Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

    В этой теме размещаются сообщения о лодочных бензомоторах, советы по выбору, ремонту, решение проблем.
    В сообщении необходимо отразить суть поставленного вопроса, а в тексте сообщения дать развернутое описание.
    ____________________

    О разнице между двух- и четырехтактными моторами
    Последний раз редактировалось andrio; 18.09.2014, 15:27.
    The truth is out there

  • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
    Тошнит что цена накручена. Смысл переплачивать за Ямаху, если можно купить такой же Мерк? Качеством не обделён, функционал тот же. Я хрен знает в чём подвох(((
    Нет никакого подвоха, цены на моторы за последние пять лет выровнялись по японским моторам, и разница уже не сушественная. Почему как Вы говорите ямаха дорогая? Отвечу просто, потому что владеть ею дешево, т.е. отремонтировать в случае поломки её можно практически любую и сильно не потратившись на з/ч. И на вторичном рынке продать можно дорого.
    В наших краях наиболее распостранены малыши до 15 сил и конкуренция достаточно плотная, удивить уже практически нечем, ну разве что " инжектор в 2 силы воткнуть" наверное поняли. В больших моторах там ещё долго будут бодаться бензиновые, а вот в малышах 2 - 10сил уже совсем близко электро подкрались, думаю ещё лет пять и будем "тихо тошнить на электропяцерачках" и слушать "в динамике позабытое рычание хлеборезки :D
    Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

    Комментарий


    • Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
      Нет никакого подвоха, цены на моторы за последние пять лет выровнялись по японским моторам, и разница уже не сушественная. Почему как Вы говорите ямаха дорогая? Отвечу просто, потому что владеть ею дешево, т.е. отремонтировать в случае поломки её можно практически любую и сильно не потратившись на з/ч. И на вторичном рынке продать можно дорого.
      Нефиг было ямахе выпендриваться, все прошлые годы, особенно когда 8-ка 2-х ткт. стоила больше (и конкретно больше, у некоторых) чем тоха 9.8.
      Люди, в том числе и я понабирали себе тохомерконисанов (читай тохатсу) и пользуют до сих пор.
      А насчёт ремонта...даже не знаю, по чём торгуют з/ч к моим тохам (нынешней т18 и прошлой т9.8)...не ломаюцца...япона мать...

      Комментарий


      • Сообщение от Mitiy Посмотреть сообщение
        Сообщение от юрий юрьевич


        "ПЛМ поэтому хранить в межсезонье нужно вертикально, чтобы те капли воды которые (гипотетически) могут попасть в редуктор были в самой нижней точке и не контактировали с валом из железа."

        Ну вот это, ну скажите откуда?

        ---------- это не мой текст, а чужая цитата из моего поста! она заковычена в моем посту, значит это цитата, а не мой текст. мой текст - после кавычек

        Комментарий


        • юрий юрьевич, Ну что вы всё с подвыподвертом!
          Спрошу по другому: и откуда эта цитата?
          Последний раз редактировалось Mitiy; 07.12.2018, 06:18.
          За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
          Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
          Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
          Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

          Комментарий


          • Сообщение от Зам Посмотреть сообщение
            По вашим рассуждениям масло в ноге нужно менять после каждой рыбалки...;)
            Не такие уже там и перепады, да и нормальные фирмы по 2 сальника ставят...;)

            да уж не передергивайте! в любом редукторе ПЛМ после эксплуатации будет вода. другое дело сколько. ну не могут сальники обеспечить абсолютную герметичнсть вращающихся валов! даже у подводных атомоходов есть протечка уплотнений гребвалов. есть другие принципы уплотнений вращающихся деталей ( как пример- в компрессорах холодильников существует такой конструктив сальника, который обеспечивает эффективность, достаточную для многолетней эксплуатации без выхода хладагента). да и в ПЛМ такое и не нужно: в воде песок - особо его много в речной воде, что обрекает рабочую кромку сальника интенсивно изнашиваться в первые же часы работы, затем "притершись" и значительно увеличив площадь контакта резина- вал, износ замедляется, но плотность прилегания резина-вал уже уменьшена.

