Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

    В этой теме размещаются сообщения о лодочных бензомоторах, советы по выбору, ремонту, решение проблем.
    В сообщении необходимо отразить суть поставленного вопроса, а в тексте сообщения дать развернутое описание.
    ____________________

    О разнице между двух- и четырехтактными моторами
    Последний раз редактировалось andrio; 18.09.2014, 15:27.
    The truth is out there

  • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
    А чёй та, у вас межсезонье?)))) Заняться больше нечем? )))
    Межсезонье походу у тебя по жизни, судя по постам на форуме, а люди пишут одекватные вещи, так что не мешай...
    Rека-340+Тох.9.8, Bravo BST-12bat,Mark 5x

    Комментарий


    • Сообщение от юрий юрьевич Посмотреть сообщение
      я имел ввиду, что " расхожее мнение о неизнашивающихся - тоже миф. ибо во первых просто нет значительного числа таких юзеров, которые бы с нова откатали много лет 4 т мотор, затем столько же лет 2 т (или наоборот) и тогда от их анализа могла бы быть хоть какая-никакая статистика. плюс- индивидуальных характер юзанья." (далее по тексту)..........
      А где было сказано, что 2-х тактники расходный материал?
      В начале юзал ветерки 8 и 12 вихрь 25, причем ветерки 1978 года в исправном состоянии ушли новым владельцам с усовершенствованным зажиганием... может и сейчас работают...;)
      Были в пользовании мерк и хонда и к ним претензий не было...
      Знаю пример по уханькиванию 4-х тактного мотора на первой же рыбалке - есть и такие юзеры..:)

      Ты пару раз проехал на Т9.8, а я 3 года походил на нём.
      Ты погонял на надувнухе на яме 15-ке, отлично. А я на Т18 гоняю уже 10 лет. И менять не хочу. Однако не кричу на весь тырнет, что лучше их нет.
      А про возраст ты не понял, что я хотел сказать. Лучше и не нужно...
      Монолог не понял...:D

      ....Нет смысла бороться, с мнением упёртых самоуверенных владельцев 4-х ткт. плм, особенно в 2 - 20 л.с. Они самыя вумныя.
      ...... у людей которые часто там бывают, в мощностях до 20 сил - это 2-х ткт.-ки. Наконец то дошло...Ну а те, кто остался в начале 2-х т-х или того хуже в 90-х так и покупают себе ч-х ткт. в два -пять коников... А после них даже слушать не хотят про двухтактники. Про вонь самый простой аргумент - заведи своё авто 4-х ткт (разумеется ) в гараже закрытом, чтобы согреться (НЕ ПОВТОРЯТЬ, ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ), а утром нам напишешь про лаванду и чабрец, если доживёшь...
      Чушь полная, особенно про гараж - там кому дома не разрешают, водку пьют...

      Комментарий


      • Сообщение от trubah Посмотреть сообщение
        Межсезонье походу у тебя по жизни, судя по постам на форуме, а люди пишут одекватные вещи, так что не мешай...
        Походу. Адекватные вещи каждый год пишут. Что круче 4Т или 2Т? Только вброс на вентилятор кидает новый пользователь. Дыма нанюхаются )))))
        Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

        Комментарий


        • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
          Походу. Адекватные вещи каждый год пишут. Что круче 4Т или 2Т? Только вброс на вентилятор кидает новый пользователь. Дыма нанюхаются )))))
          Саня не мешай писями мерятся, для успокоения души людям надо потрепаться что их бюджет был потрачен не зря)))) Но я то знаю что китайцы на рынке давно показали вам средний палец и по цене и качеству.
          HIDEA HD15 FHS / KOLIBRI 400 DSL / MZCA D
          не делай добра не получишь зла

          Комментарий


          • Сообщение от M.Vladimir Посмотреть сообщение
            Но я то знаю что китайцы на рынке давно показали вам средний палец и по цене и качеству.
            Ты ещё про свой хапятый вспомни...и сравни его с жыпами настоящими...уместно будет...
            Кстати жыли же ужо ёсць, эмгранд там вроде, поменяй, тогда рулить нечем будет. Обе руки будут заняты для показывания пальца, 1-й за плм 2-й за тачку...

            Комментарий


            • Сообщение от Зам Посмотреть сообщение
              Чушь полная, особенно про гараж - там кому дома не разрешают, водку пьют...
              .. не, водку не пьют закрыв двери, это для более интимного занятия - очень редкого на троих
              Последний раз редактировалось юрий юрьевич; 24.11.2018, 11:30.

