Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Готовим сами, удивляем всех! Рецепты.

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Готовим сами, удивляем всех! Рецепты.

    Сообщение от Rammstein Посмотреть сообщение
    Предлагаю. Если пользователь, считает свой рецепт уникальным и не хочет, что бы его рецепт затерялся на форумных страницах. Тогда его надо обозначить выделенным шрифтом и дать на него ссылку. Такие рецепты будут проанализированы и, на усмотрение модераторов, в зависимости от полноты и ценности, будут опубликованы ссылки на них в сборку лучших в первом (верхнем) сообщении темы.
    Лучшие рецепты темы (нажмите на ссылки ниже, чтобы увидеть полные сообщения с рецептами)

    Рыбные блюда

    Мясные блюда

    Cупы

    Салаты

    Прочие вкусности (овощные, мучные, молочные, сладкие, etc...)

    Закатки, соленья, прочие заготовки
    Последний раз редактировалось DmitrySmol; 20.08.2021, 11:24.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • чей-то вы про чесночок пару зубчиков туда выдавить - забыли..... да плюс в заправку уксуса ложечку кинуть.... и можно не сметану/майонез а маслица...
    Я-добрый! Правда я пока еще не самый добрый, но скоро я убью всех тех, кто добрее меня и стану самым добрым!!!

    Комментарий


    • Сообщение от ВОЛОДЯР
      ...я раньше думал, что - бельгийцам...
      Будучи там лет 20 назад , жил в гостях, и даже при большой халяве не мог вливать в себя всякие разновидности "испорченного" пива, от которого они - тащились... ну, типа - это исконно ихнее, местное..:mrgreen:
      Клубничное у них - тоже было...
      А кто пробовал чесночное мороженое? Я только слышал. Интерсно, какое оно на вкус?
      Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

      Комментарий


      • Сообщение от вепрь Ы (Sergei)
        Утолить жажду : ИМХО - кипяченая холодная вода с долей сухого белого вина.
        Или хлебный квас. Хотя пиво и минералка утоляют жажду отлично.
        Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

        Комментарий


        • Начитался форума, по дороге с работы зацепил скумбриевича и насладился продуктом :). Только вот коптилку отмывать нужно с фейри, уж больно жирна рыбка :).
          Следуй своей мечте
          Клуб "МГ"

          Комментарий


          • На выходные жена делала фруктовый лед: черника+клубника+банан+яблочный сок (для любителей кисло-сладкого) или березовый сок (для сладкоежек) - все отблендерили и в пластиковые стаканчики 200 мл и в морозильник на 5-6 часов. Спецом для детей вместо сока- молоко.
            Как приятно вечерком в тенечке погрызть! Дети были в восторге!
            Все, оказывается, можно пережить, если у тебя есть друг, с которым многое делится пополам. Тогда все заботы и печали уменьшаются ровно вдвое, а радость – странное дело – вдвое увеличивается. Василь Быков "Мертвым не больно"
            Клуб МГ 029 615 37 99, 029 763 37 99

            Комментарий


            • Салат "Пикантный"

              Не хочу показаться самым умным, но для любителей пива есть целая ветка
              http://www.brik.org/showthread.php?t=222 :D

              А пока предлагаю салат, уходящий корнями в советское прошлое, мама моя часто делала :
              отвариваем нежирную свининку, режем соломкой
              нарезаем соломкой свежий перец ( для красоты берём красный, зелёный и жёлтый), лук репчатый, солёный огурец
              всё перемешиваем, несколько капель растительного масла и заправляем острым качественным кетчупом ( раньше качественной томатной пастой :))
              при нехватке остроты добавляем красный молотый перец
              Следуй своей мечте
              Клуб "МГ"

              Комментарий


              • ДрУги, кто сам делал баранью ногу? Завтра у дочки ДР, хочу приготовить. Начитался разных мнений, рецептов. Основной вопрос по снятию плёнки и жира. Одни пишут, что снимать обязательно, а то запах будет специфический, другие пишут, что ни в коем случае - плёнка соки из ноги не выпускает. Ну, вообщем, господа кулинары, хелп! :)
                Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
                Экзюпери.

                Комментарий


                • С бараньей ножкой есть одна тонкость.
                  Я думаю, ты в курсе.
                  Перед запеканием ее надо обдать кипятком.
                  Будет сочнее и мягче.

