Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

прикормка Allvega

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • прикормка Allvega

    Пришла пора создавать новую тему. Прикормка уже известная и не только в узких кругах. Есть широкая линейка. К созданию приложили усилия ведущие российские спортсмены, включая Юрия Сипцова, чемпиона мира в личном зачете.

    Сейчас использовал в Венгрии на карпа, карася и леща прикормки Allvega - Биг Фиш, Фидер и черный лещ. Рыба ела хорошо. Юрий Сипцов стал серебряным призером в личном зачете, используя прикормку, которую сам же и разрабатывал.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • #17
    Сегодня заглянул в Трофей на Горецкого, а там вот этоНажмите на изображение для увеличения.

Название:	gGMaTw88jzw.jpg
Просмотров:	1
Размер:	17.1 Кб
ID:	3817083 Не удержался и купил на пробу! Уж сильно ZENYA ее еще в апреле расхваливал;) Есть и более дешевая серия по 34р.

    Комментарий


    • #18
      С субботы на воскресенье-Дрозды, два фидера. Знакомый взял две пачки озеро+лещ тёмный и аромы секретих лещ+плотвиный атраксис. Первый кто клюнул-карась.За ночь 8 штук карасей от 150 до 400 грамм. По подлещику и плотве она тоже отзывалась. Клевало на червя, на бутер и мотыль хуже. С семи утра поклёвки прекратились из-за жары, рыба забила на клёв и пошла в траву спать:)
      Перед этим на неделе тестировал супер лещ с атрактисом лещ на Вилейке-подлещ стал неплохо, но что удивило, первый кто клюнул это карась на 420 грамм, при том что карася я там за лет десять поймал лишь однажды. После того как друг завалил там же ещё одного карася на 1620, мелькнула шальная мысль, что тестировал я карася (просто перепутали наклейки:)), но правда потом стал подлещик, и душа успокоилась. Буду и дальше экспериментировать. Прикормка мне понравилась, но надо подобрать составы для разных водоёмов и условий лова. Как то так.

      Комментарий


      • #19
        Вечер добрый по случаю сегодня заглянул в трофей на денисавской (е-сити). И увидел прикорм альвега вот типерь штурмую нет читаю отзывы и они очень неплохи. Так может вы чего посаветуете как и что лучше по холодной осенней и зимней ваде?

        Комментарий


        • #20
          Сообщение от Denmor Посмотреть сообщение
          Вечер добрый по случаю сегодня заглянул в трофей на денисавской (е-сити). И увидел прикорм альвега вот типерь штурмую нет читаю отзывы и они очень неплохи. Так может вы чего посаветуете как и что лучше по холодной осенней и зимней ваде?
          Смотря,что вы хотите сделать-под реку одно, на стоячую воду другое, зима-третье.
          Какой водоём, какие условия лова, какая снасть, какая рыба-фидер, мах, т.д и т.п.
          Что бы полнее ответить, надо чуть больше информации.

          По большому счёту, любая прикормка из серии Алвега-универсальна. Сколько я не пробовал за целый сезон, целеноправлено "отлучить" леща от плотвы, у меня лично это не получалось. Притом что первым почему-то приходил карась, даже там, где я его никогда не ловил:)
          Существенное отличие-это её арома, которой и задаётся направление на "вид" рыбы. По холодной воде, в зависимости от концентрации рыбы на водоёме и её активности, я добавляю аромы поменьше, чем в летнее время. Существенный плюс даёт добавление сухаря (для объёма и удешевления прикормки), а также добавления грунта, для затемнения прикормки под цвет дна, ну и для того что бы рыбка не об...кушалась. Естественно, как и с любой другой прикормкой-естественная пища-мелкий кормовой мотыль сделает её ещё лучше, правда дороже:) Эксперименты с добавками других производителей я делал, и с уверенностью могу сказать, что это работает,правда, пробовал добавляя в готовую смесь Сенсасовский Супер Бремес, и Траперовскую жидкую Ваниль по отдельности, а вот других производителей, я не пробовал. Может быть и они тоже будут совместимы с этой прикормкой. Пока что только это и могу подсказать, остальное дело личных экспериментов и предпочтений.

          Комментарий


          • #21
            Пишу с телефона, поэтому коротко.
            Пробовал все три серии по нескольку раз. Самая дешевая - ниочем, нашинские не чуже, а некоторые лучше, однозначно получше будет, средняя по цене мне понравилась, но за своих денег
            Не стоит, если только брать напрямую от производителя, с некотоыми добавками плотву и подлещика собирает хорошо, спорт использовал лещевый, сильный запах кориандра, плотве явно не понравился, но зато приплыл неплохой подлещик, которого у соседей не было, но опять же мазинная цена...
            Эффективнее брать проверенного всем известного производителя:) (не хочу рекламировать) и базу например нашего известного производителя, получится более оптимальный вариант (цена и качество)


            Рого

            Комментарий


            • #22
              Сообщение от фишман Посмотреть сообщение
              спорт использовал лещевый, сильный запах кориандра, плотве явно не понравился, но зато приплыл неплохой подлещик, которого у соседей не было, но опять же мазинная цена...
              Прости за вопрос-какой спорт в прикормке Альвега? Если ты про серию Чемпион, то откуда запах кориандра в лещёвой смеси? Или ты про дешёвую Формулу,так там тоже не кориандр, там больше шоколадом пахнет?

