Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озеро Мядель (Мядельский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озеро Мядель (Мядельский р-н)

    Озеро Мядель раположено 4 км севернее г. Мядель. Площадь зеркала - 16,2 км2, размеры: 6,3 х 4 км, наибольшая глубина - 24,6 м.
    Входит в составГПУ НП "Нарочанский", на озере организовано платное любительское рыболовство.

    Рыбацкая ОБЩАЛКА находится здесь: http://www.brik.org/showthread.php?t=29888
    Последний раз редактировалось Турист; 24.01.2017, 10:39.

  • Люблю открываться на Мядельском, пока там трава не поднялась. Особенно в районе р.Мяделки. Примета, если очень жарко, одеваю Арафатку. Любят эти места и нацпарковцы, бдят как на воде так и на берегу. Поэтому в этой стороне, в это время года, исключительно по правилам - не палить, не ставить, не сорить и т.д.

    Комментарий


    • Любимая работа, стыдно признаться, подарила первый выходной с 19 апреля. Плюнул на все и свалил. Тем более, что готова моя красавица наконец. Не все же только зимой по льду шляться, пора уже обзаводиться собственным транспортом.
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170722_131906.jpg
Просмотров:	2
Размер:	183.7 Кб
ID:	3859726
      Сегодня особо не ловил. Тест драйв, так сказать. Идёт просто на ура, немного валкая, но особенность конструкции своё даёт. Небольшой моторчик ( лошадки 2-3) думаю,, совсем не лишними будут. До точек моих минимум км. 2 идти. Да и особо снастей не брал. Навигатор тоже остался дома.
      Завтра пойду в первый утренний выход.
      Можно сказать, открывать сезон:o
      Кому то уже надоело, а я ещё толком и не рыбачил. Вот такой вот парадокс.
      Водичка чистейшая. Даже намека на цветение нет. Кристальная. 22-24 градуса
      Последний раз редактировалось panda-76; 22.07.2017, 21:30.
      Усё будзе добра.

      Комментарий


      • Сообщение от panda-76 Посмотреть сообщение
        Любимая работа, стыдно признаться, подарила первый выходной с 19 апреля. Плюнул на все и свалил. Тем более, что готова моя красавица наконец. Не все же только зимой по льду шляться, пора уже обзаводиться собственным транспортом.
        [ATTACH=CONFIG]563603[/ATTACH]
        Сегодня особо не ловил. Тест драйв, так сказать. Идёт просто на ура, немного валкая, но особенность конструкции своё даёт. Небольшой моторчик ( лошадки 2-3) думаю,, совсем не лишними будут. До точек моих минимум км. 2 идти. Да и особо снастей не брал. Навигатор тоже остался дома.
        Завтра пойду в первый утренний выход.
        Можно сказать, открывать сезон:o
        Кому то уже надоело, а я ещё толком и не рыбачил. Вот такой вот парадокс.
        Водичка чистейшая. Даже намека на цветение нет. Кристальная. 22-24 градуса
        Красивая

        Комментарий


        • Да моторчик все же нужен.
          Утром, можно сказать, опоздал. На точке был в 5.30 где то. Но до нее ещё км. 3 маслал. Пришел и.... Стал показываться солнечный диск. Поздно, ушел гад полосатый. С первого заброса сел стограмовик. Выпустил. Потом все хуже и хуже. Стал с дуру вообще на 2 метра, вершина бугра. Травка и песочек. Забросов 30 по нулям. Потом бах, грамм 300 сидит. Ну думаю, сейчас налуплю. Он был там один. Попробую вечерком, часиков с 6 до сумерек постоять.
          Народа много. Лето, блин. Лодок 15 точно было. Кто то тролит, кто то бросает спин. Один наш дед так вообще на зимнюю стоял что то там трес. Не подходил, не знаю.
          Рыба вся в траве. Подходишь - эхолот аж заикается.
          Утром плавился Леша. Крутейшее зрелище. Такие лошади выворачивались, что сперва подумал, что карпы. Пока один метрах в 5 от лодки не изобразил дельфина. Вес не определю, но не меньше трехи. И что ещё удивило. Пока ходишь по глубине, рыбы мало, но попался один пятак, что по дну был весь забит. И реальным крупняком. Один за другим. При этом, глубина была от 17 до 21 метра. И кто там был, черт его знает. Может, Леша и тусовался. Погулял с утра и на дно баиньки.
          Последний раз редактировалось panda-76; 23.07.2017, 14:44.
          Усё будзе добра.