              Комментарий


              • Привет, столкнулся с заменой ВВ Проводов на седой мотор, сердечник с нержи, кевлар и т.д. в Минске на жданах и левкова не нашёл. Раньше помню в размотке продавали. Люди помогите купить. http://www.marineengine.com/parts/si...alog-00215.htm
                Что то похожее, помогите найти.
                P.S. уровень "квалифицированных "специалистов в наших магазинах огорчил.
                Последний раз редактировалось Mitiy; 24.11.2018, 20:55.
                За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
                Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
                Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
                Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

                Комментарий


                • Сообщение от Mitiy Посмотреть сообщение
                  Привет, столкнулся с заменой ВВ Проводов на седой мотор, сердечник с нержи, кевлар и т.д. в Минске на жданах и левкова не нашёл. Раньше помню в размотке продавали. Люди помогите купить. http://www.marineengine.com/parts/si...alog-00215.htm
                  Что то похожее, помогите найти.
                  P.S. уровень "квалифицированных "специалистов в наших магазинах огорчил.
                  Здесь посты почитай ,так одно огорчение,без обид, а вы хотите что то от простого продавана.. у них же шильдочка на пижмаке "продавец -консультант" :) Мне недавно с Владика винт прислали знаменитая фирма,"клялись" что шаг именно нужный -оказалось с точностью до наоборот,и такого шага ,как обещали в природе нет,вернули деньги...зато какая была эпопея(в смысле географии посылок) а вы говорите "специалист"из магазина...маркетолог в лучшем случае и то ...
                  "Navigare necesse est"

                  Комментарий


                  • Mitiy, а почему бы не купить провода от , например, жигули (дешево) или иномарок? (вымеряв необходимую для ПЛМ длину проводов)? или необходимы "чернила для 7 класса", а для 6-го или 8-го не подходит? свечной высоковольтный провод отличается от обычных гораздо более толстой изоляцией ( для исключения пробоя) и сложным токопроводящим сердечником. самыми качественными считаются те, которые из стекловолокна с графитовой пропиткой в сердечнике провода. раннее поколение имело сердечник в виде тонкой спирали из нихрома. в новых мощных ПЛМ с мощной искрой ( чтоб уверенно поджигать достаточно бедные топливные смеси в цилиндрах в сложных системах питания) вероятно, провод с нихромовой спиралью будет иногда пробивать в местах где он близко от массы мотора. а вот из стекловолокна с графитовой пропиткой в сердечнике - самое то, ибо эта конструкция провода наиболее удовлетворяет "доставке" высоковольтного заряда к свече зажига.

                    Комментарий


                    • Добрый день! Уважаемое сообщество водномоторников! Вопрос к владельцам сузукиdt 9.9 он-же15 сколько данный мотор кушает в режиме тролинга?
                      КОЛИБРИ 330Д suzuki 9.9 Lowrance Elite 5 x HDI ФОРД S-MAX

                      Комментарий


                      • Даже не задумался об этом ни разу,да и дорожку не таскаю.
                        Последний раз редактировалось @FALKONER@; 26.11.2018, 10:55.
                        Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                        Комментарий


                        • HENRI, а вам важно знать с точностью до грамма или ответ плюс-минус литр устроит?
                          Если первое, расскажите об условиях троллинга: место, время, давление, скорость и направление ветра, курс и скорость троллинга, температура воздуха, температура воды, температура топлива, вес лодки, площадь поперечного профиля лодки, площадь смачиваемой поверхности корпуса лодки, вес пассажиров, вес хлама в лодке, площадь лопаты воблера, коэффициент турбулентности жала применяемых крючков, толщина и коэффициент смачиваемости применяемых плетенок.

                          Если второе, то примерно как у всех одноклассников с похожими цифрами кубатуры.
                          Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

                          Комментарий


                          • Хорошо! Спрошу по другому! Сколько берёт мотор на день интенсивной рыбалки,просто иногда в карелию езжу. И мне нужно знать сколько брать топлива. До этого был мерк 5 4-х тактная, брал под нднд, лодку продал не понравилась! Дальше по восходящей!
                            КОЛИБРИ 330Д suzuki 9.9 Lowrance Elite 5 x HDI ФОРД S-MAX

                            Комментарий


                            • В полную 7.5 ну и чем меньше давишь,тем меньше ест.Это из интернета,не моё.
                              Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                              Комментарий


                              • Сообщение от HENRI Посмотреть сообщение
                                Хорошо! Спрошу по другому! Сколько берёт мотор на день интенсивной рыбалки,просто иногда в карелию езжу. И мне нужно знать сколько брать топлива. До этого был мерк 5 4-х тактная, брал под нднд, лодку продал не понравилась! Дальше по восходящей!
                                отвечу по другому: скока надо на день водки на рыбалке? кто то 100 грамм выпьет, другой до конца дня за вторую бутылку принимается.

                                Кто Вам ответит сколько топлива на день? один подъехал к месту и часик бросает или на поплавок смотрит, другой десяток- полтора броской спином и на другое место. а расстояния до "другого места" у каждого разное. один ходит на три четверти газа, другой на полном. в одной лодке двое, в другой один и т.п. посчитайте по времени сколько будете ходить на глиссере, сколько на тролле. просуммируйте время на каждом режиме, гляньте в ТТХ мотора скока он кушает за час на полном, для троля возьмите с запасом 1, 5 литра в вчас и считайте. неужели трудно взять с собой в поездку топлива с зарпасом ? все равно если все не используете оно дешевле не станет

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X