Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Готовим сами, удивляем всех! Рецепты.

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Готовим сами, удивляем всех! Рецепты.

    Сообщение от Rammstein Посмотреть сообщение
    Предлагаю. Если пользователь, считает свой рецепт уникальным и не хочет, что бы его рецепт затерялся на форумных страницах. Тогда его надо обозначить выделенным шрифтом и дать на него ссылку. Такие рецепты будут проанализированы и, на усмотрение модераторов, в зависимости от полноты и ценности, будут опубликованы ссылки на них в сборку лучших в первом (верхнем) сообщении темы.
    Лучшие рецепты темы (нажмите на ссылки ниже, чтобы увидеть полные сообщения с рецептами)

    Рыбные блюда

    Мясные блюда

    Cупы

    Салаты

    Прочие вкусности (овощные, мучные, молочные, сладкие, etc...)

    Закатки, соленья, прочие заготовки
    Последний раз редактировалось DmitrySmol; 20.08.2021, 11:24.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • HРецепты блюд из рыбы

    Почему-то невижу,чтобы кто-нибудь пробовал приготовить рыбу на пару.Готовиться просто,быстро и полезно к тому же.Особенно вкусен лещ.Лучше всего от килограмма и выше.Немножко специй,да желательно с картошечкой!15 минут - и за уши не оттащишь!

    Комментарий


    • Народ.
      А кто-нить готовил такое блюдо Люля-кебаб называется. Это типа фарш на шампуре, заренный на мангале.
      Рецепты почитал в нете, но хотелось бы узнать реально из форумчан кто-нить готовил такую штуку и получилось ли, ну и особенности приготовления.
      Спасибо.

      Добавлено через 43 секунды
      А то тут удалось купить недзадорого неплохого фарша и загорелся немного сделать такое блюдо
      З павагаю
      Валянцін.

      Комментарий


      • Никогда нет доверия к покупному фаршу!
        По теме:
        Прошлым летом делал кебаб. Лично мои наблюдения - обязательно должно присутствовать жирное мясо, наверное, даже больше , чем для обычных котлет. Хлеб не надо, муки не надо. Побольше зелени. Очень хорошо туда кинза заходит. Зеленый лук, петрушка, репчатый, чеснок. Укропа - минимум. Горелый укроп - очень горький. Обязательно "выбивать" фарш. На мангал положить раскрытую решетку , а потом уже сверху на нее кебабы на шампурах. Если на деревянных шпажках, то палочки предварительно замочить в воде. Легче контролировать, переворачивать. Сначала обжарка на довольно сильном огне, чтобы "схватилось" мясо, потом "доводка" на слабом или средне-слабом.
        Лучше кебабы "заходят" с соусами.
        Альтернатива, которая мне больше нравится - фаршированные баклажаны. Выкладывал здесь, лень искать. По рецепту Сталика.
        В двух словах ... баклажаны режешь на куски длиной4-6 см, вырезаешь сердцевину, чтобы получились трубочки, начиняешь фаршем. Нанизываешь поперек на два шампура и на мангал, сначала обжарить торцы, чтобы фарш не вывалился, а потом , как обычно ... до готовности.
        Жизнь человеческая всего лишь прыжок из п...ы в могилу. И за этот миг надо успеть наделать массу глупостей.

        Комментарий


        • На истинный люля-кебаб мясо рубится ножами. Из цельного куска в фарш. на доске.
          Смотрела как-то программу, там были показаны все тонкости прготовления этого блюда. Чтобы он не разваливался на шампуре, чтобы оставался сочным внутри... в общем, целая наука!
          Если женщина не скрывает свой возраст, значит она нагло довольна собой. :)
          "Сама ты рупор" (long kast)

          Комментарий


          • Хашлама

            Такой рецепт достался мне по-наследству, хотя других вариантов много.
            Необходимо :
            Телятина, перец болгарский, помидоры, лук, кинза, базилик, стручек чили, пиво.
            Режем телятину на кусочки (3-4 см), солим, перчим, обжариваем на сквородке 10-15 мин. Овощи крупно режем.
            Берём утятницу и выкладываем в нее слоями :
            лук
            телятина
            перец болгарский
            помидоры
            кинза, базилик
            Куда-нибудь в середину добавляем перчик чили (целиком), немного воды, стакан светлого пива и тушим 25-30мин. Добавляем мелко порезанный чеснок.
            Получается нечто вроде густой похлёбки. Отлично сочетается с рисом.
            Следуй своей мечте
            Клуб "МГ"

            Комментарий


            • Сообщение от ijud Посмотреть сообщение
              Такой рецепт достался мне по-наследству...
              А в чём принципиальное отличие от гуляша? (это без подколок) И можно ли использовать баранину? ИМХО, должно быть неплохо...
              Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

              Комментарий


              • Сообщение от DoctorAlex Посмотреть сообщение
                А в чём принципиальное отличие от гуляша? (это без подколок) И можно ли использовать баранину? ИМХО, должно быть неплохо...
                Я гуляш делаю с морковкой и обжареной мукой со специями (если упростить).
                Баранину? конечно !!! может и вкусней будет, только мои не кушают его :), да не разбираюсь я в ней, чтобы правильную купить
                Следуй своей мечте
                Клуб "МГ"

                Комментарий


                • Вот я надеюсь новое для вас блюдо... очень люблю экспериментировать.

