Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Наши дети

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Наши дети

    Несколько раз ловил себя на мысли, что хочу поделиться моими маленькими радостями, тем, что греет мне душу, тем, что мне радостно как человеку и рыболову :) (не путать с человеком-параходом)
    Как оказалось, я не одинок в своих мыслях:
    http://www.brik.org/showpost.php?p=4...postcount=4600

    Кому-то эта ветка будет еще не интересна в его 18-19 лет, кому-то уже не интересна в его 50-60. А кто-то и вопрос задаст, сколько памперсов надо брать на недельный отдых на берегу Немана :).
    Молодых пап тут немало, где-то рядом шифруются молодые мамы.

    Пока писал зачем и почему, чуть не забыл самое главное:
    я в этом году со своим сыном уже четыре раза ездил на рыбалку с ночевками! Ему только в декабре будет два годика! А с дочкой раз семь или восемь :)
    Не знаю, будут ли они любить рыбалку, когда вырастут, но то, что они будут бережно относиться к природе знаю на все 250%

    1. Пойдем гулять под дождь
    2. Новолукомль
    3. Папа, а батарейки поменял? Ведь завтра едем
    4. А комары там, знаете какие?!
    "The two enemies of the people are criminals and government, so let us tie the second down with the chains of the Constitution, so the second will not become a legalized version of the first." ...Thomas Jefferson

  • Виталёс,
    Если доведется бывать на рынке Ждановичи, покрути головой в районе рыболовных рядов. Там на перекрестке часто стоит мужик, запускающий змея (он их и продает). Четыре кусочка штапика, цветной полиэтилен, пара кусочков пластика от бутылки и обычный степлер - все что нужно для простой и надежной дельтавидной конструкции, гораздо более интересной чем то, что было в нашем детстве. Цены у него копеечные. Заломаешь купленный - сам легко сделаешь по выкройке.

    З.Ы.
    Блин, Гугл находит только древнюю фигню из перекрещенных палок. Попробую дома сфоткать правильную конструкцию.
    Последний раз редактировалось Кук; 26.07.2016, 17:46.
    The rifle is the first weapon you learn how to use, because it lets you keep your distance from the client. The closer you get to being a pro, the closer you can get to the client.

    Комментарий


    • Сообщение от Кук Посмотреть сообщение
      Гугл находит только древнюю фигню из перекрещенных палок.
      У тебя гуг наверное не правильный :) мой гугл предлагает куда больше вариантов :)
      Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
      Папиросная бумага,
      Трудное детство,деревянные игрушки ( с) :) Сейчас выбор побогаче будет , листовых пластиков выбор огромный :)
      Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
      А еще по шнуру было прикольно змею отправлять посылки - кусочки бумаги.
      Нанизываается бумажка и по шнуру поднимается вверх.
      мы делали парашютики- так же потом по шнуру они поднимались к змею, ударялись о стопор и отстреливались . Высшим пилотажем было на парашютике запустить в полет домашнего хомячка.
      Лучше таксы - может быть только две таксы

      Комментарий


      • Здесь обещал, здесь и выкладываю.
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	z8.jpg
Просмотров:	1
Размер:	134.0 Кб
ID:	3821240Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	z1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	135.4 Кб
ID:	3821241Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	z2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	104.4 Кб
ID:	3821242Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	z3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	86.1 Кб
ID:	3821243Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	z4.jpg
Просмотров:	1
Размер:	93.3 Кб
ID:	3821244Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	z5.jpg
Просмотров:	1
Размер:	106.5 Кб
ID:	3821245Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	z6.jpg
Просмотров:	1
Размер:	122.3 Кб
ID:	3821246Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	z7.jpg
Просмотров:	1
Размер:	104.7 Кб
ID:	3821247

        1) Общий вид собранного змея
        2) Три реечки пришпандорены к полиэтилену степлером, четвертая - распорка.
        3) Да-да, степлером.
        4) Под завернутым краем полиэтилена прячется кармашек для распорки
        5) Распорка плотно вставлена в кармашки
        6) обращаю внимание да большой киль (держу за точку привязывания)
        7) Точка привязывания усилена толстым полиэтиленом, аккуратное отверстие пробито дыроколом.
        8) Хвост крепится к петле из коктейльной соломинки, прибитой к центральной рейке.

        Хвост можно делать из абы-каких кусочков полиэтилена, просто подвязывая дополнительные кусочки. Сильнее ветер - длиннее хвост.
        Использую Невскую катушку на которой 400 метров лески 0,4. Внизу ветер неровный, змей может рыскать и вбиваться в землю; на большой высоте висит стабильно. Катушкой к тому же его очень удобно поднимать и приземлять, а также быстро выбирать слабину при затихании ветра.
        Последний раз редактировалось Кук; 01.08.2016, 12:52.
        The rifle is the first weapon you learn how to use, because it lets you keep your distance from the client. The closer you get to being a pro, the closer you can get to the client.

