Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

    В этой теме размещаются сообщения о лодочных бензомоторах, советы по выбору, ремонту, решение проблем.
    В сообщении необходимо отразить суть поставленного вопроса, а в тексте сообщения дать развернутое описание.
    ____________________

    О разнице между двух- и четырехтактными моторами
    Последний раз редактировалось andrio; 18.09.2014, 15:27.
    The truth is out there

  • Я бы сказал ой ой ой

    Комментарий


    • Сообщение от Schumik Посмотреть сообщение
      Добрый день!Столкнулся с такой проблемой Перекрасил колпак - нужны наклейки. Может кто заказывал где или знает кто сделает. Заранее спасибо!
      Доброго!
      У меня приятель заказывал к Мерку 5 у рекламщиков, около 10 руб. отдал за все, которые на моторе, качество как у оригинальных.

      Комментарий


      • Сообщение от IMAKATSU Посмотреть сообщение
        Доброго!
        У меня приятель заказывал к Мерку 5 у рекламщиков, около 10 руб. отдал за все, которые на моторе, качество как у оригинальных.
        мне одни сделали на отъе......сь - необрезали одним словом полную лажу да и еще обрезать самому. Поэтому и спрашиваю - если кто знает дайте телефон конторы.

        Комментарий


        • Сообщение от Schumik Посмотреть сообщение
          мне одни сделали на отъе......сь - необрезали одним словом полную лажу да и еще обрезать самому. Поэтому и спрашиваю - если кто знает дайте телефон конторы.
          Данные конторы скинул в л. с.

          Комментарий


          • Сегодня делать было нечего и я решил переделать электричество, закрепил диодный мост на подходящего размера радиатор, просверлил пару отверстий, проводку подключил по феншую на разъём который теперь можно всегда отключить и имеет крышку для герметичности. Проверил диодный мост нагрузив током в 7А, за 10 минут чуть тёплый был радиатор ну и фото как всё получилось А ещё придумал как закрепить тахометр теперь он может менять угол наклона и легко сниматься с крепления, было применёно старое крепление для телефона в автомобиле ;)
            HIDEA HD15 FHS / KOLIBRI 400 DSL / MZCA D
            не делай добра не получишь зла

            Комментарий


            • Парни,может у кого есть 11сталь, или 12 винт любой-для Сузы 15.3*9 1/4 10 зубов.Для пробы,очень надо.
              Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

              Комментарий


              • Сообщение от @FALKONER@ Посмотреть сообщение
                Парни,может у кого есть 11сталь, или 12 винт любой-для Сузы 15.3*9 1/4 10 зубов.Для пробы,очень надо.
                есть сталь 10 шаг солос цена 100 у.е на сузу 20 4т и кстати 10шаг сталь как 11тый на стандартном винте
                Smoker Craft Millentia 162 Suzuki 90 4T , MotorGuide Xi5-55FW 45'' 12V GPS, Lowrance HDS-12 LIVE, LOWRANCE HDS 7 GEN3, Датчик 3D.
                GPS-модуль Lowrance Point-1, Подводная камера 1000tvl Fishing

                Комментарий


                • DENIK29,
                  Сообщение от @FALKONER@ Посмотреть сообщение
                  Для пробы,очень надо.
                  А ты про какие то 100 баксов не серьёзно.

                  Комментарий


                  • Сообщение от DENIK29 Посмотреть сообщение
                    есть сталь 10 шаг солос цена 100 у.е на сузу 20 4т и кстати 10шаг сталь как 11тый на стандартном винте
                    11 есть,спасибо.
                    Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                    Комментарий


                    • 100 Баксов цена )))) Попробовать бесплатно))))Если 15лс мот. 11 , 12 шаг для езды в одно лицо на легкой и пустой лодке. ПРОВЕРЕННО ЛИЧНО МНОЙ. 11СОЛОС БУДЕТ ПРИМЕРНО 11.65 (ПО ШАГОВОЙ ЛИНЕЙКЕ СМОТРЕЛИ) В СТАНДАРТЕ . Короче . Ставь 10 шаг и будет все четко и с нагрузкой и без. Максималка км на 1-2 меньше чем на 11 шаге, а вдвоем быстрее на 1 км, выход на глисс намного легче и с большим грузом . 12шаг даже на 20лс 4т ни о чем . Может если только на легком РИБЕ. Вся инфа для 4т.
                      Последний раз редактировалось DENIK29; 17.12.2017, 13:00.
                      Smoker Craft Millentia 162 Suzuki 90 4T , MotorGuide Xi5-55FW 45'' 12V GPS, Lowrance HDS-12 LIVE, LOWRANCE HDS 7 GEN3, Датчик 3D.
                      GPS-модуль Lowrance Point-1, Подводная камера 1000tvl Fishing

