Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Готовим сами, удивляем всех! Рецепты.

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Готовим сами, удивляем всех! Рецепты.

    Сообщение от Rammstein Посмотреть сообщение
    Предлагаю. Если пользователь, считает свой рецепт уникальным и не хочет, что бы его рецепт затерялся на форумных страницах. Тогда его надо обозначить выделенным шрифтом и дать на него ссылку. Такие рецепты будут проанализированы и, на усмотрение модераторов, в зависимости от полноты и ценности, будут опубликованы ссылки на них в сборку лучших в первом (верхнем) сообщении темы.
    Лучшие рецепты темы (нажмите на ссылки ниже, чтобы увидеть полные сообщения с рецептами)

    Рыбные блюда

    Мясные блюда

    Cупы

    Салаты

    Прочие вкусности (овощные, мучные, молочные, сладкие, etc...)

    Закатки, соленья, прочие заготовки
    Последний раз редактировалось DmitrySmol; 20.08.2021, 11:24.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Дома соль тока морская. Ёпт, а перец РОЗОВЫЙ! Никто на мой пост внимания не обратил, а советую - попробуйте!
    Мой разум честно сердцу служит, всегда шепча, что повезло, что все могло намного хуже, еще херовей быть могло...

    Комментарий


    • Розовый у меня пока только в чае:oops,с кардамоном и имбирём.
      Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею, и значит я не зверь. «Ричард 1» - Шекспир.

      Комментарий


      • Сообщение от slon
        Хорошая штука,првеверил.нравиться,прикольно.:)
        Что проверил - солемолку? А можно про "нравится" и про "прикольно" подробней.

        MegBegb,
        Я, например, розовый перец нигда и не видел. Или не обращал внимание. Он так называется или реально розового цвета? А бубышки маленькие или как у душистого с горошину?
        ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

        Белорусский Рыболовный Интернет-Клуб

        Комментарий


        • Купил как то мельницу с солью,кончилась,потом взял соль крупную морскую,повертел,надоело,сча понтуюсь,пользую мелкую. Это же не перец свеже молотый.
          Розовый перец-маленькие дробинки,розовокрасные.
          Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею, и значит я не зверь. «Ричард 1» - Шекспир.

          Комментарий


          • Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
            Что проверил - солемолку? А можно про "нравится" и про "прикольно" подробней.

            MegBegb,
            Я, например, розовый перец нигда и не видел. Или не обращал внимание. Он так называется или реально розового цвета? А бубышки маленькие или как у душистого с горошину?
            Подойди в любом гипере к стойке со специями. Однозначно будут прозрачные ёмкости со смесью перцев, Камис, вроде бы. Это мельнички, правда одноразовые, с разными составами смесей специй. В т.ч. и смесь перцев присутствует. Там все виды и можно рассмотреть. и розовый там есть.
            Одноразовая - в смысле, смесь заканчивается и всё, надо выкидывать. Эх, нерационально, можно было бы и по второму кругу чего-нить засыпать...
            Если женщина не скрывает свой возраст, значит она нагло довольна собой. :)
            "Сама ты рупор" (long kast)

            Комментарий


            • Уклейка,
              Недолюбливаю я эти смеси специй. Обязательно будет в составе что-нибудь неприятное мне и, как результат, общий вкусовой букет испорчен.

              "Покурил" тут немножко про соль. Интересная статья: Соль.doc Узнал для себя много нового про этот, такой казалось бы обычный, продукт. Если кого заинтересовало, взято с этого форума.
              ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

              Белорусский Рыболовный Интернет-Клуб

              Комментарий


              • А чего там не любить?
                Вот у меня банка стеклянная, с зелёной крышечкой-мельничкой. состав: перец чёрный, белый, зелёный, розовый. Через стекло и видны все эти перцы. Больше ничего.))
                Если женщина не скрывает свой возраст, значит она нагло довольна собой. :)
                "Сама ты рупор" (long kast)

                Комментарий


                • месяца 2 назад нашел перецорубку - вещь!!! (ктото писал недавно про сссровскую)

                  намолол себе каких хош смесей!
                  просто в последнее время производители молотых перцев начале их жестко разбавлять гвоздикой и душистым, а я из перцев , да в общем и из всех специй признаю только черный и соль, поэтому доволен находкой, кстати никаких особых усилий не надо, там еще есть регулятор помола, что тоже не маловажно
                  За рыбой я хожу в магазин!!!
                  Клуб "БС"

                  Комментарий


                  • Михалыч
                    Считаю что перцы,должны быть свежемолотые,и только! Ни как не впрок молоть.
                    Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею, и значит я не зверь. «Ричард 1» - Шекспир.

                    Комментарий


                    • Сообщение от slon Посмотреть сообщение
                      Михалыч
                      Считаю что перцы,должны быть свежемолотые,и только! Ни как не впрок молоть.
                      черный я себя раз в дней 5 - неделю делаю гр 20 , для себя считаю свежемолотым
                      За рыбой я хожу в магазин!!!
                      Клуб "БС"

                      Комментарий


                      • Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
                        черный я себя раз в дней 5 - неделю делаю гр 20 , для себя считаю свежемолотым
                        Это уже "тухлый" перец,нету аромату.
                        Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею, и значит я не зверь. «Ричард 1» - Шекспир.

                        Комментарий


                        • Сообщение от slon Посмотреть сообщение
                          Это уже "тухлый" перец,нету аромату.
                          есть
                          За рыбой я хожу в магазин!!!
                          Клуб "БС"

                          Комментарий


                          • Покупаю на Комаровке 4 перца по-отдельности, перемешиваю во вкусной мне пропорции и молю непосредственно перед применением.
                            Размер помола можно регулировать.
                            Следуй своей мечте
                            Клуб "МГ"

                            Комментарий


                            • Уклейка! Я баночку от Камиса пару лет сам заполнял. Не просто, согласен, но у них размер помола мне нравится.
                              Жизнь человеческая всего лишь прыжок из п...ы в могилу. И за этот миг надо успеть наделать массу глупостей.

                              Комментарий


                              • Может, кто из кулинаров в курсе - куда делся с прилавков такой простой продукт, как плавленый сыр "Янтарь" и "Пингвин" в пластиковых баночках? Он, конечно, не для шибко "высокой" кухни, но всё-же.
                                Во, як! Насадзiу дзед хвоек, а выраслi - бярозкi!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X