Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

    В этой теме размещаются сообщения о лодочных бензомоторах, советы по выбору, ремонту, решение проблем.
    В сообщении необходимо отразить суть поставленного вопроса, а в тексте сообщения дать развернутое описание.
    ____________________

    О разнице между двух- и четырехтактными моторами
    Последний раз редактировалось andrio; 18.09.2014, 15:27.
    The truth is out there

  • Wanted, маловато, фактически нижний предел, но еще не предел, колечки новые уже не помешали бы. Я думаю natrix ближе всех к истине :)

    Комментарий


    • За глаза для его лет и не только. А ты не пробывал на передаче заслонку в ручную открывать. Может просто что то мешает.

      - - - Добавлено - - -

      ZENYA, о каком пределе речь, это двухтактник. Он и при 6 заведётся и поедит. За компресометр не ручаюсь мерил разными разные показания. Один показал меньше восьми , заводится с пол потяжки и за 30 легко бежит. Мот тоже лохматый. Кольца ,это если по целиндрам всё гуд,а так мёртвому припарка.

      Комментарий


      • Сообщение от gadya Посмотреть сообщение
        За глаза для его лет и не только. А ты не пробывал на передаче заслонку в ручную открывать. Может просто что то мешает.

        - - - Добавлено - - -

        ZENYA, о каком пределе речь, это двухтактник. Он и при 6 заведётся и поедит. За компресометр не ручаюсь мерил разными разные показания. Один показал меньше восьми , заводится с пол потяжки и за 30 легко бежит. Мот тоже лохматый. Кольца ,это если по целиндрам всё гуд,а так мёртвому припарка.
        Да пробовал, не помогло.

        Комментарий


        • И опять по чудо мотору, заметил такую еще особенностью при включении задней передачи мотор выкидывает вверх над водой, рукой тяжело его удержать в воде, может винт не тот ( на своем винте ничего не нашел в виде цифр) что и как нужно померять, чтобы понять подходит или нет.
          Последний раз редактировалось Wanted; 25.06.2018, 16:03.

          Комментарий


          • Сообщение от Wanted Посмотреть сообщение
            на своем винте ничего не нашел в виде цифр
            Сними винт и попробуй без него.
            Внимательно посмотри , может что намотало или зажимает что.
            То что мотор на задней передаче выкидывает, это как бы положено так, но должен быть ограничитель поворота газа, что бы не выпрыгивал(это предположение!).
            За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
            Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
            Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
            Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

            Комментарий


            • Сообщение от gadya Посмотреть сообщение

              ZENYA, о каком пределе речь, это двухтактник. Он и при 6 заведётся и поедит.
              У нас о чем речь? О выходе на полную мощность. Заведется двухтактник и без колец вовсе :) На сколько помню, в двухтактных мотоциклетных моторах нормальная компрессия считалась 9-13, минимальная -7. Сомневаюсь, что лодочные моторы чем-то принципиально отличаются от мотоциклетных :) Да, и я не говорю, что в поршневой проблемы, их там нет. Думаю, что проблема именно в карбюраторе.

              Комментарий


              • Сообщение от Wanted Посмотреть сообщение
                И опять по чудо мотору, заметил такую еще особенностью при включении задней передачи мотор выкидывает вверх над водой, рукой тяжело его удержать в воде, может винт не тот ( на своем винте ничего не нашел в виде цифр) что и как нужно померять, чтобы понять подходит или нет.
                При включении задней мотор стопорится специальным рычажком автоматически. Глянь, может он у тебя обломан?...

                Комментарий


                • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                  У нас о чем речь? О выходе на полную мощность. Заведется двухтактник и без колец вовсе :) На сколько помню, в двухтактных мотоциклетных моторах нормальная компрессия считалась 9-13, минимальная -7. Сомневаюсь, что лодочные моторы чем-то принципиально отличаются от мотоциклетных :) Да, и я не говорю, что в поршневой проблемы, их там нет. Думаю, что проблема именно в карбюраторе.
                  Жень,на новом 9 было.
                  Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                  Комментарий


                  • Здравствуйте коллеги,кто катает новые Cузы 15-20as,что да как? Жалобы,проблемы? Хотелось бы информации. Благодарю.

