Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

    В этой теме размещаются сообщения о лодочных бензомоторах, советы по выбору, ремонту, решение проблем.
    В сообщении необходимо отразить суть поставленного вопроса, а в тексте сообщения дать развернутое описание.
    ____________________

    О разнице между двух- и четырехтактными моторами
    Последний раз редактировалось andrio; 18.09.2014, 15:27.
    The truth is out there

  • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
    два хомяка общим весом 150 кг и плюс шмурдяк, 5-ка и уверенный глист.
    Именно.. 150 на двоих плюс шмурдяк - это не хомяки. Это два глиста. 8)))))))))
    Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

    Комментарий


    • Сообщение от viktor100 Посмотреть сообщение
      Купил себе новый мотор Tohatsu M 9.8 B S. Жалко царапать. Подскажите существуют ли фирменные чехлы к данному мотору. Или покупать универсальный под мотор 8-15. Если универсальный то что лучше брать. Спасибо.
      Ямаха 8 4 такта 11 сезонов каталась и в багажнике и в прицепе без всяких чехлов почти как новая - забей...

      Комментарий


      • Сообщение от fly Посмотреть сообщение
        Да что 18-ка! При союзе у меня вихрь 30 по работе был. Так и он только на пару литров больше нынешней пятерки брал. У товарища Парсун 40, 2т-так он бензин только нюхает...
        Во-во и я о том же,9.8 у них как пятерка жрет:mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen:: mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgre en::mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen:

        А у меня жена так вылетая Анжелина Джоли,только чуть-чуть толще,киль на 80 так:mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen:

        Комментарий


        • Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
          Во-во и я о том же,9.8 у них как пятерка жрет:mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen:: mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgre en::mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen:

          А у меня жена так вылетая Анжелина Джоли,только чуть-чуть толще,киль на 80 так:mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen:
          А не надо так смеятся.Поговорим фактами.Были у меня 4лс. ,10л.с.,сейчас Т18. 3 дня в Барбарове.Одни и те же ходки. На 4л.с. и легком картопе за два дня сжигал 12 литров. В одного седока. Потом сливал с машины. На 10л.с. в двоих сжигал за три дня 24 литра. Лодка потяжелей и два хороших хомяка. На Т18 за три дня в 24 л. баке остается четверть бенза. Везу домой. О другом. 5 сил еле вытягивает одного хомяка с дитенком на глист. И газ в полную тапку. На 10 сил два хомяка и глист через 10 секунд. Потом сброс газа на половину(а это 5 сил)и удержание глиста. На Т18 два хомяка.Выход на глист 2 секунды,сброс газа до одной трети(те же 5 сил) и легкий глист. Разница только в повороте ручки газа. При одинаковой мощности. И в оборотах от шага винта. На 5 сил-5500об. На 10 сил 4200об. На Т18 - 3500 об. И шаг соответственно 6-9-11 дюймов. Да,когда полетать под 50км.ч. или лыжника покатать Т18 жрать будет под 6-7литров в час. А так мизер.

          Комментарий


          • Пусть ездят на 5-ках и в двоих уверенный глисс. Была 5-ка Сузуки, не новая, на мой стиль рыбалки заливали 5 литров с утра и до обеда. Мой вес был 120, глис тяжело но был возможен, газ на полную. Появилась 18,тоже не новая, выхожу на глис и сбрасываю газ на почти половину, заливают не более 8 литров на рыбалку. На 5-ке тошнилово, на 18 супер, хоть в одного, хоть в троих. Расход больше,но не в два раза. Но за такое удовольствие готов платить. Единственный минус вес, но у меня лафет
            Кайман 360 + Тохатсу 18 + Garmin striker plus 9sv

            Комментарий


            • Пиписьками меряетесь))). 3.3 М, октябрь, троллинг, от рассвета до заката, 3 литра бензина, и мяшок щук))). Ну, мы же рыбаки))), а значит едем за рыбой)).
              Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

              Комментарий


              • Сообщение от viktor100 Посмотреть сообщение
                Купил себе новый мотор Tohatsu M 9.8 B S. Жалко царапать. Подскажите существуют ли фирменные чехлы к данному мотору. Или покупать универсальный под мотор 8-15. Если универсальный то что лучше брать. Спасибо.
                Очень качественный чехол на Тоху 9,8 пошили мне в "Сумки для всех". На ул.Железнодорожной предприятие расположено. Правда, это было лет 5 назад. Шили они по фирменным оригинальным лекалам. Мне очень понравился чехол и внешне и по износостойкости. Ничего лучше в Минске я не нашел. Внешне выглядит так, что теперь чехол царапать жалко )))))). Если интересно, могу сбросить фотки.

                Комментарий


                • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
                  Пиписьками меряетесь))). 3.3 М, октябрь, троллинг, от рассвета до заката, 3 литра бензина, и мяшок щук))). Ну, мы же рыбаки))), а значит едем за рыбой)).
                  Едем не за рыбой.Едем за удовольствием! Не нажретесь вы этой рыбы.Мешками.Стыдно!

                  Комментарий


                  • Подскажите, может кто в курсе, из выхлопной трубы мотора мерк 15 (4 такта) идёт вода. По-моему раньше не было такого. Что делать?

                    Комментарий


                    • Всех с открытием сезона! У меня он не очень удачно начался, помогите советом. Тоха 9.8, в конце рыбалки на ходу была прогазовка. На берегу включил переднюю передачу и винт от руки по часовой стрелке крутится легко с лёгким пощелкиванием, против часовой стрелки не прокручивается, на задней передаче не прокрутить ни вперёд ни назад. Помогите дельным советом куда сперва смотреть и копать!
                      Посейдон Викинг 320 LS + TOHATSU 9.8

                      Комментарий


                      • Сообщение от vet82 Посмотреть сообщение
                        Подскажите, может кто в курсе, из выхлопной трубы мотора мерк 15 (4 такта) идёт вода. По-моему раньше не было такого. Что делать?
                        Читал на русфишинге, что это не страшно. У меня тоже в тохе с выхлопом брызги воды выходят и ничего, ходит без проблем
                        Кайман 360 + Тохатсу 18 + Garmin striker plus 9sv

                        Комментарий


                        • Сообщение от vet82 Посмотреть сообщение
                          Подскажите, может кто в курсе, из выхлопной трубы мотора мерк 15 (4 такта) идёт вода. По-моему раньше не было такого. Что делать?
                          Все хорошо у вас,такая же хрень и у меня на 4х тактнике,проконсультировался у мастеров-ответ был дан,что так и должно быть
                          Так приятно, когда в памяти есть моменты, вспомнив которые на лице появляется улыбка.

                          Комментарий


                          • Vital77, ,а в чём прикол? Что тебя смущает?

                            Комментарий


                            • Всё, разобрался, спс! Оказывается там стоит обгонная муфта, так и должно быть. Через знакомых нашел чела с таким же мотором, все точно так же. Просто так совпало что в конце рыбалки отсоединил коннектор от мотора, чтобы сжечь топиво и на полном газу на глиссе заканчивается бензин в карбе, мотор глохнет и были слышны щелчки винта (для этого и нужна обгонная муфта, чтобы снять нагрузку с редуктора), вот я и подумал что что то с редуктором.
                              Посейдон Викинг 320 LS + TOHATSU 9.8

                              Комментарий


                              • Сообщение от vet82 Посмотреть сообщение
                                Подскажите, может кто в курсе, из выхлопной трубы мотора мерк 15 (4 такта) идёт вода. По-моему раньше не было такого. Что делать?
                                Спасибо всем ответившим.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X