              Комментарий


              • #23
                Я все ясно написал, всего три серии, третья типа топовая с запахом кориандра, не надо ловить на слове

                Комментарий


                • #24
                  Не пытаюсь ловить на слове, хочу понять о которой прикормке идёт речь. Извини, если не корректно поставил вопрос.

                  Комментарий


                  • #25
                    Сообщение от фишман Посмотреть сообщение
                    Эффективнее брать проверенного всем известного производителя (не хочу рекламировать) и базу например нашего известного производителя,
                    мне почему то тоже так показалось....или просто мало "распробовал"

                    Комментарий


                    • #26
                      День добрый (извеняюсь пишу с телефона)8.10.16 таки получилось испробовать прикорм(ловил на фидер) мешал чемпион черный
                      лещ+формула гардон+немного земли и аромы сикретикс грос гардон(все просеял через сито 2мм).Результатом остался крайне даволен.Ездили на мм с товарищами(один ловил на матч второй на фидер с чередованием на матч)расположились в 5ти метрах друг от друга я посредине они кармили другими известными марками а я альвегай.Дистанции заброса были практически одинаковы метров 37-40.Хотя клев был неахти но у меня паклёвки начались практически сразу у таварищей почти никак.Вывод прост альвега сработала.))
                      Последний раз редактировалось Denmor; 11.10.2016, 22:35.

                      Комментарий


                      • #27
                        День добрый затарился на карася в воскресенье поеду потом отчет)).Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20161015_061546.jpg
Просмотров:	1
Размер:	183.6 Кб
ID:	3830349
                        Последний раз редактировалось Denmor; 15.10.2016, 06:49.

                        Комментарий


                        • #28
                          День добрый ну вот мой и отчет.Ездил на озеро возле п.Саковщина что за Валожинам.Выплыл в 8.30 немного поплавал нашел яму глубиной метра 3 в надежде что карась стоит в яме но в основном озеро мелкое от 1.5 и мельче.Развел прикорм с местной земелькой кинул маленький шарик под берег чтоб посмотреть как работает и сразу налетели сикелявки добавил опарика с матылем и в бой.Стартовый закорм 5 шаров с апельсин и сразу пашли паклёвки.Ловил на 2 удочки 6-ки на одну всякие бутеры, матыль ,тесто вторую чистым червяком.Но на прикорм приплыли лиш уклея и плотвички живцового размера но брали жадно пытался их отсеч но 5-6 опариками но увы хватали чуть ли не в заглот и очень много багрилась значит её там была тьма.Пан карасевич так и не показался.Затем как поднадаела мелоч начал эксериментировать как работает прикорм закидывал удочку по леваму борту по праваму выжидал минут 20 тишина,стоило только кинуть пару шариков с мандарин и сразу ну через минуту опять шли паклёвки.Переплыл на метров 50 закинулся без прикормки минут 15-20 тишина чуть стоило кинуть пору шариков то сразу налетала мелоч и жадные паклевки.Ну чтож может я с местом ошибся может что другое но карасевича и рыб нормадьного размера я неувидел.Но судя по количеству паклевак и выловленной рыба,которая потом была выпущена,Альвега сработала просто на отлично.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2016-10-17 19.16.24.jpg
Просмотров:	1
Размер:	145.0 Кб
ID:	3830553
                          Последний раз редактировалось Denmor; 17.10.2016, 19:53.

                          Комментарий


                          • #29
                            Denmor,извини, но я думаю дело не в месте и не в карасе. Виной тому погода, минусовая температура при ловле карася....коварная штука.Карась и летом бывает капризничает так, что хочется его побить:) А по улову что на фотографии, думаю, что на канале в Заславле в эти выходные ты бы смог стать лидером:).

                            Комментарий


                            • #30
                              день добрый.Ну чтож ждемс нормального льда и в бой может что посаветуете на подлеца и платву планирую использовать фидерок, и обычные под мармышку хачу мешать чемп.черный лещ и грос гардон может немного добавить нитро...(лещ запах сладко пряный)? или есть еще перец? или может посаветуйте что замешать.?
                              Последний раз редактировалось Denmor; 13.11.2016, 09:21.

                              Комментарий


                              • #31
                                Если со льда, то чемпион лещ+сухари, можно поработать с нитроликвидом, но поменьше дозировка.
                                А если фидером....в зависимости от места и времени сенсасовский гросс гардонс не помешает, плюс земли побольше и сухари, для удешевления и для того что бы разбавить запах и прибавить объём прикормки. Если есть деньги, то живой компонент в виде мотыля приветствуется, при любом раскладе.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X