            многие придя на точку на полном ходу не вынимают ногу из воды, "помогая всасыванию воды в редуктор. да, мерк и яма ставят по два сальника на гребвал, но условия их работы очень разные: наружный (пока цел внутренний) не видит масла и смазывается лишь водой с песком и борется с намоткой шнуров, травы и т.п. внутренний- работает похоже как один сальник в других брендах: снаружи есть водичка (прошла от внешнего сальника) с внутренней- масло. этот сальник помирает вторым. есть еще сальник под помпой на вертикальном валу. при регулярной эксплуатации вода в редукторе не опасна в смысле коррозии, как и в мостах внедорожников, куда попадает по похожим причинам .я писАл о многомесячно вне сезона неподвижном двигателе

            Комментарий


            • Сообщение от юрий юрьевич Посмотреть сообщение
              внутренний- работает похоже как один сальник в других брендах: снаружи есть водичка (прошла от внешнего сальника) с внутренней- масло.
              Почему два сальника и почему стоят они против друг друга сопрягаясь не рабочими плоскостями.
              Внешний-работает для уплотнения и не попадания воды.
              Внутренний - для не вытекания масла из редуктора.
              И в условиях допустимого биения вала, сальники выхаживают свои моточасы, сколько - не знаю.
              Собственно поэтому, слив масла с ноги и является проверка.
              За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
              Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
              Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
              Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

              Комментарий


              • Сообщение от Водномоторник Посмотреть сообщение
                Нефиг было ямахе выпендриваться, все прошлые годы, особенно когда 8-ка 2-х ткт. стоила больше (и конкретно больше, у некоторых) чем тоха 9.8.
                Люди, в том числе и я понабирали себе тохомерконисанов (читай тохатсу) и пользуют до сих пор.
                А насчёт ремонта...даже не знаю, по чём торгуют з/ч к моим тохам (нынешней т18 и прошлой т9.8)...не ломаюцца...япона мать...
                Никто и не выпендривается :D, Ваш взгляд это типичный взгляд покупателя. Восьмерка кстати и сейчас не самый дешевый мотор. Логику попробую обьяснить, дело в том что у производителя данных моторов есть такое понятие как лучшая принадлежнось мотора к конкретному региону, а именно, максимальная наработка моточасов на износ в условиях минимального сервиса. Понятно что есть некоторые рекомендации по обслуживанию, но не во всех точках земного шара есть специально обученные специалисты, которые могут или хотят обслуживать данные моторы. К этим моторам относятся такие моторы как 2л.с. 3л.с. (так называемая мальта) 8л.с. 30 л.с. 75 л.с и так далее. И всё это относится к двухтактным моторам. Например в комплектации моторов те что под дистанцию присутствуют даже троса газ реверс в комплекте, тот кто покупал например новые 30-ки видел это, не говоря уже о дополнительных свечах, ключах. Почему так, да потому что где например найти фирменый сервис и обслужить мотор какому-нибудь "аборигену с острова мумбаюмба" когда ему нужно беспрерывно "возить кокосы между островами" в тихом океане. Вот как сказано выше, даже сальников на грнбном валу по несколько штук ставят, так сказать на всякий случай ;). Теперь возьмем большие моторы скажем в 4 такта, в комплектации которых тоже всё присутствует в основном, а некоторые производители забывают :cool: что с мотором желательно ещё и винт положить в комплект, это как предложить купить "машину без колес". Что касается европейских комплектаций, так там тоже "в моду вошло" поотдельности всё предлагать, почему? Ответ прост,
                сеть сервиса в европе развито хорошо и купить желаемую "часть мотора" не проблема. Коммерция блин ;).
                Теперь вернемся "кто как ломается" уже об этом писал - уложить в хлам японский мотор в наших условиях, где минимум его ресурса используется - нужно иметь определенный талант. А вот с некоторым "китайпромом" чуть сложнее, там мотор может "ломаться" ещё "лежа в коробке" но цена порой может определять качество, и это не ко всем китайским брендам относится, но пока имеет место бвть данные случаи. Просьба данную тему не развивать "что такое хорошо и что такое плохо"
                Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                Комментарий


                • Сообщение от Mitiy Посмотреть сообщение
                  юрий юрьевич, Ну что вы всё с подвыподвертом!
                  Спрошу по другому: и откуда эта цитата?
                  Что не так? В моей цитате? Она от меня.
                  Не из юзермануала. Не с русфишинга. Что конкретно интересует?

                  Комментарий


                  • Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
                    Никто и не выпендривается :D, Ваш взгляд это типичный взгляд покупателя.
                    и т.д.
                    А ваш - тогда человека занимающегося продажей плм...и именно имаха...это абсолютно без сарказма. Это нормально. Но доказывать, что имаха будет ломацца меньше чем тоха или мерк, особенно 2-х ткт. до 15 коников и что то там про сервис, в джунглях - это уже маркетинговые "штучки" ни чем не обоснованные...и не имеющие ни каких оснований...
                    Пы.сы. имаха у мну тоже есть. в два коника.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
                      Тошнит что цена накручена. Смысл переплачивать за Ямаху, если можно купить такой же Мерк? Качеством не обделён, функционал тот же. Я хрен знает в чём подвох(((
                      У меня ямаха 15 2т, у товарища мерк 15 2т, озадачились добычей электричества от мотора) в ямахе все для этого есть в комплекте, а товарищ покупал дополнительные плюшки в виде стабилизатора/выпрямителя и может еще чего, не вспомню уже- возможно в этом подвох...