                  сегодня навертел такие рулетики и запек в духовке... начинка - фарш, морковь, рис и специи.
                  Кто догадется, во что завернут фарш? Это самое главное и необычное в рецепте.
                  Светик я думаю догадается сразу, на онлайнере насколько я знаю любит покулинарить.:D в соответствующей ветке.
                  Я-добрый! Правда я пока еще не самый добрый, но скоро я убью всех тех, кто добрее меня и стану самым добрым!!!

                  Комментарий


                  • Сообщение от Budet Посмотреть сообщение
                    Кто догадется, во что завернут фарш?
                    подозреваю что водоросли
                    За рыбой я хожу в магазин!!!
                    Клуб "БС"

                    Комментарий


                    • Бинго, Михалыч!
                      именно нори. вкус - необыкновенный, запах - потрясающий морской.... а главное - все очень просто готовится! сам не ожидал, что в сочетании с мясом так вкусно выйдет.
                      Я-добрый! Правда я пока еще не самый добрый, но скоро я убью всех тех, кто добрее меня и стану самым добрым!!!

                      Комментарий


                      • Сообщение от Budet Посмотреть сообщение
                        сегодня навертел такие рулетики и запек в духовке... начинка - фарш, морковь, рис и специи.
                        Галубцы па-японску?.. :)
                        Як толькі выходны дзянёк настае,
                        Ён вуды і снасці збірае свае,
                        І досвіткам раннім на бераг ідзе,
                        І ціха спускаецца к цёмнай вадзе...

                        Комментарий


                        • Затеяли как и полагается пасхальные булки. Но в хлебопечи в первый раз. Долго сумневался в правильности рецепта: на 450 гр. муки всего 50 мг апельсинового сока:o. Но, испробовал (цикл 5 часов) - всё супер! Грешен, заточили с гостями булочку :) И так, проверенный рецепт для хлебопечки Панасоник 2501. Он есть и в инструкции. Мука -450 гр. Сухие дрожжи - 2,5 ч.л. Соль -0,5 ч.л. Сахар - 4 столовых ложки. Ванилин - 1 чайную. Апельсиновый сок- 50 мг. 4 яйца. Сливочное масло - 100 гр.
                          И полный диспенсер изюма. Я туда ещё кураги мелкими бубыриками подрезал. По сложившемуся опыту ещё добавил полчайной ложки разрыхлителя теста (обязательно, если мука не лидская ВС, но никогда не повредит).
                          ЗЫ В духовке тоже напекли. ИМХО - в выпечке пасхальных булок главное процесс! Ну не могу я придя в гости презентовать покупное недоразумение! :)
                          Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
                          Экзюпери.

                          Комментарий


                          • Вот такая свинюха получилась.
                            Velcom 8044-5381768

                            Комментарий


                            • Сообщение от А.И.
                              Несколько отвлеченно.


                              :D.
                              Отвлеченно, так отвлеченно...:)

                              Макдоналдс , надеюсь, не приучит ( приручит) всех поголовно жевать свою продукцию.
                              Мода на французскую кухню прошла, но французская кухня не умерла . Со всеми своими соусами и остальными "заморочками". Японцы тратили на свою лапшу пол дня, так и будут продолжать.
                              И тенденции в мировой кухне совсем уж не упростились. Одна молекулярная кухня чего стоит.
                              Или мы про "наше" говорим? Где до сих пор главным блюдом на столе считается сырокопченая колбаса или верхом совершенства - искусственно выращенная на норвежской ферме форель...:o "Санта Бремор знает о рыбе всё!" Только нам не говорит!
                              ИМХО
                              Жизнь человеческая всего лишь прыжок из п...ы в могилу. И за этот миг надо успеть наделать массу глупостей.

                              Комментарий


                              • Сообщение от вепрь Ы (Sergei) Посмотреть сообщение
                                "Санта Бремор знает о рыбе всё!" Только нам не говорит!
                                ИМХО
                                "Григоричь, не ешь ты ни в коем разе эту Матиас!" - говорил чел, ну очень близкий к её производству. Полагаю, што относительно лосося технологии такие ж.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X