Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

    В этой теме размещаются сообщения о лодочных бензомоторах, советы по выбору, ремонту, решение проблем.
    В сообщении необходимо отразить суть поставленного вопроса, а в тексте сообщения дать развернутое описание.
    ____________________

    О разнице между двух- и четырехтактными моторами
    Последний раз редактировалось andrio; 18.09.2014, 15:27.
    The truth is out there

  • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
    С целью страшно затролить местное сообщество?

    Ну чета не верится мне, что взрослый человек, глядя на винт, не может понять, куда он крутится, когда едет вперед или назад
    Хотя...
    есть народ, кто возит в сервис пиписочный моторчег, чтоб поменять масло в редукторе или свечу...

    ну пусть под днищем воздух. я таки не представляю как на глисте информацию сложную читать и успевать использовать. может только глубину можно. кста, за транцем- самое защищенное место
    Последний раз редактировалось юрий юрьевич; 28.09.2018, 16:31.

    Комментарий


    • Сообщение от юрий юрьевич Посмотреть сообщение
      есть народ, кто возит в сервис пиписочный моторчег, чтоб поменять масло в редукторе или свечу...
      Каждый должен заниматься своим делом

      - - - Добавлено - - -

      И такое бывает

      Комментарий


      • Сообщение от kirk Посмотреть сообщение
        Одна голова хорошо, а десять лучше
        Про лебедь рак и щуку , опять же , не забываем. :)

        Комментарий


        • Вот тут и понадобится умение выбирать зерна из плевел ����

          Комментарий


          • Сообщение от haliava Посмотреть сообщение
            Каждый должен заниматься своим делом

            - - - Добавлено - - -

            И такое бывает
            тогда уже нужно нанимать на лодку шофера-рулевого, чтоб не отвлекать рыболовящего от его занятия. я представляю, скеолько времени нужно затратить, чтоб свозить мотор в "сервис" для выполнения работы, требующей минут 40 (замена масла, о свече вообще умолчу). а некоторые еще оставляют мотор без своего присмотра, что нередко ведет к замене в нем хороших деталей на практически изношенные, тем более, что малосилки (до 15 сил) очень легко разбираются и собираются, особо у имеющего навык таких работ. это не авто, в котором ШРУСы за полтора-пару часов аккуратно поменять непросто или голову и т.п.

            чо-то я не увидел смысла в фото... вроде там пробки слива масла из редуктора нет ракурс съемки не совсем удачный ( у меня на этом буке пятна на экране)

            Комментарий


            • юрий юрьевич, ты на винт повнемательней посмотри. Обхохочешся. Что они там курили? Ну что то очень забористое:D.

              Комментарий


              • Ну да , перепутали малёха . :)
                Так что - крепите хлопцы датчик с любой стороны , чуть что можно ж винт перевернуть . :) Лайфхак , ити ево. :)

                Комментарий


                • точно, винт задом наперед вкорячили! неужели не заметили, что лодка стала ехать по другому???

                  Комментарий


                  • Сообщение от юрий юрьевич Посмотреть сообщение
                    неужели не заметили, что лодка стала ехать по другому???
                    наверное, заметили, и решили проблему переносом дистанционного управления на другой борт, чтоб ехала правильно :)
                    Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

                    Комментарий


                    • Судя по тому кто разместил фото - всё таки привезли мотор в гарантийку . :)
                      Фигле , карбюратор не сасает , маховик земля бросает , поршень гильза ниипёт , и карабля не идёт.
                      Случай явно гарантийный . :)
                      Последний раз редактировалось long kast; 01.10.2018, 09:58.

                      Комментарий


                      • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                        Судя по тому кто разместил фото - всё таки привезли мотор в гарантийку .
                        А может кто то решил народ рассмешить и сфоткал рыбачков на лафете, с дорогой машиной?
                        А про
                        Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                        гарантийный
                        :D
                        За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
                        Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
                        Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
                        Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

                        Комментарий


                        • Ребят у меня в хонде 30 проблемка может кто сталкивался,приезжаеш на водоём заводишь всё нормально,на всех режимах гоняешь его минут двадцать,потом глохнет,минут десять постоит потом заводится на 2-3 минуты и снова глохнет, термостат нормальный,датчик температуры тоже,говорят блок управления,может кто сталкивался?

                          Комментарий


                          • Сообщение от leonid123 Посмотреть сообщение
                            Ребят у меня в хонде 30 проблемка может кто сталкивался,приезжаеш на водоём заводишь всё нормально,на всех режимах гоняешь его минут двадцать,потом глохнет,минут десять постоит потом заводится на 2-3 минуты и снова глохнет, термостат нормальный,датчик температуры тоже,говорят блок управления,может кто сталкивался?
                            На сколько я знаю, в мощных моторах есть возможность подключить компьютер ля лиагностики. Может попробуете сделать диагностику, чтобы не думать и гадать ?

                            Комментарий


                            • Сообщение от POOPS Посмотреть сообщение
                              На сколько я знаю, в мощных моторах есть возможность подключить компьютер ля лиагностики. Может попробуете сделать диагностику, чтобы не думать и гадать ?
                              30-ка хонда ещё карбюраторный мотор, нечему там диагностироваться, если всё в порядке с охлаждением мотора, то пусть хозяин насос топливный глянет на предмет износа (как вариант), иногда он мозг так выносит
                              Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                              Комментарий


                              • если бак в носу, то не исключен подсос воздуха в соединениях длинный топливопровод- сильнее требуется разрежения для протягивания топлива, сильное разряжение- большая вероятность подсоса воздуха. у знакомого в х20 было похоже. я подошел к его лодке, когда он снимал мотор, чтоб везти его в Гомель в мастерскую (к концу прошлого сезона). я нашел неплотность в соединении с баком (был в носу) от вибраций и жары в закрытом отсеке пластик шланга размяк, хомут прокручивался рукой. поскольку знакомый уже снял мотор, то пожелал все таки везти в Гомель для ТО на сервисе. на сервисе дефектов не обнаружили, значит подсос существовал. в этом сезоне он учел проблему шданга и проблем с работой мотора не было.

                                можно проверить, взяв бак от любого мотора с подкачивающей грушей, поставить коннектор от Х бака на шланг и запитать мотор от нового бака. когда начнется проблема- потрогать грушу: она должна быть полной. если пустая (легко сминается)- подкачать грушей в движении и проблема перебоев должна исчезнуть. если будет так- значит капец топливному насосу (треснула мембрана, или в клапан попала соринка). если проблема с этим баком исчезла, значит проверять соединения штатного бака и наличие трещин в шланге.

                                проверку нужно делать убедившись, что нет неплотности в соединениях шланга с баколм, с угрушей и что нормально входит хондовский коннектор в мотор
                                Последний раз редактировалось юрий юрьевич; 04.10.2018, 13:15.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X