Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Твичинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Твичинг

    Создал эту тему т.к. считаю ее очень актуальной в наше время..Тема будет полезна всем начинающим спиннингистам и также опытным (для "шлифовки" знаний).
    Предлагаю обсуждать здесь следующие вопросы:
    1. Варианты твичинга, например монотонный, хаотичный, жесткий и т.д. (кто и как твичит воблеры и под какую рыбу)
    2. Какое удилище лучше для твича
    3. Выбор воблера под твич
    4. Плетенка или моно
    5. Поводки и всякие мелочи
    Ну и все что может пригодиться начинающему и так же опытному спиннингисту для ловли твичингом....
    Последний раз редактировалось Deus; 22.10.2009, 18:59.
    Главное - поймать рыбу?
    Нет, главное - сделать это красиво!

  • Сообщение от KAM1982 Посмотреть сообщение
    Все зависит от вашей манеры твичить воблеры. В прошлом году пробовал ловить GAD Gancho 198, 7-25гр.. С моей точки зрения этот спиннинг однозначно не продернет ни POINTER 128 SP, ни LONG BILL. Ловлю обоими этими воблерами палкой с тестом 10-42гр. вполне комфортно. LONG BILL будет поупорестее.
    С Уважением.
    У меня копия поинтера то renegade riddle, он 26 гр, , поинтер, вроде, 28гр. Но двойными потяжками - без проблем. Причём, знаю несколько людей, у которых поинтер работает именно на потяжках. Согласен про данный ганчо: рудра, магсквад, болисонг - ДА, поинтер - перебор (для агресивного твича). Но, в любом случае, спасибо за информацию, буду подумать, просто есть возможность купить ещё по старой цене. Кстати, а про его копию от Тсуёки Draga MR есть ли какая информация?

    Комментарий


    • Сообщение от koresh Посмотреть сообщение
      У меня копия поинтера то renegade riddle, он 26 гр, , поинтер, вроде, 28гр. Но двойными потяжками - без проблем. Причём, знаю несколько людей, у которых поинтер работает именно на потяжках.
      У меня поинтер ловит именно при резких ударах по нему, при этом он переворачивается вверх брюхом. Раньше ловил им именно потяжками, но когда прикупил спиннинг с тестом повыше и попробовал "бить" он стал ловить в разы лучше и на данный момент стал самым уловистым воблером в коробке. Если есть возможность побросать его палочкой по злее Gancho, попробуйте и возможно не пожалеете.
      P.S. ловлю только кастинговой снастью.

      Комментарий


      • Сообщение от KAM1982 Посмотреть сообщение
        У меня поинтер ловит именно при резких ударах по нему, при этом он переворачивается вверх брюхом. Раньше ловил им именно потяжками, но когда прикупил спиннинг с тестом повыше и попробовал "бить" он стал ловить в разы лучше и на данный момент стал самым уловистым воблером в коробке. Если есть возможность побросать его палочкой по злее Gancho, попробуйте и возможно не пожалеете.
        P.S. ловлю только кастинговой снастью.
        Есть Ганчо до 32 гр ...(кажется), друг им может агрессивно протвичить Пойнтер 128...Я после того как ушел с каста, так отдал ему этот воб ....очень упорист для моей снасти.
        Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

        Комментарий


        • Сообщение от KAM1982 Посмотреть сообщение
          Если есть возможность побросать его палочкой по злее Gancho, попробуйте и возможно не пожалеете.
          Понял, спасибо, надо будет поискать у "коллег" такой инструмент.

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от vova pinsk Посмотреть сообщение
          Есть Ганчо до 32 гр ...(кажется)
          Да, есть такой у GAD'ов...Но я купил 7-25, хотя выбирал между этими двумя. Побоялся, что более тяжёлый будет продирать приманки в 12-15гр.

          Комментарий


          • Ребят, тут по случаю приобрел себе для рыбалки вот такую кастинговую палочку Gad-P21 Harrier, 228см, 5.0-25.0гр., Fast HRC762MF, никто не пробовал? решил заменить свои китайские приобретения. Вот думаю еще новую мультипликаторную катушку приобрести - может посоветуете чего под приобретенный GAD (посматривал на Abu Garcia Black Max, Shimano Bass ONE XT, Banax Elysee или Taurus ), пробую твичинг воблерами.

            Комментарий


            • 110 Zoner от MajorCraft на мягком твиче соблазнил усатого с Днепровской косы.
              Победа не всегда означает быть первым.
              Победа-это когда ты стал лучше, чем ты был.

              Комментарий


              • Сообщение от Varacuda Посмотреть сообщение
                Ребят, тут по случаю приобрел себе для рыбалки вот такую кастинговую палочку Gad-P21 Harrier, 228см, 5.0-25.0гр., Fast HRC762MF, никто не пробовал? решил заменить свои китайские приобретения. Вот думаю еще новую мультипликаторную катушку приобрести - может посоветуете чего под приобретенный GAD (посматривал на Abu Garcia Black Max, Shimano Bass ONE XT, Banax Elysee или Taurus ), пробую твичинг воблерами.
                Я бы посмотрел на эти ....деньги в принципе небольшие ....отзывы хорошие https://www.youtube.com/watch?v=gXqB...vnKik&index=22

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от jigit 13 Посмотреть сообщение
                110 Zoner от MajorCraft на мягком твиче соблазнил усатого с Днепровской косы.
                Это зачет....тем более усатый...на воблер в заброс это круто!
                Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

                Комментарий


                • Сообщение от jigit 13 Посмотреть сообщение
                  110 Zoner от MajorCraft на мягком твиче соблазнил усатого с Днепровской косы.
                  Рома,будешь смеятся,но я на точно такой же воблер поймал сомика под 5ку в прошлом году на Днепре)) Взял у друга просто пару раз провести и на первом же забросе поймался сомик.) Сомик уплыл подрастать.
                  Команда "".

