Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

    В этой теме размещаются сообщения о лодочных бензомоторах, советы по выбору, ремонту, решение проблем.
    В сообщении необходимо отразить суть поставленного вопроса, а в тексте сообщения дать развернутое описание.
    ____________________

    О разнице между двух- и четырехтактными моторами
    Последний раз редактировалось andrio; 18.09.2014, 15:27.
    The truth is out there

  • Сообщение от vtsp1 Посмотреть сообщение
    Коллеги, такой вопрос: имеется ПЛМ Ямаха 20 с электростартером/генератором +эхолот. Какой емкости лучше приобрести АКБ? А то сейчас таскаю старую 65-ку от автомобиля, но она ведь явно избыточна, + лишняя масса.
    у меня 25-ка, + эхолот + электролебёдка, 65 ач с натягом на месяц хватает, периодически заряжаю
    Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

    Комментарий


    • Kingfish, может, мощности генератора ПЛМ не хватает для зарядки аккумулятора?

      - - - Добавлено - - -

      andrio, нашел! на 20лс прописана АКБ 40Ач!

      Комментарий


      • Сообщение от vtsp1 Посмотреть сообщение
        на 20лс прописана АКБ 40Ач!
        40 Ач - 10-11 кг
        44-45 Ач - 12.5-13 кг
        65Ач где-то 16-17 кг

        В принципе, выигрыш по весу небольшенький есть, но если генератор нормально заряжает твою 65 (живую), то смысла тратить денег на новый не вижу.
        А как придет пора аккумулятору на грузики, так можно взять что-то в размере 44-45Ач.
        Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

        Комментарий


        • Сообщение от vtsp1 Посмотреть сообщение
          Kingfish, может, мощности генератора ПЛМ не хватает для зарядки аккумулятора?

          - - - Добавлено - - -

          andrio, нашел! на 20лс прописана АКБ 40Ач!
          Да естественно не хватает, какой там генератор - обмотка - но когда до фига электроники в лодке, то приходится амперы повышать и перидически пенделя акб вставлять, чтобы не сдох.
          Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

          Комментарий


          • Сообщение от _Igor_ Посмотреть сообщение
            Да регулировку всю по мануалу сделал (сам механик по образованию, с техникой каждый день), и УОЗ ставил на холостые -5; 0; +5. Я повторюсь-один цилиндр работает нормально, и топливо льёт нормально, и холостые держит. И карбы эти от 9.9 и 15 на форуме российском видел. Мотор 95 года, карбы на него шли с 93 по 2001 год.
            Мотор победили! Причина была в бензонасосе, порвана мембрана, после замены моторчик ожил! :)

            Комментарий


            • Доброго дня всем.
              Подскажите человечка с нашего форума по ремонту и обслуживанию моторчика Тоха 5.
              А лучше номер телефона.
              Нужна консультация.
              Спс.
              Последний раз редактировалось HR244; 03.10.2017, 19:54.
              "НХНЧ"

              Комментарий


              • Не изобретай велосипед позвони в оф.сервис тохоцу.220114, Беларусь, г. Минск, ул. Скорины 10
                Телефон/факс: +375 (17) 2 688 488
                velcom: +375 (29) 126 00 61.
                А то ща тебе тут насоветуют,а мо жа гэта,а можа то. Тут из присутвующих половины даже мотор в глаза не видели,за то советы давать"Мастера".

                Комментарий


                • Сообщение от viv26 Посмотреть сообщение
                  Не изобретай велосипед позвони в оф.сервис тохоцу.220114, Беларусь, г. Минск, ул. Скорины 10
                  Телефон/факс: +375 (17) 2 688 488
                  velcom: +375 (29) 126 00 61.
                  А то ща тебе тут насоветуют,а мо жа гэта,а можа то. Тут из присутвующих половины даже мотор в глаза не видели,за то советы давать"Мастера".
                  ну не знаю.....как тохе,но сузуки афициалам звонил,совет дали:Dназывается везите к нам на дефектацию,минимум 2 недели:o,цена так понял лучьше рабочий бу купить,хотя мотор просто барохлил:oтут ниже писал кто то о ценах на запчасти у них,это попа просто!

