Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

    В этой теме размещаются сообщения о лодочных бензомоторах, советы по выбору, ремонту, решение проблем.
    В сообщении необходимо отразить суть поставленного вопроса, а в тексте сообщения дать развернутое описание.
    ____________________

    О разнице между двух- и четырехтактными моторами
    Последний раз редактировалось andrio; 18.09.2014, 15:27.
    The truth is out there

  • madbelka, а лодка есть?
    My possibilities in a shock from my desires...

    Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

    Комментарий


    • у меня лодка есть, я хочу этот мотор зарегить к моей лодке

      Комментарий


      • Есть винт вот такой .

        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180818_143201.jpg
Просмотров:	1
Размер:	115.3 Кб
ID:	3890768Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180818_143225.jpg
Просмотров:	1
Размер:	72.9 Кб
ID:	3890769

        Мне тяжеловат . Продать не получилось , решил уменьшить шаг до пяти , пяти с половиной . Нужна помощь или хотя бы практический совет как правильно обрезать-тачануть . Спортить не боюсь . Хотя не желательно , конечно ;) .
        Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

        Комментарий


        • Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
          ...решил уменьшить шаг до ..... как правильно обрезать-тачануть ...
          Чтоб уменьшить шаг - тут не "обрезать-тачнуть", тут гнуть нада...

          Почитай эту темку...
          My possibilities in a shock from my desires...

          Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

          Комментарий


          • Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
            Есть винт вот такой .

            [ATTACH=CONFIG]601511[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]601512[/ATTACH]

            Мне тяжеловат . Продать не получилось , решил уменьшить шаг до пяти , пяти с половиной . Нужна помощь или хотя бы практический совет как правильно обрезать-тачануть . Спортить не боюсь . Хотя не желательно , конечно ;) .
            Обрезайте лопасти на одинаковую величину, желательно с сохранением баланса. Получите колхозноватым методом более тяговитый винт. А можете и разогнуть лопасти (это проще чем сгибать, обрезать). Я на своем моторе увеличивал шаг с 6,5 примерно до 8. Многие скажут что колхоз, но уже 3 года перегнутый винт очень как помогает. Если будут вопросы пишите лучше в личку, здесь очень много комментаторов.
            Последний раз редактировалось Александр Ш; 19.09.2018, 13:57.
            Адмирал 290, Адмирал 320С + сузуки df4+.

            Комментарий


            • всем здрасьте,ребят купил мотор хонда 30,при покупке проверял всё работало,вчера первый раз попробовал выйти на воду и тут засос,поставил акум с машины(акум 100% заряжен),а он не крутит стартер мотора,тоесть пытается,стартер срабатывает,один-два раза крутанёт и всё,инет пишет что скорее всего приказало долго жить реле стартера(соленоид),вопрос как проверить и где купить и ещё может от скутера подойдёт,шворкой завёлся без проблем

              Комментарий


              • Сообщение от leonid123 Посмотреть сообщение
                всем здрасьте,ребят купил мотор хонда 30,при покупке проверял всё работало,вчера первый раз попробовал выйти на воду и тут засос,поставил акум с машины(акум 100% заряжен),а он не крутит стартер мотора,тоесть пытается,стартер срабатывает,один-два раза крутанёт и всё,инет пишет что скорее всего приказало долго жить реле стартера(соленоид),вопрос как проверить и где купить и ещё может от скутера подойдёт,шворкой завёлся без проблем
                Чеку вставь )
                Белорусы в цирке не смеются

                Комментарий


                • Со шнурка же завёлся , чека не виновата .

                  Комментарий


                  • у всякого стартера есть втягивающий соленоид. он притягивает вал стартера с шестеренкой (бендикс), которая цепляется за маховиковые зубцы и вращает маховик. как только вал с щестеренкой вошел в зацепление бендикс- зубья маховика, в этом положении дальнейшим движением вала замыкаются контакты тока на якорь генератора. якорь вращается вращая маховик. обычно контакт выполняет медная пластина подпружиненная. она часто подгорает (как и неподвижные контакты) он неточной настройки момента замыкания, перекоса пластины на валу и т.п. бывает пластина в местах контакта становится тоньше (как и контакты) и происходит неплотный контакт, от чего ток не проходит по максимуму на якорь. надо проверить этот узел вручную перемещая вал и смотреть достаточно плотно ли прилегает контактная пластина. ну и почистить контакты и пластину.

