Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Готовим сами, удивляем всех! Рецепты.

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Готовим сами, удивляем всех! Рецепты.

    Сообщение от Rammstein Посмотреть сообщение
    Предлагаю. Если пользователь, считает свой рецепт уникальным и не хочет, что бы его рецепт затерялся на форумных страницах. Тогда его надо обозначить выделенным шрифтом и дать на него ссылку. Такие рецепты будут проанализированы и, на усмотрение модераторов, в зависимости от полноты и ценности, будут опубликованы ссылки на них в сборку лучших в первом (верхнем) сообщении темы.
    Лучшие рецепты темы (нажмите на ссылки ниже, чтобы увидеть полные сообщения с рецептами)

    Рыбные блюда

    Мясные блюда

    Cупы

    Салаты

    Прочие вкусности (овощные, мучные, молочные, сладкие, etc...)

    Закатки, соленья, прочие заготовки
    Последний раз редактировалось DmitrySmol; 20.08.2021, 11:24.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Брат в 25 лет загремел в реанимацию с начавшей кровоточить язвой. Потерял около 1.5 литра крови - скорая увозила без сознания. Сейчас все ок. Но по теме - никакой колы, никаких лимонадов с ароматизаторами, красителями, никаких майонезов и кетчупов из магазина, детям сок только дорогой (Рич и аналоги)... кола помимо того, что смывает всю слизистую в желудке содержит 10 граммов сахара на 100 мл продукта (!!!) с литром вы впихиваете в себя 100 граммов белого яда. Задумайтесь. Еда - одно из удовольствий жизни, но она не должна потом приносить страдания. Пареная рыбка, вареная курица и постная кашка ждет по факту...
    Мой разум честно сердцу служит, всегда шепча, что повезло, что все могло намного хуже, еще херовей быть могло...

    Комментарий


    • Zalex, проще видать составить список того что можно употреблять...
      И еще - детям чипсы НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! Никакие, даже чуть-чуть!

      ЗЫ: Родственник - детский хирург-уролог. Рассказывает, что количество пациентов 3х-6ти лет, которым непонятно что делать из отростка между ног (клитор и вагину или мошонку с яичками) увеличилось в разы. И винит в этом именно чипсы, чупа-чупсы и другую дрянь.
      Мой разум честно сердцу служит, всегда шепча, что повезло, что все могло намного хуже, еще херовей быть могло...

      Комментарий


      • MegBegb

        Стараюсь больше по старинке питаться, т.е. самому готовить. Как начнешь читать что в добавлено в продукты плохо становиться. Из последнего: самые обыкновенные макароны - мука, вода, усилитель вкуса - :o. На кой он там ...

        В пятницу компании не было и ежепятничные посиделки с оливье и селедочкой в одном не самом плохом месте отменились. Решил дома пельмешек пожарить, не ел уже полгода. Купил в магазине около дома, как сказали самые лучшие - третий день на крепком чае и сухарях.
        Никогда не сдавайся ...

        Комментарий


        • Сообщение от Zalex Посмотреть сообщение
          MegBegb

          Стараюсь больше по старинке питаться, т.е. самому готовить.
          +100. В США и Европе, продукты выращенные на навозе без добавления химии стоят в разы дороже. Мы же не ценим.
          Мой разум честно сердцу служит, всегда шепча, что повезло, что все могло намного хуже, еще херовей быть могло...

          Комментарий


          • Гаспачо

            Рецеп испанского холодника :). Рецептов очень много. Пишу как готовлю этот суп я (иногда).
            500гр. спелых мягких помидор
            200гр. огурцов
            200гр. сладкого перца
            150гр. лука
            3-4 зубчика чеснока
            половинка лимона
            белый хлеб
            томатный сок
            сыр
            базилик, соль, перец острый, винный уксус
            Очищаем от шкурки помидоры и огурцы, все составляющие мелко режем, добавляем сок половины лимона и перемалываем в блендере, протираем через сито, добавляем томатный сок, базилик, щепотку сыра, 1-2 ложки винного уксуса, солим и перчим по-вкусу. Ставим охлаждаться в холодильник на 2-3 часа или добавляем лёд. Белый хлеб режем на мелкие кусочки, слегка солим и в духовку или аэрогриль до состояния хруста. Посыпаем суп получившимися сухариками.
            Как по мне, так наш холодник вкуснее, но моей жене нравится гаспачо...
            Кому не лень - пробуйте приготовить, может найдёте что-то новое для себя.
            Следуй своей мечте
            Клуб "МГ"

            Комментарий


            • Развивая тему, поднятую МедВедом и Залексом.
              Так как байки я писать перестал, многа букав будет здесь.

              Обжился я в Нью-Йорке, а с едой все не получается. Семья большая, мужчинам нужно мясо, мясо в чисто америкосных магазинах очень красивое, недорогое, но вкуса нет в принципе. Знакомые посоветовали свининой (ну и другим, что приглянется) затариваться в китайском магазине на 100-й дороге. Не близко, но разок-два в месяц вполне по силам.

              Магазин очень колоритный. Два больших аквариума стоят, там тиляпии кишат. По размеру примерно одинаковые, цена на треть отличается. Что за фигня? Так ведь корм для них, мистер, разный.

