Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Твичинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Твичинг

    Создал эту тему т.к. считаю ее очень актуальной в наше время..Тема будет полезна всем начинающим спиннингистам и также опытным (для "шлифовки" знаний).
    Предлагаю обсуждать здесь следующие вопросы:
    1. Варианты твичинга, например монотонный, хаотичный, жесткий и т.д. (кто и как твичит воблеры и под какую рыбу)
    2. Какое удилище лучше для твича
    3. Выбор воблера под твич
    4. Плетенка или моно
    5. Поводки и всякие мелочи
    Ну и все что может пригодиться начинающему и так же опытному спиннингисту для ловли твичингом....
    Последний раз редактировалось Deus; 22.10.2009, 18:59.
    Главное - поймать рыбу?
    Нет, главное - сделать это красиво!

  • Doc., японцы в таком тесте, как правило, в кастинговом исполнении.

    Комментарий


    • V.Maxx, Что за удочка ? Можно пару слов о ней... Лумис?
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Без имени20170103234310.jpg
Просмотров:	1
Размер:	110.1 Кб
ID:	3839009
      Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...

      Комментарий


      • V.Maxx, Витя, меня удивляет, как ты добиваешься своей цели, если поставишь. Вот теперь твичинг. Пора в простаферы )))

        - - - Добавлено - - -

        Doc., Давайте в личку дабы не разводить флуд. Может чего и подберем.
        No kill

        Комментарий


        • водолаз,
          Привет! Лумис 801. В принципе универсал под все типы приманок. Твичинг, крэнки, вертушки - это на 100%. Джиг тоже вполне комфортен.

          Комментарий


          • Кто пользовался спином Black Hole Bass Mania S-752M для твичинга КРУПНОвоблеров типа рудры, балисонга 130, маг сквада 128 и т.д., поделитесь впечатлениями (хочу сравнить с собственными).
            Последний раз редактировалось нест; 16.01.2017, 13:08.

            Комментарий


            • Господа подскажите пожалуйста !
              Хочу к новому сезону купить новую палку для твичинга , до этого дергал вот такой палкой https://spinningline.ru/spinning-gen...s-p-72522.html
              Воблеры обычно 110 использую , DUO , Megabas, Zip........ и т.п.
              Кто что посоветует , что можно у нас купить в Минске ? Бюджет 100-200 уе.
              Заранее спасибо .

              Комментарий


              • Сообщение от Кир Посмотреть сообщение
                Господа подскажите пожалуйста !
                Хочу к новому сезону купить новую палку для твичинга , до этого дергал вот такой палкой https://spinningline.ru/spinning-gen...s-p-72522.html
                Вопрос очень сложный.
                Был бы ты начинающий было бы попроще(любую назвал и всё..)
                Тут другой случай. У тебя уже есть кой- какой опыт. Поэтому хотелось бы узнать :чем тебя не устраивает имеющаяся удилка.
                Может ручка не та,может коротковат,а может и длинноват.а может тяжеловат ? А может не под ту руку?
                Да...да. Мало кто знает,но спиннинги есть и под левую и под правую руку.
                Тогда и нам будет попроще.
                Последний раз редактировалось Репейник; 10.02.2017, 20:07.

                Комментарий


                • Сообщение от Репейник Посмотреть сообщение
                  Вопрос очень сложный.
                  С одной стороны, с другой все очень просто! Руки лолят, а не палка.
                  когда поет фрикцион - все скрипки нервно курят в сторонке + 375 29 186 05 12 мтс

