Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

    В этой теме размещаются сообщения о лодочных бензомоторах, советы по выбору, ремонту, решение проблем.
    В сообщении необходимо отразить суть поставленного вопроса, а в тексте сообщения дать развернутое описание.
    ____________________

    О разнице между двух- и четырехтактными моторами
    Последний раз редактировалось andrio; 18.09.2014, 15:27.
    The truth is out there

  • Сообщение от дима ч Посмотреть сообщение
    а что в мозге двух-летней ЯМАХИ может быть не так ???
    У Аркадия есть программа,затяни,пусть почитает.Заодно ошибки сбросит.
    Нет лучшего учителя,чем опыт;).Берет дорого,но преподает отлично.

    Комментарий


    • Сообщение от viktor27s Посмотреть сообщение
      У Аркадия есть программа,затяни,пусть почитает.Заодно ошибки сбросит.
      что-то он мне про комп/диагностику даже и не сказал, перезвоню ему, если действительно у него есть прибор, то однозначно сразу на диагностику, а после уже руки сунуть в мотор...

      Комментарий


      • Сообщение от Мирик Посмотреть сообщение
        Добрый день. У меня моторы меньшей мощности. (20 и 25), а у товарища по рыбалке был 40. И тоже он все время дорожил. Так вот, я например протянул там метров 500-1000 участок и мог на разворот и в обратку тролить. А он, всегда, на полных оборотах возвращался на исходную и начинал тянуть дорожку. Объясняя тем, что на мощных моторах так надо, а то он у него глох. С ув.
        Полная ерунда! Занимаюсь тролом, мотор 90 л.с., двухтактный с автосмешиванием, никогда не было проблем при длительном троле на малых оборотах. Если глохнет значит проблема с мотором имеется. Надо искать и устранять.
        Чтобы добиться успеха в этом мире одной глупости недостаточно- к ней ещё нужны хорошие манеры.
        Вольтер

        Комментарий


        • Друг эксплуатирует Мерка 250 лошадей, работает на малых оборотах без проблем. Если глохнет значит есть неисправность, самая первая закончился бензин:).

          Комментарий


          • Сообщение от дима ч Посмотреть сообщение
            добрый вечер
            нужна помощь уважаемые
            мотор ямаха 50л.с. 4-т инжектор 2015года
            суть проблемы в том, что глохнет при длительной работе на холостых
            У некоторых моторов есть такой нюансик,Хонды 20 лс тоже глохнут на холостом периодически,причем все,шо старые,шо новые,завел и поплыл дальше:)
            Жизнь хороша,когда клюет не спеша.

            Комментарий


            • Эксперт, Ни когда не наблюдал подобного на Мерк10-15.Хоть и 2т.Можно было троллить часами при 700об.мин.Без перегазовок!

              Комментарий


              • Сообщение от Евгений Дидух Посмотреть сообщение
                Эксперт, Ни когда не наблюдал подобного на Мерк10-15.Хоть и 2т.Можно было троллить часами при 700об.мин.Без перегазовок!
                Это фишка именно 4т моторов,но не всех.
                Жизнь хороша,когда клюет не спеша.

                Комментарий


                • Эксперт, Не плохая фишка во славу 4т.

                  Комментарий


                  • На моей Ямаха 20 4т по 5часов, 8ч непрерывного троля , за 4года ни разу не заглох.
                    Smoker Craft Millentia 162 Suzuki 90 4T , MotorGuide Xi5-55FW 45'' 12V GPS, Lowrance HDS-12 LIVE, LOWRANCE HDS 7 GEN3, Датчик 3D.
                    GPS-модуль Lowrance Point-1, Подводная камера 1000tvl Fishing

                    Комментарий


                    • Сообщение от Эксперт Посмотреть сообщение
                      Это фишка именно 4т моторов,но не всех.
                      Это фишка вашего продавца мотора. Чтоб Вы не ееее ему мозг)

                      Комментарий


                      • Сообщение от Dragon Посмотреть сообщение
                        Это фишка вашего продавца мотора. Чтоб Вы не ееее ему мозг)
                        Я уже давно на 2т сижу:),у товарищей три Хонды 20 лс и все периодически глохнут на холостом ходу(на передаче).Я только за хонды 20 знаю,другие 4т может таких нюансов и не имеют,была у меня яма F9.9 4т,за пару лет ни разу не заглохла.
                        Жизнь хороша,когда клюет не спеша.

                        Комментарий


                        • всем привет .парни подскажите новичку в этом деле.рассматриваю мотор мощностью 5.лс вот не знаю денег особо нет рассматриваю китайцев.вы не подскажите какие фирмы китайские делают не плохо моторы?
                          11123456

                          Комментарий


                          • Сообщение от костя зуйков Посмотреть сообщение
                            всем привет .парни подскажите новичку в этом деле.рассматриваю мотор мощностью 5.лс вот не знаю денег особо нет рассматриваю китайцев.вы не подскажите какие фирмы китайские делают не плохо моторы?
                            Бери, если успеешь https://boat.av.by/engines/12704713
                            и продашь, когда захочешь.

                            Комментарий


                            • костя зуйков, согласен с предыдущем постом....посмотри фирму б/у как правило всё там хорошо.
                              Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

                              Комментарий


                              • Ребята, подскажите, кто поможет 2-х тактовый мотор настроить 3.5 лошади. Сам не разбираюсь, а до отпуска хочется привести его в порядок

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X