Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Твичинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Твичинг

    Создал эту тему т.к. считаю ее очень актуальной в наше время..Тема будет полезна всем начинающим спиннингистам и также опытным (для "шлифовки" знаний).
    Предлагаю обсуждать здесь следующие вопросы:
    1. Варианты твичинга, например монотонный, хаотичный, жесткий и т.д. (кто и как твичит воблеры и под какую рыбу)
    2. Какое удилище лучше для твича
    3. Выбор воблера под твич
    4. Плетенка или моно
    5. Поводки и всякие мелочи
    Ну и все что может пригодиться начинающему и так же опытному спиннингисту для ловли твичингом....
    Последний раз редактировалось Deus; 22.10.2009, 18:59.
    Главное - поймать рыбу?
    Нет, главное - сделать это красиво!

  • У меня Калдия11 3000 год отработала на крупновобах на ура, а на следующий сезон сказала, что так дальше продолжаться не может. Закрыл вопрос мультом.

    Комментарий


    • Сразу видно наш человек:D.Вопрос решил основательно.Эргономика совсем другая , центр тяжести находиться окурат в руке.Про вес общего комплекта (удилище - катушка) уже было сказано.С перебежками и отстрелами вопрос решаеться легко настройкой катушки .;)
      Последний раз редактировалось Nik-Vobler; 28.02.2018, 16:53.
      движение-жизнь.знание-сила

      Комментарий


      • Подскажи какой спин выбрать ганчо 7-25 или харриер 5-25. Оба 2.13. Нужен под твич до 110. Харриер в руках держал,а ганчо не довелось,в городе их нет. И как универсал какой из них будет интересней.

        Комментарий


        • темыч,
          Добрый день, хотел поинтересоваться ,если не ошибаюсь была у вас палочка амбишн Х 732mh и хвалебный комментарий по этой модели, правда после видел объявления о продаже . Чем не понравилась и чем понравилась, если не трудно поделитесь информацией. Себе приобрел такую в качестве твич/джиг универсала. Спасибо.

          Комментарий


          • Сообщение от серг88 Посмотреть сообщение
            темыч,
            Добрый день, хотел поинтересоваться ,если не ошибаюсь была у вас палочка амбишн Х 732mh и хвалебный комментарий по этой модели, правда после видел объявления о продаже . Чем не понравилась и чем понравилась, если не трудно поделитесь информацией. Себе приобрел такую в качестве твич/джиг универсала. Спасибо.
            Зетрикс на самом деле понравился. Его стихия джиг от 12-14грамм и твич от 80х до 120х воблеров. И он реально хорош и там и там. Но на Миде охарактеризован как оптимальный для твича крупновобов. Под них и брал. Как по мне так для 130х воблеров при тесте 35грамм не совсем то. Может просто для меня длинноват. Подвернулся по хорошей цене крой легенд ls 66mhf2. Решил взять его. Покороче. По джигу на ютюбе есть ролик ambition 732 mh vs rizer742mh. Гляньте.
            "Поплавочник всегда неряшливо одет и грязен, а у спиннингиста чистые,блестящие приманки, опрятный вид. Он постоянно в движении, ходит вдоль реки, знакомится с пастухами и доярками". М. Н. Никольский, "Охота со спиннингом" 1949 г.

            Клуб "МГ"

            Комментарий


            • Как по мне так для 130х воблеров при тесте 35грамм не совсем то.

              А по конкретнее если можно. Тест маловат?

              Комментарий


              • Сообщение от ВЕЗДЕХОД Посмотреть сообщение
                А по конкретнее если можно. Тест маловат?
                Именно по этой палке при тесте до 35 грамм и 732 длине 130е твичить было не очень комфортно. Сложилось впечатление, что она в первую очередь джиговая от 12грамм, во вторую твичинговая до 120 воблеров.
                "Поплавочник всегда неряшливо одет и грязен, а у спиннингиста чистые,блестящие приманки, опрятный вид. Он постоянно в движении, ходит вдоль реки, знакомится с пастухами и доярками". М. Н. Никольский, "Охота со спиннингом" 1949 г.

