Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

    В этой теме размещаются сообщения о лодочных бензомоторах, советы по выбору, ремонту, решение проблем.
    В сообщении необходимо отразить суть поставленного вопроса, а в тексте сообщения дать развернутое описание.
    ____________________

    О разнице между двух- и четырехтактными моторами
    Последний раз редактировалось andrio; 18.09.2014, 15:27.
    The truth is out there

  • Сообщение от Одинарник Посмотреть сообщение
    День добрый! Мотор HDX 2.6 л.с 2-тактный после 5 мин работы на 50 проц мощности тупо глохнет и через 10 мин. перекура заводится с пол тычка. Посторонние стуки и шумы отсутствуют. Может кто сталкивался с подобной проблемой??...На карбюратор не похоже..... Может магнето?? Это у него с нова...
    Сапун рабочий на бачке и вода исправно льется...то бишь помпа работает.....
    Может у него датчик температуры какой нибудь стоит и он глючит....
    Буду признателен за помощь в решении данной проблемы!
    Больше всего симптомы похожи на проблему с подачей топлива. Смотри топливопровод, поплавковую камеру в карбюраторе и сапун в крышке бака.

    Комментарий


    • То что вы привыкли г...но по дешевке хапнуть это понятно. Принцип жизни у вас такой. А в Чайне полно очень качественных изделий. Пусть вас это удивит. Те же движки для авто. Гидравлика. Станки. Как это не удивительно. Приятель прицепы и остальное собирает. В основном на РФ. По европе турции и китаю соотношение норм к браку составляет 90 75 100. На удивление. Это гидравлика светотехника и т.д. Обьемы большие. Как и техника!!))

      Комментарий


      • Сообщение от Одинарник Посмотреть сообщение
        День добрый! Мотор HDX 2.6 л.с 2-тактный после 5 мин работы на 50 проц мощности тупо глохнет и через 10 мин. перекура заводится с пол тычка. Посторонние стуки и шумы отсутствуют. Может кто сталкивался с подобной проблемой??...На карбюратор не похоже..... Может магнето?? Это у него с нова...
        Сапун рабочий на бачке и вода исправно льется...то бишь помпа работает.....
        Может у него датчик температуры какой нибудь стоит и он глючит....
        Буду признателен за помощь в решении данной проблемы!
        Как вижу я, если симптомы эти повторяются часто, то на топливную не похоже. Тупо не охлаждается, от перегрева глохнет. Остыл, завелся. И т.д. Это помню такую проблему была у мну в Салюте. Помпа устала, чуть лилось с дирдачки))), после замены крыльчатки, она там пластиковая, всё стало отлично.
        Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

        Комментарий


        • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
          Как вижу я, если симптомы эти повторяются часто, то на топливную не похоже. Тупо не охлаждается, от перегрева глохнет. Остыл, завелся. И т.д. Это помню такую проблему была у мну в Салюте. Помпа устала, чуть лилось с дирдачки))), после замены крыльчатки, она там пластиковая, всё стало отлично.
          Сегодня проверил свою мыслю...все верно...проблема была в положении двигателя ( сильный наклон назад при движении ), когда глох двигатель становился ровно и топливо снова начинало поступать, ВСЕМ КТО ОТКЛИКНУЛСЯ СПАСИБО!

          Комментарий


          • Сообщение от Олег Быков Посмотреть сообщение
            То что вы привыкли г...но по дешевке хапнуть это понятно. Принцип жизни у вас такой. А в Чайне полно очень качественных изделий. Пусть вас это удивит. Те же движки для авто. Гидравлика. Станки. Как это не удивительно. Приятель прицепы и остальное собирает. В основном на РФ. По европе турции и китаю соотношение норм к браку составляет 90 75 100. На удивление. Это гидравлика светотехника и т.д. Обьемы большие. Как и техника!!))
            Шота я запамятовал, шо у тебя за не гов...но (плм) кетайское... Освежи мою память, сообщи модельку, будь ласков...А я тебе примеров соберу с видеообзорами, уж постараюсь...

            Комментарий


            • Сообщение от Одинарник Посмотреть сообщение
              Сегодня проверил свою мыслю...все верно...проблема была в положении двигателя ( сильный наклон назад при движении ), когда глох двигатель становился ровно и топливо снова начинало поступать, ВСЕМ КТО ОТКЛИКНУЛСЯ СПАСИБО!
              Некая странная поломка))). Помню ходил с транцем навесным и М 3.3. Так вот там положение мотора было, градусов 45 точно уклон был назад. И ни чё.
              Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

              Комментарий


              • Рыба-скат, я ничего не имею против Вашей позиции по качеству, но! Вы невнимательно прочли тему о просьбе помочь найти диагноз в моторчике, который ПЕРИОДИЧЕСКИ глох, затем опять, после "отдыха" запускался. То есть неисправность возникала через определенный период времени работы мотра, затем исчезала. Какое отношение к ПЕРИОДИЧЕСКОЙ неисправности какого то узла в моторе имеет его малый ресурс из за качества конструктива или материалов???