          Комментарий


          • Вечерний выезд принес 4 окуня грамм по 200 и одну щуку в районе 1,5 кг.
            Погода портится. Пошел северный ветер, волна к вечеру только стала сильнее. С утра и до часов 6 вечера был штиль.
            Обещают завтра грозу, а лодка не на стоянке. Будет экстрим - перегон.

            P.S. понедельник утром. Погода супер. Тишина, облачка. Рыба гуляет, аж жуть. Зря не рискнул пойти, нужно было выходить.
            Синоптиков бы, как в военных фильмах. Всех на одном грузовике и к одной стенке. Несут чушь. Их принцип: лучше перебздеть.
            Одна из самый неблагодарных и часто покрываемых матушкой профессий в виду сбывания примерно 0,00000001 % прогнозов.
            Ладно, через недельки полторы оторвусь дня 3-4.
            Последний раз редактировалось panda-76; 24.07.2017, 16:01.
            Усё будзе добра.

            Комментарий


            • С утра до 10.00 на горке.
              Матросов много, но поклевки не уверенные. Тук и тишина. Из того, что можно было забрать - 1 окунь на 620 грамм. Мелочевка безбожно топилась. Часам к 8 пошёл в поиск. Безрезультатно. Волна приличная, а без мотора не очень то и наищешь. Благо, это не Нарочь. Места интересные рядом. 400 м. Туда, 500 туда, 600 в сторону. Терпимо. На 20 м. По прежнему стоит что то крупное в огромном количестве. Что это, не понятно. Что там вообще может сейчас стоять ?
              Попробую вечерком пару часиков и с утра в столицу надо. Работа любимая, чтоб её.
              Последний раз редактировалось panda-76; 08.08.2017, 16:21.
              Усё будзе добра.

              Комментарий


              • Вечер, можно сказать, по нулям. Не считая пары десятков утопленных ладошечников. Клев сник, даже хуже утра. Ветер начал стихать только к заходу солнца. Если утром рыба на эхе была практически вся у дна, вечером уже почти вся в пол воды. Что то ломается. И по фиг.
                Зато намахался веслами, надышался озоном и реально побыл в одиночестве. Лодки ближе 500 метров не в счёт. А было их вечером всего три. До ближайшей не менее километра.
                Комары просто сжирают на раз все, во что можно хобот воткнуть. Просто нет спасения. Не помогает ничего. Все мазилки-пшикалки для них приманка. Ещё больше лезут.
                Теперь только к концу месяца ближе удастся выбраться. Хотелось раньше, но работа снова ломает все планы.
                Последний раз редактировалось panda-76; 05.08.2017, 22:12.
                Усё будзе добра.

                Комментарий


                • Просаковое:mad:утро. Плохо началось.
                  Утопил спин. Рыппп отказывается жрать. Окуня на горах не было. Ноль и тишина.
                  Местные на зимнюю плотву дубасят. Но слабо и мелкая. Рыба по эху вся вверху, практически на поверхности. Потягал с горя воблер, тихо. Да солнце, как на зло, вылезло. Не щучья погода. Штиль.
                  Попробую вечерком стать у подножия бугра, да попробовать зимние приманки. Балансир, балду, БК.
                  Чем чёрт не шутит. Озеро спининг забрало, значит, должно немелко отстегнуть:D:D:D



