Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

8-й Чемпионат Республики Беларусь по спортивной ловле рыбы спиннингом с лодок .

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • 8-й Чемпионат Республики Беларусь по спортивной ловле рыбы спиннингом с лодок .













    Организации ответственные за проведение соревнований: [/B]
    Республиканское государственно-общественное объединение «Белорусское общество охотников и рыболовов» (РГОО «БООР»).
    Состав Оргкомитета соревнований:председатель - Костеневич Владимир . Cопредседатели – Ворон Павел , Владимир Козловский , Владимир Астапов . Главный судья соревнований – Алексеев Олег , Загорский Александр ( 1 этап ) .
    Даты этапов и водоёмы :
    1 этап , рабочая дата 21 22 мая , основной водоём р. Припять в районе Мозыря , у усадьбы « Панский сад» .
    Запасной водоём вдхр. Погост
    2 этап оз. Нарочь , рабочая дата 18-19 июня . Запасной водоём оз. Отолово.
    3 этап рабочая дата 16 – 17 июля оз. Лосвидо , резерв оз. Лепельское.
    Регистрация команд проводится до 30 апреля.
    Водоём закрывается для тренировок за две недели до проведения этапа , официальная тренировка- три дня перед проведением этапа .
    Выдержка из правил по спиннингу с лодок.
    Положение о Чемпионате
    Регламент 1 этап
    Регламент 2 этап
    Регламент 3 этап


    Заявили о своём участии команды :
    1. "FZ" Смельняк В, Астапов В, Ячминь Н


    2. "Lucky John" Юрченко Ю спортсмен - судья, Качан И спортсмен - судья, Ярмолович Д спортсмен- судья, Ярмолович В , Александра Тулупова (спортсмен-судья), Шалахов Андрей (судья)


    3. "Папугайчики" Долженков Егор г. Могилев Полякевич Андрей г. Минск.


    4. VIVA Team» (Минск-Вилейка) Балыко Иван Владимирович - (к) спортсмен, судья;Смолко Виктор Михайлович - спортсмен, судья;Лихачев Максим Геннадьевич - спортсмен, судья;


    5. "Днепр"Мицкелевич Юрий. (к)- Спортсмен.Юденков Алексей. - Спортсмен.Рыбак Валерий. - Судья.


    6. "Страйк" ( г. Могилев) Турков Станислав - (к) спортсмен, судья; Миронов Павел - спортсмен, судья; Масленков Александр - спортсмен, судья; Шевцов Юрий - спортсмен, судья;


    7. Мегаполис (Минск)Романов Сергей Владимирович (к) - спортсмен, судья;Ворон Павел Олегович - спортсмен, судья;Иокша Дмитрий Николаевич - спортсмен, судья.


    8. "TEAM WFT BELARUS" Зеновко Дмитрий (к) -г.Вилейка , Черный Сергей -г.Минск


    9. "Salmo-Юни"1. Гамезо Артур спортсмен-судья 2. Игнаткович Артем спортсмен-судья 3. Атрахимович
    Евгений спортсмен-судья


    10. "Славяне" Гомель . Федосенко Владимир спортсмен-судья (к) . Федосенко Михаил спортсмен -судья, Иванов Александр спортсмен -судья


    11. Секция спиннинга Карих Юрий спортсмен -судья Костеневич Виктор спортсмен -судья Конюшик
    Александр спортсмен- судья , Усик Дмитрий судья .



    12. "Сырный Рай" (Ошмяны). 1. Максуль Владимир (к), спортсмен 2. Окушко Геннадий, спортсмен, судья 3. Дундо Сергей, спортсмен, судья.



    13. "Политех" (Минск) 1. Трикозенко Виталий - к.м.с. (к), спортсмен, судья;2. Джежора Павел - к.м.с., спортсмен, судья;3. Мулица Станислав - спортсмен, судья.


    14. "Время Спиннинга" (Минск-Заславль-Гомель) 1. Пименов Евгений (к) - спортсмен, судья; 2. Медведев Олег - спортсмен, судья; 3. Герасименко Павел - спортсмен, судья.


