Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Твичинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Твичинг

    Создал эту тему т.к. считаю ее очень актуальной в наше время..Тема будет полезна всем начинающим спиннингистам и также опытным (для "шлифовки" знаний).
    Предлагаю обсуждать здесь следующие вопросы:
    1. Варианты твичинга, например монотонный, хаотичный, жесткий и т.д. (кто и как твичит воблеры и под какую рыбу)
    2. Какое удилище лучше для твича
    3. Выбор воблера под твич
    4. Плетенка или моно
    5. Поводки и всякие мелочи
    Ну и все что может пригодиться начинающему и так же опытному спиннингисту для ловли твичингом....
    Последний раз редактировалось Deus; 22.10.2009, 18:59.
    Главное - поймать рыбу?
    Нет, главное - сделать это красиво!

  • Сообщение от Банан Бананович Посмотреть сообщение
    500-550 р. за спиннинг для рывковой проводки -дорого.практического смысла никакого.если только потешить самолюбие
    В ТОПовых сегментах удилища всегда легче, звонче, приятнее работают на вываживании и на анимации приманок. ИМХО смысл поднять бюджет есть всегда, если есть возможность его поднять)))

    Комментарий


    • Спасибо большое. Может подскажите где его можно в живую увидеть и потрясти? Какие варианты я еще могу рассмотреть?
      Последний раз редактировалось IGORELO; 24.03.2018, 09:43.

      Комментарий


      • Сообщение от ILYA89 Посмотреть сообщение
        В ТОПовых сегментах удилища всегда легче, звонче, приятнее работают на вываживании и на анимации приманок. ИМХО смысл поднять бюджет есть всегда, если есть возможность его поднять)))
        общая.ничего не значащая фраза.

        Комментарий


        • Сообщение от Банан Бананович Посмотреть сообщение
          500-550 р. за спиннинг для рывковой проводки -дорого.практического смысла никакого.если только потешить самолюбие
          В самом твичинге тоже смысла никакого нет.
          Разве что:
          потешить самолюбие

          Комментарий


          • Сообщение от ILYA89 Посмотреть сообщение
            В ТОПовых сегментах удилища всегда легче, звонче, приятнее работают на вываживании и на анимации приманок. ИМХО смысл поднять бюджет есть всегда, если есть возможность его поднять)))
            Согласен, только в рамках малых весов и джиг. Я про то, что кол он и в Африке кол :)
            Последний раз редактировалось Zinger; 24.03.2018, 20:26.

            Комментарий


            • Прошу прощения.... но дельные советы будут ещё? Есть четкие вопросы. Ответов нет... Печально.

              Комментарий


              • Подскажите минноу 80-100 мм. Нужна дальнобойность за горизонт и заглубление до полуметра. Жабовник с берега

                Комментарий


                • Сообщение от pavel_p Посмотреть сообщение
                  Подскажите минноу 80-100 мм. Нужна дальнобойность за горизонт и заглубление до полуметра. Жабовник с берега
                  Мегабасс Х-120
                  Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...

                  Комментарий


                  • Сообщение от pavel_p Посмотреть сообщение
                    Подскажите минноу 80-100 мм. Нужна дальнобойность за горизонт и заглубление до полуметра. Жабовник с берега
                    из "летунов" кроме 110 орбита другие на ум не приходят. но он не попадает под требования по длине. еще есть Palms Flash Back 100F. но летун не очень. Palms вообще отменный воблер для меляков, других таких "соток" я не знаю.
                    как вариант - любой волкер.

                    Комментарий


                    • Сообщение от stelm Посмотреть сообщение
                      из "летунов" кроме 110 орбита другие на ум не приходят. но он не попадает под требования по длине. еще есть Palms Flash Back 100F. но летун не очень. Palms вообще отменный воблер для меляков, других таких "соток" я не знаю.
                      как вариант - любой волкер.
                      Орбит 110 плавает явно глубже 0,5 м. А надо до 0,5. Размер не принципиален, можно и 110

                      Комментарий


                      • Dawa X- cross 95-120
                        движение-жизнь.знание-сила

                        Комментарий


                        • Сообщение от Nik-Vobler Посмотреть сообщение
                          Dawa X- cross 95-120
                          Поддержу Николая, еще можно вот такой рассмотреть http://voblery.com.ua/catalog/jerk-pop.html

                          Мне интересно те «гуру твичинга» которые считаю, что кол он и в Африке кол и переплачивать за него нет смысла, занимаются такой «фигней» как изменение темпа и стиля проводки в динамике при изменении расстояния до приманки. И если да то, какими критериями руководствуются?

                          Комментарий


                          • Smash minnow 110 F от jackall классно летает и по заглубление более-менее подходит

                            Комментарий


                            • Daiwa TD minnow 1091. На плавно-подтяжечном твиче глубже полуметра не уходит, основная масса поклевок на паузе. Все ИМХО из личного опыта.
                              С УВ. КО ВСЕМ ЖИТЕЛЯМ ЗЕМЛИ !!!!!

                              Комментарий


                              • Сообщение от msx 74 Посмотреть сообщение

                                Мне интересно те «гуру твичинга» которые считаю, что кол он и в Африке кол и переплачивать за него нет смысла, занимаются такой «фигней» как изменение темпа и стиля проводки в динамике при изменении расстояния до приманки. И если да то, какими критериями руководствуются?
                                Дружище,лучше и не спорь на эту тему

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X