                  Комментарий


                  • Маг Сквад 128. Мягкий твич по глубинам 3.5 - 5 м. Спиннинг - переделанный St. Croix LES76MF2. 5.800, 2.550, 1.660 и сход двушки. Подробнее здесь.

                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.jpg
Просмотров:	2
Размер:	146.3 Кб
ID:	3829877 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	3.jpg
Просмотров:	2
Размер:	74.6 Кб
ID:	3829876

                    Комментарий


                    • народ посоветуйте палку для твичя, воблеры Balisong 130, Pointer 128, MagSquad 128, rudra 130/ длинна до 2.20 метров

                      Комментарий


                      • Смотря какой бюджет)))
                        У меня St.Croix Avid 198 10-21 ловлю и радуюсь)
                        Долго подходил к выбору инструмента, но взял именно его:
                        1) удобная недлинная ручка, ей удобно твичить, но возникает НЕСУЩЕСТВЕННЫЙ дискомфорт на джиге, при забросе и на вываживании
                        2) длинна
                        3) важный плюс- мощный бланк, с ним комфортно твичить, при необходимости, выдирать приманку/ рыбу из травы + можно выполнить качественную подсечку кистью(т.к. есть менее мощные спиннинги, которые вроде и неплохо с воблером справляются, но чтобы засечь рыбу, нужно лупить за ухо, что не очень нравится бланку...
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1338.jpg
Просмотров:	1
Размер:	217.7 Кб
ID:	3829999

                        П.С. Моё субъективное имхо и да простят меня любители гадов...
                        Имею кастовый ганчо 198 7-25... херово им работать со 130-ми... на крое они гораздо лучше раскрываются... если брать ганчо, то уж лучше 10-32(брал у товарища). Это чисто моё субъективное отношение к гадам после ловли на чейзер и ганчо.
                        Последний раз редактировалось Роланд; 11.10.2016, 09:17.

                        Комментарий


                        • учитывая кризис и соотношение цена-качество GAD Gancho 7-25 или 10,5-32, по длине они есть 198 и 213см - решать тебе.

                          Имею GAD Gancho 198см 7-25гр. и все эти воблеры, только вместо поинтера - реплика от Tsuyoki и Renegade. Меня всё устраивает: Balisong 130, MagSquad 128, rudra 130 - в любом стиле - без проблем."Pointer 128" у меня работает на НЕ агрессивном твиче. В общем, она анимирует все от 90 риджа до "поинтера".

                          Комментарий


                          • Сообщение от Роланд Посмотреть сообщение
                            Смотря какой бюджет)))
                            1) удобная недлинная ручка, ей удобно твичить, но возникает НЕСУЩЕСТВЕННЫЙ дискомфорт на джиге, при забросе и на вываживании
                            По поводу удобства короткой ручки при твиче крупновобов 120 - 140 мм я бы поспорил, особенно упористых типа типа Маг Сквада и особенно Поинтера. IMHO короткая ручка очень удобна для некрупных воблеров до 90 - 100 мм или при непродолжительном твичинге крупных приманок, скажем, пару часов покидать на небольшом водоеме типа торфяника с прицельными короткими забросами. Ну или если рыболов - спортсмен-тяжелоатлет.

                            Имею кастинговый Major Craft Speedstyle 10 - 42 гр. с короткой рукояткой и переделанный St. Croix LES76MF2 с длинной рукояткой до локтя. 90% времени ловлю ЛЕСом, хотя на первый взгляд кастинг подошел бы больше. Потому что короткая рукоятка предполагает твич кистью, а от него с крупновобами рука часа через 3 уже отваливаться начинает и пропадает всякое желание ловить дальше.

                            А длинная рукоятка позволяет не только удобнее и дальше бросать, но и позволяет зафиксировать руку и твичить рывками от плеча, а так можно ловить весь день без усталости. Что особенно актуально, если водоем достаточно большой и приманка весом за 20 гр. Для вываживания крупной щуки опять же короткая рукоятка - это минус. Особенно на жестком спине - вся нагрузка на кисть. Длинная рукоятка зажимается подмышкой и рыба контролируется на порядок лучше.

                            При этом спиннинг позволяет очень комфортно переключиться на джиг при необходимости. Посмотрите, как ловят австралийцы морских хищников на воблеры, там сплошь длинные рукоятки - https://www.youtube.com/watch?v=ob5l1lkV-pg
                            Последний раз редактировалось path_finder; 11.10.2016, 11:51.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Роланд Посмотреть сообщение
                              П.С. Моё субъективное имхо и да простят меня любители гадов...
                              Имею кастовый ганчо 198 7-25... херово им работать со 130-ми... на крое они гораздо лучше раскрываются... если брать ганчо, то уж лучше 10-32(брал у товарища)
                              Может оно и так, только уж сильно стоимость разная....
                              Если это первый (или единственный) спин, то лучше теста Gancho 7-25 не найти, IMHO.
                              Если ТОЛЬКО для 130-х, то соглашусь с 10,5-32, будет интереснее...

                              Комментарий


                              • спасибо буду выбирать

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X