                  Комментарий


                  • Сообщение от tb960 Посмотреть сообщение
                    С одной стороны, с другой все очень просто! Руки лолят, а не палка.
                    Ну не скажи. Это мы с тобой знаем. А есть те у кого и палка бросает,и воблер дёргает(тема про твичинг )...
                    А руки там не при чем.
                    Поэтому вопрос представляет некую сложность.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Репейник Посмотреть сообщение
                      Вопрос очень сложный.
                      Был бы ты начинающий было бы попроще(любую назвал и всё..)
                      Тут другой случай. У тебя уже есть кой- какой опыт. Поэтому хотелось бы узнать :чем тебя не устраивает имеющаяся удилка.
                      Может ручка не та,может коротковат,а может и длинноват.а может тяжеловат ? А может не под ту руку?
                      Да...да. Мало кто знает,но спиннинги есть и под левую и под правую руку.
                      Тогда и нам будет попроще.
                      Мне он нравиться и даже очень , но тянет он воблеры побольше , с риджем 70 -90 проблем никаких, вижен 110 тоже как то , а вот что по упористей .... не получается руду 130 вообще никак.
                      Вот что хорошего посоветуете под большие воблеры ?
                      Смотрел я Aiko Baltasar II .............. но что то мне он не понравился, простой , фурнитура какая то ну не современная . Я как то люблю наверное что то более навороченное.
                      (я правша , правой дергаю , левой кручу.)
                      Просто я не пробовал ничего другого , и хочется попробовать.
                      Последний раз редактировалось Кир; 10.02.2017, 21:04.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Кир Посмотреть сообщение
                        Мне он нравиться и даже очень , но тянет он воблеры побольше , с риджем 70 -90 проблем никаких, вижен 110 тоже как то , а вот что по упористей .... не получается руду 130 вообще никак.
                        Ну вот теперь ясно.
                        Только я бы посоветовал не спиннинг новый покупать,а отказаться от приманок которые не для етого спина.
                        Поверьте вы ничего не потеряете. Только наоборот.
                        Скажешь :хочу нового попробовать.
                        Только ,как говорит мой братик родный,Не научившись ходить,не пытайся бегать.

                        Комментарий


                        • - да как то я заметил , особенно осенью , щука больше любит большие воблеры ???

                          Комментарий


                          • Кир, меньше слушайте пользователя Репейник.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Кир Посмотреть сообщение
                              Господа подскажите пожалуйста !
                              Хочу к новому сезону купить новую палку для твичинга , до этого дергал вот такой палкой https://spinningline.ru/spinning-gen...s-p-72522.html
                              Воблеры обычно 110 использую , DUO , Megabas, Zip........ и т.п.
                              Кто что посоветует , что можно у нас купить в Минске ? Бюджет 100-200 уе.
                              Заранее спасибо .
                              Хорошо сказал тебе Репейпик.Спиннинг ищи на барахолке, но за нормальную цену.Большинство предложений с завышеными ценами.За цену которую просят сегодня на барахолках, можно купить новую палку в регионах.Взяв бу сниннинг, ты его сможешь продать в случае чего, с минимальными потерями.Между 100$ и 200$ разница доволи большая.У разных людей одни и те же палки ведут себя по разному, поэтому если кто-то успешно ловит на определенную снасть, не факт что у тебя она тоже будет работать.Кто бы тебе чего не посоветовал, выбор будешь делать именно ты и если ошибешься, вся вина будет именно за тобой, а не затем кто рекомендовал!!!!!.По поводу того не слушай того, этого тоже.Все люди разные и видят одни и те же вещи по разному, и каждый по своему прав.Посмотри отзывы о St.Croix, Major Craft,Talon.Все они разные и достойные палки.В каждом спиннинге есть достоинства и недостатки.Определись как будешь ловить с лодки или только с берега, будут это только воблера или еще и джиг время от времени. Определись какая длинна тебе нужна, думаю найдешь чего нибудь. И помни, ВЫБОР ТОЛЬКО ЗА ТОБОЙ!!! Удачи в выборе.
                              Последний раз редактировалось Таймень; 11.02.2017, 15:42.

                              Комментарий


                              • Именно такой палкой я ловил очень длинный период и поэтому не хотелось бы ее обижать)))Ибо она у меня и сейчас есть(думаю другу подарить). Хорошая палка своей ценовой категории.
                                И тяжело говорить про твичинг крупновобов- ибо у каждого свои понятия( кто-то условно рудру из-за уха спином лупасит). В моем понимании все дергаться должно только кистевыми рывками. Если добавляется локтевой сустав- то скорее всего палка проваливается на данной приманке и с вашим понятием проводки ее. Так и с Black Hole Bass Mania S-752M на примере рудры приходилось добавлять. Спин сам тяжелый и 225см-длинноват, поэтому 30 минут дерганья и я был выжат как лимон(не дистрофик я). Как-то так.
                                К слову, есть у меня из этой ценовой Чейзер (меньше тестом)- так вообще непонятно для чего эта палка

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X