Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

8-й Чемпионат Республики Беларусь по спортивной ловле рыбы спиннингом с лодок .

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • 8-й Чемпионат Республики Беларусь по спортивной ловле рыбы спиннингом с лодок .













    Организации ответственные за проведение соревнований: [/B]
    Республиканское государственно-общественное объединение «Белорусское общество охотников и рыболовов» (РГОО «БООР»).
    Состав Оргкомитета соревнований:председатель - Костеневич Владимир . Cопредседатели – Ворон Павел , Владимир Козловский , Владимир Астапов . Главный судья соревнований – Алексеев Олег , Загорский Александр ( 1 этап ) .
    Даты этапов и водоёмы :
    1 этап , рабочая дата 21 22 мая , основной водоём р. Припять в районе Мозыря , у усадьбы « Панский сад» .
    Запасной водоём вдхр. Погост
    2 этап оз. Нарочь , рабочая дата 18-19 июня . Запасной водоём оз. Отолово.
    3 этап рабочая дата 16 – 17 июля оз. Лосвидо , резерв оз. Лепельское.
    Регистрация команд проводится до 30 апреля.
    Водоём закрывается для тренировок за две недели до проведения этапа , официальная тренировка- три дня перед проведением этапа .
    Выдержка из правил по спиннингу с лодок.
    Положение о Чемпионате
    Регламент 1 этап
    Регламент 2 этап
    Регламент 3 этап


    Заявили о своём участии команды :
    1. "FZ" Смельняк В, Астапов В, Ячминь Н


    2. "Lucky John" Юрченко Ю спортсмен - судья, Качан И спортсмен - судья, Ярмолович Д спортсмен- судья, Ярмолович В , Александра Тулупова (спортсмен-судья), Шалахов Андрей (судья)


    3. "Папугайчики" Долженков Егор г. Могилев Полякевич Андрей г. Минск.


    4. VIVA Team» (Минск-Вилейка) Балыко Иван Владимирович - (к) спортсмен, судья;Смолко Виктор Михайлович - спортсмен, судья;Лихачев Максим Геннадьевич - спортсмен, судья;


    5. "Днепр"Мицкелевич Юрий. (к)- Спортсмен.Юденков Алексей. - Спортсмен.Рыбак Валерий. - Судья.


    6. "Страйк" ( г. Могилев) Турков Станислав - (к) спортсмен, судья; Миронов Павел - спортсмен, судья; Масленков Александр - спортсмен, судья; Шевцов Юрий - спортсмен, судья;


    7. Мегаполис (Минск)Романов Сергей Владимирович (к) - спортсмен, судья;Ворон Павел Олегович - спортсмен, судья;Иокша Дмитрий Николаевич - спортсмен, судья.


    8. "TEAM WFT BELARUS" Зеновко Дмитрий (к) -г.Вилейка , Черный Сергей -г.Минск


    9. "Salmo-Юни"1. Гамезо Артур спортсмен-судья 2. Игнаткович Артем спортсмен-судья 3. Атрахимович
    Евгений спортсмен-судья


    10. "Славяне" Гомель . Федосенко Владимир спортсмен-судья (к) . Федосенко Михаил спортсмен -судья, Иванов Александр спортсмен -судья


    11. Секция спиннинга Карих Юрий спортсмен -судья Костеневич Виктор спортсмен -судья Конюшик
    Александр спортсмен- судья , Усик Дмитрий судья .



    12. "Сырный Рай" (Ошмяны). 1. Максуль Владимир (к), спортсмен 2. Окушко Геннадий, спортсмен, судья 3. Дундо Сергей, спортсмен, судья.



    13. "Политех" (Минск) 1. Трикозенко Виталий - к.м.с. (к), спортсмен, судья;2. Джежора Павел - к.м.с., спортсмен, судья;3. Мулица Станислав - спортсмен, судья.


    14. "Время Спиннинга" (Минск-Заславль-Гомель) 1. Пименов Евгений (к) - спортсмен, судья; 2. Медведев Олег - спортсмен, судья; 3. Герасименко Павел - спортсмен, судья.


