Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Твичинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Твичинг

    Создал эту тему т.к. считаю ее очень актуальной в наше время..Тема будет полезна всем начинающим спиннингистам и также опытным (для "шлифовки" знаний).
    Предлагаю обсуждать здесь следующие вопросы:
    1. Варианты твичинга, например монотонный, хаотичный, жесткий и т.д. (кто и как твичит воблеры и под какую рыбу)
    2. Какое удилище лучше для твича
    3. Выбор воблера под твич
    4. Плетенка или моно
    5. Поводки и всякие мелочи
    Ну и все что может пригодиться начинающему и так же опытному спиннингисту для ловли твичингом....
    Последний раз редактировалось Deus; 22.10.2009, 18:59.
    Главное - поймать рыбу?
    Нет, главное - сделать это красиво!

  • Привет! Я и не спорю, я интересуюсь;) Просто лет "надцать" назад я тоже придерживался аналогичного мнения, но с временем пришло другое понимание данного процесса.

    Комментарий


    • Сообщение от pavel_p Посмотреть сообщение
      Подскажите минноу 80-100 мм. Нужна дальнобойность за горизонт и заглубление до полуметра. Жабовник с берега
      Из этих могу посоветовать Рогубея 90 сп от Усами, без магнитки, но летит очень хорошо...да и ловит тоже. Одна из лучших миноу для жабовников.

      - - - Добавлено - - -

      IGORELO, посмотри видео с 10 минуты ...https://www.youtube.com/watch?v=ociRfGIWBVo
      Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

      Комментарий


      • а если и спорить, то с теми, кто устриц ел ;)
        для твичинга у меня был: гад, волк, велоче, вигор, теперь шаула. чем удочка выше классом - тем она лучше. во всем.
        (для особо одаренных: чем лучше? чем ниже классом)
        Последний раз редактировалось stelm; 26.03.2018, 20:56.

        Комментарий


        • Сообщение от Банан Бананович Посмотреть сообщение
          общая.ничего не значащая фраза.
          Хотел сказать, что встречаются удилища со "сложным" строем: в статике - кол, на проводке ( рывковая) понимает рыболова "с полуслова" (анимация приманки), на вываживании - вяжет рыбу без шансов, отрабатывая, практически, до самой ручки. В бюджете таких характеристик нет. ИМХО.

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от IGORELO Посмотреть сообщение
          Прошу прощения.... но дельные советы будут ещё? Есть четкие вопросы. Ответов нет... Печально.
          Чисто для твича 110 - 130 - lxs70mhf2. Плюсы: хорошая сенсорика, хорошая работа с рыбой, надежность (запас мощности), при случае можно адекватно джигануть. Минусы: вес, цена.

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от pavel_p Посмотреть сообщение
          Подскажите минноу 80-100 мм. Нужна дальнобойность за горизонт и заглубление до полуметра. Жабовник с берега
          DAIWA MORETHAN CROSS WAKE 90SSR-F тоже норм.
          Последний раз редактировалось ILYA89; 26.03.2018, 21:28.

          Комментарий


          • Сообщение от Дмитрий79 Посмотреть сообщение
            Daiwa TD minnow 1091.
            Аж слюни потекли... Лет шесть он меня радовал, а новый теперь хр...н купишь - нету их нигде.

            Комментарий


            • Сообщение от pavel_p Посмотреть сообщение
              Подскажите минноу 80-100 мм. Нужна дальнобойность за горизонт и заглубление до полуметра. Жабовник с берега
              DUO Tide Minnow 90F

              Комментарий


              • Сообщение от pavel_p Посмотреть сообщение
                Подскажите минноу 80-100 мм. Нужна дальнобойность за горизонт и заглубление до полуметра. Жабовник с берега
                Evergreen General 110F летит за горизонт и заглубление до полуметра..
                Добро не ценится,люди от него наглеют!!!

                Комментарий


                • Я вчера первый раз ловил на воблеры, ловил на реке, на реке ям вообще нету, небольшое углубление около берега 1 м - 1.5 м. и везде течение, затишков совсем нет. Твичил как раз возле берега, поймал даже) одну на 2.5 кг и 1 на грамм 600. Но не понимаю когда клюет, нету ударов как в джиге допустим, просто садится, вроде и палка нормальная rivolta 772ML на джиг слышу поклевку. Твичил против течения.

                  Комментарий


                  • Сообщение от cliverd Посмотреть сообщение
                    Но не понимаю когда клюет, нету ударов
                    Это настроение у нее было паршивое. Бывает и так, что безо всяких ощущений леска начинает двигаться "неизвестно куда". Ну, а как правило, удар щучий весьма звонкий - не спутаешь ни с чем.

                    Комментарий


                    • Здравствуйте дорогие форумчане подскажите пожалуйста подойдёт ли для твичинговое Black hole Bass Mania S-762 MH (смущает длина 2.29) или лучше Gad Gancho взять? Условия ловли с лодки.

                      Комментарий


                      • Сообщение от pavel_p Посмотреть сообщение
                        Подскажите минноу 80-100 мм. Нужна дальнобойность за горизонт и заглубление до полуметра. Жабовник с берега
                        http://www.moscanella.ru/products/vo...5-agarron.aspx
                        Хочу добавить от себя, летит далеко и главное ловит, и недорогой. Имею в пользовании 95-й.
                        Последний раз редактировалось L.S.N.; 19.05.2018, 16:35.
                        Memento mori

                        Комментарий


                        • Сообщение от SergioM Посмотреть сообщение
                          Здравствуйте дорогие форумчане подскажите пожалуйста подойдёт ли для твичинговое Black hole Bass Mania S-762 MH (смущает длина 2.29) или лучше Gad Gancho взять? Условия ловли с лодки.
                          Если с катера (он с высокими бортами) пойдёт, с ПВХ можно и покороче. Вообще , согласен с А. Питерцовым, что спиннингов 2,29 м плохих не бывает. Этот размер универсальный и с лодки, и с берега хорош. Сам этой моделью пользовался, неплохая палочка в бюджетном сегменте.

                          Комментарий


                          • Egoist LE, Спасибо за совет, всё-таки решил 210-213 то что надо, в основном ловлю с лодки. Ещё появился такой вопросик, может кто держал в руках favorite x1 702mh. Погуглить нет вроде как нормальная палочка для твича, теперь выбираю между гадом и х1, что посоветуете?

                            Комментарий


                            • SergioM, бери то что самому легло в руку, по Х-1 наверное немного кто пользовал и может реально ответить, а Гад давно в ходу - хорошая недорогая палка и неломучая...по джигу правда почти никак...но тебе твичевая нужна.
                              Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

                              Комментарий


                              • Привет всем. Решил стать обладателем спиннинга фирмы Black Hole под твич 110-130 воблеров, в том числе упористых. Пригляделся спиннинг Sabotage S-213 (тест 8-34). Подскажите может у кого иметься данная палочка как он в деле, буду рад любой информации. Так же интересуют такие модели как Black Hole Ones S-672MH (тест 5-28 гр.) и Black Hole Swift MS-682MH (7-28 гр.). Может кто имеет данные модели. В чем будет разница между ними. Заранее всем спасибо

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X