                  Комментарий


                  • Сообщение от A.D. Посмотреть сообщение
                    С бараньей ножкой есть одна тонкость.
                    Я думаю, ты в курсе.
                    Перед запеканием ее надо обдать кипятком.
                    Будет сочнее и мягче.
                    Не в курсе. Да и не представляю, как можно смыть все маринады-натирки?
                    Ещё проблема образовалась - не вмещается в духовку :) Придётся малость укоротить на пару см по косточке.
                    Ещё два противоположенных мнения: вымачивать или нет перед маринованием? Мнений много, но на уровне "слышал", "делал знакомый друга моей сводной сестры" :)
                    Вообщем, сделаю как надтхненне придёт :) потом расскажу :)
                    Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
                    Экзюпери.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Bobr Посмотреть сообщение
                      Ещё два противоположенных мнения: вымачивать или нет перед маринованием? Мнений много,
                      Зависит от возраста барана (к овцам бегал вже?) и качества разделки (нюхни). При положительных ответах - вымочи.

                      Комментарий


                      • любителям суши

                        рецепт "суши по-студенчески":
                        1. рис отварной
                        2. варенные сосиски
                        3. листья для суши
                        (за неимением последнего подойдет вырезанный кусок велокамеры):D
                        Не раскидывая пальцы веером,делай лицо попроще - и хищник к тебе потянется...(13-ая заповедь спиннингиста).

                        Комментарий


                        • Как и обещал, отчитываюсь по ноге австралийского барана :) Во всех рецептах пишут: берём баранью ногу 1,5-2 кг. Взвесил... 4кг. Потом уж было дело принципа. Вымачивал с вечера до утра в 40-ка литровой выварке. Влезла не вся, поэтому переворачивал раз 5 за ночь. На выварку вылил полбутылки 9% воцата и 2 столовых ложки соли. Утром натёр смесью: соль (4 жмени) зира, кари, мята, молотый черный перец, 2 знатных головы давленого чеснока. Положил сверху мелкорубленный базилик зелёный и синий, ветку розмарина снизу и с верху. Обложил пятаками свежих помидор и пластинами баклажан. Завернул в фольгу много раз. За 4 часа до прихода алкоголиков :) поставил в духовку на 180 градусов. По рецепту - 1,5 часа, но закон гласит - кило = 40-50 минут +20 минут :), что и получилось. Пока готовилось, не находил себе места, ибо не было запаха:o Зато, когда развернул фольгу при гостях.... Тарелку с баклажанами и помидорами можно было на аукцион выставлять :)
                          Жирком полил картоху. А мясо...Ели бы не было ножа. то его можно было резать вилкой. Вообщем, уверовал - баранину можно кушать :)
                          Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
                          Экзюпери.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Bobr Посмотреть сообщение
                            баранину можно кушать :)
                            Даже без фото-очень аппетитно! А что с запахом? Присутствовал или вымачивание помогло?
                            Недавно в одном отеле ел баранину. Та , что давали каждый день,попахивала. Я такую не могу есть! А один день подали котлетки на ребрышках. Вот это была баранина!!! Даже намека на запах не было!

                            Комментарий


                            • Поделюсь,как готовлю баранью ногу.Не зачищаю,не вымачиваю(запахом не заморачиваюсь).Готовлю маринад:гр150 олив.масла,сок с пары лимонов,(можно вин.уксус),розмарин,тимьян,черный перец.Чищу 2-3 головки чеснока,зубчики нарезаю вдоль не мелко,если есть стручковый красный острый перец-нарезаю маленько.Ногу(обычно кг 2-2,5,но как повезет) натираю солью,потом тонким ножом протыкаю ногу и шпигую чесноком,красным перцем(чем чаще,тем вкуснее),смачиваю маринадом,оставляю на ночь в хол-ке.Запекал в фольге(сочнее),можно просто на противне,поливая соком от жарки(более хлопотно,но зато с корочкой)Время запекания-1-1,5ч.Мариновал в йогурте(масло,сок лимона добавлять не нужно),тоже вкусно получилась.

                              Комментарий


                              • Сообщение от ловлю Посмотреть сообщение
                                Даже без фото-очень аппетитно! А что с запахом? Присутствовал или вымачивание помогло?
                                Недавно в одном отеле ел баранину. Та , что давали каждый день,попахивала. Я такую не могу есть! А один день подали котлетки на ребрышках. Вот это была баранина!!! Даже намека на запах не было!
                                Специфического запаха не было. Даже остывшая была гуд! С костей такой супец получился - как бальзам после :) Вообще понравилась такая концепция для посиделок. Зелень, овощи, соусы самодельные (чеснок, перец жгучий, майонез, базилик - всё измельчено на блендере) и баранья нога. Переесть невозможно, перепить :oops: тоже.
                                Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
                                Экзюпери.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X