Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Наши лучшие мормышки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Наши лучшие мормышки

    По просьбе недавно зарегистрированного пользователя форума создана тема для обсуждения любимых рабочих мормышек.

    Толькi у тванях тутэйшых лагодных балот насамрэч можна шчасце знайсцi...

  • #32
    у меня по прошлому году рулила мормышка под названием "Вилейская" - купил в этом году еще пару - как Ваше мнение - встречаляся кто с ЭТИМ (продается в у-ме. Беларусь и в Ерше)

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG0045A.jpg
Просмотров:	1
Размер:	27.4 Кб
ID:	3364977
    Последний раз редактировалось advokat; 02.12.2009, 13:25.

    Комментарий


    • #33
      belomor

      у меня здесь знакомые пенсионеры ловят на кусок свинцового грузала на тройнике. ну или мелкую головку с тьюбом. в смысле на покушать. игра не размашистая спокойная. мормышки не ставит никто тк сразу санфиш и блюгил.

      There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

      Комментарий


      • #34
        и еще - по окуню

        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG0046A.jpg
Просмотров:	1
Размер:	27.5 Кб
ID:	3364978

        Комментарий


        • #35
          Сообщение от belomor Посмотреть сообщение
          Опять же - может кто-то сталкивался? http://www.profish.ru/shop/winter/mormiski/stinger/

          как мне кажется,с приходом вольфрамовых мормышек свинец отошел в историю,исключение разве составляет разве что ловля на неглубоких участках. И то,если выбирать уж лучше микроскопическая вольфрамина на полуметрах,чем средняя свинцовая...
          лично моё мнение*
          Оставь надежду всяк сюда входящий...

          Комментарий


          • #36
            Сообщение от advokat Посмотреть сообщение
            у меня по прошлому году рулила мормышка под названием "Вилейская"
            Вообще-то это простая вольфрамовая нимфа. Ловит хорошо, плотву особенно. В безмотыльном варианте леска вставляется со стороны ж.. и вяжется за крючок.
            ---Для настоящего рыбака удочка только нужна и река!---

            Комментарий


            • #37
              Сообщение от )I(MYRIK___+ Посмотреть сообщение
              как мне кажется,с приходом вольфрамовых мормышек свинец отошел в историю,исключение разве составляет разве что ловля на неглубоких участках. И то,если выбирать уж лучше микроскопическая вольфрамина на полуметрах,чем средняя свинцовая...
              лично моё мнение*
              Ой, дружище, тут поле не паханное... Плотность осмия=22.6гр\см3, платина=21.4 вольфрам=19.3 свинец=11.3 серебро=10.5 олово=7.3 Если мормышка выполняет функцию "груза" для максимально быстрой доставки наживки к горизонту ловли - то ДА! Вольфрам рулит. Причем шар будет оптимальной формой такой мормышки. Но это будут "безъигровые" мормышки. Для ловли на "игру" ( с мотылем или на безмотылку ) пара "размер-вес" уступает по значимости "игре" ( способностью создавать определенные колебания ) + скорость опускания тоже важна - быстро "тонущие" мормышки будут скорее настораживать рыбу, чем привлекать. Плюс, ты правильно заметил про глубины ловли. Короче, для разных условий нужны разные мормышки. И легкие в том числе. Удачи.
              НА СТАРЫХ ЕЩЕ НЕ ТЯНЕТ, А МОЛОДЫЕ УЖЕ НЕ ДАЮТ...:cool:

              Комментарий


              • #38
                Сообщение от advokat Посмотреть сообщение
                и еще - по окуню

                [ATTACH]47041[/ATTACH]
                Сделал бы по-крупнее и по-чётче, а то них не разглядеть.

                Добавлено через 5 минут
                Сообщение от belomor Посмотреть сообщение
                Ой, дружище, тут поле не паханное... Плотность осмия=22.6гр\см3, платина=21.4 вольфрам=19.3 свинец=11.3 серебро=10.5 олово=7.3 Если мормышка выполняет функцию "груза" для максимально быстрой доставки наживки к горизонту ловли - то ДА! Вольфрам рулит. Причем шар будет оптимальной формой такой мормышки. Но это будут "безъигровые" мормышки. Для ловли на "игру" ( с мотылем или на безмотылку ) пара "размер-вес" уступает по значимости "игре" ( способностью создавать определенные колебания ) + скорость опускания тоже важна - быстро "тонущие" мормышки будут скорее настораживать рыбу, чем привлекать. Плюс, ты правильно заметил про глубины ловли. Короче, для разных условий нужны разные мормышки. И легкие в том числе. Удачи.
                Ты Рений позабыл. А люди и из него делали мормышки:D. В остальном - согласен!
                Последний раз редактировалось Борис(Москва); 04.12.2009, 17:48. Причина: Добавлено сообщение
                ---Для настоящего рыбака удочка только нужна и река!---

                Комментарий


                • #39
                  Сообщение от Борис(Москва) Посмотреть сообщение
                  Ты Рений позабыл. А люди и из него делали мормышки:D. В остальном - согласен!
                  Десять американских рублей за 1 гр, представляю сколько стоит изделие (мормышка).