    15 РГОО "БООР". 1. Козловский Владимир спортсмен - судья , 2. Сыроквашка Дмитрий спортсмен - судья


    16 Барракуда 1. Сергей Александр спортсмен судья 2. Клементьев Станислав спортсмен судья 3. Бабарыкин Сергей спортсмен судья




    Призовой фонд соревнований сформировали следующие хорошие люди и организации :
    * ОАО " БЕЛАЗ " - управляющая компания холдинга " БЕЛАЗ - ХОЛДИНГ" в рамках рекламного партнёрства выделила в качестве главного приза лодочный прицеп - лафет собственного производства . belaz.by
    * ООО «Драйвбот» товары и аксессуары для рыбалки и активного отдыха.
    Официальный дилер продукции Raymarine в Республике Беларусь , предоставит ценные призы driveboat.by

    *Компания СалмоБелфишинг - товары для рыбалки и отдыха , предоставит ценные призы salmo.by
    *РГОО БООР - организатор соревнований , призы rgooboor.by
    * ООО КраКос , пластиковые окна и сопутствующие товары и услуги , предоставит ценные призы . Магазин окон .
    * Магазин Байкал ,широкий ассортимент рыболовных снастей, снаряжения, одежды, обуви а также хороший выбор сопутствующих товаров от ведущих мировых производителей , предоставит ценные призы . baikal.by
    * ООО Агротемп , т.м. " Бонифатыч " , предоставит хлебный квас для участников соревнований bonifatich.by
    * Стоубур Клуб ( Кишкурно Андрей ) Предоставит наборы оснасток собственного изготовления stoubur
    *Информационную поддержку Чемпионату окажет команда "ПОЛИТЕХ". Качественное образование - успешная карьера! bntu.by
    *Информационный партнёр Чемпионата - ОО БРИК . http://www.brik.org
    *Александр Темнышев сеня зоркий сокол предоставил вертушки собственного производства с авторскими мухами для всех участвующих команд.



    Эл. почта для заявок kastik007@yandex.ru Факс +37517755075 поставлю на автомат . Тел 6585616 вел . забит в каждом посту .
    Вложения
    Последний раз редактировалось haliava; 24.01.2017, 16:43.

  • О как! А, осталось три недели... Печально,Олег, что ты не можешь принять участие.
    Команда "".

    Комментарий


    • В предварительных разговорах Олег предупреждал что не сможет принять участие в каком то из этапов , так что ничего неожиданного в этом нету. Варианты замены уже обдумывались, и они есть - теперь будем конкретно обращаться за помощью .

      Комментарий


      • Сегодня день звонков .
        Начнём с хороших новостей , Павел Олегович трудится над акваторией . Предварительная информация такая - старицы будут , карту выложит , в притоки перечисленные Тренером Юрой - заходить будет нельзя , из рек будет только Припять. Из рыб у нас в запрете сом и судак , целенаправленная ловля которых запрещена несмотря на возможность отпускать , из остальной рыбы будет , окунь, щука , жерех , язь, голавль , добавим чехонь . Размеры - ориентируемся на промысловую меру , более точно напишем в регламенте , окуня уточним чтобы не мелкий был .
        Ещё из БООРа напомнили что можно предлагать кандидатуры главного капитана сборной ( ранее главный тренер ) на основе самовыдвижения . На данный момент предложен Владимир Астапов , других кандидатов не было , если будут ещё кандидатуры то из них БООР выберет по программе и заслугам наиболее перспективного с их точки зрения . Меня лично Астапов вполне устраивает, если у кого то есть предложения то можно вносить.
        Ну и о неприятном , хотя для кого то это может и приятно ... Камеры зарэзали , от раздела " технические средства " в проекте положения оставили только дальномеры . Против БООРа я власти не имею , я старался ... Отдельное спасибо за " кучи " и массы " на вентилятор не планирующим выступать но бурно обсуждающим сей вопрос коллегам . По мне - так всё решается и отрабатывается в рабочем порядке , но издалека конечно виднее.
        Так что пока за основу можно брать прошлогоднее положение , изменения будут минимальные , свежее положение выложу когда получу.
        Последний раз редактировалось long kast; 25.04.2016, 14:53.

        Комментарий


        • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
          ...
          Ещё из БООРа напомнили что можно предлагать кандидатуры главного капитана сборной ( ранее главный тренер ) на основе самовыдвижения . На данный момент предложен Владимир Астапов , других кандидатов не было ....
          Астапов Владимир,на сегодня, пока единственная кандидатура, кто знает, на основе своего 6-ти летнего опыта, какой должна быть сборная и что она должна делать на Чемпионате Мира.

          Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
          ...Ну и о неприятном , хотя для кого то это может и приятно ... Камеры зарэзали , от раздела " технические средства " в проекте положения оставили только дальномеры . Против БООРа я власти не имею , я старался ... Отдельное спасибо за " кучи " и массы " на вентилятор не планирующим выступать но бурно обсуждающим сей вопрос коллегам .......
          Хорошо, что в РГОО БООР поняли всё происходящее.
          Последний раз редактировалось Yaroslaw; 25.04.2016, 17:10.