                      Комментарий


                      • Сообщение от Водномоторник Посмотреть сообщение
                        Она от меня.
                        Раз это ваше мнение, тогда вопрос сам по себе отпал.
                        Я ж правильно понимаю что речь шла про хранение на лодке, в транспортировочном состоянии и на улице зимой?
                        За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
                        Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
                        Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
                        Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

                        Комментарий


                        • Сообщение от Водномоторник Посмотреть сообщение
                          Но доказывать, что имаха будет ломацца меньше чем тоха или мерк, особенно 2-х ткт. до 15 коников и что то там про сервис, в джунглях - это уже маркетинговые "штучки" ни чем не обоснованные...и не имеющие ни каких оснований...
                          Пы.сы. имаха у мну тоже есть. в два коника.
                          Где тут доказательства?

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
                          Теперь вернемся "кто как ломается" уже об этом писал - уложить в хлам японский мотор в наших условиях, где минимум его ресурса используется - нужно иметь определенный талант.
                          описывались японские моторы, и без конкретики

                          у меня уже сузука у лодцы висит ;) - яме места не нашлось увы
                          Последний раз редактировалось Kingfish; 07.12.2018, 15:17.
                          Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                          Комментарий


                          • Сообщение от trubah Посмотреть сообщение
                            Уважаемый, почитайте соответствующую литературу по свойствам масла. Цель предедущего поста не как сэкономить на масле, а как убедиться в техническом состоянии редуктора, чтоб не попадать на бабки в пустую...
                            Более чем уверен, что ни в какой "соответствующей литературе по свойствам масла", я не найду сведений о чудесных превращениях отработки в новое масло под лучами солнца (или луны?).

                            Для того, чтоб убедиться в техническом состоянии редуктора, совершенно необязательно в него отработку заливать, хоть и отстоянную на восточном подоконнике.

                            Хотя... Может вы редуктор на живучесть проверяете? Ну типо как в этой ветке Kingfish про мумбо-юмбо-папуасов в пример приводил?

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от sergeii Посмотреть сообщение
                            У меня ямаха 15 2т, у товарища мерк 15 2т, озадачились добычей электричества от мотора) в ямахе все для этого есть в комплекте, а товарищ покупал дополнительные плюшки в виде стабилизатора/выпрямителя и может еще чего, не вспомню уже- возможно в этом подвох...
                            У ямухи не все есть в комплекте... Есть катушка, переменный ток выдает... Это далеко не полноценный генератор. Так что плюшки в виде стабилизатора - выпрямителя и может чего еще
                            покупать придется...
                            My possibilities in a shock from my desires...

                            Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                            Комментарий


                            • sergeii,
                              у ямы только катуха зажигания под колпаком уже стоит, у мерка нету (только у морской модификации и от 18 кобыл катуха в базе, если не ошибаюсь - давно интересовался).
                              мерковская обошлась мне примерно в лист, заказывал через сервисцентр, остальное (сборка и настройка регулятора, коммутация) делал сам.

                              сравни ценник на нульцевые яму и мерк одного того года, мерк был $2200, насколько помню, ценой ямы до цента не интересовался, потому что загодя определился - хочу мерк с мультирумпелем, но в памяти отложилось на два-три листа дороже.

                              вот и считай...
                              Последний раз редактировалось andrio; 07.12.2018, 16:10.
                              Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

                              Комментарий


                              • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение

                                У ямухи не все есть в комплекте... Есть катушка, переменный ток выдает... Это далеко не полноценный генератор. Так что плюшки в виде стабилизатора - выпрямителя и может чего еще
                                покупать придется...
                                Велик и могуч русский язык, и слово генератор в описании для большинства юзеров (кстати юзер тоже слово импортное :D) обозначает "предмет по добыче электричества"
                                так как ассциируется с генератором, но не указанного каким - переменного тока, постоянного тока или генератором альфачастиц и прочих базоновхука ;)
                                отсюда и пытаются юзеры скажем с лодочного мотора добыть электричество для своего скажем любимого эхолота или лампочки ильича. Лодочный мотор, тем более малой кубатуры это отнюдь не "электростанция для обеспечения током палаточного лагеря на берегу реки". Вклинить лодочный мотор для поддержания жизни мелкого акб ещё можно, но питать им скажем эхолот очень чревато. Это нужно понимать, перед тем как добыть электричество с лодочного мотора. Ну или паяльник в руки жменю радиодеталей и вперёд кто в этом разбирается ))
                                Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X