                  Вечером окунь также не пришёл. Совсем. Простояв три часа и не увидив даже поклевки, поплыл в прибрежный камыш с боковым кивком. Благо, червей с десяток копанул.
                  Там интереснее. Краснопёрка стоит местами. Камыш трясёт. Может и другая рыба есть. Скорее всего точно есть. В прогалах миниатюрных. Плохо только, что глубина метра 1,5… а лодка большая, шугается. Но пробовать надо.
                  Так что, пошёл этот окунь в одно место с его закидонами. Наловимся его, когда позднее по глубинами станет. Тогда в отвести будем ловить. А так, сейчас, одному черту известно, где он бегает. Но на горы уже не идёт. Нарою банку червей и буду день по траве шарить. Глядишь, чего и получится. Да и снасть изучать надо. Практиковаться, так сказать. А то ведь, как похолодает, и все, камыш опустеет до следующей весны.
                  Последний раз редактировалось panda-76; 30.08.2017, 08:26.
                  Усё будзе добра.

                  Комментарий


                  • Дима,если хочешь окуня подолбить,то сгоняй лучше на Белое. Я туда постоянно гоняю и постоянно с рыбой. На предыдущей рыбалки из трофеев был окунь на кг и два чуть по-меньше,а так в основном неплохие пивняки постоянно в прилове. Ловим только отводным на ультрики,тиога 2.4 в фаворе постоянно.

                    Комментарий


                    • vital fish 84-84, одна проблема только есть. Стационарная лодка у меня стоит тут. Зимой в основном тоже тут. Надо изучать озеро. Мне тут нравится. Тихо, никого нет, а если и есть, то по сравнению с тем же минским, тут "все вымерли":D:D:D


                      Сегодня вылез с БК по камышам. Вода чистейшая, она шугается в момент.
                      И так пробовал и так. В итоге высматривая редкие прогалы среди джунглей, с разгону заезжал рядом в бурелом и пробовал тихонечко опускать ближе в прогалы. Отзывалась, но 3-5 поклевок и уходит. Начинаешь выбираться, искать следующее подходящее для " влета" :D место. Так вдоль камышей и развлекался. Трошки наловил, не взвешивал, да и раздал соседям, котов у них много, пусть полакомятся. Плотвы нет, одна красноперая. Но зато какая. Сквозь очки видно в воде кони идут, а брать шугаются. Одна села такая, думаю, около киля. Подтянул к лодке, см. 30, жирная. Только брать, она тряхнулась и ушла с мормышкой. Судьба ей жить. А мне по фигу. Главное, видел такую мощнейшую поклевку. Потягал мамку.. И хватит.
                      Думая, она там и зимой стоит. Никуда не идёт. Глубина под 1,5 -1,7 метра, ей там раздолье. Попробую по льду уже день потратить.
                      А пока. Домой. Дела, да и не особо клев как то. Причём, у всех. Даже деды наши нос воротят.
                      Усё будзе добра.

                      Комментарий


                      • а по ямам подлещика местные ловят? вроде пора уже)

                        Комментарий


                        • Сообщение от dmitrych Посмотреть сообщение
                          а по ямам подлещика местные ловят? вроде пора уже)
                          Стоят пару лодок иногда. Но не очень успешно. Крупняка нет.
                          Усё будзе добра.

                          Комментарий


                          • Посетил свое любимое озеро. Плотва до 300 грамм. Норму почти выполнилНажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG-1504783974100-V.jpg
Просмотров:	1
Размер:	207.7 Кб
ID:	3863983

                            Комментарий


                            • Доброго дня!
                              Подскажите, разрешен ли трол на озере и где можно приобрести путевки на саму рыбалку и произвести оплату за саму стоянку??? И по цене может сориентируете
                              Заранее спасибо.
                              Люблю ловить рыбку, и летом и зимой :)

                              Комментарий


                              • Трол стоит 12 р. В день.
                                Путевку можно взять в лесничестве в Мяделе или на Жданах у Гриши ( павильон "ВЕЛЕС")
                                Усё будзе добра.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X