    15 РГОО "БООР". 1. Козловский Владимир спортсмен - судья , 2. Сыроквашка Дмитрий спортсмен - судья


    16 Барракуда 1. Сергей Александр спортсмен судья 2. Клементьев Станислав спортсмен судья 3. Бабарыкин Сергей спортсмен судья




    Призовой фонд соревнований сформировали следующие хорошие люди и организации :
    * ОАО " БЕЛАЗ " - управляющая компания холдинга " БЕЛАЗ - ХОЛДИНГ" в рамках рекламного партнёрства выделила в качестве главного приза лодочный прицеп - лафет собственного производства . belaz.by
    * ООО «Драйвбот» товары и аксессуары для рыбалки и активного отдыха.
    Официальный дилер продукции Raymarine в Республике Беларусь , предоставит ценные призы driveboat.by

    *Компания СалмоБелфишинг - товары для рыбалки и отдыха , предоставит ценные призы salmo.by
    *РГОО БООР - организатор соревнований , призы rgooboor.by
    * ООО КраКос , пластиковые окна и сопутствующие товары и услуги , предоставит ценные призы . Магазин окон .
    * Магазин Байкал ,широкий ассортимент рыболовных снастей, снаряжения, одежды, обуви а также хороший выбор сопутствующих товаров от ведущих мировых производителей , предоставит ценные призы . baikal.by
    * ООО Агротемп , т.м. " Бонифатыч " , предоставит хлебный квас для участников соревнований bonifatich.by
    * Стоубур Клуб ( Кишкурно Андрей ) Предоставит наборы оснасток собственного изготовления stoubur
    *Информационную поддержку Чемпионату окажет команда "ПОЛИТЕХ". Качественное образование - успешная карьера! bntu.by
    *Информационный партнёр Чемпионата - ОО БРИК . http://www.brik.org
    *Александр Темнышев сеня зоркий сокол предоставил вертушки собственного производства с авторскими мухами для всех участвующих команд.



    Эл. почта для заявок kastik007@yandex.ru Факс +37517755075 поставлю на автомат . Тел 6585616 вел . забит в каждом посту .
    Вложения
    Последний раз редактировалось haliava; 24.01.2017, 16:43.

  • #17
    Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
    Не помню такой дискуссии .. Кто там дискутировал и где эту норму закрепили ...
    То, что ты не помнишь - не означает что ее не было. Никто ничего не закреплял, потому как некому было и негде. Обсуждалось в ветке ЧРБ 15. Посчитал нужным напомнить. Нам (FZ), так даже проще - у нас как раз комплект едет гораздо быстрее чем "средние 30 км/ч".
    Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

    Комментарий


    • #18
      Сообщение от sawka
      Если организатор увеличит время, от старта до начала лова , и от окончания лова до финиша , этого будет достаточно для того , что бы дать шанс "тихоходам" расширить акваторию лова.


      Прошу прощения, что влезаю как не участник.... Спиннинг с лодок единственная дисциплина с четкими техническими очертаниями. Многое зависит от "болида" и его технических возможностей. Смысл "размазывать" старт-финиш
      в рыболовно-технической дисциплине??? Если не выдерживаешь технической "гонки вооружений" значит надо брать чем - то другим, пониманием реки, филигранными проводками, мега анимацией и т д.
      Так и до весел не далеко :D

      Комментарий


      • #19
        Сообщение от Stoubur Посмотреть сообщение
        Смысл "размазывать" старт-финиш
        в рыболовно-технической дисциплине??? Если не выдерживаешь технической "гонки вооружений" значит надо брать чем - то другим, пониманием реки, филигранными проводками, мега анимацией и т д.
        Так и до весел не далеко
        Для меня, смысл увеличения временного интервала от старта до начала лова и ... (на большИх водоемах) , только в одном , у многих команд появится возможность , соревноваться на максимально разрешенной акватории . Cамо по себе такое решение , ну никак не ограничивает "быстроходные" команды, и не является неким тормозом , в желании других команд (нашей так на все 100500), обзавестись скоростным "комплектом".... Ну а если что , будем добиваться результата - пониманием реки , филигранными проводками и мега анимацией:)
        Если есть на земле дьявол , то он не козлоногий рогач ,а он дракон о трех головах, и головы эти - хитрость, жадность и предательство. Если одна прикусит человека, то уж остальные его доедят дотла. Глеб Жеглов

        Комментарий


        • #20
          Виктор, единственной лодкой с мотором "заниженной мощности" на кубке была наша. Тем страннее читать тебя, ты может не был на кубке? А если всетаки был то не можешь не помнить что мы об этом сами сказали гл. Судье и стартовали в группе с 20 и более..... так что намеки твои позволяют сделать выводы.
          Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

          Комментарий


          • #21
            Я дико извиняюсь, а что оргкомитет решил с измерением расстояний между лодками? кто будет выносить кому предупреждения за приближение ближе 50 м.?