        Комментарий


        • Как быстро время пролетело. Вот буквально ещё можно сказать под стол ходили не пропуская ни одной свободной дыры:D Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото137.jpg
Просмотров:	1
Размер:	122.9 Кб
ID:	3825440
          С каждым днём, месяцем и годом росли Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото193.jpg
Просмотров:	1
Размер:	163.7 Кб
ID:	3825441 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0208.jpg
Просмотров:	1
Размер:	197.8 Кб
ID:	3825442 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото222.jpg
Просмотров:	1
Размер:	152.7 Кб
ID:	3825443 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0313.jpg
Просмотров:	1
Размер:	149.9 Кб
ID:	3825444 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0361.jpg
Просмотров:	1
Размер:	174.2 Кб
ID:	3825445 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_2107.jpg
Просмотров:	3
Размер:	85.5 Кб
ID:	3825446 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20160327_183053.jpg
Просмотров:	1
Размер:	95.5 Кб
ID:	3825447 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20160525_112245.jpg
Просмотров:	2
Размер:	203.2 Кб
ID:	3825448 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20160618_103302.jpg
Просмотров:	2
Размер:	126.6 Кб
ID:	3825449
          И вот мы в 1 - ый класс пошли Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0055.jpg
Просмотров:	2
Размер:	150.2 Кб
ID:	3825450 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0056.jpg
Просмотров:	2
Размер:	171.2 Кб
ID:	3825451.
          Ещё одно испытание для родителей. Самое главное что ей первые два дня понравились.
          Клуб "МГ"

          Комментарий


          • Может кому из родителей сгодится. Пацаненка своего, Саньку, 9 лет ему, решил к зимней рыбалке приобщать потиху, тем-более, давно ему обещал, а он просился довольно активно. Наконец свершилось, причем всего два выезда, а уже угрозу рыбе отпрыск представляет))) правда с элементами гуманизма для отдельных особей), в соответствующей ветке и отчёты есть, но речь не об этом.
            В позапрошлые выхи с 8 до 16 на Вяче с ним рыбачили, это второй выезд. Погода более-менее комфортная, минус два, пасмурно, ветерок лёгкий присутствует. Одет мелкий тепло. А вот на ногах - резинки-дутики, в смысле низ резиновый, выше голеностопа - какая-то полубрезентово-матерчатая ткань. С виду теплые, да оно так и есть. Но вот в чём бяда - местами под снегом была вода, и не то, чтобы слой большой её, но этого, как оказалось, хватило. Весь день его спрашивал, не замёрз?, ножки не мокрые? мо домой? Нет, говорит, не замёрз, ноги не мокрые, домой - ни-за-что! Ладно, ловим:D Нос потрогаю его - тёплый, сам активный, джейраном по льду скачет, балансир эксплуатируя активно, в мокрое неудобство вроде не влетал особо. Порыбачили здОрово. А домой приехали когда с ловли, он в прихожей подкрадухи эти дутые снял, и говорит мне, довольный весь, папа, потрогай, и ногу сунет. Я за неё - цап:o, и офигел:o:(, аж потекла с носков вода, але ж ты деятель, говорю, причём сам знаешь, какой. Он понял, конечно) Толку. Как итог - захворал, козявчина, хорошо, что не сильно срубило, но неделю школу не посещал. Наверстает. А я - , хотел же хотя-бы меж носков для страховки предусмотрительно пакеты полиэтиленовые ему надеть, да чевойто не сделал этого, на лёд торопились, блина. В общем, сам виноват:mad: родитель. А ноги - всем известно, в тепле держать надо. Будет наука, или на лёд сухой с ним ходить только, или обувь понадёжней искать. И мониторить состояние конечностей дитёнка на водоёме регулярно, а также обязать дитя по правдивее родителю о состоянии организма информировать. Как-то так. А рыбалка тОркнула пацанёнка, опять просится) Посмотрим по обстоятельствам...

            - - - Добавлено - - -

            А ещё ребёнок на льду удивил крайне приятно! Спрашивает меня, пап, а куда мне жвачку выбросить? Давай, говорю, сюда, в мегаполис с инфраструктурой соответствующей приедем, там и выбросим. Не зря сокращаюсь.
            ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

            Комментарий


            • Правильно говорят - на детей надо тратить меньше денег и больше времени!