                  А золото, тоже вес хороший при малом объеме:D
                  Последний раз редактировалось Stoubur; 04.12.2009, 23:41.

                  Комментарий


                  • #40
                    Вольфрам хорош,но стоит -ли он того?;)Соотношение:цена - уловистость,мне кажется,не в его пользу.Хотя...кому как.Не очень много мормышек "уходит" за зиму.Можно и не одной не потерять.А вот время ...крючки портит.
                    ..."у природы нет плохой погоды..."

                    Комментарий


                    • #41
                      Подскажите пожалуйста как ПРАВИЛЬНО и ЭФФЕКТИВНО привязать леску к мормышке

                      Комментарий


                      • #42
                        Сообщение от мААленький Посмотреть сообщение
                        хто-хто... неужто не понятно? кто отписался сразу после создания темы?.. правильно, svoi... али я не прав? :o

                        __________________
                        ну, за фотки...
                        прав,я попросил Дядю Лешу эту тему создать,так как у меня пока *нету прав*.в зимней рыбалке я не новичок,хочу к этому сезону основательно пополнить запас мормышек.так вот чем покупать *на глаз*,или спрашивать у продавца(не все продавцы рыбаки и свою продукцию отлично знают) лучше посмотреть на хорошо себя зарекомендовавшие себя мормышки и потом опробывать их самому
                        P.S.Спасибо всем откликнувшимся
                        На Беларусi усе куткi прыгожыя.Толькi трэба iмкнуцца тую прыгажосць пабачыць ды пачуць.
                        Паляунiчыя i рыбаловы умеюць гэта, як нiхто iншы.(ПiР№472)

                        Комментарий


                        • #43
                          -))
                          Беломор,
                          но вот скажи честно ,как часто ты используешь свинец???-)
                          просто сам я не люблю терется на мелководье. мои любимые глубины 4-9 метров...на таких глубинах свинец заставляет "нервничать" особенно когда столбик опускается ниже -12,я говорю знаючи,потому как ловил так пару сезонов,когда только начинал...
                          я ещё не понял о какой игре ты имел в виду?
                          чем лутше свинец ,чем микроскопический вольфрам на мелководье?
                          речь же идёт о вертикальных мини-колебаниях,а не какой либо "восьмёрке" (как балансир)...???
                          Оставь надежду всяк сюда входящий...

                          Комментарий


                          • #44
                            nuk-leon

                            Я лично привязываю так - в отверстие мормышки вставляю кембрик и пропустив в него леску - вяжу к крючку узлом каким привязывают крючок- лопатку. Но мормышки у меня почти все самодельные, и поэтому отверстия изначально сделаны так чтобы туда влез имеющийся у меня самый тонкий кембрик , а края отверстий слегка раззенкованы . Так что я мормышки почти не покупаю - разве что вольфрамовых штук пяток самых мелких есть. Если это не вольфрам- то можно так же делать и с покупными, рассверливать при необходимости тонким сверлом.

                            Комментарий


                            • #45
                              Сообщение от )I(MYRIK___+ Посмотреть сообщение
                              -))
                              Беломор,
                              но вот скажи честно ,как часто ты используешь свинец???-)
                              просто сам я не люблю терется на мелководье. мои любимые глубины 4-9 метров...на таких глубинах свинец заставляет "нервничать" особенно когда столбик опускается ниже -12,я говорю знаючи,потому как ловил так пару сезонов,когда только начинал...
                              я ещё не понял о какой игре ты имел в виду?
                              чем лутше свинец ,чем микроскопический вольфрам на мелководье?
                              речь же идёт о вертикальных мини-колебаниях,а не какой либо "восьмёрке" (как балансир)...???
                              Тереться нужно там где и рыба трется. И на мелководье тоже - особенно в конце зимы
                              НА СТАРЫХ ЕЩЕ НЕ ТЯНЕТ, А МОЛОДЫЕ УЖЕ НЕ ДАЮТ...:cool:

                              Комментарий


                              • #46
                                Сообщение от )I(MYRIK___+ Посмотреть сообщение
                                -))
                                Беломор,
                                но вот скажи честно ,как часто ты используешь свинец???-)
                                просто сам я не люблю терется на мелководье. мои любимые глубины 4-9 метров...на таких глубинах свинец заставляет "нервничать" особенно когда столбик опускается ниже -12,я говорю знаючи,потому как ловил так пару сезонов,когда только начинал...
                                Старый , добрый свинец - еще долго будет лучшим материалом , особенно при ловле леща , на стоячку . Ни поплавок , ни кивок не уберут , быстро , ощущение тяжести от вольфрамовой мормышки , а свинец объемнее и лещ к нему относится , при поклевке , с меньшим подозрением . Глубина не помеха - ловили с товарищем окуня с 12-14 метров на Нарочи , догружая мормышку снизу свинцовым шариком ( или оливкой от балды ) .
                                Последний раз редактировалось anarchy; 05.12.2009, 15:12.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X