            И еще, пример ситуации прошлого года. (пример чтобы было просто понятно что я имею ввиду, без претензий к перечисленным персонам и командам)
            Приезжаю я на берег в Гродно и заявляю протест от своей команды на то, что "Время спиннинга" ловило рыбу в затоке, вход в которую шириной менее 50 метров. Какие дальнейшие действия организаторов и главного судьи.? Кто в каком составе поедет проверять мой протест? Что будет если он подтвердится и что будет если нет? Кто оплачивает бензин до места измерения? на чьей лодке плывут и т.д.
            И например, поплыли мы, намерили 30 метров вход, что делаем? А намерили 49 метров? 49 и 50 это уже близко к погрешности измерений, какой дается +- на такие вещи? намерили 55 метров, как должен пострадать подающий протест, чтобы не было повадно напраслину на честные команды возводить.

            Спрашиваю потому, что с дуру можно протестов наподавать, никакой судья не разберется. Но и оставлять протест без рассмотрения, если он прямо влияет на результаты этапа (чемпионата) тоже не дело. Ну и санкции...
            Последний раз редактировалось deangelis; 07.04.2016, 22:12.
            Щука - классический хищник засадчик, поймал - засадил...

            Комментарий


            • #22
              Сообщение от Володя Полоцк Посмотреть сообщение
              Тем страннее читать тебя, ты может не был на кубке? А если всетаки был то не можешь не помнить что мы об этом сами сказали гл. Судье и стартовали в группе с 20 и более..... так что намеки твои позволяют сделать выводы.
              Зря ты так , я никому ничего и не предъявляю , речь шла о раздельном старте вообще (на примере Кубка) и как может сложиться ситуация в дальнейшем .Вы поступили так , как должен поступить, любой уважающий себя человек, где там хоть полслова написано , что на Кубке некая команда нечестно поступила.
              Сообщение от sawka
              у некоторых команд могут быть моторы по документам занижены в мощности .
              Если есть на земле дьявол , то он не козлоногий рогач ,а он дракон о трех головах, и головы эти - хитрость, жадность и предательство. Если одна прикусит человека, то уж остальные его доедят дотла. Глеб Жеглов

              Комментарий


              • #23
                Сообщение от deangelis Посмотреть сообщение
                Я дико извиняюсь, а что оргкомитет решил с измерением расстояний между лодками? кто будет выносить кому предупреждения за приближение ближе 50 м.?

                И еще, пример ситуации прошлого года. (пример чтобы было просто понятно что я имею ввиду, без претензий к перечисленным персонам и командам)
                Приезжаю я на берег в Гродно и заявляю протест от своей команды на то, что "Время спиннинга" ловило рыбу в затоке, вход в которую шириной менее 50 метров. Какие дальнейшие действия организаторов и главного судьи.? Кто в каком составе поедет проверять мой протест? Что будет если он подтвердится и что будет если нет? Кто оплачивает бензин до места измерения? на чьей лодке плывут и т.д.
                И например, поплыли мы, намерили 30 метров вход, что делаем? А намерили 49 метров? 49 и 50 это уже близко к погрешности измерений, какой дается +- на такие вещи? намерили 55 метров, как должен пострадать подающий протест, чтобы не было повадно напраслину на честные команды возводить.

                Спрашиваю потому, что с дуру можно протестов наподавать, никакой судья не разберется. Но и оставлять протест без рассмотрения, если он прямо влияет на результаты этапа (чемпионата) тоже не дело. Ну и санкции...
                Извиняться не надо :) - на собрании этому уделили достаточно внимания и вопрос я считаю неплохо проработали. Сейчас окончательно шлифуется - сегодня собираюсь по этому вопросу и по другим в БООРе пообщаться . Коротенько - рекомендовать командам на своё усмотрение обзавестись лазерным дальномером соответствующим нашим потребностям по техническим характеристикам , который существенно упростит фиксацию расстояния и процесс предьявления претензии . Такой же дальномер будет из оргвзносов приобретён для главного судьи. ( В БООРе какую то конкретную модель рекомендуют , уточню ) .
                На практике это выглядит так - приезжают конкуренты , вы измеряете расстояние , видите что оно нарушено, предлагаете им сместиться до предписанного . Если команда качает права или спорит - ваш судья контролёр пишет в протоколе о данном факте , а нарушитель получает предупреждение . Если у вас нету дальномера - либо по взаимному согласию решаете вопрос , либо вызываете главного судью , он меряет и выносит вердикт . ( остаётесь на месте до его приезда , он плавает между вами мешает ловить .... ) . Два предупреждения в одном этапе = аннулирование результатов команды ( присваивается максимальное количество баллов ) . Если команды не имеют претензий друг к другу расстояние считается не нарушенным. С целью " набития глаза " предложено для судей сделать треннинг глазомера - расположить лодку в 50 метрах от берега для закрепления визуального восприятия 50 м. По погрешности измерения - руководствоваться цифрой на экране прибора. Ну а насчёт напраслины - опять же спорные вопросы решает главный судья .
                По протоке в 50 метров - то же самое , вы сперва в устном виде общаетесь с целью разрешить конфликт на месте , если вопрос спорный - вызываете главного судью на место .
                Последний раз редактировалось long kast; 08.04.2016, 08:41.

