Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

    В этой теме размещаются сообщения о лодочных бензомоторах, советы по выбору, ремонту, решение проблем.
    В сообщении необходимо отразить суть поставленного вопроса, а в тексте сообщения дать развернутое описание.
    ____________________

    О разнице между двух- и четырехтактными моторами
    Последний раз редактировалось andrio; 18.09.2014, 15:27.
    The truth is out there

  • Сообщение от Alfa Посмотреть сообщение
    Да потому что 30-ка на холостых, "обгоняет" 5-ти силку на глисе).
    Полтинник идёт как черепаха, сколько пробовал идти вровень на минимальной скорости, так малыш чуть не глохнет. Правда на с полтосом был Беркут))
    Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

    Комментарий


    • Ребят подскажите пожалуйста,хочу поменять свечи в хонда30 2011 года,какие лучше купить

      Комментарий


      • Сообщение от leonid123 Посмотреть сообщение
        Ребят подскажите пожалуйста,хочу поменять свечи в хонда30 2011 года,какие лучше купить
        NGK по спецификации
        Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

        Комментарий


        • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
          Полтинник идёт как черепаха, сколько пробовал идти вровень на минимальной скорости, так малыш чуть не глохнет. Правда на с полтосом был Беркут))
          этот парадокс вызван тем, что на мелкомоторах применяется относительно легкий маховик. его массы мало для устойчивого сохранения оборотов, например 500 об/мин. да и задача у малышей - УСТОЙЧИВО , при наличии одного цилиндра работать не на максимальных оборотах, для обеспечения возможностей маневрировать. А это требует минимальные обороты по количеству с неким запасом. также у некоторых малосилок ( например у М 2 силы, Тохи 2 силы) редукция 1,85 - т.е. на оборот колена бОльше оборотов винта ( чем у мощных моторов, где обычно передаточное 2,0 или даже больше). мощные - чаще 4 т, с гораздо бОльшей поэтому массой маховика, чем у 2т. а маховик с бОльшим моментом инерции обеспечивает меньшее устойчивое сохранение минимальных оборотов

          Комментарий


          • Привет.
            Помогите опознать плм
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	0-02-05-17ba8bf21eb83cd0fb781584a6bb1e2bfa6250143350bd10b1837418f6385c34_7fd00020.jpg
Просмотров:	1
Размер:	170.8 Кб
ID:	3902805
            За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
            Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
            Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
            Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

            Комментарий


            • Мерк апрель 2008г 15 сил 50 кг,видимо 4 тактный,11 квт,мах об.5500.ИМХО
              Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

              Комментарий


              • @FALKONER@, Вопрос какой у него редуктор?
                Сколько сальников?
                Mercury Marine 15 Карбюратор (2 цилиндра) (4-тактный) Корпус редуктора, карданный вал
                0P401000 & Up (Бельгия) > Корпус редуктора, карданный вал - передаточное отношение 2,00: 1, не бигфут
                0P401000 & Up (Бельгия) > Корпус редуктора, карданный вал - 2,42: 1 Передаточное число-бигфут
                Только этот мотор не бельгиец а американец.
                За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
                Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
                Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
                Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

                Комментарий


                • Ооо,нее,дальше я ПАС)),Ю.Ю зайдёт,может в курсе.Возможно,разница только в шестернях?Всё остальное как в 2т.ИМХО.
                  Последний раз редактировалось @FALKONER@; 02.03.2019, 11:53.
                  Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                  Комментарий


                  • судя по номеру мотора вот этот редуктор http://catalog.mercury-ms.ru/scheme....1805&block=230

                    вот начало каталога : выбираем мотор, в крайней правой таблице - от какого номера и по какой (в какой диапазон номеров входит наш молтор) - выделяем. далее кликаем "выбрать " http://catalog.mercury-ms.ru/midas.php?prod=1&mod=15 (4-STROKE)&sn=0P401000 and Up&mid=803183006

                    после клика по "выбрать" получаем список схем узлов ( редуктор смотрим с редукцией 2,00:1) http://catalog.mercury-ms.ru/midas.p...C1%D0%C0%D2%DC

                    там же есть список уплотнителей - это по силовой части. а сальники редуктора - на схеме редуктора

                    Комментарий


                    • думаю, в начале следующей недели прогуляю свою моторку по Днепру ( если дождя не будет, ибо не комфортно тогда)

                      Комментарий


                      • Сообщение от юрий юрьевич Посмотреть сообщение
                        думаю, в начале следующей недели
                        Это приглашение?
                        За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
                        Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
                        Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
                        Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

                        Комментарий


                        • Завтра свой выгуливаю:-) .
                          Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                          Комментарий


                          • Ха, две недели по Двине фидеристов гоняем и пингвинов на льдинках))))
                            Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                            Комментарий


                            • Сань,выжидал.Хочу от Веселова до Палика пройти,глянуть разливы.Думаю основной ледоход прошёл.А км пройти там достаточно.Короче сколько пройду.А потиху,у нас уже тоже можно было давно,ток дорожка это не моё.
                              Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                              Комментарий


                              • Сообщение от @FALKONER@ Посмотреть сообщение
                                Сань,выжидал.Хочу от Веселова до Палика пройти,глянуть разливы.Думаю основной ледоход прошёл.А км пройти там достаточно.Короче сколько пройду.А потиху,у нас уже тоже можно было давно,ток дорожка это не моё.
                                Так и мы в такое время на дорожку не ловим. Сейчас только джиг.
                                Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X