                    Комментарий


                    • fly, во,во не должен выпрыгивать. На сколько помню у машки 2 крюка за шпильку цепляются.
                      Wanted, а при реверсе тоже не набирает обороты?
                      ZENYA, для 2х так. 8 это даже очень неплохо.

                      Комментарий


                      • Сообщение от @FALKONER@ Посмотреть сообщение
                        Жень,на новом 9 было.
                        Лёша, 9 - это хорошо. Это хороший мотор сразу после обкатки. Потом кольца притираются и показатель растет вплоть до 12-13, потом, с износом колец, показатель медленно, но уверенно падает. На гильзе появляются задиры, на кольцах увеличивается зазор (сорри, не буду расписывать какой)... В целом, восьмерка говорит о родной, прикатанной поршневой, мотор заводится хорошо, на холостых выходит в максиматку оборотов. По поршневой вопросов нет.
                        Дальше ищем в подаче топлива. Т.к. мотор со старта берет хорошо, а после 2/3 начинает ханрить, я бы предположил, что бедная смесь. Тут 2 варианта: либо шлак в карбюраторе ( разобать, почистить первым делом), либо вкрутить иглу (тож не буду объяснять :) ). Перелив отметаю, т.к. со старта мотор не захлебывается(хотя... Глянул бы сразу нагар на свечах). Далее, если манипуляции с тем, что поджигать не канают, надо смотреть то, чем поджигают. Подозреваю, что стоит кулачковое зажигание и там, на каждый цилиндр по конденсатору. Может один, а может и оба умерли. При разборке это будет видно по состоянию контактов, либо по их работе в темноте.
                        Из-за того, что без нагрузки мотор выходит в максимум, неправильную установку опережения зажигания временно опускаю (с нюансами на неправильное октановое число).

                        Комментарий


                        • Гадание на кофейной гуще ! Причин может быть много , вплоть до того , что просто "нога" на пол метра в воду засунута .:D
                          Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

                          Комментарий


                          • Сообщение от gadya Посмотреть сообщение
                            fly, во,во не должен выпрыгивать. На сколько помню у машки 2 крюка за шпильку цепляются.
                            Wanted, а при реверсе тоже не набирает обороты?
                            ZENYA, для 2х так. 8 это даже очень неплохо.
                            При реверсе его не удержать в воде и такое ощущение, что обороты выше намного.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Wanted Посмотреть сообщение
                              При реверсе его не удержать в воде и такое ощущение, что обороты выше намного.
                              Так не должно быть. Поставь мотор на стойку, включай зад-нейтраль и смотри, двигаются ли какие механизмы позади мотора.
                              Обороты там в норме, просто винт (выхлоп) оказывается над водой и мотор ревет...

                              Комментарий


                              • Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
                                за автомобильные не скажу,не имею информации и опыта,но думаю,что покатит без проблем,но однозначно не мотул и не ямолюб,платишь тупо за надписи на банках,так и со свечами,свеча той же маркировки только с надписью на коробке хонда,ямаха и тд,стоит в два-три раза дороже,а свеча то та же самая,завод NGK,но коробка "Брэндовая" :p:p:p

                                Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
                                Это как с "фирменными" маслами (для легковых)типа Мерседес,Мазда,Хюндай,сами фирмы масла не производят,а закупают у других фирм по договору,получается по факту Total,Castrol,Shell,Mobil,но в канистрах Мерседес и тд и стоят на 10 уе за литр дороже,так и с лодочными моторами,Написано Мотул и Ямалюб,а по факту Бельгийское Wolf,только Wolf в канистре Wolf - на 40% дешевле,чем Wolf в канистре Ямалюб,маркетинг ептеть,хватит обманывать нашего брата!!!
                                Ну, просто водопад широчайших познаний!
                                Робкий вопросик назрел, даже два:
                                - в свой авто ты какое моторное масло льёшь?
                                - и какие свечи вкручиваешь туда же?

                                Для затравки:
                                стоят на 10 уе за литр дороже
                                я лью оригинальное масло от Хонды за 11 уе за литр, покажи альтернативный неоригинал за 11-10= 1 уе и разочаруй меня . :)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X