Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Готовим сами, удивляем всех! Рецепты.

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Готовим сами, удивляем всех! Рецепты.

    Сообщение от Rammstein Посмотреть сообщение
    Предлагаю. Если пользователь, считает свой рецепт уникальным и не хочет, что бы его рецепт затерялся на форумных страницах. Тогда его надо обозначить выделенным шрифтом и дать на него ссылку. Такие рецепты будут проанализированы и, на усмотрение модераторов, в зависимости от полноты и ценности, будут опубликованы ссылки на них в сборку лучших в первом (верхнем) сообщении темы.
    Лучшие рецепты темы (нажмите на ссылки ниже, чтобы увидеть полные сообщения с рецептами)

    Рыбные блюда

    Мясные блюда

    Cупы

    Салаты

    Прочие вкусности (овощные, мучные, молочные, сладкие, etc...)

    Закатки, соленья, прочие заготовки
    Последний раз редактировалось DmitrySmol; 20.08.2021, 11:24.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Сообщение от infolift Посмотреть сообщение
    ...на неделе несколько раз готовил блюда из виноградных улиток коих в минском районе предостаточно
    ...да кстати сбор их очь увлекателен, схож с поиском грибов
    Слышал, что перед употреблением их надо неделю держать на голодном пайке, что бы прочистились, как в анекдоте про акул/медведей.
    Ну и как продукт, стоит всех заморочек, пробывали как то на рыбалке свежесловленных, вымоченных часок в соленой воде и запеченных на костре, непонравилось.
    :рыбы много, а я один

    Комментарий


    • ...да это так, я держал их четыре дня на отрубях в ведре затянутом мелкой сеткой, в прохладном месте, что бы они очистили свои желудки, некоторые мои знакомые держат их на муке с той же целью :)

      …блюдо на любителя, если приготовить правильно то даже очь не чего, по вкусу напоминает курятину с грибами, очь питательные и говорят полезные эти улиточки :)

      Комментарий


      • …блюдо на любителя
        Это точно... готовил я как то их пару раз (тушил).. Вкус необычный, но есть вполне можно. Но вот заказывать их в ресторанах, и платить за них деньги - точно не стал бы :)
        С наилучшими пожеланиями

        Комментарий


        • Сообщение от Budet
          Млииин... такую ветку испортили своими улитками.... имел несчастье однажды испробовать на новый год. навсегда запомнил.
          Ладно вам нормальное блюдо, в первый раз надо больше водки.:)

          Что бы быстрей улитки чистились их на соль выпускают - 4 часа и готово...
          Никогда не сдавайся ...

          Комментарий


          • Вчера замутил рулетики а-ля вьетнамский нем.
            Мелко нарезанную говядину замариновал , обжарил с луком и сельдереем, половина мяса - половина овощей, соль\перец по вкусу. После обжарки на дуршлаг, слил лишний жир. В обжарку добавил резаные листы нори, потер сыра.
            Взял рисовую бумагу, каждый лист клал в воду секунд на 40, они становятся мягкими, в них заворачивал обжарку на манер блинчиков и укладывал в противень смазанный маслом.
            В духовку ненадолго, при 180 градусах минут на 7 всего. Как зарумянились - фсе, готовы, к столу! + салатик из свежих овощей заправленный рисовым уксусом, маслом и соевым соусом вместо соли... Очень вкусно получилось и необычно!!!
            Я-добрый! Правда я пока еще не самый добрый, но скоро я убью всех тех, кто добрее меня и стану самым добрым!!!

            Комментарий


            • А вот такой вопрос -пробовал ли кто-нибудь готовить черепах?
              И, если да, плз поделиться опытом - какие черепахи подходят под это дело, процесс подготовки и тд...
              Тоже интересно, и я так думау. что должно быть вкуснее улиток ;)
              С наилучшими пожеланиями

              Комментарий


              • Сообщение от Budet
                Zalex, а что на "ВЫ"? или ? чтоб на ты?
                Еще и Мирону улитки (хотя черепахами он интересуется) не понравились поэтому и ВЫ и получилось.

                Восполнял как-то этот пробел в каком-то восточном ресторане - еще сам выбирал из какой приготовить, пока выбирал чуть пальца не лишился - кусаются однако. Не впечатлило - третий сорт не брак...

                Добавлено через 10 минут
                Вчера побаловал себя любимого мочанкой.
                Сделал два варианта заправки:
                - мясо-грибная: свинина, грибы, лук, сливки: обжарить свинину добавить лук, затем грибы и тушить минут 30-40 в окончании добавить сливки.
                - рыбная: пару кусочков семги, пару кусков осетрины, лук. Рыбу облить соком лимона, дать постоять минут 20, обжарить, добавить лук, тушить минут 20-30 в окончании добавить сливки.

                Блины не очень люблю, а вот оладушки уважаю:
                - 6 ложек муки,
                - 2 яйца,
                - 150-200 грамм кефира;
                Все смешать дать постоять минут 40. Парально в теплом молоке (граммов 60) растворить сухие дрожжи. Минут через 30 соединить тесто и молоко, вымешать - поставить подниматься. Как поднялось можно печь.

