Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Твичинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Твичинг

    Создал эту тему т.к. считаю ее очень актуальной в наше время..Тема будет полезна всем начинающим спиннингистам и также опытным (для "шлифовки" знаний).
    Предлагаю обсуждать здесь следующие вопросы:
    1. Варианты твичинга, например монотонный, хаотичный, жесткий и т.д. (кто и как твичит воблеры и под какую рыбу)
    2. Какое удилище лучше для твича
    3. Выбор воблера под твич
    4. Плетенка или моно
    5. Поводки и всякие мелочи
    Ну и все что может пригодиться начинающему и так же опытному спиннингисту для ловли твичингом....
    Последний раз редактировалось Deus; 22.10.2009, 18:59.
    Главное - поймать рыбу?
    Нет, главное - сделать это красиво!

  • Сообщение от Репейник Посмотреть сообщение
    Хотелось бы услышать мнение РЕАЛЬНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ вот этой удочки:

    http://tvmag.by/product/udochka-fish...21551063929168

    Как она будет работать с крупновобами типа рудра 130. Продёрнет .или нет ?
    Как она на забросе,какая чуйка ?

    Для общей эрудиции.
    До универсального китайского спиненха подо все на свете ей далеко. Не стоит себя расстраивать.

    Комментарий


    • Сообщение от tav59 Посмотреть сообщение
      Да он прикалывается! )))
      Знаю :)
      Надеялся нивлеровать последствия обсуждения этого "вброса", но не успел... вопрос получил развитие :)
      Николай

      Комментарий


      • Для красноармейцев колей пояснять каждую рекламу рыб. товаров магазина на диване на этом уважаемом форуме есть нонсенс. Почему бы этому красноармейцу не позвонить производителю и поинтересоваться тестом и прочими характеристиками сего девайса и поделиться потом с коллегами по увлечению ))))). Заодно и пояснить в чем заключается разводка лохов, которые тратят сумасшедшие деньги на какие-то иппонские разнесенки, в частности для твичинга, ведь по большому счету, по его мнению, можно твичить и шваброй )))))... пояснить и отписаться для тех, кто читает этот форум, общается на нем, и тех, кого этот красноармеец пренебрежительно называет бриковцами.
        gonfs_732ul_t

        Комментарий


        • Домосед, Более того, "красноармеец" еще и пишет везде и всюду!
          No kill

          Комментарий


          • По моему вопрос был задан вполне корректно и по теме.Адресован РЕАЛЬНЫМ пользователям Домосед,Ляксеюшка ,иже с ними.
            Есть что сказать по теме?
            http://tvmag.by/product/udochka-fish...21551063929168
            Как она будет работать с крупновобами типа рудра 130. Продёрнет .или нет ?
            Как она на забросе,какая чуйка ?
            А то началось... началось :
            Сообщение от tav59 Посмотреть сообщение
            Да он прикалывается! )))
            Сообщение от Домосед Посмотреть сообщение
            Для красноармейцев колей пояснять каждую рекламу рыб. товаров магазина на диване на этом уважаемом форуме есть нонсенс
            Может мне ещё у администрации сайта спрашивать какие вопросы мне можно задавать,какие нет ?
            А может сразу в личку...тебя спросить ?
            А где мне пиСать самого Алексеюшку ?
            Сообщение от Домосед Посмотреть сообщение
            Почему бы этому красноармейцу не позвонить производителю и поинтересоваться тестом и прочими характеристиками сего девайса...
            А может вообще закрыть весь форум?
            Пусть все сами звонят,пишут производителям,получают ответы.

            Да ещё. Личность мою.... попрошу не обсуждать. Она уже !00 раз обсуждалась.
            Последний раз редактировалось Репейник; 27.02.2017, 18:44.

            Комментарий


            • Всем ДВС!!! Есть вопрос! Интерес реальный!!! И, так, воблер: http://rybomania.shop.by/voblery/luc...2334445652222/ Имел кто с ним реальное дело? Насколько упорист? Реальное заглубление? И есть ли, вообще, смысл? Или обратить внимание на что другое?
              P.S. Про твич deep'ов представление "умею"...

              Комментарий


              • думаю взять Restive RTC-612X (до 75г) для твичинга 130+ и джерки небольшие заодно попробую. отговорите?
                (кто-то бассоловкой до 20г твичит "рудру". в моих же руках бассоловка до 28г плохо дружит с "рудрой")

                - - - Добавлено - - -

                koresh, имхо, этот составник больше для троллингистов. я бы не связывался.
                но у меня по дипам опыта очень мало.

                Комментарий


                • stelm, даже не знаю как он для троллинга, не думал про это, точнее не рассматривал этотвариант. Я проводил паралель с jackall magalon, рассуждая:"почему бы нет..."

                  Комментарий


                  • Всем привет! Нужен совет и отзыв реальных пользователей!
                    Выбираю недорогую палку для голавля и жереха, тест до 10г., строй - фаст, экстрафаст.
                    Порекомендовали этот вариант: http://rybomania.shop.by/spinningi/M...d/id-21602222/
                    Кто-нибудь ловит такой палкой?

                    Комментарий


                    • Сообщение от BERMUD Посмотреть сообщение
                      Всем привет! Нужен совет и отзыв реальных пользователей!
                      Выбираю недорогую палку для голавля и жереха, тест до 10г., строй - фаст, экстрафаст.
                      Порекомендовали этот вариант: http://rybomania.shop.by/spinningi/M...d/id-21602222/
                      Кто-нибудь ловит такой палкой?
                      Мне авид интереснее этого русифицированного мегабаса показался
                      No kill

                      Комментарий


                      • Сообщение от BERMUD Посмотреть сообщение
                        Всем привет! Нужен совет и отзыв реальных пользователей!
                        Выбираю недорогую палку для голавля и жереха, тест до 10г., строй - фаст, экстрафаст.
                        Для голавля и жереха экстрафаст не нужен.
                        Совет и отзыв: сам в этом тесте (лайт) по голавлю и жереху пользую BANAX Ultra 8', 3-14. Целевая рыбка с оным ловится успешно. Рекомендую такой.
                        Ещё отзыв с дружественного сайта.
                        Последний раз редактировалось Alo; 31.05.2017, 09:20.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Alo Посмотреть сообщение
                          BANAX Ultra 8', 3-14.
                          Уж лучше П21 Чейзер фаст или экстрафаст и тест по желанию ИМХО...боле универсален...а Ультрика к тому же шняговая ручка.
                          Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

                          Комментарий


                          • vova pinsk, та ладно, отличнейший спин, что там шнягового было.....так это гайка катушкодержателя........... продал жалел, купил опять, гайку срезал-)

                            Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                            Комментарий


                            • Сообщение от vova pinsk Посмотреть сообщение
                              Уж лучше П21 Чейзер фаст или экстрафаст и тест по желанию ИМХО...боле универсален....
                              Коротковат чейзер для голавля и жереха, а экстрафаст просто вреден (imho).
                              С универсальностью у Ультры тоже всё в порядке.
                              Последний раз редактировалось Alo; 01.06.2017, 09:21.

                              Комментарий


                              • За голавля не скажу, но жереху точно противопоказаны всякие "экстра" и "фасты". Идеальна палка ростом под 2,7, мощностью МН и медленным строем.
                                распогодится...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X