              Комментарий


              • для детей

                Вчера заезжал на Outleto , что на проспекте Жукова 44, Минск видел вот такие костюмы 4 штучки Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180107_143045.jpg
Просмотров:	3
Размер:	77.1 Кб
ID:	3872874Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180107_143036.jpg
Просмотров:	3
Размер:	39.6 Кб
ID:	3872875Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180107_143027.jpg
Просмотров:	3
Размер:	109.7 Кб
ID:	3872876 по моему кто-то спрашивал , по 29р с копейками . У меня девчонки, а так бы взял добротные
                на флисе и цена вроде неплохая ... может кому поможет=) Всем добра !

                Комментарий


                • Однако!

                  Я, как ответственный родитель сразу после рождения ребенка (август 2016г), стал на очередь в садик! С планом в 2,.. годика (в сентябре 2018г) вперед!!!...

                  А, шиш там!!??:o

                  Во фрунзенском р-не нашей столицы надо рождаться (становится на очередь) в 1-м квартале года!!! то бишь не позже апреля и только тогда вы попадете в "призыв 1-й младшей группы от 2-х лет" через два года!!!

                  P.S К трехлеткам не относится! думаю попадем;)

                  Будьте бдительны:D Планируйте :D:D:D цветы жизни с учетом выше сказанного...;)
                  Последний раз редактировалось andrei.g1979; 14.03.2018, 13:09.
                  Не надо работать двадцать четыре часа в сутки, надо работать головой!

                  Комментарий


                  • В магазине подслушал.
                    Девочка лет 4-х, глядя на горку тыкв, спрашивает папу: "А мы с тобой пойдем на хуэевин?"
                    Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                    Комментарий


                    • Мой племаш с супругой отожгли конкретно:).
                      Вот молодежь же, 24 года, это же надо так сына разукрасить:)

                      Комментарий


                      • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                        это же надо так сына разукрасить
                        ...моё имущество... что хочу - то и делаю!..:mrgreen:
                        ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                        Комментарий


                        • Как помочь дочке найти хорошего парня? Подарить майку с напечатанным приворотом:

                          SELECT CASE
                          when age(you) between 23 and 28
                          and iq_score(you) > 120
                          and instr(you,'honest') > 0
                          then say(me,'Privet, Masha')
                          else pass_by(me) end
                          as my_future
                          FROM dual;
                          The rifle is the first weapon you learn how to use, because it lets you keep your distance from the client. The closer you get to being a pro, the closer you can get to the client.

                          Комментарий


                          • Соревнования по карате кекушинкай у старшего сына. Первенство Минска.
                            До этого во внутриклубных уверенно занял 1 место в своей категории.
                            Соревнования сжаты по времени, участников много. Система отбора самая простейшая. На вылет. 5 поединков до 1 места. Тяжело, но возможно.

                            И в первом же поединке против моего сына попадает боец ростом ниже его на добрых 2 головы. Так как критерии формирования групп соревнующихся это возраст и ВЕС, думаю,не сложно догадаться , какой у того вес.;)
                            Именно. Низенький и толстый. Пошёл поединок. Противник моего сына не технично и беспорядочно работает только руками. Скорее не бьёт, а отталкивает, пользуясь своим весом. Ногами не работает, что и понятно. Какая там растяжка.
                            Мой блокирует и долбит его лоу-киками . Да толку. Попадать то попадает. И по боку и по бедрам. Но у его соперника естественная "броня" - сало. И не пробивает.
                            А как только пробует работать руками - хрясь....и попадает противнику то в лицо, то в подбородок, то в шею. И сразу прерывание поединка - предупреждение - нарушение.
                            С тот ещё смикитил, что в этом его спасение, и ещё ниже пригибается, подбородок на грудь опустил, вперед почти не смотрит, блокируется не в попад и мало.

                            Раз нарушение, два, три , четыре... В итоге три судьи из пятерых присуждают победу тому низкорослому толстячку. А мой по этим долбанным нарушениям проигрывает.
                            Ну как так то????
                            А вот бывает и так, бл....ть!!

                            Товарищи сына по тренировке в изумлении. Сыр расстроен. Я ещё больше....
                            рыба - молчаливая хозяйка воды

                            Комментарий


                            • Так это спорт. В нем свои правила есть, судьи. И противники тоже разные могут быть. Ну проиграл. Что тут такого? Значит кишка у него пока тонка сало пробить, балет один. А толстый молодец, победил. Понял свою сильную сторону.

                              Комментарий


                              • АРЧИ,
                                У моего тоже недавно первые соревнования были по тхэквондо, открытый кубок столицы, проиграл тоже в первом же поединке....у него группа была без удара в голову, но мой забыл видать и давай того колбасить в башку, в итоге штрафных нахватал в первом раунде, потом с тренером вразумили но уже поздно было.
                                Интересно было за соперником наблюдать когда шлем снял...чуть дышит, рожа красная, ноги дрожат....но победитель! А мой в соплях от обиды, но ничего, спорт это не только победы, порой для опыта проиграть важнее.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X