                Комментарий


                • #24
                  Сообщение от sawka
                  Если нет возможности на акватории, стартовать всем вместе , считаю самым справедливым, старт по жребию , на второй тур в обратном порядке .
                  Чем руководствовался главный судья с оргкомитетом в принятии решения о раздельном старте:
                  Раздельный старт, как и ограничение на скорость в зоне старта, вводятся только с целью обеспечения безопасности спортсменов. Более мощный мотор обычно можно установить на лодку с большей грузоподъёмностью и, как следствие, с большей остойчивостью в условиях интерференции стартового волнения (как на поверхности воды, так и в головах спортсменов). Более мощный мотор на более тяжёлой лодке создаёт в переходном режиме большую волну, устоять на которой могут только такие же более тяжёлые лодки. Граница раздела в 20 л.с. была выбрана только исходя из более-менее равного количества экипажей в группах.
                  Раздельному старту быть (должен быть расписан в регламенте), если отсутствует ограничение на скорость в зоне старта, которое многие экипажи всё равно не исполняют. На узких водоёмах (реках) должен быть безоговорочно. Если есть желание отдаться жребию, справедливым считаю последовательный старт по одному экипажу (как на Днепре), с обратным порядком старта во втором туре.

                  Комментарий


                  • #25
                    deangelis,

                    Я смотрю тебе все неймется) Снится, наверное, команда наша. А,что не "Мегаполис" к примеру привел? Тем более что вход в протоку более 50 метров был, но откуда тебе знать-то, ведь ты там не был.
                    В этом году все же решили участвовать в Чемпионате РБ или просто по3,14ть захотелось?Весна, понятное дело...
                    Я тоже дико извиняюсь.
                    Команда "".

                    Комментарий


                    • #26
                      Сообщение от Alo Посмотреть сообщение
                      Раздельный старт, как и ограничение на скорость в зоне старта, вводятся только с целью обеспечения безопасности спортсменов.
                      Олег , думаю что все это понимают и воспринимают, как необходимый шаг , со стороны организатора.
                      Сообщение от Alo Посмотреть сообщение
                      Если есть желание отдаться жребию, справедливым считаю последовательный старт по одному экипажу (как на Днепре), с обратным порядком старта во втором туре.
                      По мне, так этот вариант более демократичный , по отношению ко всем командам .
                      Если есть на земле дьявол , то он не козлоногий рогач ,а он дракон о трех головах, и головы эти - хитрость, жадность и предательство. Если одна прикусит человека, то уж остальные его доедят дотла. Глеб Жеглов

                      Комментарий


                      • #27
                        Сообщение от sawka Посмотреть сообщение
                        Олег , думаю что все это понимают и воспринимают, как необходимый шаг , со стороны организатора.

                        По мне, так этот вариант более демократичный , по отношению ко всем командам .
                        Витя, т.е. мы опять изобретаем велосипед?(( Лично мне без разницы ( в глобальном смысле), но может мы будем идти все же в сторону ЧМ?
                        Дискуссию вряд ли продолжу сегодня)), т.к. скоро стартую на рыбалку до вечера воскресенья (надеюсь)))
                        Команда "".

