Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озеро Мядель (Мядельский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озеро Мядель (Мядельский р-н)

    Озеро Мядель раположено 4 км севернее г. Мядель. Площадь зеркала - 16,2 км2, размеры: 6,3 х 4 км, наибольшая глубина - 24,6 м.
    Входит в составГПУ НП "Нарочанский", на озере организовано платное любительское рыболовство.

    Рыбацкая ОБЩАЛКА находится здесь: http://www.brik.org/showthread.php?t=29888
    Последний раз редактировалось Турист; 24.01.2017, 10:39.

  • Озеро Мядель, - может, кому пригодится?




    Ещё немного поиграл резкостью и цветом, и остановился на этом варианте - "На телефоне выглядит, вполне сносно" -

    - карты для озика ozfx3 http://file.sampo.ru/2nsdnq/
    Последний раз редактировалось ивах; 14.12.2019, 12:53.

    Комментарий


    • Сообщение от ивах Посмотреть сообщение
      Озеро Мядель, - может, кому пригодится?




      Ещё немного поиграл резкостью и цветом, и остановился на этом варианте - "На телефоне выглядит, вполне сносно" -
      Ну... В общем, да
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20191213_211245.jpg
Просмотров:	1
Размер:	42.1 Кб
ID:	3914520
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20191213_211131.jpg
Просмотров:	1
Размер:	167.6 Кб
ID:	3914521
      Один и тот же кусок
      Усё будзе добра.

      Комментарий


      • Нам убогим, всё бы на халяву. А у вас видимо платный ресурс...

        Комментарий


        • Сообщение от ивах Посмотреть сообщение
          Нам убогим, всё бы на халяву. А у вас видимо платный ресурс...
          Нет.
          Это результат труда конкретных людей. Двух.
          Это небольшая часть. Работа еще не закончена.
          Последний раз редактировалось panda-76; 13.12.2019, 21:49.
          Усё будзе добра.

          Комментарий


          • Ну, что тут скажешь? Вроде как и завидую, такой подробной детальности ваших карт, - но в то же время...

            Комментарий


            • Сообщение от ивах Посмотреть сообщение
              Ну, что тут скажешь? Вроде как и завидую, такой подробной детальности ваших карт, - но в то же время...
              Я ловлю там постоянно. И мне она нужна. Другим, возможно, и без надобности. Чтобы была...... Зачем ?
              А я там круглый год постоянно.
              Но подробнее и точнее, точно нет. Однозначно.
              Усё будзе добра.

              Комментарий


              • Моя карта сносно привязана в озике, и работала лет семь в навигаторе, - как бы, для зимы мне хватало. А теперь, вздумалось мне с андройдом походить по зиме; Да только вот, вокруг всё платное - "И вот значит, я изгаляюсь с тем что у меня есть"

                Комментарий


                • Давайте ещё и рыбу пометим. Тогда вообще будет хорошо.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Котейка Посмотреть сообщение
                    Давайте ещё и рыбу пометим. Тогда вообще будет хорошо.
                    Так помечена давно уже :D:D:D
                    Усё будзе добра.