                Фото добавлю чуть позже.
                Никогда не сдавайся ...

                Комментарий


                • ..делал улитки в прошлом году... где-то даже на сайте это есть...... шестидневный выгул с мукой и промывкой... и всё-равно попадались горьковатые,.. невы*равшиеся...:cool:
                  ...тушил... довольно вкусно... и афигительно - каллорийно... и возни - многовато...
                  ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                  Комментарий


                  • ВОЛОДЯР

                    ...действительно возни многовато, одно обрезание перепонки после отварки, которой улитка к раковине крепится маникюрными ножницами чего стоит :o

                    ...да и приготовления в пропорции на кг продукта по времени колоссально, сразу подумалось так вот по чему вы во французском ресторане стоите по 200 евриков за порцию (порцией считается 500 гр. живых улиток или 6 - 8 шт.) :D

                    ...я готовил улиток для разнообразия по нескольким рецептам взятым из нета придерживался французской кухни :D

                    …соль не очищает желудок улиток а помогает быстро избавится от слизи, правда не полностью и при варке после нее пол кастрюли "соплей" :(

                    Комментарий


                    • Сообщение от Мирон
                      А как насчет того чтоб поконкретнее ?:cool:
                      Нас предупредили вечером ждет незабываемый ужин и что бы ничего не планировали. Приехали в ресторан, там витрина со всякими живыми гадами. Дали меню в котором все слова не знакомые, мы типа выбрали, подошел официант принял заказ и повел меня и еще одного товарища к витрине. Я как оказалось заказал суп из черепахи, товарищ что из из змеи. Ну я и начал выбирать животинку, пока пальчиком показывал эта ... меня за пальчик и ухватила. Было больно и не привычно вроде я ее выбирал на съедение, а тут наоборот получилось. Сняли с пальчика, я пошел употреблять обезболивающее, часа через два принесли мутное варево с кусками мяса. Съесть съел, но так ничего особенного - не впечатлило меня там ничего, кроме жаренной саранчи к пиву и счета за все это действо - благо был приглашенным, а так счет был ого :o:o:o
                      Кто-то нарвался на сырое мясо с яйцом, кто-то отбивную из крокодила жевал больше часа и т.д., короче понты.
                      Животину вроде возят из Азии, а там кто его знает, и что за она не знаю...

                      Добавлено через 3 минуты
                      Долго это заведение не существовало, закрылось ...

                      Больше всего понравилось это "Матроская тишина" в Питере, там в определенные дни привозят улиток, мидий и прочих живых ракушек. Народ кто в теме говорит что такого даже во Франции не везде найдешь. Интересно и самое главное вкусно...
                      Никогда не сдавайся ...

                      Комментарий


                      • мозг отрицает сладкий огурец, помидор, соленый арбуз
                        что сказать насчет сладкого огурца -не юзал ;), но вот одно из любимых яств в детстве был нарезанный ржаной хлеб кирпичиком за 8 коп, с намазанным на него сливочным маслом, потом оно посыпалось поваренной солью и намазывалось медом :)..
                        Весччч..
                        С наилучшими пожеланиями

                        Комментарий


                        • Сообщение от Мирон Посмотреть сообщение
                          что сказать насчет сладкого огурца -не юзал ;), но вот одно из любимых яств в детстве был нарезанный ржаной хлеб кирпичиком за 8 коп, с намазанным на него сливочным маслом, потом оно посыпалось поваренной солью и намазывалось медом :)..
                          Весччч..
                          Свежий огурец, хрустящий, макаешь в сахар или в мед, кому как нравится. Мне нравится в сахар.
                          Тоже весччч...
                          Кто пробосал, тот знает.

                          Комментарий


                          • А если не редисочку кусочек сливочного маслица, да немного посолить...
                            Это извращение?
                            Да?:o

                            Комментарий


                            • Сообщение от мартовский кот
                              Ой, вот зря ты это ... СВЕЖЕНЬКИЙ, с грядки огурчик, да в мед свеженький (чтоб жидкий был)... ОЧЕНЬ вкусненько!!!!
                              При отсутствии мёда можно сахарком посыпать, а в прикуску горбушку с холодненьким молочком...

                              Добавлено через 2 минуты
                              Сообщение от A.D. Посмотреть сообщение
                              А если не редисочку кусочек сливочного маслица, да немного посолить...
                              Это извращение?
                              Да?:o
                              В ближайшие выходные проведу испытание на выносливость...с маслом сливочным редиску не прореживал...

                              Добавлено через 3 часа 39 минут
                              На тонюсенький, практически просвечивающийся, кусочек ржаного хлебушка положить пластинку сыра, а поверх сыра кольцом нарезанный помидор хорошо проперчённый, посоленный и заправленный майонезом… перед этим что-нибудь употребить и не спеша закусить…
                              «Жизнь глохнет там, где насилие стремится стереть её своеобразие и особенности.» В.C.Гроссман

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X