Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Платный водоем "ДОМАШИ". Другое название "озеро "Дикое" (Логойский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Платный водоем "ДОМАШИ". Другое название "озеро "Дикое" (Логойский р-н)

    Озеро «Дикое» расположено в Логойском районе около деревни Домашы рядом с дорогой Н9548 соединяющая трассы М3 Витебское направление и Р58 Мядельское направление.

    joxi.ru/5mdMBMnsvO7qd2
    http://joxi.ru/ZrJykyjF1odeeA

    Озеро общей площадью 6.5 га. Глубина озера в среднем от 1.5 до 6 метров, вода чистая ключевая.
    Рыба: карп, карась, белый амур, толстолобик, щука Размер рыбы 700+ есть экземпляры до 4 кг.
    Режим работы: Ловля разрешена в светлое время суток 6-00 до 22-00 на летний период. Ночная рыбалка запрещена. Ловля с лодки запрещена. Есть ограничение по количеству снастей 3 удочки и 6 крючков.
    На берегу имеются места для организации пикника.

    Арендатор: ООО "Белый Родник"
    Директор: (029) 990-88-89, Виктор
    Охрана, путевки, информация по клеву: (029) 651-70-59 Александр
    тел. +375 /29/ 278-67-31 мтс.

    Стоимость путевки в 2020 году – 25 руб. за 3 кг (норма). Либо платишь из расчета сколько выловил - столько заплатил (8 руб./кг).

    Выпускать пойманную рыбу нельзя!

    Все сообщения-обсуждения формата ценообразования, благоустройства и другой информации, не связанной с рыболовными отчетами, обсуждаются в теме "Общие вопросы платной рыбалки. Общалка любителей платников"
    Убедительная просьба: в заголовке своих сообщений указывайте обсуждаемый платник и ведите беседу в специально отведенной теме, в которой для удобства пользователей НЕ действуют пункты ППФ -4.4.6; 4.4.7

    Важно: В обсуждении данной темы НЕ участвуют пользователи, которые, по мнению администрации сайта, заинтересованы в получении личной выгоды и имеют отношение к аренде данного водоема. (Кроме спонсоров БРИК)
    Последний раз редактировалось Турист; 04.05.2020, 12:12.
    "Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
    Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
    Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

  • #62
    часто посещал данный водоем и удивлялся почему так плохо берет карп. последний визит это спор с хозяином о зарыблении...с пеной у рта человек доказывал что мора рыбы в этом году не было,хотя местные говорили что со сходом льда берега были белые от дохлого карпа...затем вопрос стам о запуске 21.04.2017 полторы тонны карпа и хозяин опять таки кричал что рыба запущена и она есть,но почему не клюет он не знает... кричал что отзывы с брика ему по барабану.. ну тогда факты...как все видят из фото при зарыблении это рыбхоз СОЛЫ... так вот я позвонил туда и узнал что ЧУП БЕЛЫЙ РОДНИК закупал всего лишь 300 кг карпа, 179 кг белого амура и 50 кг щуки. теперь дорогие рыбаки стоит подумать как обманывают нашего брата беря деньги за обман нас же. всем хорошего дня и ни хвоста на рыбалке.......

    Комментарий


    • #63
      30.08.17 Рыба не плещется, малек сводит с ума, выедает кормушку потом не может вылезть из кормушки Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170829_115943.jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.1 Кб
ID:	3863606
      Общий результат для платника судить вам :) Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170829_113244.jpg
Просмотров:	1
Размер:	211.0 Кб
ID:	3863605 это до обеда с 6 утра, дальше не видел смысла сидеть.
      PS: Все было отпущено обратно и был обнаружен ротан, а это я считаю беда.

      Комментарий


      • #64
        09.09.17Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170910_101239.jpg
Просмотров:	1
Размер:	195.6 Кб
ID:	3864448 у соседа примерно такой же один и все.

        Комментарий


        • #65
          Со сходом льда берега были белые от дохлого карася. Озеро убито. Печально.

          Комментарий


          • #66
            На днях заехал посмотреть, что стало с водоемом. По рыбе у рыбаков было печально. Ротан + малек. Водоему явно нужен отдых.

            Комментарий


            • #67
              Прошло 2 года после того как рыбка вся всплыла пузиком к верху, директора ЧУП по каким-то причинам посадили за # (по рассказам рыбаков)... и озеро обрело нового хозяина (я так понял выкупили юр.лицо, либо еще что-то).

              В настоящее время арендатором является:

              ООО «Белый родник» (ранее был ЧУП)
              Директор: (029) 990-88-89, Виктор
              Охрана, путевки, информация по клеву: (029) 651-70-59 Александр
              Наименование водного объекта: «Домаши» (название близлежащей деревни)

              Стоимость: прейскурант сейчас еще в разработке, но предварительно мне озвучили 25 руб. за 3 кг (норма). Либо платишь из расчета сколько выловил - столько заплатил (8 руб./кг). Не словил - не платишь.
              Выпускать пойманную рыбу нельзя (со слов, чтобы не распространить никакую заразу по озеру). Рыбу не кормят, рассчитывают на прикормки рыбаков.

              По словам администрации, будут очень плотно заниматься данным объектом. 2 недели назад было запущенно 2,5т карпа (500г - 1 кг), через неделю планируют еще тонну (щука, амур, толстолоб). Про карася ничего не говорили. Но было б неплохо запустить мерного, на мой взгляд. Ведут электричество, пробили скважину. Установили два сторожевых вагончика. Планируют монтировать беседки, мостки и небольшую базу отдыха (мини-отель).

              Модераторов прошу разместить необходимую инфу в шапке темы.

              Теперь по рыбалке. Сегодня с 5:30 до 11:30 споймал 8 шт. (4 на фидер, 4 на поплавок), было несколько сходов. Общий весь 4570 гр. (550-750 гр.). Всё на кукурузу.