          Комментарий


          • long kast, судя по твоей интонации,"закидывающие в вентилятор" и БООРовцы - бестолковые,один ты Д'Артаньян.Ну-ну...И это,ты всё-таки задумайся,почему некоторые из потенциальных участников даже не планируют участвовать...
            Друг,из кувшина полного того плесни вина,я буду пить его,пока гончар не вылепит кувшин из праха
            твоего и моего... Омар Хайям.
            ПРОГРЕСС 2 М + YAMAHA 25 ESR (NWL) + МЗСА 81771 Е 101

            Комментарий


            • А так теперь - и другие не будут участвовать ... Вот уж точно сам не гам и другому не дам .
              Какая мне разница кто на какой принцип пошёл , всегда кто нибудь в какую нибудь позу будет становиться а мне по этому париться ? Дануна. :) Если кто то ищет удобный повод свалить - его ничто не остановит.
              Я оценивать никого не буду , просто делаю для себя выводы на будущее , мне хочется заниматься работой которая интересна , а топтаться на месте без перспектив - не моё. Все разговоры о прессе и спонсорах останутся разговорами если не будет развития и притока новых людей , а развиваться мы не хотим , по ходу , если всех всё устраивает в таком виде как есть ... Тебе в свою очередь посоветую подумать куда делись те люди которые в первые годы в ЧР участвовали.
              Сообщение от Yaroslaw Посмотреть сообщение
              Астапов Владимир,на сегодня, пока единственная кандидатура, кто знает, на основе своего 6-ти летнего опыта, какой должна быть сборная и что она должна делать на Чемпионате Мира.
              А что , кто то против ? Они спрашивают может ещё кто то хочет .
              В следующем году будет семь лет , а потом восемь... Будет улучшаться , пока не состарится ? :) Дык откуда мы это узнаем если никого больше не попробуем :) . Ничего плохого нету если кто то появится ещё , наоборот будет дополнительный стимул у них для работы .


              Сообщение от Yaroslaw Посмотреть сообщение
              Хорошо, что в РГОО БООР поняли всё происходящее.
              Хорошо также что и я получше понял всё происходящее . :)
              Последний раз редактировалось long kast; 26.04.2016, 09:21.

              Комментарий


              • Интересно чем мотивировали запрет на камеры. Хорошо что не успел купить. Вот и деньги на воблеры остались. Хотя с камерами не все так однозначно, ни кто из соседей на своих чемпионатах не применяет такой девайс.

                Комментарий


                • Володя, когда взнос официально платить, и когда окончание регистрации.
                  На сколько я помню необходимо на почту документ послать о регистрации, куда слать и когда?
                  С камерами обидно, ну да ладно, будем на лодку побольше собирать, чтобы судей по 140 кг на глисс вытягивать :)
                  Хорошо клюет

                  Комментарий


                  • Сообщение от hooperau Посмотреть сообщение
                    Володя, когда взнос официально платить, и когда окончание регистрации.
                    На сколько я помню необходимо на почту документ послать о регистрации, куда слать и когда?
                    Закончим приём заявок , посчитаем размер взноса и тогда будем платить. Пока регистрация до 30 числа , может быть продлим немного , а может и нет - ещё посоветуюсь с профессионалами . :)
                    Куда отправлять заявку - в шапке темы есть написано , в конце , почта и тел. факс .

                    Сообщение от Treneryura Посмотреть сообщение
                    Интересно чем мотивировали запрет на камеры.
                    Кучей вопросов . :) И этой ... массой пунктов . :) Какие то нестыковки ... Ай ну в общем видят что тут срач и себе головняк не хочут - я так думаю .

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от Treneryura Посмотреть сообщение
                    ни кто из соседей на своих чемпионатах не применяет такой девайс.
                    Ну были бы первыми. :) А им и зачем ? В той же Украине и России проблем с массовостью никаких нет , и им крутиться и искать какие то способы облегчить людям жизнь - особых причин нету. В таких условиях можно рассуждать про " у кого хорошая мотивация - тот купит лодку с мотором чтобы судью катать " и проч. Если бы у нас отборы из областей и районов начинались , и очередь на ЧР стояла :) , можно было бы отсеивать недостаточно мотивированных и стеснённых в средствах , а когда мне активные участники ЧР пишут в личку что взнос заплатить не в силах , а тут в ветке спрашивают сколько команд минимум для того чтобы ЧР состоялся - ИМХО естественный отбор подключать рановато , а сперва не мешало бы поработать над популяризацией , которая у нас кстати в задачах и целях ЧР прописана вот уже сколько лет .
                    Последний раз редактировалось long kast; 26.04.2016, 10:23.