                Клуб "МГ"

                Комментарий


                • В принципе под мои задачи подходит, пробовал рудру твичить вроде справлялась палка.Жду сезон, буду тестить. Спасибо за отзыв.

                  Комментарий


                  • Темыч, вот и я смотрю в сторону БХ Саботаж до 34 гр 213 см для 110-130. Но есть опасения что не потянет. Есть ли пользователи реальные?

                    Комментарий


                    • Сообщение от ВЕЗДЕХОД Посмотреть сообщение
                      Темыч, вот и я смотрю в сторону БХ Саботаж до 34 гр 213 см для 110-130.
                      Я бы присмотрелся к SWIFT MS 682mh. Он хоть и до 28 грамм, но твичевый и покороче. Думаю, что запас по верхам там есть.
                      "Поплавочник всегда неряшливо одет и грязен, а у спиннингиста чистые,блестящие приманки, опрятный вид. Он постоянно в движении, ходит вдоль реки, знакомится с пастухами и доярками". М. Н. Никольский, "Охота со спиннингом" 1949 г.

                      Клуб "МГ"

                      Комментарий


                      • Добрый вечер. Подскажите пожалуйста спиннинг для твичинга крупных воблеров 110-130. Ценовой диапазон от 150 до 250 бел.руб. Рассматривал Gad-P21 Harrier 213 12-48гр. 10,5-35гр. Gad-P21 Chaser 205 12-46. На каком лучше остановиться? Может есть другие варианты? Заранее спасибо большое.

                        Комментарий


                        • Сообщение от IGORELO Посмотреть сообщение
                          Добрый вечер. Подскажите пожалуйста спиннинг для твичинга крупных воблеров 110-130. Ценовой диапазон от 150 до 250 бел.руб. Рассматривал Gad-P21 Harrier 213 12-48гр. 10,5-35гр. Gad-P21 Chaser 205 12-46. На каком лучше остановиться? Может есть другие варианты? Заранее спасибо большое.
                          Gad Gancho 14-48 неплох, MAJOR CRAFT Vierra VRS-702MH 10-38, Zetriz Azura AZS-702MH 10-35, подороже MAJOR CRAFT Restive RTS-692MH 8-32 гр.

                          Комментарий


                          • 1.MAJOR CRAFT VIERRA VRS-702MH 10-38гр. 2.Спиннинг Zetrix AZURA AZS-762MH, 2.29 м, 12-40 г, fast. 3.Спиннинг Zetrix AZURA AZS-702MH, 2.13 м, 10-35 г, fast. 3.Спиннинг Zetrix AMBITION-X AXS-762MH, 2.29 м, 8-32 г. 4.Спиннинг Zetrix AMBITION-Z ZZS-732MH, 2.20м, 9-35г, Fast. Поднял бюджет палки до 500-550б.р. Если смысле в покупке такой палки за такие деньги? Если есть то подскажите на, что обратить внемание. Посоветуйте, что взять для чистого твича. Берег и лодка 50/50. Только вобы от 110-130 с небольшим запасом. Моделей спинов море.... , а средней точки зрения нету :( вот и болит голова моя уже месяц :)))) Помогите люди добрые!!!:))) я в крупновобах впервой.

                            Комментарий


                            • 500-550 р. за спиннинг для рывковой проводки -дорого.практического смысла никакого.если только потешить самолюбие

                              Комментарий


                              • Согласен.Посмотри Нью спирит от Фаворита.Дешево и сердито.Фурнитура выше среднего,вес ,тактильные в порядке.Брал в том сезоне под крупновобы с лодки-все на ура.Даже самые упористые. Перечислять не буду -бо по ,упору, у каждого свое ,Имхо,.Короче Нью спирит 602H 12-35.По низу от 90минох.Но только с лодки -коротыш.В нете инфа присутствует.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X