Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Твичинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Твичинг

    Создал эту тему т.к. считаю ее очень актуальной в наше время..Тема будет полезна всем начинающим спиннингистам и также опытным (для "шлифовки" знаний).
    Предлагаю обсуждать здесь следующие вопросы:
    1. Варианты твичинга, например монотонный, хаотичный, жесткий и т.д. (кто и как твичит воблеры и под какую рыбу)
    2. Какое удилище лучше для твича
    3. Выбор воблера под твич
    4. Плетенка или моно
    5. Поводки и всякие мелочи
    Ну и все что может пригодиться начинающему и так же опытному спиннингисту для ловли твичингом....
    Последний раз редактировалось Deus; 22.10.2009, 18:59.
    Главное - поймать рыбу?
    Нет, главное - сделать это красиво!

  • #17
    Прааавильно заказал. До 70-к воблерков будет супер...
    Для холодной воды...
    Натягиваем плетню после заброса. 1-3 резких коротких удара. Воблерок (суспендер, иногда хорошо медленно всплывающий иногда наоборот медленно тонущий) дёргается, может даже перевернуться в противоположенную сторону. И дальше главное выдержать паузу, возможен мееееедленный полуоборот катухи, чтобы не терять контакта. Очень удивляет, когда на 15-20й секунде паузы чуствуешь удар....

    Комментарий


    • #18
      Сообщение от Vlad_Poops Посмотреть сообщение
      Я вот тоже не знаю даже с чего и начать.
      Не опишешь так в двух словах. С вобами тут пару сезонов воевал, а потом еще на резине попробовал и ахнул -работает , но все по-другому как-то.
      А может все таки получиться найти с чего начать)) очень интересно послушать опытных рыбаков...и особенно очень итересно узнать как относиться голавль к твичу....
      Главное - поймать рыбу?
      Нет, главное - сделать это красиво!

      Комментарий


      • #19
        Сообщение от BooMs1k Посмотреть сообщение
        Простите, может подскажите, где купить струну или проволоку для поводков? Я вязал на гитарной номер 1 и номер 2,
        Поводки делаю из раменских струн (были в "Музыке" на Коласа). 1-ю использую в ULе, от лайта и выше 2-я.
        Staradauniaj litouskaj pahoni nie razbić, nie spynić, nie strymać!

        Комментарий


        • #20
          Сообщение от wwwarjag Посмотреть сообщение
          Прааавильно заказал. До 70-к воблерков будет супер...
          Для холодной воды...
          Натягиваем плетню после заброса. 1-3 резких коротких удара. Воблерок (суспендер, иногда хорошо медленно всплывающий иногда наоборот медленно тонущий) дёргается, может даже перевернуться в противоположенную сторону. И дальше главное выдержать паузу, возможен мееееедленный полуоборот катухи, чтобы не терять контакта. Очень удивляет, когда на 15-20й секунде паузы чуствуешь удар....
          Вот по поводу паузы...кто сколько делает...одни говорят больше 5 сек нет смысла...другие говорят наоборот...
          Главное - поймать рыбу?
          Нет, главное - сделать это красиво!

          Комментарий


          • #21
            Сообщение от siarzuk Посмотреть сообщение
            Поводки делаю из раменских струн (были в "Музыке" на Коласа). 1-ю использую в ULе, от лайта и выше 2-я.
            если я спрошу раменскую струну на меня посмотрят нормально? =) а может еще и секретов вязания поделитесь? вот для воблера лучше косичка или можно и застежку ставить?
            Силен не тот кто не упал, а кто упав сумел подняться!

            Комментарий


            • #22
              Нет... Если не клюёт на большой паузе, ради бога уменьшай... пробуй и так и сяк... Летом выстреливало по окуню на ВБ апстримом, с бешеной скоростью подмотки и непрерывным хаотичным дёрганием.... Вариантов тьма... Ив облеров столько-же... У меня как-то не сложился твич с дипами... В основном минохи мелколопатные...

              Комментарий


              • #23
                Сообщение от BooMs1k Посмотреть сообщение
                а может еще и секретов вязания поделитесь?
                Урок от wwwarjagа.