                кстати, у меня был моторчик джонсон в 3 силы 2 т весь на подшипниках скольжения - ни одного шарикоподшипника ( кстати, двухцилиндровый!). правда , я внедрил ему на гребной вал упорный шарикоподшипник, но фирма джонсон выпускала его без подшипников качения! из -за большой площади трущихся пар и потому малых удельных нагрузок на подшипники скольжения ( малая мощность мотора) такое решение наверняка имело смысл. кстати совковый моторчик прибой 5 сил 2 цилиндра , также был на подшах скольжения. раньше практически все поршневые пальцы ПЛМ и мотоциклов не имели сепаратора качения игл, а только бронзовую втулку

                Комментарий


                • юрий юрьевич, Ну во-первых сразу хочу извиниться за то , что спорю с человеком гораздо старше себя , и судя по всему гораздо образованней . У меня за плечами только советское техническое училище и то ускоренное , для особо одаренных :D год учебы и пол года практики на заводе . Но как говорил Д’Артаньян : "Извините меня , но только за это !" :) Я внимательно прочитал просьбу о помощи и не здоровые симптомы . И изначально высказал мысль , что причины неисправности современной , не обязательно китайской (хотя китайской в особенности) техники могут совершенно не укладываться в здравый смысл и описания в технической литературе ! И вывод этот я сделал не из-за предвзятого отношения к "нашым васточным друзьям" , а только из собственного опыта пользования лет 18-20 назад китайским компрессором . Так вот он "периодически" , "через определенный период времени работы" , а конкретно при достижении определенной температуры , лавиу клиНа . И клиНа конкретного , даже в ручную его не возможно было провернуть после полного использования сжатого воздуха в ресивере . А после остывания до состояния "еле тепленький" опять включался и бодренько работал , аж пока опять не нагреется . И так продолжалось целых восемь долгих месяцев , пока я не прозевал эту "вспышку" и не успел отрубить включающий автомат , после чего электромотор натужно по стонал с минуту , а затем закурил :o выпуская из себя густые облака дыма :) . После этого я провел полную его разборку с дефектовкой и обнаружил , что кривошипно-шатунный механизм этого компрессора не имеет ни одного подшипника и ВНИМАНИЕ , ни одной (даже бронзовой) втулки . В шатунах из не известного сплава (но явно легче алюминия) были просто просверлены две дырки под коленвал и палец и никаких масленых каналов в них не было , хотя маслосъемные кольца на поршнях стояли . И они были вечными ! Они гнулись , но не ломались !!! Вы где-нибудь такое видели ? И не дай Бог ! :D

                  Вот поэтому я посоветовал нашему форумчанину обратиться за помощью к хоть какому-то механику или слесарю , потому как причина неисправности может быть СОВЕРШЕННО ЛЮБАЯ и САМАЯ АБСУРДНАЯ .

                  С уважением и всего хорошего .
                  Последний раз редактировалось Рыба-скат; 11.10.2019, 10:31.
                  Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

                  Комментарий


                  • Сообщение от Водномоторник Посмотреть сообщение
                    Шота я запамятовал, шо у тебя за не гов...но (плм) кетайское... Освежи мою память, сообщи модельку, будь ласков...А я тебе примеров соберу с видеообзорами, уж постараюсь...
                    Hidea 15
                    Чет долго подбираешь))
                    Последний раз редактировалось Олег Быков; 11.10.2019, 19:31.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Олег Быков Посмотреть сообщение
                      Hidea 15
                      Чет долго подбираешь))
                      Ну а че особо подбирать? Вот вполне объективный обзор. Думаю в компетенции этих ребят сомневаться никто не будет. Выводы каждый делает сам...

                      My possibilities in a shock from my desires...

                      Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                      Комментарий


                      • 7 лет в морской воде и еще живой. Великолепный результат. По компрессии тоже вопросов нет за это время. Ну и чего этих китайцев называют пластилиновыми?

                        Комментарий


                        • Женя спасибо))?Но ты нарушаеш правило не спорить или чего то доказывать определенного рода людям! Не научишь а только озлобишь!))

                          Комментарий


                          • Сообщение от Олег Быков Посмотреть сообщение
                            Hidea 15
                            Чет долго подбираешь))
                            Ну падажжы, падажжы, чуток. Тебе ж надо и выводы сделать. Или ты думаешь, что только о тебе одном все мои мысли каждый день и твоей "худой" в 15 кетайских пони?
                            Если серьёзно, то ни чем не отличается она от всего остального "ширпотреба" кетайского...протяни все болты после обкатки, все хомуты всех шлангов, чтобы воздух не сосало, кнопку стоп регулярно "контролируй", катушек от всяких скутеров пол мешка с собой возьми, на рыбалку, съёмник маховика в этот же мешок, схему №3 зажигания спаяй и тудаже кинь, колпак скотчем обмотай, все рычаги и тяги люфтящие и шатающиеся дергай переключай нежно...и главное как советуют сами владельцы, з/ч лучше брать от машки, так надёжней...гы...