                  Комментарий


                  • Пиши тут. Чем смогут тем помогут. Лично у меня тоха 5 была три года. Разбирал и собирал ее не раз. Сложного ничего не обнаружил. Косяки японские присутствуют))

                    Комментарий


                    • Спасибо други.
                      Первый мой моторчик бензиновый.
                      Вот хочу после прежнего владельца его обслужить правильно(редуктор,поворотный кронштейн,очистить карбюратор )и нужными маслом и смазкой.
                      Дайте совет.
                      И какое масло мешать с бензином?
                      Ставить ли дополнительный фильтр на выносной бак?
                      Какой фильтр купить для очистки топлива,что находится под колпаком?
                      Масло в редуктор можно залить из шприца через верхнее отверстие или лучше снизу?
                      Последний раз редактировалось HR244; 06.10.2017, 13:05.
                      "НХНЧ"

                      Комментарий


                      • HR244, да вроде все в инструкции к мотору написано, что, куда и как. А карб почистить не помешает, только если вы имеете понятие что делаете, в противном случае лучше не лезть если работает нормально. Фильтр вставить можно в шланг топливный, обычный типа жигулевский подойдет, а так в баке и под колпаком уже стоят 2 фильтра чтоб вы знали. Масло лучше снизу заливать, избежите воздушных пробок. Лью статойл для лодочных редукторов или мотюль, друг льет обычную трансмиссионку и стебется с меня что переплачиваю, каждому свое. Прошприцевать тоже можно, нужен пистолет для шприцевания, смазку синюю мотюль в тубе покупал для лодочных моторов водостойкую, кто то солидолом смазывает и говорит что никакой разницы, я с ними не согласен но тут личное дело каждого, что в инструкции написано, то и покупаю.
                        Последний раз редактировалось Timur; 06.10.2017, 16:09.

                        Комментарий


                        • Сообщение от vtsp1 Посмотреть сообщение
                          Коллеги, такой вопрос: имеется ПЛМ Ямаха 20 с электростартером/генератором +эхолот. Какой емкости лучше приобрести АКБ? А то сейчас таскаю старую 65-ку от автомобиля, но она ведь явно избыточна, + лишняя масса.
                          у меня ямаха 20 4т, акум 35, лампа на акуме всегда зеленая. В лодке магнитола , эхо, помпа, свет, не здох ни разу.
                          Smoker Craft Millentia 162 Suzuki 90 4T , MotorGuide Xi5-55FW 45'' 12V GPS, Lowrance HDS-12 LIVE, LOWRANCE HDS 7 GEN3, Датчик 3D.
                          GPS-модуль Lowrance Point-1, Подводная камера 1000tvl Fishing

                          Комментарий


                          • Привет, други. Может плохо искал или не там. Ткните ссылкой или помогите советом. Есть Хонда 10-ка румпельная. Хочу переделать под дистанцию. Есть ли тема такая? Знаю, что есть наборы для переделки, но тоже, что-то информации не густо. Если не там пишу пусть админы перенесут. Может кто в курсе где наборы есть. Буду рад любой информации.
                            Последний раз редактировалось Рома-Брест; 13.10.2017, 21:00.
                            Wellboat 36 + Honda 10 + Lowrance 7

                            Комментарий


                            • Сообщение от Рома-Брест Посмотреть сообщение
                              Знаю, что есть наборы для переделки, но тоже, что-то информации не густо. Если не там пишу пусть админы перенесут. Может кто в курсе где наборы есть. Буду рад любой информации.
                              Попробуй здесь поискать https://www.megazip.ru/zapchasti-dly...-motorov/honda

                              Комментарий


                              • Сообщение от Рома-Брест Посмотреть сообщение
                                Привет, други. Может плохо искал или не там. Ткните ссылкой или помогите советом. Есть Хонда 10-ка румпельная. Хочу переделать под дистанцию. Есть ли тема такая? Знаю, что есть наборы для переделки, но тоже, что-то информации не густо. Если не там пишу пусть админы перенесут. Может кто в курсе где наборы есть. Буду рад любой информации.
                                Боюсь огорчить, но в данном случае переделка под дистанцию будет экономически невыгодна, проще сразу мотор под ДУ приобрести, если конечно не колхозить ....
                                Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X