновать- все равно что выкинуть. Маринованные грибы по вкусу не возможно различить, белые -подберезовики-подосиновики на вкус все одинаково.
                        есть 2 способа использовать белый гриб с КПД примерно 100% :)
                        1---Высушить
                        2---заморозить
                        До осени прошлого года, и я думал именно так, хотя насчет маринования могу поспорить. Но, век живи- век учись, на последнем закрытии сезона друг меня научил готовить потрясающе вкусное блюдо для истинных гурманов- «Жареные боровики». До этого момента я думал что нет грибов вкуснее жареных зонтиков и капринусов. Каюсь. Я ошибался.
                        При всей простоте рецепта, делать нужно именно так как опишу ниже, никаких импровизаций- испортите ценный продукт (на эту мину я уже наступал).

                        И так, на одну порцию нам понадобится:
                        • Свежие белые грибы средних размеров- 2-3 шт.
                        • Масло сливочное - ~ 50 гр.
                        • Соль и молотый перец по вкусу.


                        Разогреваем сковороду, делаем маленький огонь и распускаем масло (важно- масло именно сливочное и никакое другое). Грибы режем вдоль на ломтики толщиной ~ 1 см и выкладываем на сковороду не более чем в один слой, и это тоже очень важно. Обжариваем грибы на слабом огне минут 7-10 с одной стороны до золотисто – коричневатого цвета, переворачиваем и жарим ещё минут 5-7. Снимаем с огня. Солим (важно- соль должна быть мелкого помола) и слегка перчим. Всё. Употреблять в чистом виде, смакуя каждый кусочек. Вы не поверите, вкус…- можно родину продать…
                        И ещё, употреблять без 50-ти грамм- преступление.

                        Удачи и приятного аппетита

                        Комментарий


                        • Эх навеяло перцами да помидорами.

                          Назовем овощной омлет по ....ки.
                          Берем сало свиное грам 150 режем мелкими кубиками и топим в сковороде, добавляем 1 мелко порезанную луковицу и обжариваем до золотистого цвета, потом добавляем мясо порезанное кубиками грам 400-500 и тоже обжариваем минут 5.
                          Берем 3-4 помидора и режем тонкими кольцами.
                          2 некрупные луковицы режем тонкими кольцами.
                          3-4 перца и тоже режем тонкими кольцами. В процессе формирования слоев, если не хватит каких индигриентов можно дорезать :D
                          Далее в сковороду где находиться мясо слоями выкладываем нарезанные кольцами овощи, первый слой на мясо лук, потом слой перца на него слой помидоров, солим, перчим (я добавляю обязательно жгучий красный молотый перец, думаю можно и свежий острый) и повторяем слои опять лук, перец, помидоры солим, перчим (два слоя вполне достаточно, но если сковорода позволяет можно и больше). На медленный огонь и тушим до готовности перца минут 20-30. Берем 6-7 яиц и взбиваем в однородную массу, пробуем бульен в сковороде на соль, если мало подсаливаем взбитые яйца. Когда перец готов, заливаем все взбитыми яйцами, накрываем крышкой и доводим до готовности на малом огне мин 7-10 (проверить ножом что бы яичная заливка пропеклась).

                          Добавлено через 7 часов 9 минут
                          Сообщение от Duke Посмотреть сообщение
                          [I]Когда наступает время перцев и томатов, дома и на рыбалке я готовлю одно из моих любимых блюд- Чили Кон Карне, что по русски звучит просто- "Перец с мясом". • Лук- 1
                          Блюдо приготовлено, продегустировано и будет в моем меню.
                          Автору рецепта респект и уважуха.
                          :рыбы много, а я один

                          Комментарий


                          • Сообщение от Duke Посмотреть сообщение
                            [COLOR="Navy"]Чили Кон Карне... Кто-то считает его супом, кто-то вторым блюдом.
                            ...
                            Доводим до кипения и варим минут 10 (5)
                            Вельмі-вельмі цікава. Абавязкова паспрабую.

                            Толькі маленькае пытаньне: вада або булён дадаюцца ў "зірвак" (фота 5)? Па тэксту не знайшоў... Дзякую.
                            Як толькі выходны дзянёк настае,
                            Ён вуды і снасці збірае свае,
                            І досвіткам раннім на бераг ідзе,
                            І ціха спускаецца к цёмнай вадзе...

                            Комментарий


                            • Сообщение от Duke Посмотреть сообщение
                              При всей простоте рецепта, делать нужно именно так как опишу ниже, никаких импровизаций- испортите ценный продукт (на эту мину я уже наступал).
                              Альтернатива.
                              Берём холодную сковороду. Меленько (обязательно!) крошим промытые боровики (сколько съедите). Ставим сковороду на огонь и жарим, постоянно перемешивая, до готовности.
                              В это время на отдельной сковороде пассеруем до золотистого цвета мелконарезанный лук.
                              НИКАКИХ СОЛИ И СПЕЦИЙ!
                              Перед подачей на стол перемешиваем боровики с луком.
                              А теперь по 75 грамм замороженной в морозилке водки и - приятного аппетита!
                              "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                              В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                              И.Губерман

                              Комментарий


                              • Кстати, мост кто знает ? Не перебирая грибы до завтра сохранить можно?
                                Клуб "МГ"
                                Solar 350 + Mercury 15M


                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X