                        Комментарий


                        • #28
                          Сообщение от Bear-44 Посмотреть сообщение
                          Витя, т.е. мы опять изобретаем велосипед?(( Лично мне без разницы ( в глобальном смысле), но может мы будем идти все же в сторону ЧМ?
                          Дискуссию вряд ли продолжу сегодня)), т.к. скоро стартую на рыбалку до вечера воскресенья (надеюсь)))
                          Олег , ты может не понял , речь идет только о тех случаях , когда без раздельного старта не обойтись , в связи с повышенной опасностью для участников... НХНЧ:)
                          Если есть на земле дьявол , то он не козлоногий рогач ,а он дракон о трех головах, и головы эти - хитрость, жадность и предательство. Если одна прикусит человека, то уж остальные его доедят дотла. Глеб Жеглов

                          Комментарий


                          • #29
                            Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                            Извиняться не надо - на собрании этому уделили достаточно внимания и вопрос я считаю неплохо проработали. Сейчас окончательно шлифуется - сегодня собираюсь по этому вопросу и по другим в БООРе пообщаться . Коротенько - рекомендовать командам на своё усмотрение обзавестись лазерным дальномером соответствующим нашим потребностям по техническим характеристикам , который существенно упростит фиксацию расстояния и процесс предьявления претензии . Такой же дальномер будет из оргвзносов приобретён для главного судьи. ( В БООРе какую то конкретную модель рекомендуют , уточню ) .
                            На практике это выглядит так - приезжают конкуренты , вы измеряете расстояние , видите что оно нарушено, предлагаете им сместиться до предписанного . Если команда качает права или спорит - ваш судья контролёр пишет в протоколе о данном факте , а нарушитель получает предупреждение . Если у вас нету дальномера - либо по взаимному согласию решаете вопрос , либо вызываете главного судью , он меряет и выносит вердикт . ( остаётесь на месте до его приезда , он плавает между вами мешает ловить .... ) . Два предупреждения в одном этапе = аннулирование результатов команды ( присваивается максимальное количество баллов ) . Если команды не имеют претензий друг к другу расстояние считается не нарушенным. С целью " набития глаза " предложено для судей сделать треннинг глазомера - расположить лодку в 50 метрах от берега для закрепления визуального восприятия 50 м. По погрешности измерения - руководствоваться цифрой на экране прибора. Ну а насчёт напраслины - опять же спорные вопросы решает главный судья .
                            По протоке в 50 метров - то же самое , вы сперва в устном виде общаетесь с целью разрешить конфликт на месте , если вопрос спорный - вызываете главного судью на место .
                            1. По протоке не совсем понятно. Я не собираюсь из-за нарушителей ждать 40 минут (как было в Гродно от места старта до места ловли) пока приедет главный судья. Максимум сфоткаю их с привязкой к местности и все. И буду подавать протест. И вы будете обязаны его удовлетворить.
                            2. Обратите внимание на реакцию Медведева. Т.е. Если я подам протест, он скажет, что меня туда на своей лодке не повезет (я бы тоже не повез :-) ), а в мою скажет не сяду. Кто по процедуре едет осматривать место протеста? На чьей лодке, в каком составе? за чей счет и т.д. Нужна четкая раскладка.
                            3. Кстати, если в первый день там намеряем 49 метров, то наказание будет не снятием с этапа, а предупреждением, соответственно Мегаполис пойдет туда во второй день, наловит рыбы и получит предупреждение? А Время Спиннинга уже туда не пойдет, два предупреждения- снятие.
                            Таким образом нужно исключить протоку из акватории? или дать шанс Мегаполису? Как будет?
                            4. Между мной, например, и Лаки Джоном возникнет спор за 50 метров. Оба без измерителя. Зовем главного судью, пока он идет, Лаки Джон Включает электромотор и медленно отходит подальше. заведомо за 50 метров? Т.е. шлифуйте этот момент, оба должны опустить якори и ждать прихода судьи? Как? Мерить нужно здесь и сейчас на месте нарушения и с помощь средства хорошо заметного всем.

                            Я сейчас задаю вопросы организаторам и привожу примеры из ЧРБ 2015 для наглядности. Джентльменство в этом спорте кончилось. Нужны четкие правила и процессуальный кодекс к ним.
                            Щука - классический хищник засадчик, поймал - засадил...

                            Комментарий


                            • #30
                              Сообщение от deangelis Посмотреть сообщение
                              Кто по процедуре едет осматривать место протеста? На чьей лодке, в каком составе? за чей счет и т.д. Нужна четкая раскладка.
                              Как в суде , истец платит пошлину ) , а если выиграет дело - оплачивает расходы ответчик:D

                              Комментарий


                              • #31
                                Может судья кому нужен? С личным дальномером 50м :)
                                По этапам, по времени - 1-й этап 100% смогу ( в "Панском саду" обалденно кормят :D), второй 80% смогу, 3-й -90% не смогу..

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X