                    Комментарий


                    • карты для озика ozfx3 http://file.sampo.ru/2nsdnq/

                      Комментарий


                      • Как говорится - собирался на рыбалку, а попал на пьянку. Выдвинулись на озеро "теплой" компанией, хорошо водитель трезвый был. Но, и ему так голову за два часа задурили, что привез он нас в "другой конец" озера. Ну, да ладно - у народа выходной, а мне не мешало навестить озеро.
                        В этом сезоне на Мяделе первая рыбалка - хочется и окуня со щукой поискать, да и плотву половить. Февраль заканчивается, должна уже выходить на "погурки" и "водмелi" самая что ни на есть "добрая плотка". Однако, пришлось умерить аппетиты - в этой части озера я не был восемнадцать лет.
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20230226_123157_651 (1).jpg
Просмотров:	11886
Размер:	192.3 Кб
ID:	4447696
                        Прошел с километр, дождался пока начало светать и по знакомым ориентирам, просверлив с десяток лунок, обнаружил искомое место. Нерезкий свал с 5 до 12 метров, до семи метров на дне редкая травичка. Сразу просверлил 15 лунок, потом десяток добавил. Народу никого, поэтому рассверлился широко. Сделал два обхода - было пять поклевок. Один "шнур" грамм пятьсот взял жестко и жадно на первом на пятой лунке, словно соскучившись после восемнадцатилетней разлуки. Правда, тогда он еще не родился - может свидимся еще. Один сход и пустая хватка, да две щучки в активе - одна грамм семьсот, другая раза в два большая по весу. Все поклевки на 7- 8 метрах, рыба не двигается, вся в пиявках. Все, со щукой можно завязывать, пойдем искать плотву.
                        Ловля плотвы на озере "специфическая" - местные ее ловят на ставки и "вертолеты" на местную козявку. Мне не всегда удавалось ей разжиться, да пассивная ловля не особо прельщала. Поэтому приспособился ловить ее по - свойски. Сегодня также "шута" у меня не было, буду пробывать на мормышку с мотылем. Центр озера сегодня пустой, все жмутся к островам.
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20230226_110412_875.jpg
Просмотров:	2188
Размер:	59.6 Кб
ID:	4447697
                        Начал тоже с "Языка" - отмель, у одного из островов. Плотвы нет, мормышку атакует мелкий окунек. Прошелся по одному "погурку", по второму... Наконец, после обеда на одной из лунок взял две плотвицы подряд. Размер, конечно, не совсем весенний, но это же красивая мядельская "плотка"!
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20230225_153304_868_2.jpg
Просмотров:	2171
Размер:	104.6 Кб
ID:	4447698
                        Потихоньку плотва начала попадаться на глубине от 3 - 4 метра, глубже только окунек. Ни шатко, ни валко наковырял десятка два. Крупной не было, но для первого раза и так неплохо. Все только начинается - после 8 марта пойдет "польская" красавица!
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20230225_170640_567.jpg
Просмотров:	2245
Размер:	135.0 Кб
ID:	4447699
                        Рыбалка - состояние души!

                        Комментарий

                        Показать

                        • Aspirin
                          Aspirin комментирует:
                          Редактировать комментарий
                          предыдущий пост 2019 года )))

                        • Су-32
                          Су-32 комментирует:
                          Редактировать комментарий
                          Спасибо! Интересно было прочесть и глянуть

                        • LESHA
                          LESHA комментирует:
                          Редактировать комментарий
                          Aspirin, Так не ездят в ту сторону, вот и не пишет никто. Сейчас многие выбирают более отзывчивые водоемы. Чтобы на Мяделе найти плотву, надо побегать, посверлить. Иногда и подумать, понаблюдать полезно. На той же Вилейке все проще: заезд в пятницу вечером, установка палатки, расстановка жерлиц, закорм точки и внутрь себя. И все, ждем рыбу, не забывая обильно прикармливать все вокруг))) Глядишь, до воскресенья свои законные килограммы возьмешь. А тем, кто хорошо кормит и фартанет в виде судачка или щучки, а то и нескольких. На кой лишних полста км сандалить? А на день тем более ехать незачем. Возле Минска Дубровское - в этом году мелкого подлещика и плотвы наловить не проблема, на Петровичах средняя плотва хорошо клюет. Рядом с Мяделем та же Свирь - подлещик клюет, только корми. Рядом со Сморгонью карьер Белый - в этом сезоне "норму" взять можно без проблем по плотве, подлещику, густере. Это более предсказуемые водоемы - современный рыболов - прагматик выбирает такую рыбалку. Ролики в Тик - Токе должны быть короткими, но "сочными". Жахнул "сотку" - лещ на льду, поставил жерлицу - судак на крючке. А пока ты на Мяделе щуку поймаешь семь потов сойдет, тут уже не до Тик - Тока)))

                      Просматривают:

                      Свернуть

                      Кто рыбачит

                      Свернуть

                      На рыбалке никого нет

                      Обработка...
                      X