                            В этом ролике твоя "худая" находится в состоянии жизнь после смерти. Так угандошить мотор которому от силы 5 годков можно только в прокате, где главное условие капитан должен быть пьяный, по другому ни как. Там с машкой 96 года сравнение есть, https://www.youtube.com/watch?v=9unlN0DyVuw посмотри.
                            Вот тебе так называемая "брендовость" твоей худой.
                            https://www.youtube.com/watch?v=gml96sElHvo
                            Вот тебе ещё твоя худая 15, которую хозяин специально видимо с 10-го этажа скинул, хотя в середине видео он от ремонта отказался этого кетайского г..на как он сказал...
                            https://www.youtube.com/watch?v=yMlLutAj6YQ
                            Сервисмены после восстановления, "отказника" аж 5 лет гарантии дали на него, если каждый месяц к ним на ТО привозить...гы...

                            Есть один показательный пример только на моей памяти, про хидею. Это у пользователя Uri? c "мотолодки" 35-ка или 40-ка, точно не помню, 2-х ткт. пережила 3 года на горных реках под водомётом. Однако человек грамотный технически и возил с собой зип из всех прибомбасов которые я описал выше. Хоть с его слов они ему и не понадобились. Правда купив в этом году мерка, вроде 50-ку сказал, что не питает иллюзий о продаже хидеи. Будет его навечно...типа запасным...

                            Меня ты можешь не переубеждать ни в чём...а неокрепшим психически водномоторникам можешь попытаться "поездить " по ушам, а вдруг кого убедишь...
                            Последний раз редактировалось Водномоторник; 12.10.2019, 06:39.

                            Комментарий


                            • Водномоторник, шош ты злой-то такой? Таких видео и о тохе можно наковырять мульен. Как за пару лет в воде морской голова чуть ли не на сквозь корродирует, от охлаждающих каналов живого места не остается, как поршни лупит и т.п. Есть мозг-даже китаец ходить будет, а если нет мозга, то нет мозга. Сергей Сальной имеет китайца в пользовании, спроси, много ли проблем доставляет? Я и сам интересовался на одном из этапов по спиннингу с лодок, когда увидел, что спортсмены гоняют китайца-да нет проблем. Еще у меня есть статистика от официального диллера в нашей стране по гарантийным обращениям и она, паважаны Водномоторник, вам тоже не понравится, ибо обращений не больше, чем по япам, а точнее 2 на 100 проданных моторов.

                              Комментарий


                              • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                                Водномоторник, шош ты злой-то такой? Таких видео и о тохе можно наковырять мульен. Как за пару лет в воде морской голова чуть ли не на сквозь корродирует, от охлаждающих каналов живого места не остается, как поршни лупит и т.п. Есть мозг-даже китаец ходить будет, а если нет мозга, то нет мозга. Сергей Сальной имеет китайца в пользовании, спроси, много ли проблем доставляет? Я и сам интересовался на одном из этапов по спиннингу с лодок, когда увидел, что спортсмены гоняют китайца-да нет проблем. Еще у меня есть статистика от официального диллера в нашей стране по гарантийным обращениям и она, паважаны Водномоторник, вам тоже не понравится, ибо обращений не больше, чем по япам, а точнее 2 на 100 проданных моторов.
                                Добрый я, совсем не злой. Однако когда товарисч в своих постах пытается указать бедолагам, что они тупые и купили г...но, то так и хочется спросить у этого товарисча, а какое же у него не г...но, понимаешь?
                                В выложенных мной видео, если ты внимательно просмотришь, увидишь суть, а она в том, что "рассыпаются" редуктора, а валы (верт. и гребной живые), значит не удар на скорости, разбиваются подушки, пластиковые кожухи, тяги, кнопки "стоп", рычаги перекл. передач, "не держат" хомуты всех (практически соединений на топливных магистралях), трутся винты о корпуса редуктора и т.д. и т.п. Под колпаком моторы выглядят аки новые.
                                И все эти трудности (а для любого юзера, на воде, особенно с 1-м в жизни плм) могут преподнести ГЕМОР пострашнее, чем пропажа вайфая в офисе, в разгар рабочего дня...
                                Про тоху ты мне лучше не рассказывай, не нуна, я её имею, а не она меня, т18 с 9-го года, а до неё т9.8 с 6-го по 9-й. И её (тоху) особенно Т18, даже самый тупой имбицыл с 3-мя промилями алкоголя в крови уморится убивать, если хотя бы плеснёт масла в бензин перед стартом...
                                Статистика, гришь...от оф дилера гришь...эт да, эт сурьёзно...
                                Помнится мне, году эдак в 2009 на КиЯ был у меня такой же как сейчас с тобой "диалог", только насчёт сейла 15-ки кетайского...
                                В общем всё стандартно...а ты пользовался...а комп у тя чей...а клава а мышка...а куртка...статистики по брендовым тож плохая...
                                Через пару тройку лет вышла статья, на том же КиЯ, от того же "писателя", что именно тот сейл издох и весь он из пластилина...вишь как бывает...а по началу был такой же как ямаха...
                                Последний раз редактировалось Водномоторник; 12.10.2019, 07:38.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X