Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лучоса

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лучоса

    Лучоса (до 1984 года название писалось Лучеса, Лучёса) — река, левый приток Западной Двины. Протекает в Витебском и Лиозненском районах Витебской области, впадает в Западную Двину в пределах города Витебска.
    Берёт начало в озере Зелянское около деревни Бабиновичи Лиозненского района. Ширина 20—30 м, в низовьях до 60 м, замерзает в декабре до конца марта. В половодье среднее превышение уровня воды над меженью в нижнем течении составляет 6,2 м, максимальное 9,9 м (1956 г.)
    Название реки имеет балтские корни. Река Лаукеса протекающая в Литве и Латвии имеет название того же происхождения.
    Последний раз редактировалось andrio; 28.08.2013, 21:41.

  • #17
    А кто где рыбачит поточнее?)
    я со стороны дач Лятохи..

    Комментарий


    • #18
      Сообщение от Flaber Посмотреть сообщение
      А кто где рыбачит поточнее?)
      я со стороны дач Лятохи..


      ловил я и в Борониках и в черте города до устья Двины, и на 24 км если ехать на Богушевск, мест много только не везде нормальные подходы , если интересно можно летом много где полазить

      фото с альбома случайно не с Лужеснянки ?

      Комментарий


      • #19
        Сообщение от Flaber Посмотреть сообщение
        А кто где рыбачит поточнее?)
        я со стороны дач Лятохи..
        Я ловлю в черте города, начиная от трамвайного моста и вверх до стрельбища биатлонистов. (Тёща в том районе живёт:D, вот заезжая к ней на речку и выбираюсь).
        Большая рыба и клюет по большому. Например: акула...

        Комментарий


        • #20
          Сообщение от Bigvik Посмотреть сообщение
          Я ловлю в черте города, начиная от трамвайного моста и вверх до стрельбища биатлонистов. (Тёща в том районе живёт:D, вот заезжая к ней на речку и выбираюсь).
          какая рыба приемущественно в уловах, голавль встречается, исмею ввиду на спин

          Комментарий


          • #21
            Ловлю только на спиннинг. В уловах на Лучёсе 99% - щука, 1% - окунь.
            Большая рыба и клюет по большому. Например: акула...

            Комментарий


            • #22
              не так уж и все плохо с Лучесой ловят люди

              Добавлено через 5 часов 57 минут
              Интересно, рыбачил кто зимой на Лучесе по ямам?[/QUOTE]


              давай попробуем узнаешь
              Последний раз редактировалось Анджей; 17.02.2010, 14:27. Причина: Добавлено сообщение

              Комментарий


              • #23
                Я так понимаю что те у кого уловы есть и они приличные это в основном те кто рыбачит в устье))

                Комментарий


                • #24
                  Сообщение от Flaber Посмотреть сообщение
                  Я так понимаю что те у кого уловы есть и они приличные это в основном те кто рыбачит в устье))
                  в воскресенье был на устье за час ловли 9 рыбок голавлики ельцы размер живцовый но клеет очень активно

                  Комментарий


                  • #25
                    ВСЕ ! вскрылась помойка !

                    Комментарий


                    • #26
                      Так что, можно расчехляться?

                      Добавлено через 20 часов 1 минуту
                      Был сегодня с семьёй у тёщи в Лучёсе. Ходил к речке посмотреть, что на ней твориться. Даааааа..... расчехляться ещё рано, - вода большая, мутная, плывут куски льда и разный мусор. Значит бум ждать....
                      Последний раз редактировалось Bigvik; 27.03.2010, 18:16. Причина: Добавлено сообщение
                      Большая рыба и клюет по большому. Например: акула...

                      Комментарий


                      • #27
                        Че то я в прошлом году в начале июня ловил на спин, и нифига... Тока потом пару уклеек на поплавок взял... Ловил возле деревни Лятохи. Если этим летом выберусь может подскажет кто на что там голавля лучше половить и щучку?!

                        Комментарий


                        • #28
                          ловить там можно все . но еще рано

                          Комментарий


                          • #29
                            Сообщение от IIoHaeXaJIu Посмотреть сообщение
                            Че то я в прошлом году в начале июня ловил на спин, и нифига... Тока потом пару уклеек на поплавок взял... Ловил возле деревни Лятохи. Если этим летом выберусь может подскажет кто на что там голавля лучше половить и щучку?!
                            Я в том году от д.Лучеса прошел вниз по течению в начале мая результат 1 хвост 400г 1-200-250 . Ловол на виврохвост кислотник. C одной прикол был , до берега ост. не больше 1 метра хвост уже на поверхности а щуренок от берега на него я от испуга рванул спин. апотом подумал нафига ж я забрасывал если сам у щ. приманку и забрал

                            Комментарий


                            • #30
                              Сообщение от IIoHaeXaJIu Посмотреть сообщение
                              Че то я в прошлом году в начале июня ловил на спин, и нифига... Тока потом пару уклеек на поплавок взял... Ловил возле деревни Лятохи. Если этим летом выберусь может подскажет кто на что там голавля лучше половить и щучку?!
                              Постоянно ловлю у лятох на спининг!
                              Весь улов щука, причем далеко меньше 1кг. и ловиться ближе к перекатам или даже на перекатах. Ловлю на воблер и на вращалку

                              Комментарий


                              • #31
                                Вчера был на реке в районе интерната. Вода быстро идет на спад, но еще очень высокая. Ловили на поплавок. Результат ни одной поклевки. Но сезон открыли. Течение очень быстрое, вода просто мчится.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X