                      Комментарий


                      • Сообщение от DENIK29 Посмотреть сообщение
                        100 Баксов цена )))) Попробовать бесплатно))))Если 15лс мот. 11 , 12 шаг для езды в одно лицо на легкой и пустой лодке. ПРОВЕРЕННО ЛИЧНО МНОЙ. 11СОЛОС БУДЕТ ПРИМЕРНО 11.65 (ПО ШАГОВОЙ ЛИНЕЙКЕ СМОТРЕЛИ) В СТАНДАРТЕ . Короче . Ставь 10 шаг и будет все четко и с нагрузкой и без. Максималка км на 1-2 меньше чем на 11 шаге, а вдвоем быстрее на 1 км, выход на глисс намного легче и с большим грузом . 12шаг даже на 20лс 4т ни о чем . Может если только на легком РИБЕ. Вся инфа для 4т.
                        Ну,если что,то тоже гоняю,лично-) :-) .Поэтому и нужно глянуть,дальше пойти или уже все.Нужна прибавка в 2-3 км,если получится можно больше:-) .10 мне в упор не нужен.Комлект с 11 легко справляется с моими загрузками.
                        Последний раз редактировалось @FALKONER@; 17.12.2017, 15:58.
                        Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                        Комментарий


                        • всем добрый день! товарищи технари,может кто сталхивался ......весной собирая поршневую,зазоры компресеонных и маслосъемных колец ставил на 180Г как по книжкам советуют,но сейчас разбирая ,заметил что поршневые зазоры сместились гдето около60градусов,а маслосъемные(что снизу и сверху сепаратора вообще 20г,думаю что при зборкке так сместится не могли,неужели они так в процесе работы бегают по канавкам????? да движок суза дф6 4 тактный

                          Комментарий


                          • добрый день
                            на моей машке 4-т 50л.с. инжекторной, стоит штатный винт люминь 11 1/8 * 13-G
                            есть желание поставить 12 винт, что бы с нагрузкой легче было, но вот маркировок куча, не разберусь какой нужен
                            помогите выбрать плиззз..., какая маркировка нужна?
                            а может кто продает за норм деньги?
                            так понимаю что нужен этот 11 3/8 х 12-G
                            Последний раз редактировалось дима ч; 20.12.2017, 15:45.

                            Комментарий


                            • Сообщение от дима ч Посмотреть сообщение
                              добрый день
                              на моей машке 4-т 50л.с. инжекторной, стоит штатный винт люминь 11 1/8 * 13-G
                              есть желание поставить 12 винт, что бы с нагрузкой легче было, но вот маркировок куча, не разберусь какой нужен
                              помогите выбрать плиззз..., какая маркировка нужна?
                              а может кто продает за норм деньги?
                              так понимаю что нужен этот 11 3/8 х 12-G
                              По факту - да, при условии, что по втулке он для маши.
                              Вообще, первые цифры это диаметр винта: 11 целых и 3/8 дюйма, т.е. Ваш 12й будет чуть больше чем на 5 мм большего диаметра.
                              Последний раз редактировалось Павел Олегович; 20.12.2017, 16:34.

                              Комментарий


                              • подскажите плиз ( владел электромотором ) - щас решился взять бензо - остановился на вот этих моделях ( скорость мне не нужна, лодка кингфиш 290 ал )TOHATSU MFS 3.5 BS и Mercury F3.5M, склоняюсь к тохе = буду рад любой инфе, заранее спасибо

                                просто не могу понять про различия системы смазки у тохи Система смазки мокрый картер, а у мерка Система смазки разбрызгивание

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от igorek_1974 Посмотреть сообщение
                                подскажите плиз ( владел электромотором ) - щас решился взять бензо - остановился на вот этих моделях ( скорость мне не нужна, лодка кингфиш 290 ал )TOHATSU MFS 3.5 BS и Mercury F3.5M, склоняюсь к тохе = буду рад любой инфе, заранее спасибо

                                просто не могу понять про различия системы смазки у тохи Система смазки мокрый картер, а у мерка Система смазки разбрызгивание
                                ну так пишут в описании
                                Последний раз редактировалось igorek_1974; 20.12.2017, 18:19.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X