              Рыбалкой доволен конечно. Первый раз в жизни ловил на платнике, и то из-за того, что деревня в двух шагах).

              Озеро конечно классное, с ключевой водой, в окружении леса. Дай Бог, чтобы у этих ребят всё получилось и не загубили.

              P.S. Честно, если администрация арендатора будет читать, слелайте меньше стоимость (хотя бы 20 руб., а лучше 15). Возьмете товарооборотом ;)
              Последний раз редактировалось 4eba; 03.05.2020, 22:28.

              Комментарий

              Показать

              • Турист
                Турист комментирует:
                Редактировать комментарий
                Спасибо за информацию. Исправил в шапке.

            • #68
              Пару фото с рыбалки (кстати, на воде было лебедей 30, никогда такого количества там не видел)

              Комментарий


              • #69
                Сообщение от 4eba Посмотреть сообщение
                Прошло 2 года после того как рыбка вся всплыла пузиком к верху, директора ЧУП по каким-то причинам посадили за # (по рассказам рыбаков)... и озеро обрело нового хозяина (я так понял выкупили юр.лицо, либо еще что-то).

                В настоящее время арендатором является:

                ООО «Белый родник» (ранее был ЧУП)
                Директор: (029) 990-88-89, Виктор
                Охрана, путевки, информация по клеву: (029) 651-70-59 Александр
                Наименование водного объекта: «Домаши» (название близлежащей деревни)

                Стоимость: прейскурант сейчас еще в разработке, но предварительно мне озвучили 25 руб. за 3 кг (норма). Либо платишь из расчета сколько выловил - столько заплатил (8 руб./кг). Не словил - не платишь.
                Выпускать пойманную рыбу нельзя (со слов, чтобы не распространить никакую заразу по озеру). Рыбу не кормят, рассчитывают на прикормки рыбаков.

                По словам администрации, будут очень плотно заниматься данным объектом. 2 недели назад было запущенно 2,5т карпа (500г - 1 кг), через неделю планируют еще тонну (щука, амур, толстолоб). Про карася ничего не говорили. Но было б неплохо запустить мерного, на мой взгляд. Ведут электричество, пробили скважину. Установили два сторожевых вагончика. Планируют монтировать беседки, мостки и небольшую базу отдыха (мини-отель).

                Модераторов прошу разместить необходимую инфу в шапке темы.

                Теперь по рыбалке. Сегодня с 5:30 до 11:30 споймал 8 шт. (4 на фидер, 4 на поплавок), было несколько сходов. Общий весь 4570 гр. (550-750 гр.). Всё на кукурузу.

                Рыбалкой доволен конечно. Первый раз в жизни ловил на платнике, и то из-за того, что деревня в двух шагах).

                Озеро конечно классное, с ключевой водой, в окружении леса. Дай Бог, чтобы у этих ребят всё получилось и не загубили.

                P.S. Честно, если администрация арендатора будет читать, слелайте меньше стоимость (хотя бы 20 руб., а лучше 15). Возьмете товарооборотом ;)



                Эх, в 2017 ловил там уже и 2250-2450, все умерло, что было крупное? или остались то, что зарыблял предыдущий хозяин, и амуры по 1100 были... Если рыба только новая и мелкая, то не хочется ехать. А если те карпы выжили, то они уже должны быть очень крупные (в меру крупные, но не 650 грамм)

                Комментарий


                • #70
                  Не выжили точно. Они зимой даже лунки не сверлили( я о прошлых хозяивах) и потому весной все берега были в дохлой рыбе. Там же глубина кроме канав вокруг по калено. Хочу поправить того кто выше написал о запуске 2,5 тонн рыбы. Запустили только тонну.

                  Комментарий


                  • #71
                    Сообщение от леонидов Посмотреть сообщение
                    Не выжили точно. Они зимой даже лунки не сверлили( я о прошлых хозяивах) и потому весной все берега были в дохлой рыбе. Там же глубина кроме канав вокруг по калено. Хочу поправить того кто выше написал о запуске 2,5 тонн рыбы. Запустили только тонну.
                    тогда, видимо, нечего туда ездить :( за такие деньги 750 граммовых тягать - нет желания :( в прошлое время, 2.5 тягались очень интересно и он был бойкий, крутил, иногда свечки делал, удочку один раз утянул, пришлось плавать...

                    Комментарий

                    Показать

                    • леонидов
                      леонидов комментирует:
                      Редактировать комментарий
                      Да, и я был. Там карп знатный клевал. Поклевка жесткая и вываживание с адреналином. Пусть подрастет у них рыбки и тогда в путь.

                  • #72
                    Комментарий 1

                    • #71.1
                      леонидов комментирует:
                      Сегодня, 14:11
                      Да, и я был. Там карп знатный клевал. Поклевка жесткая и вываживание с адреналином. Пусть подрастет у них рыбки и тогда в путь.
                    Но, я знаю, что предыдущий арендатор зарыблял не Волмомским карпом, поэтому он был такой бойкий... чем новый - неизвестно

                    Комментарий

                    Показать

                    • леонидов
                      леонидов комментирует:
                      Редактировать комментарий
                      Он зарыблял карпом с рыбхоза Солы. Прочтите ветку. Я там писал о прошлых как они дурили рыбаков.

                  • #73
                    Стоимость путевки в 2020 году – 25 руб. за 3 кг (норма). Либо платишь из расчета сколько выловил - столько заплатил (8 руб./кг).Парни арендаторы,пересмотрите,не заработаете с такими условиями.Ну это ваш бизнес ,Вам решать.

                    Комментарий

                    Просматривают:

                    Свернуть

                    Обработка...
                    X