                    Комментарий


                    • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                      ИМХО естественный отбор подключать рановато , а сперва не мешало бы поработать над популяризацией , которая у нас кстати в задачах и целях ЧР прописана вот уже сколько лет .
                      К сожалению ты прав на счет популяризации. В Латвии, с населением в 1,9 млн - количество команд на внетреннем чемпионате искусственно ограничено. В Литве - не хуже ситуация. про Россию и Украину молчу - там количество команд в разноуровневых чемпионатах за сотню перевалила. А у нас, с населением по 10 млн в краю рек и 10 000 озер, сидишь и пальцы крестом держишь - наберется ли задесяток команд на ЧРБ? или превратятся соревнования в фарс с раздачей медалей и званий....
                      Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

                      Комментарий


                      • Володя Полоцк, Привет Володя, дело не в популяризации , многие в курсе , но просто не хватает ни средств ни времени.
                        Спокойный :D:o

                        Комментарий


                        • Сообщение от Sdemin Посмотреть сообщение
                          Володя Полоцк, Привет Володя, дело не в популяризации , многие в курсе , но просто не хватает ни средств ни времени.
                          в соседних странах какие то другие человеки живут? по каким то другим законам? Нет уж... дело не во времени и финансах... Кстати о каких таких "финансах" речь идет? Взнос по 1000 евро с участника? Проживание 5* по 400 евро в сутки? Т.е. съездить на рыбалку с ночевкой за 150 км (тебе на лукомль, к примеру) с товарищем и за два дня вложиться в топливо, приманки, питание это не дорого, а сделать все тоже на соревнования это, блин, архизатратно... ах да... еще взнос 1,5-2 млн с команды из трех человек... это да это прям деньги! за три этапа по пять дней (15 дней рыбалки) примерно прибавит к стоимости каждого дня по 30-40 тысяч на нос.... Т.е. если 3 человека не выпьют в календарном году по 7 бутылок водки или по 5 бутылок сухого вина или 4 раза помоют свою машину руками а не на мойке или (да примеров масс) то смогут поучаствовать в ЧРБ по спиннингу... Как по мне так овчинка стоит выделки. Но тут каждый решает сам. В карман ни к кому лезть не собираюсь, однако такую причину не участия считаю сильно надуманной.

                          И сразу.На упреждение - большая лодка с мотором нужна! Ну так и на не большой выступать можно, было бы желание. большинство начинали с лодок 3,2-3,5 и моторов 5-10 сил и ничего, выигрывали и этапы и чемпионаты. Но если главное условие - что бы кто то дал бАльшой катер с мощным мотором, то да, найти такой вариант не просто...
                          Последний раз редактировалось Володя Полоцк; 26.04.2016, 10:41.
                          Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

                          Комментарий


                          • Сообщение от Sdemin Посмотреть сообщение
                            дело не в популяризации , многие в курсе
                            Популяризацией я считаю не только информацию скажем из газет или телека , а способы привлечения людей , при этом их не отталкивать дополнительными лишними проблемами , а все неудобства минимизировать .

                            Комментарий


                            • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                              , а все неудобства минимизировать .
                              Было бы здорово. Осталось как-то это сделать

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от Володя Полоцк Посмотреть сообщение
                              найти такой вариант не просто...
                              но возможно)

                              По теме- было бы желание...
                              Но возможности должны совпадать у 3-х человек одновременно... тут уже сложнее
                              Спокойный :D:o

                              Комментарий


                              • Володя (long kast), я думаю для продолжения эксперимента и более глубокого изучения вопроса с камерами, нужно разрешить двум командам выступать с камерами. Меня больше всего волнует вопрос, где возьмут время одна и вторая команда для проверки материала друг у друга после первого тура. Как показывает практика времени на подготовку ко второму туру и отдых и так в обрез. Проделанную работу обработать и представить проект в БООР осенью, для избежания спешки и у участников следующего чемпионата будет время подготовится. Так как времени в этом году просто не было. Глядишь и станем мы пионерами в этом вопросе. А главное в спорт смогут придти мотивированные мало бюджетные команды.
                                Российский чемпионат, как наш кубок. Поэтому и народу достаточно. Наш чемпионат намного интересней и объективней, исключается шансовый фактор. У нас происходит естественный отбор сам собой, участие принимают мотивированные команды, так сказать высшая лига. Наш чемпионат можно считать финальным отбором к ЧМ. Для массовости у нас есть кубок, где новые команды могут для себя определить, нужен им спорт или для них больше подходит фестивальный формат. Кстати, на фестивалях с массовостью у нас все в порядке.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X