                Добавлено через 6 минут
                Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
                ...и особенно очень итересно узнать как относиться голавль к твичу....
                По моим наблюдениям, голавль к твичу не относится.
                Последний раз редактировалось Alo; 28.10.2009, 12:10. Причина: Добавлено сообщение

                Комментарий


                • #24
                  Сообщение от BooMs1k Посмотреть сообщение
                  если я спрошу раменскую струну на меня посмотрят нормально? =)
                  Конечно нормально. :)
                  а может еще и секретов вязания поделитесь?
                  Alo ответил.
                  Добавлю. Для твича, во избежание попадания плетенки между витков, один конц скрутки делаю "глухим" т.е., пару обычных оборотов и еще один-два под прямым углом. Этот конец поводка привязываю к плетенке.
                  вот для воблера лучше косичка или можно и застежку ставить?
                  Просто скрутка. Зачем лишние элементы?
                  Последний раз редактировалось siarzuk; 28.10.2009, 12:23.
                  Staradauniaj litouskaj pahoni nie razbić, nie spynić, nie strymać!

                  Комментарий


                  • #25
                    Варяг , а как вы контролируете натяжение шнура на 15-20сек паузе???.
                    DEUS голавль к твичу относится самым положительны образом .Даже на сплаве приманки водите слегка спиннингом вперед назад получится такая пила с ускорениями , берет отлично. При бросках в окна с обраткой, на границах со струей только упала приманка ,не давая шнуру леч на воду , дергаем ее к струе, короткими рывками, не выдерживают нервы у него жреть. При апстриме, миношки плавающие слегка колышем все время, держа в натяге шнурок и выбирая лишку, так чтобы воб плыл по теке с ее скоростью, а вы его чутку оживляли. ВОТ.
                    лучшее -враг хорошего. ;)

                    Комментарий


                    • #26
                      Сообщение от Alo Посмотреть сообщение
                      Урок от wwwarjagа.

                      Добавлено через 6 минут

                      По моим наблюдениям, голавль к твичу не относится.
                      Вот я тоже такое слышал....поэтому и спрашиваю...мне говорил один тип что типо максимум, иногда делать стоп энд го на оч хорошем течении....
                      Главное - поймать рыбу?
                      Нет, главное - сделать это красиво!

                      Комментарий


                      • #27
                        Константин, я вроде написал, медленно проворачиваем ручку катушки, реально меееедленно, чтоб держать натяг... Целый оборот не получается. Даже при лёгкой дуге поклёвка слышна хорошо. В принципе на этой паузе можно делать шевеление воблерка, что скорее всего и выходит...

                        Добавлено через 2 минуты
                        Вот ещё видио вариант как делать поводок... В принципе всё уже выкладывалось раньше в соответствующих темах...
                        http://photofile.ru/users/wwwarjag/v...6822f792/view/
                        Последний раз редактировалось wwwarjag; 28.10.2009, 12:25. Причина: Добавлено сообщение

                        Комментарий


                        • #28
                          wwwarjag
                          Тогда это не пауза а все же продолжение проводки. Так я на джерки делаю .
                          лучшее -враг хорошего. ;)

                          Комментарий


                          • #29
                            Сообщение от константин Посмотреть сообщение
                            DEUS голавль к твичу относится самым положительны образом .Даже на сплаве приманки водите слегка спиннингом вперед назад получится такая пила с ускорениями , берет отлично.
                            Во-е-мае, я и не знал, что по теке я твичу, оказывается, иногда вертушками и колеблом.

                            Комментарий


                            • #30
                              Константин
                              Ну идеальной паузы конечно не будет. тогда надо полный штиль и 100% суспендер для данного состава , температуры и т.п. воды. А так всё же в моём понимании это пауза, если сравнить предыдущим движением воблерка. Да в принципе какая разница, как люди практикующие рывковую проводку, мы друг друга думаю поняли :)....

                              Комментарий


                              • #31
                                Сообщение от константин Посмотреть сообщение
                                Варяг , а как вы контролируете натяжение шнура на 15-20сек паузе???.
                                DEUS голавль к твичу относится самым положительны образом .Даже на сплаве приманки водите слегка спиннингом вперед назад получится такая пила с ускорениями , берет отлично. При бросках в окна с обраткой, на границах со струей только упала приманка ,не давая шнуру леч на воду , дергаем ее к струе, короткими рывками, не выдерживают нервы у него жреть. При апстриме, миношки плавающие слегка колышем все время, держа в натяге шнурок и выбирая лишку, так чтобы воб плыл по теке с ее скоростью, а вы его чутку оживляли. ВОТ.
                                Спасибо...мотаем на ус...
                                Главное - поймать рыбу?
                                Нет, главное - сделать это красиво!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X