                    это все при условии исправности якоря -ротора электродвигателя стартера: нецеплянии якорем за неподвижные детали (при неисправности подшипника), исправности токопроводящих щеток на якорь (их достаточная длина и легкость хода в щеткодержателях, чтобы щетки надежно контачили с пластинками коллектора якоря). система примитивная на уровне физики 6 класса школы

                    Комментарий


                    • юрий юрьевич, Очень хороший ликбез!
                      Может расскажите всем вот про это:
                      Сообщение от юрий юрьевич Посмотреть сообщение
                      было у меня такое на мерке 20 2т. купил по дешевке из -за этой проблемы: бился с мотором несколько дней: как начинается выход на глист- рост оборотов и потеря упора винта. и втулку наглухо зашпонил, и редуктор перебрал- все одно. пока не допер что происходит и не ликвидировал проблему не связанную с работой редуктора и проворачиванием винта на гребвалу
                      Ну очень заинтриговали.
                      За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
                      Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
                      Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
                      Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

                      Комментарий


                      • Mitiy, да трим не в то отверстие оказался воткнут, скорее всего.
                        Либо сам наэкспериментировал, либо без шаловливых лапок не обошлось.
                        Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

                        Комментарий


                        • Mitiy, пока не раскрою, есть причины. но это на первый взгляд не очевидная штука. но когда скажу- это станет понятным и удивляться: как сам не допер! Нужно явственно представить в уме как обтекается винт потоками и что может помешать лопастям развивать константный упор именно в подвесном моторе

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от andrio Посмотреть сообщение
                          Mitiy, да трим не в то отверстие оказался воткнут, скорее всего.
                          Либо сам наэкспериментировал, либо без шаловливых лапок не обошлось.
                          Если Вы почитывали мои некоторые технические посты, то обвинять меня в ЭЛЕМЕНТАРНОЙ безграмотности типа угла или высоты установки мотора - мне кажется, безосновательно. Я не экспериментировал в данной ситуации: какой смысл "прыгать надо" если не ясна причина? Вначале подумал, затем еще раз убедился в правильности и технически выполнил коррекцию, получив нужный результат. На счет "шаловливых лапок" - мне не совсем понятно.
                          Последний раз редактировалось юрий юрьевич; 26.09.2018, 14:48.

                          Комментарий


                          • Сообщение от юрий юрьевич Посмотреть сообщение
                            обычно контакт выполняет медная пластина подпружиненная. она часто подгорает (как и неподвижные контакты) он неточной настройки момента замыкания, перекоса пластины на валу и т.п. бывает пластина в местах контакта становится тоньше (как и контакты) и происходит неплотный контакт, от чего ток не проходит по максимуму на якорь. надо проверить этот узел вручную перемещая вал и смотреть достаточно плотно ли прилегает контактная пластина. ну и почистить контакты и пластину.
                            На шофёрском жаргоне называется " пятаки мозг клюют " Пластина и в самом деле похожа на медный большой пятак :) И во многих втягивающих вопрос решается просто - переворачиванием этого пятака , чтобы к контактам была повёрнута его нерабочая до этого сторона , контакты тоже почистить , желательно постараться сохранить примыкающую плоскость , и втягивающее дальше работает как новое .
                            Правда теперь пошла мода делать неразборные втягивающие , которые надо развальцовывать а там внутри ещё проводья всякие потом не дают вскрыть , надо танцы с бубном придумывать , паять и т.п. , тогда проще поменять .
                            Последний раз редактировалось long kast; 26.09.2018, 16:18.

                            Комментарий


                            • Сообщение от юрий юрьевич Посмотреть сообщение
                              обвинять меня в ЭЛЕМЕНТАРНОЙ безграмотности
                              и в мыслях не было.

                              Сообщение от юрий юрьевич Посмотреть сообщение
                              На счет "шаловливых лапок" - мне не совсем понятно.
                              а случаются на берегу "барабашки", подходят "посмотреть", потом оказывается, и трим не в том положении, и передача воткнута, и шворка, если есть, не заправлена, а абы как накручена.
                              да хоть бы и в багажнике мотор.
                              Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

                              Комментарий


                              • Возможно глупый вопрос, но как определить, в какую сторону крутится винт в моторе? По часовой или против часовой стрелки?
                                У меня Меркури 5 4 такта.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X