              На видном месте объявление: кто хочет посмотреть на нашу ферму, милости просим каждое воскресенье к 10:00 по такому-то адресу. В принципе, рядом, почему бы детям не показать образцовую (надо полагать) китайскую ферму.

              Ферма интересная. Да, так вот там несколько рыбных прудиков, один крабовый.
              Вот в этом прудике, мистер, тиляпии подешевле. У нас, мистер безотходное производство: навоз после свинок в этот прудик, тиляпии все скушают. Я уже по запашку понял, что дело не чисто. Вода в прудике цвета и консистенции именно разбавленного навоза.

              А в этом прудике тиляпии подороже, мы сюда кукурузу сыплем. Иногда. Ну, мистер же поймет по вкусу, где кукурузная рыбка, а где обычная.

              Чем кормят свинок, я смотреть принципиально не стал. Свинина китайская душистая, сочная, и фиг мне знать, чего там на откорм пускают.

              А вот тиляпий я с тех пор как-то не очень жалую. Нет, я, конечно, понимаю разницу вкуса кукурузной рыбки и обычной. Но вот запашок как вспомню, так что-то и не хочется.

              Комментарий


              • Сообщение от А.И. Посмотреть сообщение
                Нет, я, конечно, понимаю разницу вкуса кукурузной рыбки и обычной...
                Под "обычной" надо понимать ту, которая кормится не напрямую кукурузой, а кукурузой, пропущенной через свиней ? :D

                Мда, в этом плане навоз в выращивании помидоров и рыбы может играть двоякую роль :D
                Мой разум честно сердцу служит, всегда шепча, что повезло, что все могло намного хуже, еще херовей быть могло...

                Комментарий


                • Сообщение от А.И. Посмотреть сообщение
                  Вот в этом прудике, мистер, тиляпии подешевле. У нас, мистер безотходное производство: навоз после свинок в этот прудик, тиляпии все скушают. Я уже по запашку понял, что дело не чисто. Вода в прудике цвета и консистенции именно разбавленного навоза.
                  ...когда-то об этом писал ... Но там тиляпиям скармливали отходы рыбного производства... Со свинками это - покруче будет...:)
                  Скоро и возле жилых домов китайцы прудики затеют... тиляпия станет ещё дешевле...:cool:
                  ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                  Комментарий


                  • Сообщение от A.D.
                    Намек понял...
                    A.D.. Дружище! Никаких намёков... Сорри, если зацепил случайно, просто анекдот про кока-колу вспомнился. Вот ведь дрянь какая - эта кола. Только ленивый её не хает, а пьют во всём мире.
                    Как то к нам года три назад на переговоры приезжали швейцарцы крутые - отец и сын, миллионеры. Ну повели мы их в одно из самых крутых мест Минских поужинать. Так пили они (пардон жрали - я столько не могу) водку, а запивали колой с лимоном. Каждый этой колы за вечер укушал литра три - нальёт в стакан, лёдика туда и кружок лимона. От предложенных свежевыжатых соков отказались. От поди ж ты - завёрнутая на здоровом питании Яуропа.
                    Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                    Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                    Комментарий


                    • Я так думаю, просто не доверяют неизвестным маркам.А Кола фирма мировая, они надеются,что контроль качества налажен даже в такой стране как у нас. Мне самому несколько раз доводилось помогать одному итальянцу проживать в РБ и угощения различные за его счет организовывать. Так вот , от любых наших вод-соков он отказывался категорически. Только Кола, Фанта, Спрайт,Бонаква. Хотя молоко-сметану нашу трескал за милую душу.

                      Комментарий


                      • Может кто рецептик подкинет, проверенный, по маринованию речной рыбы.

                        Комментарий


                        • Возможно было уже, тогда сори.

                          При приготовлении свинины, моя половина добавляет мелко порезаный персик (можно нектарин)...
                          Мысль - материальна. Если хочешь что либо изменить, начни с себя...

                          Комментарий


                          • При приготовлении свинины, моя половина добавляет мелко порезаный персик (можно нектарин)...
                            Свинина + персик.. оригинально... А можно конкретизировать что и как?
                            К примеру, жаркое из свинины с картофелем.. или если отварить..Персик в обоих случаях добавляется в процессе приготовления?
                            С наилучшими пожеланиями

                            Комментарий


                            • Мирон, да что тут конкретизировать то?! Экспериментируйте. Все ели свинину под ананасами. Ну а добавить в блюдо, сливу, нектарин, персик, мед, (банан мне не очень вкусно), чернослив... Приходишь итого к тому самому составу "прикормки" на который лучше всего клюет все семейство :)
                              Мой разум честно сердцу служит, всегда шепча, что повезло, что все могло намного хуже, еще херовей быть могло...

                              Комментарий


                              • На крайней рыбалке жарили подлещиков (300-500г), предварительно сделав частые надрезы поперёк тела и часа четыре подержав в маринаде от шашлыка (уксус, специи, сок лука и сам лук + то, что от мяса стекло ;)).
                                На всеобщее удивление костей (кроме хребта и рёберных) не обнаружено :o. Вероятно в маринаде растворились. Ну, а вкус - .
                                +375-29-714-57-28 МТС
                                Поймал - съешь! А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X